Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GE: Устанавка стеклоподъемников, автодоводчика, а также отвязка от ключа, Фото-отчет
SashaGub
сообщение Nov 8 2010, 15:06
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Здравствуйте, уважаемые пользователи, вот решил выложить фото-отчет о том как поставить стеклоподъемники в Mazda 626 GE если это не предусмотрено заводом изготовителем.

Начнем по порядку, почему я взялся за это:
1. Когда ехал с малыми, дети открывали сами окна и я не мог их контролировать.
2. Очень часто дети забывали закрывать окна, машина ставилась на стоянку с полуоткрытыми окнами (2-3см.), что не очень хорошо в целях охраны.
3. Когда зади ехали пассажиры они по незнанию ложили локти на ручки стеклоподъемников и таким образом открывали (не намного) окна.
4. Когда едешь сам и хочешь проветрить машину, заднее по диагонали от водителя стекло не возможно открыть и т.д.

Какие цели я преследовал когда брался за это дело…:
1. Чтобы стекла полностью управлялись от меня.
2. Если мне необходимо то я мог заблокировать пассажирские стеклоподъемники.
3. Чтобы когда ставлю на стоянку стеклодоводчики автоматически закрывали окна, тут нужно было продумать по сколько в блоке управления стеклоподъемников есть функция отключения пассажирских кнопок и если просто поставить автодоводчик то при включении этой функции стеклоподъемники работать не будут.
4. Ну и при выключенном зажигании чтобы было напряжение на кнопках стеклоподъемников иначе автодоводчик работать не будет и с управлением не очень удобно.

Хочу отметить что у меня в машине были стеклоподъемники, но только на водительское и переднее пассажирское (по вин коду их не должно быть) и кто-то предыдущему хозяину так по варварски ставил, что я бы руки пообломал.

Прикрепленный файл  IMG_0233.jpg ( 270.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 720
Прикрепленный файл  IMG_0232.jpg ( 212.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 473


Прикрепленный файл  IMG_0250.jpg ( 201.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 459
Прикрепленный файл  IMG_0251.jpg ( 249.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 302


Перед тем как что-то где-то покупать я выяснил, что у большинства машин Mazda проводка по кузову заложена на максимальную комплектацию. Таким образом я решил это проверить, снял накладки где ремни безопасности, потом прозрачную пылезащитную пленку, которая наклеена на овальное отверстие (за ремнем) где моему взору открылись провода заведенные в разъем двери, стало ясно что они предусмотрены на стеклоподъемники только со стороны двери эти контакты не используются.

Прикрепленный файл  IMG_0276.jpg ( 119.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 567
Прикрепленный файл  IMG_0274.jpg ( 117.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 834
Прикрепленный файл  IMG_0279.jpg ( 122.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 615


Что покупалось для решения задачи:

1. Блок управления водителя (кнопки) – 170 грн. (с разборки) Прикрепленный файл  IMG_0257.jpg ( 200.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 505
Прикрепленный файл  IMG_0259.jpg ( 143.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 434

2. Стеклоподъемник задний левый – 150 грн. (с разборки)
3. Стеклоподъемник задний правый – 150 грн. (с разборки) Прикрепленный файл  IMG_0252.jpg ( 244.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 625

4. Проводка задней левой двери + кнопка, задней правой + кнопка, передней двери – 100грн. (с разборки) Прикрепленный файл  IMG_0261.jpg ( 247.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 446

5. Блок управления стеклоподъемниками (автодоводчик) – 175 грн. (интернет магазин) Прикрепленный файл  IMG_0312.jpg ( 143.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 636


Всего: 745 грн.

6. Реле автомобильное 30А, у меня валялось со старой сигналки, а так видел на Кардачах – 20 грн.

Итак приступим…
Снял я карты с левой и правой двери, открутил винты ручного механизма, опустил окно так чтобы окно остановилось напротив прорезей для винтов которые крепят окно, открутил винты и вытащил сам механизм (также и на правой двери).

Прикрепленный файл  IMG_0266.jpg ( 145.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 597
Прикрепленный файл  IMG_0267.jpg ( 136.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 383


Взял купленные с разборки двигателя, примерил, потянул стекло вверх чтобы оно не мешало для вставки двигателя в емкость двери, вставил и наживил в отверстия крепления двигателя опустил окно (в ручную) на посадку для крепления, при этом подвел с аккумулятора плюс чтобы посадку крепления стекла вывести напротив отверстий (2- круглых прорезей для крепления) подавая на двигатель плюс, а с корпуса минус при этом меняя полярность чтобы двигатель опускался или подымался (в зависимости от того в каком он положении). Прикрепил стекло на левой двери также и на правой.

Прикрепленный файл  IMG_0269.jpg ( 77.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 327
Прикрепленный файл  IMG_0272.jpg ( 145.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 294


Здесь началось самое интересное, это проводка…

Перед тем я думал выкинуть всю свою проводку в дверях и кинуть ту которая была с разборки, но присмотревшись увидел, что там был предусмотрен выход и подключение динамика в заднюю дверь, я решил оставить свою, а купленную на разборке расшить (распустить) и вытащить контакты с разъема чтобы вставить в свой разъем.

Прикрепленный файл  IMG_0282.jpg ( 328.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 389
Прикрепленный файл  IMG_0286.jpg ( 392.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 264


Снял изоленту, которой с завода было накручено в избытке, распустил провода и пошел вытягивать контакты… Как же я с ними намучился, а оказалось все очень просто, на разъеме есть желтая накладка которая фиксирует защелки контактов и пока она на разъеме контакты, как вытащить, так вставить нельзя!!! Аккуратненько сняв ее я вытащил контакты, немножко отжав фиксаторы… сделал так для левой и правой двери…
Вставив разъем в двигатель, решил заизолировать (вернуть в исходную провода) под рукой как назло черной ленты не оказалось (всегда ее в избытке) сделал это зеленой.
Посмотрев на каких контактах у меня в разъем заведены провода (со стороны стойки) я постарался также их вставить (перед этим сверив по схеме). На левой задней двери это желто-белый и сине-белый, основной плюс черно-красный. На правой задней двери это красно-белый, желто-зеленый и основной плюс черно-красный (на схеме это можно также увидеть). Хочу отметить, что для того чтобы вставить контакты мне также пришлось снимать на родном разъеме желтую накладку иначе бы ничего не получилось – я бы не вставил. Разъем снимается вытаскиванием наружу, сверху фиксатор который нужно нажать и разъем выйдет, если дверь мешает дальше идти разъему нужно двери немного призакрыть, появляется пространство для того чтобы разъем вышел дальше.

Прикрепленный файл  IMG_0274.jpg ( 117.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 834
Прикрепленный файл  IMG_0279.jpg ( 122.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 615


Прикрепленный файл  IMG_0280.jpg ( 81.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 222
Прикрепленный файл  IMG_0281.jpg ( 89.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 245


Все это я собрал…, замечание, резинку уплотнитель между дверей нужно одевать при снятом разъеме иначе когда разъем Вы вставите резинку Вам не удастся одеть.

Прикрепленный файл  IMG_0289.jpg ( 197.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 346
Прикрепленный файл  IMG_0291.jpg ( 76.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 246


Прикрепленный файл  IMG_0303.jpg ( 208.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 209


Прикрепленный файл  IMG_0306.jpg ( 172.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 318
Прикрепленный файл  IMG_0307.jpg ( 216.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 223


На следующий день я решил перейти к водительской двери и поставить блок управления

Прикрепленный файл  IMG_0308.jpg ( 124.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 411


Сняв карту водительской двери …. я был в шоке, ну неужели нельзя было взять схему автомобиля и увидеть, что контакты (провода уже заведены) и не нужно резать уплотнитель (резинку между дверей) и колхозить там провода, которые могут потом закоротить…

Прикрепленный файл  IMG_0320.jpg ( 196.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 527


Решено было не выкидывать то, что на колхозили иначе это бы дало еще больше гемора, а привести это все в нормальное состояние.
Распустив также провода водительской двери (разъем подключения к блоку управления) и вытащив контакты я начал искать эти контакты со стороны стойки, долго мучился потому что не мог подлезть туда и увидеть какие же контакты используются (смотреть на том, что с разборки не верно по сколько они как на пассажирской двери не совпали также и на водительской)…

Прикрепленный файл  IMG_0323.jpg ( 111.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 283


Долго мучился, но таки нашел… со стороны салона разъем снимается таким образом, вытягивается красный язычок наружу и толкается во внутрь сам разъем…

Прикрепленный файл  IMG_0341.jpg ( 82.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 227
Прикрепленный файл  IMG_0329.jpg ( 139.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 273


Прикрепленный файл  IMG_0326.jpg ( 128.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 193
Прикрепленный файл  IMG_0328.jpg ( 122.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 197


Прикрепленный файл  IMG_0334.jpg ( 165.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 289


Просмотрев контакты (мое предположение, что они не совпадают с тем разъемом, что у меня есть оказалось абсолютно верным). Увидев какие провода где проходят я зафиксировал себе это на бумажку, а искал я цветовую гамму, что была указана сверху… (желто-белый и сине-белый, красно-белый и желто-зеленый, также основной плюс черно красный). Тут же по схеме я увидел, что для управления на закрытие мне нужно будет разорвать через автодоводчик такие провода, как желто-зеленый (правая задняя дверь), сине-белый (левая задняя дверь), зелено-белый (правая передняя), зелено-голубой (левая передняя), на проводе автодоводчик со сторон двигателя должен появляться плюс который при команде (импульсе с сигналки) будет доводить стекла на закрытие, выключение команды закрытие происходит по шуму двигателя, работает хорошо.

Прикрепленный файл  IMG_0367.jpg ( 116.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 365
Прикрепленный файл  IMG_0369.jpg ( 127.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 263


Сразу же перед установкой гнезда на место, чтобы потом не лезть разорвал выше указанные провода, спаял и усадил в термоусадку. В двери проводку проложил, заизолировал, и контакты в разъем «папа» со стороны двери вставил контакты в соответствии с ответной стороной.

Все заработало, но нужно было оторвать связь включения стеклоподъемников с зажиганием. Сзади блока предохранителей был найден провод, черно-красный проверка провода показала, что на этом проводе появляется +12 вольт при включении зажигания, также было замечено, что как только предохранитель 30А снять (вытащить) с гнезда, который отвечает за стеклоподъемники исчезает напряжение уже не зависимо от состояния зажигания, что говорило о том что это провод идет прямо на блок управления. Решено было откусить его от блока предохранителей и завести на него плюс от туда где он всегда есть не зависимо от зажигания, но перед этим на него повесить выносной предохранитель, по блоку это 30 ампер, я решил уменьшить его это лучше чем увеличить и поставил на 25А.

Прикрепленный файл  IMG_0345_2.jpg ( 133.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 315
Прикрепленный файл  IMG_0346.jpg ( 121.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 283
Прикрепленный файл  IMG_0364.jpg ( 120.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 252



Таким действием я добился работы доводчиков не зависимо от зажигания, но осталось самое большое НО… если я выключаю стеклоподъемники на блоке управления чтобы дети не трогали, автодоводчик не доводит стекла, таким образом схема с автоматическим доводом стекол, уже не автоматическая, и ставит меня в рамки держать все время кнопку включенной, что не очень удобно, и не практично.

При осмотре схемы блока, было видно, что эта кнопка обрывает всем кнопкам, кроме водительской землю (корпус, минус) и стеклоподъемники даже при наличии плюса с автодоводчика все равно не доедут (закроются). Решено было пойти по пути установки реле с нормально замкнутыми контактами на землю после кнопки блокировки, для этого я вывел с блока управления контакт после кнопки провод, который через разъем присоединялся к корпусу автомобиля но через реле которое при наличии зажигания обрывает мне землю.

Прикрепленный файл  IMG_0357.jpg ( 85.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 239
Прикрепленный файл  IMG_0385.jpg ( 181.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 232
Прикрепленный файл  IMG_0387.jpg ( 192.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 211


Что же в итоге я получил… - когда машина стоит (выключено зажигание) не зависимо в каком положении кнопка блокировки стекол, кнопки у всех будут работать и соответственно стеклодоводчик, как только я включаю зажигание подается напряжение на реле оно обрывает землю и если в этот момент стеклоподъемники заблокированы, кнопки у пассажиров перестают работать, что и требовалось получить…

Прикрепленный файл  IMG_0360.jpg ( 212.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 314


P.S. После всего у меня осталось (может кому нужно):
1. Два ручных стеклоподъемника.
Прикрепленный файл  IMG_0298.jpg ( 256.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 287


2. Автодоводчик Mongoose PWM 2, правда провода к разъемам обрезаны в притык, придется паять.
Прикрепленный файл  ongoose_2_b.jpg ( 17.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 250


P.S.S. Может у кого то есть ручка с накладкой под кнопки, водительская (готов обменять, на выше оставшиеся детали или купить) , а то у мого знакомого на разборке только серые салоны, а у меня темный. Старую накладку покромсали до меня, выглядит не очень аккуратно, еще паяли как попало…

Прикрепленный файл  IMG_0361.jpg ( 255 килобайт ) Кол-во скачиваний: 373


P.S.S. Буду по мере добавлять фото, а то тему создаю второй раз, первый раз не удалось из за маленького, видать, таймаута при создании тем.

Сообщение отредактировал SashaGub - Nov 9 2010, 13:26


--------------------
]]>]]>
]]>]]>


Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Nov 9 2010, 12:24
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Ух, наваял комфорта! smile.gif
А провода с динамиком в твоей двери заведены тоже были умельцами так хитро снаружи внутрь? Это к акустике или к чему то другому? А че за шумка - необычная какая-то... или судя по толщине вибра?

Сообщение отредактировал labeo - Nov 9 2010, 12:25


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Nov 9 2010, 13:15
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(labeo @ Nov 9 2010, 12:24 ) *
Ух, наваял комфорта! smile.gif
А провода с динамиком в твоей двери заведены тоже были умельцами так хитро снаружи внутрь? Это к акустике или к чему то другому? А че за шумка - необычная какая-то... или судя по толщине вибра?


Агась, ваял 3 дня…
Нет проводка заведена сзади просто такой ракурс… Прикрепленный файл  IMG_0319.jpg ( 519.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 394


Это шумка такая rolleyes.gif , кто производитель не скажу, не знаю…


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
Banderos
сообщение Nov 9 2010, 13:19
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 480
Регистрация: 30.10.2009
Из: Donetsk

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: lancer_IX/ mazda_GF
Имя: Антон



фотоотчет это вещь хорошая, но если человек знает эти системы неполностью или вообще незнает то это просто мрак, т.к. в некоторых моделях стеклоподъемники управляются по минусу, а не по +, (как в данном случае) встречал людей у которых при постановке на охрану стекла открывались.
Go to the top of the page
Вставить ник Banderos в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Nov 9 2010, 13:42
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(Banderos @ Nov 9 2010, 13:19 ) *
фотоотчет это вещь хорошая, но если человек знает эти системы неполностью или вообще незнает то это просто мрак, т.к. в некоторых моделях стеклоподъемники управляются по минусу, а не по +, (как в данном случае) встречал людей у которых при постановке на охрану стекла открывались.


Все очень просто… если управление по минусу то в этой картинке
Прикрепленный файл  IMG_0369.jpg ( 127.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 228

Где у меня рукой нарисована перемычка с контакта + на «Power Window 4TH”, соединяете с “Black Ground”и все работает.
Как правило у Мазд управление именно по плюсу, а какой провод разорвать также очень просто смотрите схему (кстати схема Mазды 1991-98 года) и разрываете тот провод который на закрытие (обозначено крестиками).
Прикрепленный файл  IMG_0367.jpg ( 116.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 147

Земля на кнопке у мазды есть всегда Вы посылаете автодоводчиком +, или ту полярность которая выбрана Вами перемычкой (описано сверху).
«встречал людей у которых при постановке на охрану стекла открывались» - это была не Мазда, или как вариант это был провод который отвечает за закрытие (как найти смотрите выше).

Сообщение отредактировал SashaGub - Nov 9 2010, 13:44


--------------------
]]>]]>
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
Banderos
сообщение Nov 9 2010, 14:44
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 480
Регистрация: 30.10.2009
Из: Donetsk

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: lancer_IX/ mazda_GF
Имя: Антон



Цитата(SashaGub @ Nov 9 2010, 14:42 ) *
Все очень просто… если управление по минусу то в этой картинке
Прикрепленный файл  IMG_0369.jpg ( 127.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 228

Где у меня рукой нарисована перемычка с контакта + на «Power Window 4TH”, соединяете с ”Black Ground”и все работает.
Как правило у Мазд управление именно по плюсу, а какой провод разорвать также очень просто смотрите схему (кстати схема Mазды 1991-98 года) и разрываете тот провод который на закрытие (обозначено крестиками).
Прикрепленный файл  IMG_0367.jpg ( 116.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 147

Земля на кнопке у мазды есть всегда Вы посылаете автодоводчиком +, или ту полярность которая выбрана Вами перемычкой (описано сверху).
«встречал людей у которых при постановке на охрану стекла открывались» - это была не Мазда, или как вариант это был провод который отвечает за закрытие (как найти смотрите выше).


Это я все знаю почти напамять, я за других беспокоюсь точнее за то куда они полезут и что натворят.
сталкивался с минусовым управлением на ЖС, европейской сборки раза три.

Сообщение отредактировал Banderos - Nov 9 2010, 14:49


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Banderos в ответ
+Quote Post
intenser
сообщение Nov 10 2010, 22:01
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 207
Регистрация: 15.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 3



Спасибо, классный отчёт! Пригодится cute.gif

Самое сложное в этом всём процессе, наверное, было вот это:
Цитата
P.S.S. Буду по мере добавлять фото, а то тему создаю второй раз, первый раз не удалось из за маленького, видать, таймаута при создании тем.

wacko.gif

Сообщение отредактировал intenser - Nov 10 2010, 22:02
Go to the top of the page
Вставить ник intenser в ответ
+Quote Post
i-love-drum-n-ba...
сообщение Mar 5 2011, 18:33
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.08.2010
Из: Ochakov

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GW
Имя: Владимир



Спасибо огромнейшее автору статьи!!! Сегодня избавлялся от "весел" на GW(GF) - очень помогло.
Go to the top of the page
Вставить ник i-love-drum-n-bass в ответ
+Quote Post
Валерий Л.
сообщение Mar 6 2011, 11:42
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 06.12.2010
Из: Львов

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626GE



Саша! А чем ты закрыл дыры в дверной карте от ручек стеклоподъемников?
Go to the top of the page
Вставить ник Валерий Л. в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Mar 7 2011, 09:29
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(Валерий Л. @ Mar 6 2011, 11:42 ) *
Саша! А чем ты закрыл дыры в дверной карте от ручек стеклоподъемников?


Клипсами с широкими шапочками, подобрал в спец. магазине, правда садил на клей по краю клипсы (с внутренней стороны), так как штыри клипсы под маленький диаметр, они один, в один подошли и по цвету и по дизайну даже и не видно, что они не родные такое ощущение, что просто заглушки.


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
Agent626
сообщение Apr 4 2011, 16:29
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 06.06.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC GLX
Имя: Дмитрий



Классный отчет! Спасибо! Подскажите, кто нибудь ремонтировал стеклоподъемники на GC? Они открываются, но дергаются. Никогда их не разбирал. Боюсь лезть, как бы чего не напортачить. Кто знает помогите.
Go to the top of the page
Вставить ник Agent626 в ответ
+Quote Post
KonstanT
сообщение Apr 10 2011, 21:15
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 309
Регистрация: 09.06.2010
Из: Стольный град Киев

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: 626 IV (GE) 2.0i 1995 FS



В эти выходные поставил себе модуль управления стеклоподъёмниками.
Спасибо, Александр, за идею с реле, шунтирующим кнопку!
Go to the top of the page
Вставить ник KonstanT в ответ
+Quote Post
aleksandr8i
сообщение May 21 2011, 16:33
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 21.05.2011
Из: Волгоград

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626



Спасибо, за отчет мне очень понравился все очень подробно и понятно, будет чем заняться в выходные дни.
5+ за фото отчет!


--------------------
В контакте ]]>Мазда клуб]]> Волгоград.
Онлайн журнал ]]>Мазда клуб]]>
Купить ]]>искусственные деревья]]> Волгоград.
]]>Покупай продовай запчасти на мазду]]>
Go to the top of the page
Вставить ник aleksandr8i в ответ
+Quote Post
MazDo4ka
сообщение Jun 7 2011, 11:40
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 55
Регистрация: 07.06.2011
Из: Ялта

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE
Имя: Аля



Очень интересно и познавательно,попыталась вникнуть=)!!!отдам-пусть поставят и мне на левое водительское новый подъемник-жуткие полосы 2 почти посредение окна.поцарапало как-то что ли.


--------------------
Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

Go to the top of the page
Вставить ник MazDo4ka в ответ
+Quote Post
евгений74
сообщение Jun 15 2011, 20:09
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 06.01.2010
Из: Талдыкорган, Казахстан

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Евгений



Выложил снимок схема подключения автодовотчика, на схеме вопрос
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0369.jpg ( 175.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 190
 


--------------------
Mazda 626 1996 года, 1,8/90 лс ]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник евгений74 в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Jun 19 2011, 16:50
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(евгений74 @ Jun 15 2011, 21:09 ) *
Выложил снимок схема подключения автодовотчика, на схеме вопрос


Остальные провода Вам не нужны, они для разных вариантов, например есть сигналки где импульс после установки на сигнализацию подается не отрицательный, а положительный то тогда подключение делается на контакт "(+) TRIGGER (+) LOCK", если Вы хотите реализовать на данном стеклодоводчике не закрывание по импульсу, а открывание то тогда можно задействовать контакты "(+)OVER-RIDE (+) UNLOCK" и после подачи импульса снятия с сигналки все окна откроются, например повесить на какой то канал сигнализации и при активации данного канала машина будет открывать стекла, например для проветривания в жару.


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
Rowdy
сообщение Jul 5 2011, 18:08
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 60
Регистрация: 27.05.2011
Из: Павлодар

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



епть столько проводов))у меня чет вообше мало их))тупо три провода от кнопки до панельки по середине))и все))0))но доводчик был бы тема блин))но это потом)
Go to the top of the page
Вставить ник Rowdy в ответ
+Quote Post
Vadim-85
сообщение Sep 2 2011, 20:14
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 54
Регистрация: 15.08.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE
Имя: Вадим



Зачет , надо и у себя попрактиковать доводчики...
Go to the top of the page
Вставить ник Vadim-85 в ответ
+Quote Post
sokolov85
сообщение Feb 6 2013, 22:23
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.02.2013
Из: Саратов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE
Имя: Дмитрий



Парни,подскажите,что может быть не так?действовал по инструкции,все провода(оригинал) подключил в фишки,механизм стеклоподьемника (оригинал) поставил, но работать не хочет.mazda 626 ge
Go to the top of the page
Вставить ник sokolov85 в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Feb 24 2013, 11:45
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(sokolov85 @ Feb 6 2013, 22:23 ) *
Парни,подскажите,что может быть не так?действовал по инструкции,все провода(оригинал) подключил в фишки,механизм стеклоподьемника (оригинал) поставил, но работать не хочет.mazda 626 ge


Дайте ответы на такие вопросы:

1. Что пытались сделать, а то по описанию не совсем понятно... установить стеклоподьемники, установить автодоводчик, заменить двигателя на стеклоподьемники?
2. Стеклоподьемники с завода стояли?
3. Провода со стороны двери были заложены? (посмотрите у меня на схеме какие провода необходимы для стеклоподьемников и есть ли они в кузове где двери?
4. Ремонтировали систему или пытались установить?

Вопросов очень много, потому чтобы хоть как то помочь нужно больше информации.


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:10