Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику MildZorn ::: Спасибо сказали: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 26 2014, 13:13 Mazda 3: Как увеличить клиренс!
Цитата(chumak@pop3.ru @ Jul 20 2014, 19:56 ) *
Какие поставить и сколько денег?


Любые поставь.
Grade,
Jun 4 2014, 08:10 ГУР, звуки в крайних положениях
Цитата(Kedarix @ Jun 4 2014, 09:06 ) *
М3 1.6 АТ дорестайл, в крайних положениях руля (при полном вывороте) ГУР издает писк, на СТО (делал ремонт/профилактику рейки) сказали, что так насос сбрасывает избыточное давление, кто сталкивался с подобным?


Это норма. Насос клинит в крайних положениях вот и писк проскальзывающего ремня.

Не ставь в крайние положения руль. Причины 2. Клин и перегрев жидкости ГУР при долгом удержании в крайнем положении.

А так все ок, катайся.
Kedarix,
Apr 20 2014, 12:58 Mazda 3 2005 год Подшипник ступицы.
Цитата(MaXxXimUM @ Apr 19 2014, 20:36 ) *
Добрый день ! Сегодня поменял подшипник ступицы на своей Матрешке ! Весь процесс замены происходил под моим наблюдением, выпрессовка старого и впрессовка нового подшипника прошли в правильном русле. Но, стоило выехать с СТО и через 1000 метров на малой скорости (20-30км в час) начинает выть. Так же заметил в момент старта с места и на поворотах ... воет не всегда, как-то через раз ... Что это может быть ?! Затянули сильно болт или наоборот недотянули ? Или что-то не так сделали ?!


Я тоже буду перепресовывать на днях.

Так вот, подшипник идет со встроенным магнитом. И этим магнитом он пресуется внутрь. Написанно что для сопряжения с датчиком ABC.

1. Проверить правильность установки. Магнитная полоса коричневого цвета inside. Внешняя сторона подшипника стальная outside.
2. Или перетянули или недотянули. Пусть затяжку проверят динимометрическим ключиком. Должно быть 225,0–250,0 (22,5–25,0)
MaXxXimUM,
Dec 10 2013, 13:58 Какие выбрать дворники
Цитата(Strelok. @ Dec 10 2013, 08:50 ) *
Найди на форуме Artyr у него должны быть!


Бош аэротвин-гавно, три летних месяца отходили и сдохли!!!(((


Друг, они все на сезон.
Strelok.,
Nov 18 2013, 13:24 Замена всех расходников - вопросы от новичка
1. Если машина куплена от хозяина, лудще поменять. Предлагаю не парится с заменой на FL22 (дорого), а заменить очень хороший и качественный тосол от VOLVO. Продается на грузовых фирменных станциях VOLVO. Цена очень радует - 40 грн/л. Это такой же тосол как и легковую машину, но просто на разлив на станции.
Соответствующий стандарту G11 и зеленого цвета, как в мазда.
После капиталки залил себе именно такой.

2. Если не знаете какое масло было залито, есть простой способ. Залить масло которое будете использовать в дальнейшем и проехать 5`000 км, потом поменять его с фильтром и эксплуатировать в стандартном режиме.
Промывками не рекомендую пользоваться так как они могут даже навредить (в очень грязных ДВС, например, закоксовать масло каналы). Способ с промежуточной заменой на 5000 км. считается самым мягки и безопасным для двигателя.
Желательно использовать синтетику. 5/30 или 5/40.
Полусинтетику можно, но на очень старых двигателях или ее чаще менять придется. Экономии тут нет.

Касательно масло то тут подойдет любое стандарта SL. Это может быть и OEM или любое другое, главное не подделка.

3. Тормозную лудше поменять. Вы не знаете сколько на ней проехали до покупки Вами конкретного авто. Дело в том, происходит диффузия тормозной и паров воды в воздухе. Температура кипения тормозной снижается. Стоит она копейки и меняется очень просто. Приведу простой пример. На новой жидкости Вы оттормозитесь 5ть раз до того как жидкость закипит, на старой жидкости уже 3и. Точка кипения снижена.

Брать можно DOT3 / DOT4. Для прокачки достаточно 1литра, ну а если хотите уже полностью прокачать то 2а. И качать можно как угодно. Перед / зад; Лево / Право; Крест накрест; Как Вам угодно.

4. Есть тема по замене масла в коробке. Поищите. Человек пришел к выводу, что лудше на станции оригинальное залить. Тут я поддержу. (в отличии от масла ДВС)

5. Менять нужно фильтр ДВС /фильтр салон/ масляный. Фильтр топливный не меняется.

Ниже приведу еще пару консультаций,что нужно сделать если Вы купили авто и не знаете ее судьбы.

- поменять жидкость ГУР;
- проверить колодки / диски. Смазать направляющие;
- проверить подвеску. Проверить рулевые наконечники;
- проверить амморты;
- сделать развал/схождение;
- проверить все световое оборудование;
- проверить/заменить свечи;
- проверить и зарядить / поменять аккумку; Проверить зарядку выдаваемую геником;
- проверить течи рабочих жидкостей/ визуально проверить пыльники;
- почистить пепельницу;
pSycho, Titanic81,
Nov 18 2013, 13:12 Когда менять передние пружины?
Цитата(Strelok. @ Nov 18 2013, 10:42 ) *
Подскажите, на каком пробеге меняются передние пружины( мазда 3 1,6 2007 год) у меня пробег 105000 пружины родные и я вот думаю не пора ли их поменять! Заранее благодарен за советы.


Меняй. Даже и не задумывайся. Меняй перед и зад вместе.
А то эти экономисты понарасказывают тут.

4-е года и под замену, при правильном подходе.
Strelok.,
Oct 30 2013, 19:07 Какой воздушный фильтр выбрать
Цитата(BRAT-2 @ Oct 30 2013, 13:01 ) *
Есть классная поговорка:
"Не говори мне, что мне делать я не скажу куда тебе идти"


" Я скажу Тебе идти туда, где Тебе не скажут, что Тебе делать." А тут форум, пробуем подсказать.

Цитата(shellshock @ Oct 30 2013, 13:29 ) *
MildZorn, твое хамство не придает тебе мудрости, устроил клоунаду на ровном месте. Вопрос темы именно про бумажный фильтр на мазду, и про то, что на нем при желании можно сэкономить. Про другие автомобили, грузовики или паровозы речи никто не заводил. Так же как и про другие запчасти, более ответственные, на которых не стоит дешевить. Если твоя цель - прогрессировать полемику, то тебе удалось. И ты себя в этом проявил.


Почему же мне не пох.й ? Вы же все равно делаете по своему. Просто я пробую вразумить и дать понять истину. Ваше дело считать меня споршиком, но я это буду делать всегда если вижу "блуждающих" .

Цитата(shellshock @ Oct 30 2013, 13:29 ) *
Випоновский нулевик не пропитывается маслом, Он не хлопчатобумажный. Он только промывается. Брал я его около месяца назад, обслуживается он раз в 15 кило .


А тут кило прокол. Я знаю что он "сухой", у меня такой есть (но уже в гараже на полке). Я лично писал производителям и получил ответ об этом.

А теперь самое главное, тот кто тебе его продал, не сказал, что он моется раз в 3000 миль / 4`500 км. А в наших условиях каждые 2`500 км.

Удивлен ? У меня инструкция есть на каком то иностранном (наверное, американском) языке и там это четко прописано.

Могу выложить.

Цитата(andrr @ Oct 30 2013, 16:27 ) *
Что скажете про фильтр Cosworth High Flow Air Filter 04-09 Mazda/Mazdaspeed 3? У кого-то есть опыт использования?
Он дешевле нулевика от K&N и по заявке производителя - не уступает дорогим аналогам)

Воздушный фильтр пониженного сопротивления в штатное место.
Фильтр с увеличенном сроком службы.
Фильтр сухого типа.
100% Синтетический и однородный материал.
Преимущества:
* Улучшенная Работа и Превосходящая Фильтрация по сравнению со стандартными фильтрами.
* Улучшенная фильтрация пыли.
* Пониженный коэффициент сопротивления воздушному потоку.
* Более чем 98%-ая эффективность (Тест ISO5011:200)
Цена в районе 400-500 грн.



Работает. Все как написано, так и есть.

Цитата(Desmont @ Oct 30 2013, 16:36 ) *
andrr, как думаешь,машина на много быстрее с ним поедет? smile.gif


Едет. Не много быстрее, но едет. Владельцу турбо авто не понять радость прибавки 5-7 лошадей.

Цитата(andrr @ Oct 30 2013, 17:15 ) *
Все после смены фильтра ощущают легкую прибавку к динамике) Но это частично объясняется чистотой нового фильтра)
У меня нет личного опыта использования нулевика. По теории - меньшее сопротивление потоку воздуха - большая мощность и экономичность)) Думаю, что обороты набирать будет легче и на высоких дышать стабильнее) Но это в пределах 2-3%


Так и есть, динамика появляется. И это не чистота нового фильтра.

Использовал K&N 33-2292 (2.0l.) в штатном мест, был действительно результат. Легче набирает обороты и не дохнет на высоких.
Чистят раз в 20-30 к без потери мощьности.

Цитата(Desmont @ Oct 30 2013, 18:04 ) *
andrr, может это и так,но завод фигню пихать то же не будет.Переплачивать 2ю или 3ю стоймость фильтра за сомнительную мощьность смысла особого нет.


Мощность есть. А пихать не будет туда фильтры стоимостью в 3-и раза больше по причины необходимости в таких у 99 % юзеров. Мазда должна зарабатывать после продажи нам авто, на комплектуюших. А пользователь не пялиться на нулевик в штатном месте и искать масло для него.


Аналог Ваших говно фильтров на примере двери ]]>http://www.youtube.com/watch?v=NMEaeyFdJQI]]>
andrr,
Sep 3 2013, 09:30 Вода в задних дверях
Цитата(Vitalya @ Sep 3 2013, 08:56 ) *
Столкнулся после дождя с данной проблемой, раньше такого не замечал. И воды попало судя по звуку немало. Должна ли вода попадать в задние двери? Если да или нет, то как от этого избавиться? Если есть отверстия в двери для выхода воды, где их искать, чтобы почистить. Спасибо!


Там дренажные отверстия есть. Почисти.
Скорее всего обрабатывал летом, вот и забились.

Кстати, пойду свои посмотрю.....
Vitalya,
Jul 25 2013, 18:43 Тормозные колодки (передние)
Цитата(tyoma @ Jul 25 2013, 01:15 ) *
если я правильно понял, то на 1.6 такие же. если нет - поправь пожалуйста пока не поздно еще.


Да, они одинаковые.
Передние одинаковые на 1.6=2.0.
Задние одинаковые на всех моделях 1.6=2.0=2.3=MPS

Вот подборка по передним и задним колодкам

OEM Mazda - оригинал, понятно. Но лудше будут нижние 2-а производителя. Остальные стандарт.
перед BPYK-33-23ZA
зад C2Y3-26-48ZA

EBC - легкий тюнинг, повышение тормозной эффективности.
DP21524
DP21749

POWERSTOP - легкий тюнинг, повышение тормозной эффективности.
16-1044
16-1095

ATE - колодки непосредственно от разработчика/производителя тормозной системы Вашей мазды. Немецкая ATE.
13.0460-7193.2
-----

TRW - Легендарная фирма производитель тормозных элементов и деталей подвески.
GDB 1583YO
GDB 1621

JURID/Bendix - Очень известная в своих кругах фирма-производитель тормозных систем и фракционных материалов. Немцы.

573209J
573186J
tyoma,
Jul 24 2013, 18:36 Булькающий стук спереди слева!
Цитата(tyoma @ Jul 24 2013, 15:52 ) *
мне диагностировали порваную правую подушку двигателя.
она может издавать такой булькающий стук слева?
она вообще находится слева или справа?


Возле ремня генаратора она. Считают правой.

Левая под аккумуляторным ящиком. Считают ее подушкой КПП

И задняя (нижняя), крепится к подрамнику. Самая простая в замене и самая долгоиграющая.


Такой звук она издавать не может.
tyoma,
Jul 22 2013, 20:18 какой антифриз лить в мазда 3 2.0 2005?
Цитата(Kapi @ Jul 22 2013, 21:13 ) *
MildZorn,це ви про доливку чи повну заміну?


Можно долить, можно полность заменить. Подойдут оба варианта.

Kapi,
Jul 22 2013, 20:08 какой антифриз лить в мазда 3 2.0 2005?
Нужен зеленый тосол.

Фирменный мазда это дорого. Я купил на VOLVO сервисе 4-е литра оригинального тосола по 40 грн/литр. Он тоже зеленый. Замена каждые 3-и года.


Цитата(Artyr @ Jul 22 2013, 20:46 ) *
если что есть оригинальная FL-22 - 250грн канистра/5л


А их нужно 2-е yahoo.gif !!!

500 грн за тосол !!!! Или концентрата за 450 грн (4е литра) + вода.


VOLVOвский тут рулит. Это тосол для грузовика если кто не понял. Я говорил о грузовых станциях, а не легковых. 40гр литр за OEM тосол. Вот это цена.
Kapi,
Jul 13 2013, 21:38 Щелчки и треск в подвеске Мазда 3
Вердикт такой - это сайленты подрамника давали хруст.

Сняли подрамник, перепресовали все 4-е сайлента и шелчки исчезли. Проблема решена.



K I D, vasya, Садовник,
Jul 9 2013, 09:34 Жидкость гидроусилителя
Цитата(timvitalik2 @ Jul 8 2013, 22:23 ) *
Согласен с Вами, Castrol качественное масло! Ну почему то в Украине на Баварии масло стоит 120 грн/литр, а в той же Польше, Австрии такое же стоил 20 евро/литр. И там меняют масло через 25 тыс. км., а у нас 15-20 тыс. км! Дилер то везде одинаковый, и коробочки от масла тоже! Только цены разные!


Я был во Львове году в 2008. Так там наш Донецкий Сармат стоил около 1,5 за бутылку.
В Донецке 3грн за туже самую бутылку. Это в 3-х км от завода производителя.

И давай так, там оно 20 euro не стоит. Лично видел 4-х литровую канистру SHELL в Германии на заправке 50 euro.

Это маркетинговая политика.

Цитата(timvitalik2 @ Jul 8 2013, 22:23 ) *
.... И там меняют масло через 25 тыс. км., а у нас 15-20 тыс. км!.....


Это наша огроменная глупость, жадность, экономия и техническая неграмотность многих авто владельцев.

На нашем топливе масло нужно менять каждые 7-12 тысяч.


Цитата(Altrix @ Jul 9 2013, 09:13 ) *
Доброго времени суток! Подскажите темному- в моей м3 пробег 90000 и жидкость гура врят ли менялась когда- тоsad.gif я так понимаю что надо бы уже.. А где лучше купить и все таки какую? Dexron 3 или все таки Castrol? Достаточно будет просто поменять или помыть сначала? И опять же- где купить чтобы меньше вероятность паленки была?)))


На самом деле можно и не менять. Мазда даже советует этого не делать.

Но если хочется, можно.

Достаточно будет только поменять. А что там мыть ?

Запомни DEXRON 3 - стандарт. Этот стандарт делает любой производитель.

Castrol - производитель.

Купи в хорошем магазине. Или на сервисе поменяй.

Цитата(Strelok. @ Jul 9 2013, 09:33 ) *
Возьми на форуме у Artyr , он подскажет что лучше, а брань надо 2 литра, одним промыть(обязательно) а второй залить!


Мыть не надо. Там нет такого износа как в ДВС и объем всего 900 грамм. Стоит ли это делать если даже родная на весь срок службы расчитана. А остатки мах на 50 грамм будут.
Altrix,
Jun 21 2013, 06:28 Вопросы по обслуживанию МАЗДА 3 (Личный опыт)
Цитата(andrr @ Jun 20 2013, 22:35 ) *
очиститель нагара в бенз не лили? опыт есть?


Конечно лил.

У меня вся машина на присадках и стеройдах D.gif

Постоянно лью HiGear "Октан Корректор 105" ни разу не чистил форсунки, а во время капиталки решили почистить и мах подняли на 7% эффективность. Считаю это отличным показателем при пробеге 145к.

Еще добавлял преобразоватерь воды в бак перед зимой и ядерный очиститель топливной. Проблем не было. Брал только HI GEAR и в фирмовом магазине.
andrr,
May 21 2013, 14:30 Появился звук от климата при повороте колес
Цитата(Krionis @ May 21 2013, 12:58 ) *
Спасибо за ответ, какие могут быть последствия бездействия, в один прекрасный моментэти ремни не порвутся/что то еще произойдет?
Может возможно решить своими силами, или силами умельцев в "гаражах"?


Никаких. Не порвутся. Ничего не произойдет.

Ничего не делай.
Происходит следующее - При повороте руля начинает подклинивать насос ГУР (это естественно, защитная реакция от перегрева жидкости) и соответственно ремень проскальзывает по временно "подклинившему" ролику. Вот тебе и писк.

Можете оспаривать, но тут присутствует несколько фактов.
- Услышав писк Вы руль вернете в нормальное положение автоматически, точно так же как взяв горячий предмет в руки Вы не сожмете пальцы, а разожмете.
- При длительном простое авто в с вывернутым рулем резко растет температура жидкости и повышается давление на сальники ГУР. Писк предупредит об этом.
- Натяжение ремня. Может они специально так сделали. Защита от дуриков, так сказать. Ведь ремень компрессора без натяжителя !!! Самонатяжение за счет правильной длинны, а несколько борозд создают хорошее трение.

Из моего опыта. Сейчас 144`000 пробега. Не менялись оба ремня и натяжитель. Просто интерестно, когда порвутся ремни или заклинит ролик. Ремни уже пару раз снимал, а натяжитель нет. Полный комплект новеньких ремней и натяжитель уже в гараже.
Krionis,
May 11 2013, 11:25 Мазда 3: Ошибка Р0420 удалил катализатор!
Цитата(Kapi @ May 10 2013, 23:58 ) *
1лямбда зонд відкручували, при зйомці катколектору чи можна витягнути так? Я так зрозумів після того одразу на геометрію, так як знімаються тяги передньої ходової. Завтра їду розмовляти з майстром, хочу бути максимально підготовленим.



Не тяги, а подрамник. Можно и через верх вытянуть. Разобрав наружний пассажирский пластик и сняв нижнюю подушку двигателя с посдедующим поддонкрачиванием самого ДВС.

В любом случае после снятия подрамника проверить углы не мешает.

А cнять лямбду проблем нет. Что 1-а, что 2-я снимаются на местах. Есль спец ключик для лямбды. Он с прорезью для кабеля. Как и было сказано.
Kapi,
May 7 2013, 21:48 Mazda 3: Скачки оборотов и произвольное переключение передач.
Цитата(Funkwish @ May 7 2013, 15:16 ) *
MildZorn Масло и фильтр буду менять, а вот по поводу глюка мозгов АКПП, сколько это стоит и исправимо ли это?


Это если правильнее сказать селектор. Идея DRON GM. Смотри туда. Это исправимо, может датчик какой. Нужна простая диагностика.

Цитата(Funkwish @ May 7 2013, 15:16 ) *
p.s. масло будет ATF M-V - нормальное я так полагаю)


Это НЕ нормальное масло. OEM масло это всегда дешевое с минимальными допусками масло которое подойдет к любой машине. Просто бренд поставляющий "OEM" дал самую дешевую цену, удешевив таким образом себестоимость авто. Вот и залито это гивно в твой автомобиль с завода.

Бери что DRON GM сказал. Это стандарт, а производитель любой может быть.

Только возьми это в нормальном магазине, что бы подделки не было.

Лично я не рекомендую OEM масла, по причине умазанной выше.
Dron GM,
Apr 24 2013, 15:18 Опора двигателя FL от ford focus
Цитата(tyoma @ Apr 22 2013, 15:11 ) *
скиньте пожалуйста у кого берете хард рейс



]]>http://www.atomic-shop.ru/]]> - тут смотри

звони Сергей - 0975323574
tyoma,
Mar 25 2013, 12:48 Упор капота
Понты эти штуки.

Народ сказал ломает, значия ломает. У меня таких нет и не нужно. Есть самая обычная упорки и хватает ее.


deny.gif этого барахла.
Dron GM,
Mar 20 2013, 08:05 Отчет о ремонте/переборке передних суппортов авто
Сборка суппорта

1. Очистить внутренности суппорт от грязи и отложений;
2. Вставить уплотняющее кольцо в пазик;
3. Одет пыльник на свое место. (Ниже указанно как);
4. Смазать внутренние стенки суппорт новой тормозной жидкостью;
5. Смазать новый тормозной поршень и запрессовать его.
6. Наживить тавотницу, но не затягивать.
7. Смазать направляющий кронштейн и установить его в свое рабочее положение.

Когда суппорт собран, готовим его к монтажу на авто

1. Соединить суппорт с тормозным шлангом;
2. Установить колодки;
3. Смазать кончик болтов крепежа медной пастой (резьбы на сквозном отверстии суппорта нет, смысла мазать весь болт, соответственно тоже нет);
4. Установить суппорт, но не затягивать болты;
5. По возможности, свести колодки нажимая на педаль тормоза. Это для того, что бы колодки прижались к диску и суппорт стал в свое рабочее положение. Этот пункт можно не делать, но ! Сквозные дырки крепежа суппорта имеют небольшой люфт на болтах и соответственно можно затянуть суппорт в перекошенном состоянии. Этот перекос незначителен и колодки со временем притрутся, выровняв перекосик.
6. Затянуть болты;
7. Затянуть тормозной шланг;
8. Набить высокотемпературной смазкой направляющие и закрыть их пластиковой крышкой. (Не использовать медную смазку !!! Она как глина и не имеет смазочных свойств);
9. Установить прижимную пружину (кривую проволоку) на место;
10. Прокачать суппорт. Доливая тормозную в бачок;
11. Установить колесо;


Возможные трудности/ проблемы и как их избежать

1. Затолкнуть новый поршень будет проблемно, не имея в наличии спец инструмента.
2. Одевание пыльника вызывает некоторые трудности.
Его можно посадить на место постукивая по кругу обычным молотком, но делать это нужно аккуратно, что бы не повредить место прилегания пыльника к основанию с металлическим кольцом.
3. Советую, выкрутить тавотницу на месте, пока суппорт еще на авто. Тогда можно спокойно откручивать его не меняя углов положения инструмента и не боясь сломать сам ниппель + это нужно делать коротким инструментом, во избежания эффекта рычага. Если это делать на снятом суппорте, то можно перекосит инструмент и просто оторвать ”голову” тавотнице. В моем случае так и произошло из-за перекоса инструмента и длинного рычага накидного ключа.
4. Упомяну еще раз про смазку. Тут много советов может быть, но самое простое делать проверенным способом.
- Термостойкую смазку (она желтого цвета, похожа на литол ) использовать для смазки направляющих.
- Медь для резьбовых соединений. Для направляющих она будет как гряз. Она не вымоется из накопителя, но и смазывать тоже не будет.
- Керамическая смазка используется больше как герметик и уплотнитель.
В общем, это мой совет. А для подробностей смотрите тут
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=64303]]>

]]>]]>
n1bs, vasya,
Feb 15 2013, 08:17 "Нулевик" K&N в штатное место Мазда 3/5 2.0l
Тема закрыта, фильтр продан.

"Нулевик" K&N 33-2293 в штатное место Мазда 3 2.0l (BK,BL) /Мазда 5 2.0l

Состояние нового. Куплен в Августе 2012, эксплуатировался до декабря 2012. Пробег на нем около 6`000 км.
В данный момент аккуратненько вымыт/высушен естественным способом и находится в режими ожидания. Не пропитан для лудшей транспортировки.

В комплекте к нему Air Filter Oil - JB German Oil. (масло можно отдельно)

Фильтр - 600 грн. + Масло - 90 грн. = 650 грн.

Плюсы от фильтра
- немного мощьности, около 3 л.с. + крутящий момент. Ощутимо дает бонус на высоких оборотах за счет более легкой продувки цилиндров.
- длительный интервал обслуживания от 15`000 - 50`000 при полном сохранении своих фильтрующих и пропускных параметров. По описания производителя. Т.Е. экономия на расходниках с 4-го фильтра.
- Million Mile Warranty
- Баночки хватит еще на 12ь пропиток.


Более подробней смотрите на ebay.com / ebay.de по коду "K&N 33-2293" . Торги и вопрос цены не обсуждаю - он новый.
Причина замены вот - Cold intake Manifold Eeapon-R 501-113-101 + Cold intake Weapon-R 302-131-101

Тема закрыта, фильтр продан.
Maxik 3,
Feb 5 2013, 19:42 Регулировка родного ксенона М3
Цитата(Dron GM @ Feb 5 2013, 19:10 ) *
проще поменять датчик и отрегулировать на профессиональном стенде всего 40-50грн с противотуманными фарами (в Днепре)


Конечно !!! Проще поменять датчик (плати) и отрегулировать за 50 грн (плати). И если снял аккумку или корректор глюканул (у меня такое было) или в дороге в 1`000 км от Днепра свет упал. Конечно, проше..... снова станция, снова плати, снова ничего не знаю.

Просто один раз сам сделай/попробуй и едь на станцию если уж припекло, зато уже знания есть.


Или самому все сделать за час (если первый раз) и 15 минут уже второй. Я, лично себе сам настроил опытным путем. Доволен.
labeo,
Feb 5 2013, 18:42 Регулировка родного ксенона М3
Цитата(AMOR @ Feb 5 2013, 09:19 ) *
Может кто-то делал? Фары как-то слишком вниз стали светить, автокоррекции нет, ручной регулировки вроде тоже.
Стоит линзованный родной ксенон, дальний галогенки. Где можно отрегулировать и сколько стоит?


Та вобще без проблем.

Темное время суток нужно взять женщину (жена/сестра/подруга и тд), длинную отвертку с 6 мм. шестигранником и найти кирпичную стену.

От стены в 3-х метрах стань и регулируй себе спокойно. Накручивая вправо/влево. 15 минут делов. К левой доступ свободный. Правая фара регулируется через пластиковый трехугольник который на крышке вентиляции аккумки.

Девушка нужна для прикрытия левой/ правой фары поочередно. Дело в том, что свет одной фары перекрывает лучь второй. После прикрытия "глаза" четко видна линия света регулируемой фары.

Стенка нужна для ориентира луча. Достаточно на один кирпичик вверх накрутить.

labeo,
Jan 27 2013, 23:48 Продам OZ Superturizmo LM. 18х8 5/114.3 с резиной
Мне черненькие пон нраву. Те что на Мицуписи.
MILORD,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:42