Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Мазда сх 7 2.2 дизель система SCR, Ребята выручайте!! Всем кто удалял экологию на Cx-7
Vovan4erz
сообщение Mar 16 2021, 00:03
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.03.2021
Из: Полтава

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda Cx-7
Имя: Владимир



Всем привет, вкратце поведаю свою историю чайника, который не зная борода полез в воду, и так, купил я Мазду Сх7 дизелька, везде почитал отзывы перед покупкой все пишут норм машинка, до 400 тысяч пробега можно брать смело, естественно гонят их в основном на западную Украину, заказал проверку, только не смейтесь, на Авториа, прописали что зашебись, вопросов нет, машина почти с салона, огонь, приехал я в Луцк брать сие чудо, губы "намацькали", вообщем все намази, берём, переоформили машину, владелец(как он представился Олександр, (не вздумайте ни когда в жизни обращаться к данного рода перекупам вот его номер телефона+380 50 924 8044 - этого хорошего человека) Так, вот предстояло мне длительный путь к себе на родину, 1000 км, и что Вы думаете, как только выехал из Луцка, вылезает ошибка, adblue!! Я знал, что я олух, но я не думал что так быстро))) короче, кое как я доехал эти 1000 км домой, ну так сказать, на тракторе допилил! И начались, хождения по мукам, эти мудилы, видимо тупые деграданты, обрубили трубку подачи мочевины, видимо для того, что бы на растаможке как неисправное авто ввезти, не знаю точно, но так догадываюсь, в самом прекрасном месте, где форсунка, заходит в трубку, шикарно была выполнена операция, клиент не пришёл в себя после неё. Так вот, кронштейн трубки и та часть форсунки мочевины более не состыковуются между собой, мочевина льётся на пол, папа в маму не заходит)) Ребятушки, прошу Вашей помощи и Ваших предложений, кто отшивал экологию может, подайте, форсунку и трубочку, кто чем может, жду Ваших отзывов в трудный час! Рассмотрю все предложения, Владимир 0999679254! Ни гвоздя, ни жезла всем автомобилистам!
Go to the top of the page
Вставить ник Vovan4erz в ответ
+Quote Post
Nick-
сообщение Mar 16 2021, 09:42
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 24.01.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Disel



Проверяльщики козлы, продаваны козлы, Вам не повезло... Жизненно.
А может и даже повезло так как по отзывам вырезанная экология только плюс как к приросту мощности, экономии в дальнейших расходах и избавлении главной проблемы (когда заодно вырежете сажевый), а именно с регенерацией которая с не соблюдением регламента убивает мотор смешиванием дизеля с маслом через камеру сгорания.

Вот этот человек с Одесы делал, контакты на канале.

]]>https://youtu.be/3h_Dqc6eM2o]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Nick- в ответ
+Quote Post
Vovan4erz
сообщение Mar 16 2021, 14:35
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.03.2021
Из: Полтава

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda Cx-7
Имя: Владимир




Спасибо с Андреем уже связывались, он в курсе проблемы, ищет по поводу отключения, но мне просто интерес вариант восстановления, так как с сажевый все норм, и с баком подачи мочевины тоже, только надо трубку и форсунку
Go to the top of the page
Вставить ник Vovan4erz в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Mar 18 2021, 23:31
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(Nick- @ Mar 16 2021, 09:42 ) *
Проверяльщики козлы, продаваны козлы, Вам не повезло... Жизненно.
А может и даже повезло так как по отзывам вырезанная экология только плюс как к приросту мощности, экономии в дальнейших расходах и избавлении главной проблемы (когда заодно вырежете сажевый), а именно с регенерацией которая с не соблюдением регламента убивает мотор смешиванием дизеля с маслом через камеру сгорания.

Вот этот человек с Одесы делал, контакты на канале.

]]>https://youtu.be/3h_Dqc6eM2o]]>

Ну, да. И все мы, и наши дети будут дышать этой х...нёй. А вы не потратитесь на дорогостоящий ремонт...


Цитата(Vovan4erz @ Mar 16 2021, 14:35 ) *
.....мне просто интерес вариант восстановления....

Это самый правильный вариант, по-моему.
Вообще, покупая дизель, вы должны быть готовы и к обслуживанию.
Дизель - езда в кредит, ИМХО
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
kreiz
сообщение Jun 16 2022, 06:08
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2022
Из: Nibiru

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Всем привет, я теперь в ваших рядах =) Приобрел дизельную CX-7, проверку заказывал также на АвтоРиа (отдельная история). Так вот - продавец сказал, что адблю "отшито" - по результатам проверки - экология вся на месте. Продавец утверждает, что отключено именно адблю - возможно ли такое "частичное" отключение экологии? На панели приборов горит одно деление адблю, проехал уже около 2к (дорога домой+по месту) - никаких предупреждений не показывает. Нашел в багажнике горловину заливки для адблю - судя по виду - туда очень давно никто не заглядывал, даже болты закисли так, что еле открутил. Возможно ли проверить это самому? Посоветуйте, пожалуйста, сканер и программу для телефона (компьютера) и где лучше приобрести. Али-экспресс, в сложившейся обстановке, неактуально.

P.S.
Цитата
Вот этот человек с Одесы делал, контакты на канале.


Канал видел, контакт видел, но в viber\telegram он не находится, а звонить с бухты-барахты человеку в телефон мне неловко.
Go to the top of the page
Вставить ник kreiz в ответ
+Quote Post
Nick-
сообщение Aug 9 2022, 05:48
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 24.01.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Disel



Програма

]]>https://forscan.org/]]>

Пристрій

]]>https://forscan.org/download.html]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Nick- в ответ
+Quote Post
sanders
сообщение Jun 9 2023, 18:50
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 28.04.2009
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Черный дизельный асфальтоукладочный каток CX-7
Имя: Sanders



Есть ветка в телеграмм, для CX7 Diesel. Если что ]]>https://www.t.me/mazdaclubcx]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник sanders в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:49