Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda CX-7: Ксенон или уже светодиоды
razor325
сообщение Jan 18 2017, 10:08
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24
Регистрация: 04.03.2008
Из: KIEV

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: жигули



В очередной раз умер блок розжига ксенона на одной из фар. Стоимость такого нового начинается от $300. БУ - от $50.
А вот китайские светодиодные лампы на Ali Express стоят от $25. Может пора плюнуть и обновиться?

Отсюда вопросы:
1. На что обратить внимание при выборе набора?
2. Какие могут быть проблемы с установкой/эксплуатацией?
3. Може быть есть какие-то конкретные рекомендации?

Уверен, что я не первый с такой проблемой здесь, так как проблема конденсата, убивающего блоки розжига, в фарах никуда не девается. А решать ее становится уж очень дорого.

Сообщение отредактировал razor325 - Jan 18 2017, 10:11
Go to the top of the page
Вставить ник razor325 в ответ
+Quote Post
toxa_admin
сообщение Jun 1 2017, 15:25
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.08.2016
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MAZDA CX7
Имя: Анатолий



Цитата(razor325 @ Jan 18 2017, 11:08 ) *
В очередной раз умер блок розжига ксенона на одной из фар. Стоимость такого нового начинается от $300. БУ - от $50.
А вот китайские светодиодные лампы на Ali Express стоят от $25. Может пора плюнуть и обновиться?

Отсюда вопросы:
1. На что обратить внимание при выборе набора?
2. Какие могут быть проблемы с установкой/эксплуатацией?
3. Може быть есть какие-то конкретные рекомендации?

Уверен, что я не первый с такой проблемой здесь, так как проблема конденсата, убивающего блоки розжига, в фарах никуда не девается. А решать ее становится уж очень дорого.

C конденсатом боролся при помощи самых дешёвых фильтров для бензина на бензопилу. Если память не изменяет на каждую фару по три штуки надо. Высверливать отверстия там где должны быть установлены специальные клапаны, затем туда прямо поверх одеть эти фильтры предварительно срезав один ёршик и рассверлив отверстие по диаметру установочных мест клапанов воздуха. Результат появился сразу, фары сухие.
Светодиодные лампы пока не устанавливал, мне кажется что она не влезет из-за вентилятора охлаждения. Линзы менял на 3 дюйма китайские би ксенон, со шторкой на дальний свет. Доволен до сих пор. Но ксенон пришлось выставлять в фокус отражателя. Зато теперь у меня есть свет.
Go to the top of the page
Вставить ник toxa_admin в ответ
+Quote Post
MazdaCX-7
сообщение Jun 5 2017, 19:15
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 11.12.2013
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7
Имя: Руслан



я без колебаний поставил на правую сторону китайский блок розжига они щас есть маленькие, на липучке приклеял к фаре и все, по яркости неотличить, цена вопроса 13$
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaCX-7 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:36