Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GC 87 г.в. ПР: установка двиг. KL (V6)
mitnick
сообщение Jan 6 2011, 21:35
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.01.2010
Из: Таганрог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ford Probe II GT, KL-DE



Доброго времени суток уважаемые форумчане. Начну с короткого рассказа о себе, дабы сразу камнями не закидали smile.gif
На данный момент мне 22 года. Живу в России на Кубани, в прошлом году окончил институт. Собсно жизненного опыта по годам (надеюсь это меня спасет smile.gif). С 8-го класса желал иметь свое авто, до сих пор не имею. Основная причина отсутствие бюджета, теперь его ограниченность smile.gif С давних пор влюблен в япы 80-х - 95-х., особенно купе, что, надеюсь, объяснит моё упертое и отчасти необоснованное желание воскресить авто 87г.в. Ну а теперь к делу.

Имеется Mazda 626 (Capella) GC coupe GT (шильдик такой был прилеплен, а на самом деле хз) 87г.в. т.к. Capella, то Правый Руль, внутренний рынок Яп. Машинка последнего года линейки mazda 626 II.
Комплектация:
- двиг F8 (1.8 SOHC карб)
- АКПП (насчитывалось 3 передачи)
- кузов GC coupe
Тех. состояние:
..двиг - был последний рем. комплект, к тому же застучал (результат некачественной присадки)
..ходов. - со слов моего родителя в плачевном состоянии. на замену резинки, пыльники, стойки и пружины.
..электрика - что-то неопределенное, инфы не имею, но ВРОДЕ БЫ были какие-то проблемы (грелись предохранители (КЗ-?)).
..кузов - за последние 2 года в гараже появились дырки под арками. Стаканы, пороги и вообще днище вроде норм.
Как досталась:
Во времена великого кризиса в конце 90-х авто было приобретено моим родителем у молодого гонщика-фермера за гроши, т.к. своим ходом передвигаться не умело. Потихонечку реставрировалось, научилось передвигаться и передвигать грузы smile.gif Но делало это с великими проблемами (даже не соображу как сообщить, толи проблема была одна великая, толи их было ужасно много, но мелких и не очень). Самая вредная проблема заключалась в том, что на горячую двиг не заводился (перегрет и деформирован?). В 2005 году в аккурат после моего поступления в ВУЗ (возвращались с поступления smile.gif) в 20-ти км от дома "стуканула". Оч. печально, в машинку я влюблен (шла как самолет). Т.о. батя, отказавшись от ее восстановления, подарил авто мне smile.gif Теперь, когда у меня появился какой-либо доход, я планирую заняться оживлением.

В поисках донора или замены искал такую же маську и наткнулся на экземпляр с V6 двигом


Предполагаю, что это ]]>2.5L KL V6 ]]> (164 hp (122 kW))
Вот таким образом и появилось желание впихнуть именно этот двиг, тем более что его цена на ]]>Авто-Дефицит]]> 25 000р (не беру в расчет доставку)
Понимаю, что его туда всунуть реально, но насколько это затратно и сложно пока не знаю. Хотелось бы узнать где и что почитать, чтоб решить, что надо переделывать и надо ли вообще wink.gif Надеюсь ваши мудрые советы мне помогут.


Go to the top of the page
Вставить ник mitnick в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Jan 6 2011, 21:50
Сообщение #2


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(mitnick @ Jan 6 2011, 21:35 ) *
Предполагаю, что это ]]>2.5L KL V6 ]]> (164 hp (122 kW))

необязательно! также выглядит и КФ (2,0, 144 л.с.)


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Jan 6 2011, 22:12
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



+1 за KL
Mazdaservice, где Вы? smile.gif

Сообщение отредактировал labeo - Jan 6 2011, 22:12


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
raveness
сообщение Jan 7 2011, 08:35
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,299
Регистрация: 12.07.2010
Из: Киев/Стаханов

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: 626GC 2.0i GT (отдал), Fiat Croma 1.6
Имя: Вован :)



Чуть не в тему, но чтобы мысли "ХЗ" не возникало у ТС smile.gif
Цитата(mitnick @ Jan 6 2011, 21:35 ) *
Имеется Mazda 626 (Capella) GC coupe GT (шильдик такой был прилеплен, а на самом деле хз) 87г.в. т.к. Capella, то Правый Руль, внутренний рынок Яп. Машинка

Если со стока стоял F8, то об исполнении GT и речи быть не может smile.gif Шильдик точно прилеплен smile.gif

Сообщение отредактировал raveness - Jan 7 2011, 08:36


--------------------
Попытка проснуться утром: ███████████████████] 99% Complete... ERROR! Try again later.
Go to the top of the page
Вставить ник raveness в ответ
+Quote Post
Mazdaservice
сообщение Jan 7 2011, 14:36
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,835
Регистрация: 24.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Xedos 9
Имя: Юрий



Это мотор KF 2,0 взятый с донора 323ВА, коробка, ступицы приводы и диски оттуда же, единственный недостаток этого апгрейда был в неправильной установке подушек мотора из за чего приутствовал перекос в приводах, а они, привода очень дифицитные для этого типа мотора в 323ВА. Мой совет был таков, исправить положение можно заменой приводов и ступиц от Кседоса 6 и установкой переходных пластин для подушек крепления мотора, но это работа чисто слесарная

Сообщение отредактировал Mazdaservice - Jan 7 2011, 15:04


--------------------
Пользователь заблокирован из-за жалоб на предоставление некачественных услуг:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=68524]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Mazdaservice в ответ
+Quote Post
mitnick
сообщение Jan 7 2011, 16:04
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.01.2010
Из: Таганрог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ford Probe II GT, KL-DE



Ну если практически впихнуть такой двиг туда возможно (меня только расстроило то, что придется переносить подушки), то следующим этапом будет поиск агрегатов. Пока вижу 2 варианта:
- поиск контрактного двигателя со всеми навесными агрегатами, коробки. А также придется где-то искать приводы и ступицы (и иже с ними).
- поиск донора (как я понял xedos 6/9), что более затратно, зато все будет в куче.

Пока еще остаётся открытым вопрос о регистрации двига. Т.к. другой объем, платформа другая (GE), да еще и крепления (подушки) переделывать придется могут возникнуть определенные проблемы.
Я конечно не видел крепления двига K-серии, но могу предложить то, что есть сейчас.



Если дело сложное, возможно, что я с папой его не потянем. Придется обращаться в сервисы, а там кто возмется.
Go to the top of the page
Вставить ник mitnick в ответ
+Quote Post
Majestiks
сообщение Jan 7 2011, 20:09
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 147
Регистрация: 27.12.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Opel Vectra C
Имя: Григорий



а НЕ бюджетней будет взять бу двиг с разборки и откапиталить его хорошенько с использованием тюнинговых а не стоковых запчастей? получится цаца, которую ты знаешь, а не непонятно что в сборе с другой машины


--------------------
japan-studio.com - Сервис, запчасти, гарантия
Go to the top of the page
Вставить ник Majestiks в ответ
+Quote Post
mitnick
сообщение Jan 7 2011, 20:43
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.01.2010
Из: Таганрог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ford Probe II GT, KL-DE



Majestiks, может быть. Я только ищу варианты... я не знаю что выгоднее (по цене/трудозатратам). В сабже пока не ориентируюсь. Вообще выгодно было бы поставить 140-150 сильное сердце, чтобы избежать транспортного налога (наверное в курсе, что сейчас творится в России). Я тут одной особенности не учел... V6 как ни крути будет тяжелее (как минимум раза в 1.5), а это доп нагрузка на подвеску... но один фиг на этом авто ее надо менять. Подскажите, во что примерно может вылиться свап? И где искать нужные агрегаты? Рою интернет на наличие доноров, но пока безуспешно.
Go to the top of the page
Вставить ник mitnick в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Jan 8 2011, 17:50
Сообщение #9


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



на 323-и F-ки тоже ставили КФ, а КЛ шел на 626-ые GE, так что не обязательно донора искать с кседоса


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Jan 9 2011, 16:57
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Перед началом таких мастурбаций надо как следует обдумать вопрос... А нафик оно мне надо???
Гооораздо дешевле будет купить ФЕ с механикой (поедет она явно лучше чем 1.8 АКП), гораздо раньше выедеш, и уже по ходу езды не будеш заморачиваться борьбой со всякими багами типа подушек, приводов и гайцев...


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
SergeS
сообщение Jan 10 2011, 16:05
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 784
Регистрация: 25.07.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 245 раз(а)
Авто: 626 GC coupe 2.0



Блин, а АКПП твоя потерпит такой крутящий момент? Ты ж не забывай, что в АКПП есть фрикционы, которые весьма нежные в работе. Чтоб не буксовали, когда тапку жмешь...


--------------------
Люблю взаимопонимание :)
Go to the top of the page
Вставить ник SergeS в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Jan 10 2011, 17:01
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



SergeS ты недочитал, свапить хотят вместе с коробкой ...


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
SATURN27
сообщение Jan 22 2011, 14:52
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 26.02.2010
Из: ОДЕССА

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: MAZDA 626 GC
Имя: Рома



Ребят, а можно-ли поставить на GC карбюраторную, 16-ти клапанный двигатель, очень нада, вопрос в замене.

Сообщение отредактировал SATURN27 - Jan 22 2011, 14:57
Go to the top of the page
Вставить ник SATURN27 в ответ
+Quote Post
Mazdaservice
сообщение Jan 22 2011, 15:45
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,835
Регистрация: 24.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Xedos 9
Имя: Юрий



Я не вижу проблем, вопрос какой мотор FE3N или FS?


--------------------
Пользователь заблокирован из-за жалоб на предоставление некачественных услуг:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=68524]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Mazdaservice в ответ
+Quote Post
mitnick
сообщение Jan 23 2011, 22:17
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.01.2010
Из: Таганрог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ford Probe II GT, KL-DE



К сожалению, дело приостановилось. В поисках средств затык т.с. Далее если будут новости отпишусь. Надеюсь на прогресс smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник mitnick в ответ
+Quote Post
mitnick
сообщение May 2 2011, 06:24
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.01.2010
Из: Таганрог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ford Probe II GT, KL-DE



Наверное тему можно закрыть. Куплен Ford Probe ||, KL-DE. Mazda скорее всего пойдет на распил(на зап.части) или по прогамме в РФ.
Go to the top of the page
Вставить ник mitnick в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение May 2 2011, 09:18
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Не нужно тему закрывать. Ибо периодически появляется желающий помечтать о замене двигателя на ГЦ). Может кто то таки решится)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Mixaha
сообщение Jul 12 2011, 13:01
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.04.2011
Из: Krasnodar

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 1984
Имя: Михаил



Всем доброго времени суток) Подскажите максимальное количество лошадок и точную модель двигателя KL без турбы с коробкой автомат и что конкретно переделывать по креплениям, ходовке) У меня есть энтузиазм и некоторое количество денег, а также 626 GC хэтч 84 года, тут видел уже вставленный дрыгатель V6, но процесс нигде не в фото не в письменном виде не описан, кого спросить толком не знаю, в краснодаре у нас в таких вещах шарящих пока не нашел, все только охают и плакать начинают что сложно) Мне все равно, хочу GC автомат и V6)))
spiteful.gif


--------------------
Восстановил свою GC'шку, классная она, любовь существует, 626 gc hatchback 2 литра, 8 клапанов 151 лошадь) Машина класс) С машиной одногодки)
Go to the top of the page
Вставить ник Mixaha в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Jul 18 2011, 14:35
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



А ты возьми, и начни делать сам!
Потом и заохаешь... и может быть заплачешь - когда выбор станет либо запчасти либо хлебушек на покушать.

Такие вещи делаются на чистом энтузиазме, причем только квалифицированными специалистами, по этому либо за дорого, либо только для себя. Готовых схем можешь даже не пытаться искать, никто тебе за просто так их не даст, потому что это адский труд приспособить такое в жизни. Переделывать придется 99% того что под капотом, включая прокладку новой проводки, разводку датчиков\реле, соблюдение терморежимов их работы, согласование тормозной системы, частичный перенос узлов на новые места. Бюджет такого мероприятия с лихвой переплюнет всю выгоду, и будет дешевле продать ГЦ и купить что-то новое и мощнее. Обдумай еще раз стоит ли в это ввязываться, учитывая что ты в своем городе не нашел даже единомышленников, не говоря уже о специалистах.
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
lazurenkom
сообщение Sep 19 2011, 22:17
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 17.05.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



На первом фото Ge или кседос 6, как кому удобней, вкинуто в кузов GC. Я так думаю, что и подрамник с передней подвеской, и задняя балка со всем прилегающим. Это не тяжело определить даже по количеству болтов на колесных дисках, задние стойки и у меня стоят с же, а опора родная. Только пружина немного по стокану поначалу затирала потому, что шире витки. Собственно кто то разбил машину, купил за копейки купе и все целое вкинул в нее. Как по мне на неделю работы.
Go to the top of the page
Вставить ник lazurenkom в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:00