Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мазда 6: проблемы с заводкой
geyser05
сообщение May 19 2013, 17:24
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 10.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Добрый день.

Может , кто поможет советом ...
У меня Мазда 6, двигатель 1.8 механика, 2005 г.в., кузов GG. Пробег 90 тыс. км

В последнее время начались проблемы - плохо заводится.. Поворачиваю ключ, стартер крутит, крутит, но не всегда заводится автомобиль.. Со второго раза, на самый крайний случай, с третьего - заводится наверняка.
Можно поехать к официалам - сто процентов сделают, но попутно найдут еще кучу болячек "архинеобхидных к выполнению"... А хохляцкая натура - она ж такая, не хочется тратить деньги, особенно на чужие домыслы..Может к этому и склонится всё, но сначала хотелось бы понять для себя, хоть ориентировочную причину проблемы... С другой стороны - совсем мало свободного времени, чтобы лезть "внутря", не зная конкретно , что искать...Поэтому и обратился к специалистам форума, может у кого такое было.. Тем более, смотрю много похожих тем появилось.

Знакомые автоводители, бодро кивают головой, и говорят каждый разные симптомы:
1-один товарищ) надо смотреть стартер;
2-другой водила) все дело в бендэксе, надо заменить;
3-просто знакомый) по-видимому, инжектор, надо чистить ... Бензин мол, сам знаешь какой, закоксовалось и т.д.

Товарищ (что с бендэксом), когда то приехал ко мне на работу на Хонде Аккорде, и не смог уехать... Вообще не смог завестить, дыркал-дыркал..Утром приехал со спецом с офиц.СТО - все дело в бендэксе стартера и было.. Но , у меня ж заводится! И опять же, никто из советчиков не имеет Мазду 6, у всех другие автомобили.

Перед зимой заменил на офиц.СТО на машине фильтр насоса-неоригинал, но на форуме читал, что нормуль такой (находится под задним сидением в салоне), поставил свечи новые NGK ITR5F13 (по каталогу такие надо), ну и там по мелочам - ремень генератора, тормозные колодки, масло-фильтры, щетки стеклоочистителей smile.gif Год назад поменял и аккумулятор, Варта какая-то ...Тоже перешерстил был кучу форумов - посоветовали Варту в этой ценовой категории, хотя я раньше склонялся к Бошу.

Такие вот дела... Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал _ash - May 26 2015, 14:00


--------------------
Бокс - это вам не шахматы...Тут головой думать надо!
Go to the top of the page
Вставить ник geyser05 в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение May 19 2013, 23:13
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Аналогичный симптом (заводится но не с первого раза причем на холодную)
у меня появился при сгоревшем забитом катализаторе.
Судя по твоему пробегу вполне может быть что каталик устал и машине трудно выдыхать.
Никакая компьютерная диагностика этого не покажет.
В идеальных условиях эксплуатации (бензин хороший и т.д.) катализатор служит до 100.000км
потом на замену. У нас может забиться и выйти из строя и за 30.000км.
После замены катализаторов (у меня два штуки) сразу все вернулось в норму.
Заводится как жучка.

Сообщение отредактировал Садовник - May 19 2013, 23:15
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Игорь М6
сообщение May 20 2013, 00:03
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 124
Регистрация: 03.05.2009
Из: Ильичевск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата
Перед зимой заменил на офиц.СТО на машине фильтр насоса

проверь еще на всякий случай давление в топл. системе, может, колбу плохо собрали....
Go to the top of the page
Вставить ник Игорь М6 в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение May 20 2013, 11:30
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Попробуй, перед тем как заводить, 2-3 раза включить-выключить зажигание секунды на три. Если проблема уйдёт, значит либо бензонасос слабенький, либо не держит клапан обратки (который в колбе с фильтром).
P.S. А по поводу бендикса или стартера, лучше таких советчиков не слушать. Если не работает бендикс, значит стартер жужжит, а двигатель не крутится, если умер стартер, то вообще тишина.

Сообщение отредактировал pit.serg - May 20 2013, 11:36
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
azolotov
сообщение May 20 2013, 13:37
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 180
Регистрация: 22.04.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Mazda6 GG



А у меня на холодную с пол оборота заводится, а на горячую - немного может покрутить. Иногда приходится со второй попытки.
Go to the top of the page
Вставить ник azolotov в ответ
+Quote Post
geyser05
сообщение May 20 2013, 20:11
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 10.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Спасибо всем большое за участие, камрады! Буду пробовать ...


--------------------
Бокс - это вам не шахматы...Тут головой думать надо!
Go to the top of the page
Вставить ник geyser05 в ответ
+Quote Post
VladimirUA
сообщение Jun 12 2013, 10:11
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2012
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(azolotov @ May 20 2013, 14:37 ) *
А у меня на холодную с пол оборота заводится, а на горячую - немного может покрутить. Иногда приходится со второй попытки.

Причина найдена?
Такая же проблема и у меня.

Сообщение отредактировал VladimirUA - Jun 12 2013, 10:13
Go to the top of the page
Вставить ник VladimirUA в ответ
+Quote Post
azolotov
сообщение Jun 14 2013, 11:38
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 180
Регистрация: 22.04.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Mazda6 GG



Цитата(VladimirUA @ Jun 12 2013, 11:11 ) *
Причина найдена?
Такая же проблема и у меня.


Поменял прокладку клапанной крышки и свечи. Теплое масло "смачивало" одну свечу или две - не помню уже (верхнюю часть - керамический изолятор). А может и просто свечи. Пока вроде не напоминает о себе. По ощущениям, не могу сказать, что что-то меня бессит в заводке. Надо снова понаблюдать. Если что - отпишусь.
Go to the top of the page
Вставить ник azolotov в ответ
+Quote Post
Guard_2006
сообщение Jun 24 2013, 07:00
Сообщение #9





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 415
Регистрация: 20.01.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Игорь М6 @ May 20 2013, 01:03 ) *
проверь еще на всякий случай давление в топл. системе, может, колбу плохо собрали....

Согласен на все 100%... И еще в самой сетке может быть проблема, то что она неоригинал вполне может оказаться, что там сечение дырочек другое, вот давление и не такое как надо. И самое простое что может быть... Бак мыли при снятии насоса? Если нет то та же грязь с дна при малом уровне бензина забъет тебе любую самую новую сетку.

Цитата(azolotov @ Jun 14 2013, 12:38 ) *
Поменял прокладку клапанной крышки и свечи. Теплое масло "смачивало" одну свечу или две - не помню уже (верхнюю часть - керамический изолятор). А может и просто свечи. Пока вроде не напоминает о себе. По ощущениям, не могу сказать, что что-то меня бессит в заводке. Надо снова понаблюдать. Если что - отпишусь.

Мне всегда интересно как такое определилось? Ну то что нужно поменять прокладку клапанной крышки? Визуально или по опыту мастера на примере аналогичных случаев? Просто стандартной логикой до такого не додуматься)))) У меня аналогичная проблема, после короткой остановки на теплую машину можно завести только со второго раза, по-этому для меня это очень интересно. Старые мотористы все пихают меня носом в чистку бака, замену сетки и проверку давления.

Сообщение отредактировал Guard_2006 - Jun 24 2013, 06:56


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Guard_2006 в ответ
+Quote Post
azolotov
сообщение Jun 24 2013, 16:19
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 180
Регистрация: 22.04.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Mazda6 GG



Цитата(Guard_2006 @ Jun 24 2013, 08:00 ) *
Мне всегда интересно как такое определилось? Ну то что нужно поменять прокладку клапанной крышки? Визуально или по опыту мастера на примере аналогичных случаев? Просто стандартной логикой до такого не додуматься)))) У меня аналогичная проблема, после короткой остановки на теплую машину можно завести только со второго раза, по-этому для меня это очень интересно. Старые мотористы все пихают меня носом в чистку бака, замену сетки и проверку давления.


Логика тут ни при чем. Мастер проверил свечи, выкрутил, а они (2 и 3) сверху в масле.
Go to the top of the page
Вставить ник azolotov в ответ
+Quote Post
geyser05
сообщение Jul 3 2013, 09:19
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 10.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Доброго дня.

а я так и езжу...Был у официалов .. Сказали, что никакая диагностика такое не определит, а есть у них товарищ, вот выйдет с больничного определит по звуку, по характеру "заводки", чисто визуально...
Предложили ездить пока не станет окончательно, тогда посмотрят... А так сказали, просто трата денег и времени...Но я -то так не могу!!! И бесит, что никак не могу найти закономерность, когда вот так плохо заводится машина sad.gif(

Одним словом, завтра записался опять на СТО к официалам на диагностику... Отпишусь по результатам ...

Сообщение отредактировал _ash - Jul 16 2014, 12:52
Причина редактирования: завуалированный мат


--------------------
Бокс - это вам не шахматы...Тут головой думать надо!
Go to the top of the page
Вставить ник geyser05 в ответ
+Quote Post
geyser05
сообщение Jul 15 2014, 22:05
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 10.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Так никто и не помог за весь этот период (((

Официалы, Альфа Аутомотив Груп (Запорожье) не помогли, говорят, сможем определить неисправность и наверняка поможем когда полностью машина остановится(!) На сервисе Бош-Автосервис тоже: диагностировали, диагностировали - ничем не помогли, начали грешить на сигнализацию, отключили блокировку бензонасоса (вроде там после нажатия кнопки могли по их словами не разблокироваться реле) - результата "НУЛЬ".

Вопрос: КТО ЗНАЕТ И МОЖЕТ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ КАКИХ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ (плохо заводится машина) в г.ЗАПОРОЖЬЕ ?!?!? ОФициалов (АЛЬФА-ГРУП) и Бош Автосервис можно не предлагать.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Сообщение отредактировал _ash - Jul 16 2014, 12:54
Причина редактирования: ненужное цитирование, капс - пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума


--------------------
Бокс - это вам не шахматы...Тут головой думать надо!
Go to the top of the page
Вставить ник geyser05 в ответ
+Quote Post
Yakovlev.a.v
сообщение Jul 16 2014, 09:34
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 08.06.2012
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda6/2.0mex.
Имя: Андрей



Цитата(geyser05 @ Jul 15 2014, 22:05 ) *
Так никто и не помог за весь этот период (((

Официалы, Альфа Аутомотив Груп (Запорожье) не помогли, говорят, сможем определить неисправность и наверняка поможем когда полностью машина остановится(!) На сервисе Бош-Автосервис тоже: диагностировали, диагностировали - ничем не помогли, начали грешить на сигнализацию, отключили блокировку бензонасоса (вроде там после нажатия кнопки могли по их словами не разблокироваться реле) - результата "НУЛЬ".

Вопрос: КТО ЗНАЕТ И МОЖЕТ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ КАКИХ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ (плохо заводится машина) в г.ЗАПОРОЖЬЕ ?!?!? ОФициалов (АЛЬФА-ГРУП) и Бош Автосервис можно не предлагать.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Попробуй обратится на "СТО на Набережной", Кронштадская, 7. (050)421-02-92, Генадий, владелец.
Сам, после скитаний по Альфа, Нико и др.. остановился на этом сервисе. Толковые спецы (в количестве 2 человека) и чистое, ухоженное, оборудованное необходимым СТО (немаловажный показатель)

Сообщение отредактировал Yakovlev.a.v - Jul 16 2014, 09:39


--------------------
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже...
Go to the top of the page
Вставить ник Yakovlev.a.v в ответ
+Quote Post
geyser05
сообщение Jul 16 2014, 15:12
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 10.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Yakovlev.a.v @ Jul 16 2014, 10:34 ) *
Попробуй обратится на "СТО на Набережной", Кронштадская, 7. (050)421-02-92, Генадий, владелец.
Сам, после скитаний по Альфа, Нико и др.. остановился на этом сервисе. Толковые спецы (в количестве 2 человека) и чистое, ухоженное, оборудованное необходимым СТО (немаловажный показатель)



Спасибо, земляк! Буду пробовать. С ув.


--------------------
Бокс - это вам не шахматы...Тут головой думать надо!
Go to the top of the page
Вставить ник geyser05 в ответ
+Quote Post
Alexshal
сообщение May 20 2015, 21:21
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 17.03.2015
Из: Odessa

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2007 GG



Цитата(geyser05 @ Jul 16 2014, 15:12 ) *
Спасибо, земляк! Буду пробовать. С ув.


Чем закончилась история с заводом, нашли причину?
Go to the top of the page
Вставить ник Alexshal в ответ
+Quote Post
geyser05
сообщение Jun 15 2015, 20:55
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 10.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Alexshal @ May 20 2015, 22:21 ) *
Чем закончилась история с заводом, нашли причину?


Похоже, прав был уважаемый hi.gifpit.serg : "...либо не держит клапан обратки (который в колбе с фильтром)....." Так определили на СТО, кот. посоветовал камрад Yakovlev.a.v hi.gif Как говорил ранее, заменил на офиц.СТО (Альфа Аутомотив Груп) на машине фильтр насоса-неоригинал, но на форуме читал, что нормуль такой (находится под задним сидением в салоне) Так вот, эти ребята определили, что устанавливается этот фильтр (фирмы CST) совсем не так как оригинал, и не хватает каких-то прокладок... Шо то там лепили мне, но честно скажу не помогло...Они даже нашли сайт с описанием этого фильтра, показывали мне чего именно не хватает..И сказали, что , если не поможет их колдовство, надо заменить этот фильтр пусть даже на неоригинал , но установить все резиночки, прокладочки ((( Пока так и езжу...

Но теперь вылезла новая зал...Проблема! Разрядился был аккумулятор полностью, вообще ни фары не мигали , ни сигнал не дудел..Думал ,сдох , хотя ему только года 2 , причем Варта....Зарядили аккуму, все работает - оказалось дети оставили свет включенным сзади, машину не брал дней 5 , вот и сел аккума..... Но теперь новый гемор, на холостых работает как-то неуверенно, хотя тахометр держит стрелку четко, думаю то ли с генератором что, то ли может свечи...Кто что скажет??

И на передних колесах начался гул какой-то...Вот когда едешь на скорости бросаешь педаль газа, машина теряет скорость и только и слышно -ууууууу....У меня похожее было, на Альфе заменили подшипники каких-то ступиц, гул сразу исчез...Хотя у тестя на Мазде был Бриджстоун какой-то бюджетный, очень похожий звук издавал на трассе ))))))) ТАкие дела.... Забросил что-то я машинку, надо заниматься..Спасибо, что выслушали cray.gif


--------------------
Бокс - это вам не шахматы...Тут головой думать надо!
Go to the top of the page
Вставить ник geyser05 в ответ
+Quote Post
MazdaKrut
сообщение Jun 10 2016, 08:37
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,133
Регистрация: 14.04.2009
Из: Kharkov

Спасибо сказали: 114 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Rustam



Аналогичная проблема. Неужели никто не осилил?
Заменил и фильтр, и насос, и клапан, и свечи, чистил форсунки- не помогло((


--------------------
-Можно ли простить врага?
-Бог простит! Наша задача организовать их встречу...
(с) Аль Капоне

Самый лучший антистресс - сладкий сон и страстный секс!
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaKrut в ответ
+Quote Post
geyser05
сообщение Jun 27 2016, 16:20
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 10.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(MazdaKrut @ Jun 10 2016, 09:37 ) *
Аналогичная проблема. Неужели никто не осилил?
Заменил и фильтр, и насос, и клапан, и свечи, чистил форсунки- не помогло((



нет, мне никто не помог за все это время...Уже что только не делал... Официалы (АльфаАутомотивГруп, Запорожье) предложили поменять бензонасос, хотя гарантии тоже не дают никакой..
Что примечательно, более года назад при тех же симптомах вроде проверяли его (бензонасос), какое он создает давление, говорили что все Гуд.. (( Свечи тоже проверял - все нормуль..... НАдо писать ипппонцам на Мазду , в Хиросиму %)) У меня есть один знакомый, на Хонде, так говорит, что написали на англоязычный фирменный сайт Хонды, с какой то болячкой, кот. тоже долго не лечилась... И эти азиатские парни с прищуром помогли все порешать, еще и бонус какой-то дали... Но это все с его слов....
Такие дела.


--------------------
Бокс - это вам не шахматы...Тут головой думать надо!
Go to the top of the page
Вставить ник geyser05 в ответ
+Quote Post
MazdaKrut
сообщение Jun 27 2016, 22:03
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,133
Регистрация: 14.04.2009
Из: Kharkov

Спасибо сказали: 114 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Rustam



Цитата(geyser05 @ Jun 27 2016, 17:20 ) *
нет, мне никто не помог за все это время...Уже что только не делал... Официалы (АльфаАутомотивГруп, Запорожье) предложили поменять бензонасос, хотя гарантии тоже не дают никакой..
Что примечательно, более года назад при тех же симптомах вроде проверяли его (бензонасос), какое он создает давление, говорили что все Гуд.. (( Свечи тоже проверял - все нормуль..... НАдо писать ипппонцам на Мазду , в Хиросиму %)) У меня есть один знакомый, на Хонде, так говорит, что написали на англоязычный фирменный сайт Хонды, с какой то болячкой, кот. тоже долго не лечилась... И эти азиатские парни с прищуром помогли все порешать, еще и бонус какой-то дали... Но это все с его слов....
Такие дела.

Спасибо!
Я решил проблему с заводкой rolleyes.gif . Заменил шланги и затянул их спец хомутиками из двух ушек с болтиком. И поменял прокладку на клапане обратки.


--------------------
-Можно ли простить врага?
-Бог простит! Наша задача организовать их встречу...
(с) Аль Капоне

Самый лучший антистресс - сладкий сон и страстный секс!
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaKrut в ответ
+Quote Post
geyser05
сообщение Jul 9 2016, 11:23
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 10.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(MazdaKrut @ Jun 27 2016, 22:03 ) *
Спасибо!
Я решил проблему с заводкой rolleyes.gif . Заменил шланги и затянул их спец хомутиками из двух ушек с болтиком. И поменял прокладку на клапане обратки.



ВАУ! Покажу это сообщение "официалам"! Хотя они всегда говорят мне, что меньше читай форумов, там такое пишут...
А у тебя постоянно она не с первого раза заводилась?! Дело в том, что у меня машинка с утра заводится просто супер - тьху-тьху-тьху ... А в течение дня бывает, что заводится не с первого раза (((( Но со второго всегда !
Как меня кумарит такая неопределенность!


--------------------
Бокс - это вам не шахматы...Тут головой думать надо!
Go to the top of the page
Вставить ник geyser05 в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 09:04