Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику sapphir ::: Спасибо сказали: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 29 2011, 20:00 Продается Ауди А8, 1999г.в
Цитата(Login @ Mar 29 2011, 19:42 ) *
Аутбэком я и 2004 г. почти доволен, кроме подвески как у Уазика )
однако у тебя у самого сейчас именно Ауди тди )


в том-то и дело, что вроде все в машине хорошо, кроме расхода, хотя я уже сейчас умудряюсь по городу больше 13 не вылазить, правда езда как у пенсионера ))

JAWS взял 2,5, а там привод подключаемый, не постоянный )
клиренс у нас 200, что не помешало мне летом по самое брюхо засесть в пляжном песке )

сорри за флуд и отступления в чужой теме, ап хорошей цене за отличную машинку! good.gif




Не ленись, свяжись с JAWSом - у него ручная коробка с понижающей и постоянным полным приводом, и с расходом меньше твоего. А у ауди, поверь мне, про расход думали в последнюю очередь. А дизель 2.5 - вообще тупиковая ветка: динамики 2.7 битурбо или 4.2 бензина он далеко не имеет и до экономичности 1.9 ему далеко. Так, трактор который может тянуть без проблем Газаль груженую стеклопакетом ( проверено, водила газели говорил что она так на родном моторе не ездит а на Ауди даже темрература мотора не поднялась) и ехать как средний бензин. Есть пословица про дизеля больше 2-х литров - ты экономиш на ремонт. И это так и есть - всё что сэкономиш отдаш за ремонт, ещё и больше. А потом думаеш - почему я не взял самый большой бензин и вообще б неимел проблем ни зимой, ни летом .

Да, а уменя теперь служебное Лачети на газу и пока удаётся вместится до 60 коп/км по трасе. Хотя машина - гамно и за ауди я реально скучаю, но для себя решил - ауди должна быть новой.


Теме Ап...
Urban,
Mar 27 2011, 11:47 Продается Ауди А8, 1999г.в
Вы не представляете что хочете купить. Я имел дизельную А6 2000 года кватро ( тот же олроуд, только без пневмодвески). За почти 2 года и 110 тыс км на обслуживание ушло порядка 50 т.грн. И это без замены тех же пневмобалонов каждые 50 тыс.км. И учтите расход на дизеле был 8-10 траса, а город ...Возьмите Аутбек с 2007 года и будет вам счастье.
Login,
Nov 22 2010, 19:51 Субару ВРХ
Вот увидел на субару клубе темку :

]]>http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=31045]]>

Может кто ищет у нас "пулю".
Login,
Sep 13 2010, 09:03 Mazda6 3.0 V6 1-ое поколение: тюнинг двигателя
Цитата(Morfiy @ Sep 13 2010, 09:48 ) *
Можно пожалуйста с этого места по подробнее? я себе хотел заказывать этот самый коллектор и тулить его на свою ньюшку, двиглы по идеи одинаковые



А что поподробнее. Найди его тему. Если в двух словах - из-за того что на м6 генератор находится возле выхлопного колектора ( на М3 ж наоборот спереди возле впускного колектора) после установки Вибрант слишком близко проходили трубы около генератора и даже небольшое изменение конструкции и термобинты не решили проблему. Это ещё раз доказывает - даже в мире М6 неинтересна для тюнинга. поэтому и приходится колхозить чтото от других моделей.
Morfiy,
Sep 3 2010, 15:00 Паркет
Так как имею некоторое отношение к дереву, особенно к дубу скажу - не заморачивайтесь со старым. Новые технологии предполагают поклейку паркета на фанеру или ЮСБ плиту. Цена первосортного паркета 500*70*22 гдето около 180 грн/кв и можно торговаться ( если вас интерисует качество -зайдите в "Світ паркету", паркет сделаю с того же завода ). Для примера скажу что за кризис цены упали больше чем в 2 раза - буквально год назад за такой паркет платили по 30-40 евро, сейчас за щастье 14-15 ( при поставках от фуры). И учтите что этот паркет уже откалиброван и в циклёвке не нуждается, только чистовая шлифовка. А вообще дубовый паркет можно найти от 80 грн/кв.
А ваш старый паркет, если кто от смолы и отчистит, от времени мог частично деформироваться и уложить его качественно врят ли удастся. Плюс эта работа вам вынесет порядочно времени и денег. И не слушайте тех кто говорит что дуб очень дорог - реально он не дороже МДФ картона из которого сделан ламинат. Я в этом бизнесе с 2004 года и знаю что говорю.
july, МультиК,
Sep 3 2010, 09:32 Поменял ксеноновые лампы
С дня покупки Ауди не устраивал ближний свет. В М6 был намного лучше. Решил слегка полирнуть фары и поменять лампы. Стояли "ноунеймы" и поменял гдето на такие же по 30 у.е за штуку - свет улучшился на порядки. Обьективно: при старом ближнем свете включаяя противотуманки я получал хорошо видимую полосу жёлтого света прямо перед машиной, теперь же ближнее настолько сильно светит, что включая противотуманки разницы нет ( гдето только боковым зрением слегка виден момент включения). Старые лампы имели сизое помутнение стеклянного шарика посередине лампы ( кто их видел поймёт, мне не удалось качественно сфоткать). Мне сказали что ксеноновые лампы имеют свои сроки эфективного свечения и у лидера Филипс оно составляет всего 3200 часов ( не так уж много если считать что зимой многие ездят почти целый день с ближним, а в Европе постоянно ).
МультиК,
Jun 4 2010, 16:01 Програма подбора оригинальных запчастей Kolya M3,
May 23 2010, 08:42 Может кому нужен автомобиль в хозяйство по шаровой цене?
Цитата(Ig@rek @ May 22 2010, 10:19 ) *
Я не в курсе, в понедельник буду на западной узнаю



Приезжай. Сейчас как раз время ввозить в Украину - на границе попрыгать заставляют чтоб недай бог ничего лишнего не ввёз. Во Львове все кто с заграницей работал практически ничего не возят. Нашей фирме на последнюю партию товара таможенную пошлину в 2.5 раза подняли просто так. Так что будь готов к любым приколам от новой власти.
Ig@rek,
Apr 12 2010, 09:56 Замена передних дисков и колодок на Мазде 3
Ездил на мазде на замене стока от ЕВС, а на ауди поставил слотированные ЕВС - для нормальной езды они не нужны и тех денег, сотвецтвенно, не стоят. Другой вопрос что у официалов стоковые идут по цене ЕВС и возникает вопрос: если платить одни и те же деньги то за что? Я думаю самый лучший вариант - заменители стоковых дисков но по приемлемым ценам.

Да, ещё скажу после установки слотированных при резком нажатии на педаль машина сильно начала клевать носом( передние амо сток исправные, задние Б6 и дали занижение 17мм ). Так что установка "модных" тормозов ведёт за собой к общему пересмотру стоковой подвески в плане замены амортизаторов и пружин. Так что думайте.
Vitalya,
Apr 4 2010, 13:04 Какие лучше тормозные колодки для М3 2,0
Цитата(ebcsale @ Apr 2 2010, 22:04 ) *
В таком случае рекомендую ЕВС Ультимакс, по цене будут что и лукас,ремса и т.д но на голову выше, действительно на 1,6 Гринстафы не всем и нужны.



У меня стоят ЕВС ультимакс - скрипят при спокойной езде по городу, хватает на одно-два торможение с 180 до 60. И это даже на слотированных дисках Ультимакс, которые должны их чистить.
Да, ещё для тех кто смотрит на рабочую температуру - 5-10 мин активной езды или пару тройка раз торможения от 160 до 60 нагревают передние диски в районе ступицы градусов до 120+/-10 и в средней части диска до 80+/-10 - проверял, а задние градусов на 20 меньше. А дым с них шёл, вонь была и поднося руку был слышен реальный жар - всё это обман наших органов чувств!!!, поэтому колодок которые выдерживают 300-350 градусов на машины до 200 сил вполне должно хватать.
Grafskiy,
Mar 15 2010, 15:26 мазда 3 2.0 вопросы по выхлопу
Цитата(shchedov @ Mar 12 2010, 23:20 ) *
2) вопрос по обманке на вторую лямбду, как решить вопрос? (нашел на цивик_форуме чертеж, добавлю его в низу, прошу знаюших подправить если что нужно изменить в нем, естественно цезьбы и диаметр будет мерится по месту)


В принципе обманка правильная, только мне хватило и 5мм отверстия ( чек не горел ) плюс её длина должна быть максимально короткая - лямбда стоит практически вертикально, чтоб в ней не собирался конденсат, и при слишком длинной обманке лямбда будет задевать за кузов.
shchedov,
Dec 7 2009, 11:10 Mazda6: Ремонт задней подвески
Цитата(YuraL @ Nov 24 2009, 20:27 ) *
А по передку когда будет подобная тема? smile.gif



А по передку ведь всё есть - выпресовал и запресовал новое. Все салентблоки есть, даже некоторые шаровые меняются ( те которые в штампованых рычагах, тоесть верхнии).
YuraL,
Sep 29 2009, 16:27 Поездка во Львов в начале октября, 10-11 числа
Что тут скажеш... львовские маздаводы уже наверное год не собирались, может Вы как организующий стимул попробуете ситуацию изменить. Ждём. если что нужно - звоните 80677780173.

Р.С Не переживайте, не на столько уж вы далеко от центра ( грубо - на пол пути от ЖД вокзала до центра ). Правда к вашему отелю от ЖД, помоему, ничего не едет, но это 2-3 остановки трамвая - такси не должно быть дорогим, только на вокзале не берите - лучше радио такси, я посже выложу номера- прямо из поезда закажите к прибытию.
Baloo,
May 30 2009, 11:12 Mazda6: Ремонт задней подвески
Цитата(Лунный Огрызок @ May 29 2009, 20:31 ) *
Пишу для тех кто любит сам поковыряться

Это личный опыт, если что подскажите, что не так.

Пробег 175 тыщ. решил задок перебрать, а то что то стало тарабанить.

Перед тем как полностью всё разбирать проверьте на живучесть развальные болты(Х)если они закисшие лучше сначала их найти а потом уже ковырять!!!!

Разбирается всё предельно просто, для этого надо:
щетка по металлу, ВДШка, ключи накидные и трещетка чтоб меньше крутить 17,14,12

Минусы:
Всё снизу покрылось коррозией видать чем то наши дороги хорошим посыпают,разавальные болты (Х) закисли до невозможнсти срезал нафиг (конечно такого не ожидал машине вроде не 20 лет)
Очень аккуратно снимать надо датчик АБС так как он держится на одном болту и пласмасовой направляющей лучше залить ВДШкой и подождать минут 5 потом аккуратнишим образом это дело снять
Очень не удобно снимается верхний поперечный рычаг GJ6A-28-C10A(полумесяц) мешает амортизатор, и амортизатор тоже снимается не очень удобно верхняя часть амортизатора вкручина в стакан GJ6A-28-730B .

1 Нижний продольный рычаг :
Ослабляем болт(Z) и разавлную гайку(X) на 17, откручиваем стоечку стабилизатора (на рисунке нет стаба поставил метку "BS")от рычага болт на 14.
Поддомкрачиваем Гидростойкой либо домкратом поперечный рычаг вынимаем болт(z) и по чуть чуть спусаем домкрат чтоб не стрельнула пружина (пружину можно зафиксировать пружинными стяжками).
Если развальны болт не вылазит после 2-3 ударов кувалдой то лучше больше не бить можно деформировать балку лучше срезать его нафих

2. Продольный рычаг:
Откручиваем тормозной суппорт два болта на 14, датчик АБС, провод датчик АБС с клипсой снизу рычага,тросик ручника (суппорт лучше на что то подвесить чтоб тормозной шланг не был в натяжке).Рычаг снимается вместе со ступицей.


Сборака обратном порядке толька обтяжка всех рычагов должна производится под "НАГРУЗКОЙ"
После сборики первый пунткт назначения это РАЗВАЛ СХОЖДЕНИЕ !

Вскрытие показало:
Сайлентблоки развальных тяг на столько подустали что я их выдавил пальцами из тяг, на нижнем поперечном рычаге почти таже история что и с развальными тягами "мертвые" на верхнем поперечном рычаге (полумесяц) потресканные и надорванные внешние сайленты которые ближе колесу, задние только потресканные. Продольный рычаг вроде как в норме чуток начал левый потрескиваться буду менять позжее когда сайленты будут.
Все рычаги зачищены и закрашены по новому

Теперь по деньгам : пообщаюсь с Администрацией форума можно ли написать, что по чём покупал smile.gif
[attachment=30203:_______________.JPG]


Остальное подредактирую когда докуплю и запресую всё это дело.



Не понял, а в чём проблема на счёт цен?
В своё время встал вопрос о ремонте задней ходовой - как оказадось салентблоков отдельно не было( кроме полумесяцев ), нужно было всё менять в сборе. Поперечный нижний 250 у.е, продольный 250 у.е., развальная тяга 50 у.е + салентблоки полумесяцев и развальные болты * 2 = 1200 у.е. без работы, при том что замена всех салентблоков и верхних рычагов в сборе по передку - 400 у.е. А ещё говорят что современные немецкие подвески дорогие - на своё Ауди А6 весь комплект алюминиевых рычагов по передку в сборе стоил 300 евро ( 4 верхних рычага, 4 нижних, 2 стойки стабилизатора, 2 наконечника рулевых тяг и 2 рулевые тяги + болты ), а если только салентблоки менять то больше чем в половину дешевле.
sigma,
Oct 14 2008, 12:37 Mazda3: проверил аммортизаторы на 30000
Цитата(Slaventy @ Oct 14 2008, 12:46 ) *
это я про АИ.

а про Ейбахи поисчу.



А чё искать - вот тема ( заметь эйбахи от стока отличаются только высотой и соотвецтвенно жёсткостью, а диаметр и количество витков один в один как сток, даже начинаеются и заканчиваются пружыны примерно одинаково ):

]]>http://www.mazda-club.com.ua/forum/index.p...ic=8928&hl=]]>
Slaventy,
Oct 14 2008, 09:44 Mazda3: проверил аммортизаторы на 30000
Цитата(YuraL @ Oct 14 2008, 10:21 ) *
К кому обращаться по этой проблеме?



К гарантийшику на АИ. Но если нет изгиба штока, вытекания масла и т.п. скорее всего это не гарантийный случай. Хотя Мазда декларирует что если гарантия 100 тыс. та на всё, другой вопрос распостраняется ли она на амортизаторы? Нужно узнать, если что - чуть- чуть веретёнки из шприца на шток амортизатора - вот он и потёк spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
YuraL,
Oct 9 2008, 04:50 Шкивы и маховик
Цитата(YuraL @ Oct 8 2008, 18:22 ) *
Вопрос, есть ли какой-то толк от облегченных шкивов и насколько геморна их установка?



Росияне вроде отвечали что особенного эфекта ты не добьёшся с их помощью, а вот для снижения общего веса мотора вроде годится. Ты ж в эту сторону пока не двигаешся - пока стоит цель получить максимальную мощность установкой допов. А вот когда всё установиш станет вопрос - либо лезть в мотор, либо начинать облегчать машыну ( можно и то и другое одновременно ). А так потратить баксов 600 на облегчённые шкивы считаю дорого, вот придёт время менять ремень генератор/кондёр/гидрачь - тогда бери, вопросов нет ( просто те два натяжных ролика красного и серого цвета стоковые стоят гдето по 120 у.е штука - у меня при замене ремня меняли и ролики, правда в М6 он один то с большушими скидками отдали за 100 у.е.)
YuraL,
Oct 2 2008, 07:36 Mazda6 2.0 2003-2005
Цитата(Chek @ Oct 1 2008, 16:09 ) *
Приветствую ВАс маздоводы!!! hi.gif
Есть желание преобрести Мазду 6 2.0 2003-2005г, хотел бы услышать мнения владельцов данного авто на что следует обратить внимание при просмотре и в дальнейшем при эксплуатации.
Особенно интересует проблеммы(если есть) при 130-160тыщ пробега.
И подскажите приемлемую, клубную СТО для просмотра.



У меня М6 2.0 конец 2004г, пробег 192 тыс. Брал на 103 тыс. Реально выходит из строя ходовая, и если передняя не дорогая - 300*2 грн подшипники, 400*2 грн втулки салентблоков ( нижних передних рычагов, верхние и шаровые довольно жывучие ) и 60*2 грн втулки стабилизатора - то задняя реально дорогая ( только в двух из восьми рычагов можно перепресовать втулки - остальные меняются в сборе ) - из арабских эмиратов в 1100 у.е может и вложишся.
Ещё к этому времени выходит из строя правая подушка двигателя, разбиваются направляющие задних тормозных супортов, требуется смазка и подтяжка рулевой рейки, замена ремня ( если на 100 тыс. на плановом не меняли ) генератор/климат/гидрачь и если его менять на 160 тыс то вместе с роликами ( проверено, мне с конкретной скидкой обошлось 200 у.е.). А вообще звони если что 80677780173 Саша.

P.S. Имей в виду в М6 можно скрутить спидометр ( точнее выпаять микросхему, обнулить и написать то что нужно - знаю потомучто сам планирую скрутить тысячь 70 на продажу ), так что внимательно изучи салон в каком он состоянии. Проверь правильность заполнения сервисной книжки и перерегистрируй её на себя - иначе откажут в 12-ти летней гарантии на кузов ( Мазда должна бесплатно убирать любую ржавчину на кузове !!!).
Chek,
Sep 5 2008, 08:20 Подушка двигателя VF Engineering
Вылезла новая проблема после установки усиленной моторной подушки - крепления задних банок Магнофло вырвало причём на обеих банках и если бы не крепление выхлопа у "У" образной развилки выхлоп просто упал бы на дорогу. Посмотрел на место где к конечной банке Магнафло приварен кронштейн для крепления - однозначно слабое место. Кронштейн мощный, а вот приварен к корпусу толщиной в 1 мм и при приваривании видимо в этом районе сталь закалилась а когда мотор начал дёргать выхлопом после установки ВФ Инжиниринг перекаленная сталь взяла и лопнула. Вот такая фигня получается...
JAWS,
Jun 9 2008, 09:45 Короткоходная кулиса своими руками
Цитата(ostap @ Jun 8 2008, 06:12 ) *
sapphir, спасибо за идейку!!! Я себе уже сделал!!! Просто бомба, не могу нарадоваться!!!! Спасибо )))))))))



Выложи фото, может гдето ты придумал ещё более простое решение чем я.


Вот рисунок переходной пластины на М3 ( чёрным цветом всё что относится к переходной пластине, а синим - контур стоковой и контур выштамповки на стоковой ):
sega,
Jan 24 2008, 20:38 Mazda3: ГБО
С выступающим балоном можно побороться при помощи пенопласта - застелить весь пол пенопластом соотвецтвующей толщины - уровень пола поднимется, но зато всё будет красиво.
DONELF,
Oct 17 2007, 20:04 разьясните разницу между винтовой и стоковой подвеской
Цитата(karkass @ Oct 17 2007, 17:25 ) *
ето единственное различие? все остальные ходовые параметры одинаковы?



А все остальные параметры ты настраиваеш под себя - думаю можно и сток настроить, только зачем? Тут на одном из маздо форумов предлагали тайваньскую за 1400 у.е там, а настоящая фирменная сдесь представь сколько будет стоить. Плюс нужно чётко понимать что куда крутиь, наклонять и регулировать для получения результата - иначе это просто выкинутые деньги ( я про половину параметров их регулировок даже не слышал ). Есть готовые серии для тех кого сток не устраивает - например для моей М6 есть Бильштейн В12 ( пружыны и амортизаторы ). Решусь на занижение клиренса на 30 мм - закажу себе!
karkass,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:10