Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Низкие холостые после ТО, После ТО колбасит двигатель и низкие обороты FS 2.0.
Pavel I
сообщение Jul 16 2018, 10:52
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Всем привет, просьба не пинать, у меня Mazda 323f с двигателем FS 2.0, проблема следующая: отдал на СТО машину с проблемой что течет масло. Поменяли сальники распредвалов и каленвала, прокладку клапанной крышки, занюю подушку двигателя и еще менял блок АБС(на б.у. с разборки, но думаю он не причем). Машина дня три-четыре стояла с отключенным аккумом на СТО, когда забрал машину то не сразу заметил(видимо еще не прогрелась), что после прогрева машину колбасит, обороты около 700, что мало. Если нанажать на газ, то обороты растут двигатель работает ровно и когда бросишь газ, то 1-2 секунды работает ровно и опять тряска и низкие обороты. Когда приехал обратно на СТО нашли не подключенную вентиляцию картера, но подключив результата 0. изменений в динамике авто нет, едет хорошо и бодро, но вот тряска на холостых просто ужас. Кто что подскажет в какую сторону копать?
P.S. Я еще раз поеду на это СТО среди недели, но может вы подскажете?
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
HveletRaskard
сообщение Jul 17 2018, 07:56
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 26.07.2011
Из: Волноваха

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Андрей



Цитата(Pavel I @ Jul 16 2018, 11:52 ) *
Всем привет, просьба не пинать, у меня Mazda 323f с двигателем FS 2.0, проблема следующая: отдал на СТО машину с проблемой что течет масло. Поменяли сальники распредвалов и каленвала, прокладку клапанной крышки, занюю подушку двигателя и еще менял блок АБС(на б.у. с разборки, но думаю он не причем). Машина дня три-четыре стояла с отключенным аккумом на СТО, когда забрал машину то не сразу заметил(видимо еще не прогрелась), что после прогрева машину колбасит, обороты около 700, что мало. Если нанажать на газ, то обороты растут двигатель работает ровно и когда бросишь газ, то 1-2 секунды работает ровно и опять тряска и низкие обороты. Когда приехал обратно на СТО нашли не подключенную вентиляцию картера, но подключив результата 0. изменений в динамике авто нет, едет хорошо и бодро, но вот тряска на холостых просто ужас. Кто что подскажет в какую сторону копать?
P.S. Я еще раз поеду на это СТО среди недели, но может вы подскажете?

Переключить в диагностический режим с помощью перемычки, и посмотреть угол опережения зажигания стробоскопом. Если ошиблись при выставлении ремня, то метка будет скакать.
А еще может быть воздушная пробка в системе охлаждения, тоже дает нестабильные обороты на прогретом двигателе на холостых.
Go to the top of the page
Вставить ник HveletRaskard в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Jul 17 2018, 08:42
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Пробку можно сключить,так как система охлаждения не трогалась(наверное),а УОЗ гляну вечером через OBD 2, машина 2003г. или лучше страбоскопом? И какие- значения должны быть? Вот еще некоторые показания с forscana (если что-то скажет): ДМРВ-3 г/с, обороты колеблются 700-725, нагрузка на двигатель 19%-20%, положение дросельной заслонки прыгает 0-0,4%
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
gorusya
сообщение Jul 17 2018, 16:01
Сообщение #4


Хам


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 334
Регистрация: 11.03.2008
Из: kharkov

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: boing 737



Цитата(Pavel I @ Jul 17 2018, 09:42 ) *
Пробку можно сключить,так как система охлаждения не трогалась(наверное),а УОЗ гляну вечером через OBD 2, машина 2003г. или лучше страбоскопом? И какие- значения должны быть? Вот еще некоторые показания с forscana (если что-то скажет): ДМРВ-3 г/с, обороты колеблются 700-725, нагрузка на двигатель 19%-20%, положение дросельной заслонки прыгает 0-0,4%

что с углом ?????? подушку меняли ! - вибрация ! может что не так наменяли ?
ps. градусов 10 на холостых .

Сообщение отредактировал gorusya - Jul 17 2018, 16:02
Go to the top of the page
Вставить ник gorusya в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Jul 17 2018, 16:15
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Цитата(gorusya @ Jul 17 2018, 17:01 ) *
что с углом ?????? подушку меняли ! - вибрация ! может что не так наменяли ?
ps. градусов 10 на холостых .

УОЗ, чуть позже посмотрю, кажись что-то еще с ГРМ навертели, какой-то шум нездоровый из-под клапанной крышки в районе ГРМ. Может чего не докрутили.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Jul 17 2018, 18:58
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Ситуация следующая, проехал где-то 5км. УОЗ прыгал в диапозоне 7-9 на холостых двигатель работал ровно, я уже обрадовался что все прошло. Но после того как машина постояла минут 10 на холостых появилась вибрация , какой-то гул в районе крышки ГРМ, УОЗ стал колебаться от 2-6.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
HveletRaskard
сообщение Jul 19 2018, 12:11
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 26.07.2011
Из: Волноваха

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Андрей



Цитата(Pavel I @ Jul 17 2018, 19:58 ) *
Ситуация следующая, проехал где-то 5км. УОЗ прыгал в диапозоне 7-9 на холостых двигатель работал ровно, я уже обрадовался что все прошло. Но после того как машина постояла минут 10 на холостых появилась вибрация , какой-то гул в районе крышки ГРМ, УОЗ стал колебаться от 2-6.

Измерять УОЗ нужно только в режиме диагностики, когда мозги не вносят коррективы в соответствие к показаниям.
А вот звуки из крышки могут говорить о неправильно выставленных метках.
Go to the top of the page
Вставить ник HveletRaskard в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Jul 19 2018, 12:55
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Цитата(HveletRaskard @ Jul 19 2018, 13:11 ) *
Измерять УОЗ нужно только в режиме диагностики, когда мозги не вносят коррективы в соответствие к показаниям.
А вот звуки из крышки могут говорить о неправильно выставленных метках.

Я так понимаю что если проблема в метках, то это должно проявляться сразу, а эти симптомы появляются при работе прогретого двигателя больше 10-15мин. Короче буду возвращать машину этим "мастерам", главное что б еще хуже не сделали.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:32