Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Manitu ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 23 2013, 14:48 Mazda 6 (2006, 2.0): как откачать лишнюю жидкость ГУР?
Цитата(IndigoL @ Dec 23 2013, 14:13 ) *
А дальше что? Там же поперечная пластина шириной и длиной с целый бачок. Или всё таки есть отверстия внутри?


Эта пластина не полностью перекрывает доступ в бачек. Гибкая трубка туда без труда влазит.
IndigoL,
Nov 26 2013, 15:39 Мазда6 2.0 дорестайл : Провал на холодную.
Датчик должен стоять примерно напротив 9-го зуба шкива коленвала, после выставления коленвала в ВМТ. Я тоже как-то игрался с изменением его положения и понял, что лучше туда не лазить :-)
[attachment=98360:__.jpg]
pit.serg,
Nov 6 2013, 10:39 Mazda 6 GG сгорел третий блок розжига ксенона
Цитата(pit.serg @ Nov 4 2013, 21:45 ) *
А можешь старый (сгоревший) дать "на поковырять"? Хочу глянуть как устроен crazy.gif


Есть 2 блока нерабочих, как раз собирался выкидывать. Могу отдать "на поковырять". ))

Цитата(vandermen @ Nov 4 2013, 19:08 ) *
Всунул китайские блоки розжига за 140 грн , работает нормально. Всем спасибо.


А можно какую-нибудь ссылку на эти блоки? А то я месяц назад менял, и нашел только оригинальные за 1300грн.
pit.serg,
Oct 23 2013, 14:14 Мазда6 2.0 дорестайл : Провал на холодную.
Цитата(_ash @ Oct 23 2013, 08:49 ) *
Как в дорестайле управление заслонкой происходит?


К приводу заслонки идут 2 троса: от педали и от круиза. Для исключения круиза из числа виновных, его тросик можно просто скинуть.
pit.serg, _ash,
Jun 27 2013, 20:16 При трогании дергается машина
Хотел бы посоветовать - при замене сцепления дополнительно заменить или хотя бы обильно добавить смазки в подшипник маховика.
Шеля,
May 7 2012, 20:06 Mazda6: кривое отображение символов на консоли
Проблема заключалась в неполном отображении символов на дисплее. При нажатии на дисплей пальцем, иногда удавалось добиться некоторого улучшения, но ненадолго.
[attachment=76576:_____0002.jpg]

Благодаря советам Сергея ака pit.serg, мне с товарищем удалось победить эту болезнь.
Итак:
1. Разобрать консоль и снять сам бортовой компьютер. Разборка консоли описана в первом посте тут (спасибо Sergu44o) - ]]>http: //www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...%ED%F1%EE%EB%FC]]>

2. Разобрать бортовой компьютер (выкрутить 4 винта и снять пластиковый корпус)
[attachment=76577:_____0006.jpg]

3. Отпаять металлическую рамку, закрывающую сам дисплей и выпаять дисплей из платы. (процедура геморройная, если не обладаете необходимыми навыками, лучше несите специалисту)
[attachment=76578:_____0005.jpg]

4. После снятия дисплея отпаиваем плату со светодиодами (4 контакта)

5. Наконец добрались до источника проблемы, это контакты микросхемы.
[attachment=76581:_____0008.jpg]

Далее работы выполнял профессиональный электронщик, так как работы очень тонкие.
Микросхема по контуру залита силиконом. Его надо снять. (либо акуратно механическим способом, либо растворить какой-то химией). После удаления силикона, пропаиваються все контакты микросхемы (специалисту лучше знать чем это сделать: феном, паяльником или еще как-то).

6. Спаять и собрать всё в порядке обратном разборке и радоваться полностью рабочему девайсу
[attachment=76580:____0010.jpg]
626gf, n1bs,


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 05:57