Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе идет публичное обсуждение активности клуба в масштабах Украины - общеклубные вопросы, клубные акции, дальнейшее развитие клуба и т.п..Флуд и оффтоп нежелательны.

За создание тем НЕСООТВЕТСВУЮЩИХ тематике раздела сразу +20% предупреждений!

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
kanny-west
сообщение Aug 13 2016, 19:23
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,291
Регистрация: 27.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Das Auto
Имя: Дима



Сергей,если ты такой честный,зачем брал деньги на обратную дорогу?я так понимаю с покупателя ты тоже взял деньги за приезд в Одессу?
Go to the top of the page
Вставить ник kanny-west в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 19:24
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 20:07 ) *
Ты точно такой же Андрей,
двуличный AndyRX8' .
Сам почитай, что ты написал выше:
1)Илья не соврал по замеру, мотор труп
2)и Джон не соврал, мотор живой
Все молодцы кароч, один я плохой ??
нет, плохой это не то слово, правильнее брехливый барыга, который дурит людей. Даже выше, ты лжешь, не краснея. Я ни разу не писал, что мотор труп, я и виталику написал, что мотор не труп, вот цитата из лички в ответ на его письмо с просьбой прокомментировать

Цитата
я не могу сказать, что компрессия плохая, с такой машины нормально ездят и хорошо заводятся даже на обычном стартере, а тут 2-х квт.ный, поэтому и обороты 300. Но конечно никакой "переборка была, мамой клянусь" тут не было )


Илья так же не говорил, что мотор труп, это очередная твоя брехливая фантазия, Илья сказал то, что видел - компрессия ниже нормы и это факт.
То, что тебе сказал Джон, вобще не является отчетом о замере компрессии, хотя я и не верю, что он тебе сказал так, как ты описываешь, ибо твоим словам вобще верить нельзя.
Джон тебе назвал какие то цифры, значение которых ты делаешь вид, что не понимаешь, но даже его, совершенно приблизительный замер, показал сниженную компрессию. Компрессия это не эмоции, а цифры. Например в сша замер компрессии электронным компрессометром является основанием для бесплатной замены мотора по гарантии, с твоей компрессией мотор бы поменяли, а с более высокой не поменяли бы. На показания какого там манометра вобще бы никто не смотрел.
Ты можешь продолжать врать и выкручиваться сколько угодно, но выводы, надеюсь, все сделают. Я так точно.

Скрин

]]>]]>

Сообщение отредактировал AndyRX8 - Aug 13 2016, 19:46


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 19:43
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 20:24 ) *
нет, плохой это не то слово, правильнее брехливый барыга, который дурит людей. Даже выше, ты лжешь, не краснея. Я ни разу не писал, что мотор труп, я и виталику написал, что мотор не труп, вот цитата из лички в ответ на его письмо с просьбой прокомментировать



Илья так же не говорил, что мотор труп, это очередная твоя брехливая фантазия, Илья сказал то, что видел - компрессия ниже нормы и это факт.
То, что тебе сказал Джон, вобще не является отчетом о замере компрессии, зотя я и не верю, что он тебе сказал так, как ты описываешь, ибо твоим словам вобще верить нельзя.
Джон тебе назвал какие то цифры, значение которых ты делаешь вид, что не понимаешь, но даже его, совершенно приблизительный замер, показал сниженную компрессию. Компрессия это не эмоции, а цифры. Например в сша замер компрессии электронным компрессометром является основанием для бесплатной замены мотора по гарантии, с твоей компрессией мотор бы поменяли, а с более высокой не поменяли бы. На показания какого там манометра вобще бы никто не смотрел.
Ты можешь продолжать врать и выкручиваться сколько угодно, но выводы, надеюсь, все сделают. Я так точно.

Я тоже сделал выводы:
-я не соврал Виталику ни по единому пункту, по машине. Ты ее видел?? Мотор на столе видел ?? Цену ее до приезда в Украину видел??
Это была машина стоимостью 6.200 долларов за границей в Польше, куплена там целой, и цена ее говорит о том, что с мотором там было все очень хорошо.
После доставки ее в Украину цена этой машины была с растаможкой около 8.000 долларов уже на наших номерах.
Это до того, как я обслужил ее на 1700 долларов и поставил ГБО за 850 долларов.
В то время как аналогичные рыксы продавали уже в Украине "свежепригнанные в идеале" по 5800 растаможенные.
Эта машина изначально была очень дорогой по цене уже за границей, что само по себе говорит о ее достойном состоянии.
Цифры, которые мне показали мастера у Джона - мне ни о чем не говорят, я в них не понимаю.
Это были цифры компрессии по 6.5 по каждой секции. Чего именно 6.5 я не знаю, но они сказали что у самого Джона собранный новый мотор
после обкатки на всем новом железе с ценником выше 5000 долларов за запчасти
этим самым их компрессометром показывает 7,5.
Чего 7.5 по секциям - я тоже не знаю, но они сказали что мой мотор не может быть как новый, но вполне хороший и до переборки ему еще жить долго.

Сообщение отредактировал Садовник - Aug 13 2016, 19:44
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 20:01
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 20:43 ) *
Я тоже сделал выводы:
-я не соврал Виталику ни по единому пункту, по машине. Ты ее видел?? Мотор на столе видел ?? Цену ее до приезда в Украину видел??
Это была машина стоимостью 6.200 долларов за границей в Польше, куплена там целой, и цена ее говорит о том, что с мотором там было все очень хорошо.
После доставки ее в Украину цена этой машины была с растаможкой около 8.000 долларов уже на наших номерах.
Это до того, как я обслужил ее на 1700 долларов и поставил ГБО за 850 долларов.
В то время как аналогичные рыксы продавали уже в Украине "свежепригнанные в идеале" по 5800 растаможенные.
Эта машина изначально была очень дорогой по цене уже за границей, что само по себе говорит о ее достойном состоянии.
Цифры, которые мне показали мастера у Джона - мне ни о чем не говорят, я в них не понимаю.
Это были цифры компрессии по 6.5 по каждой секции. Чего именно 6.5 я не знаю, но они сказали что у самого Джона собранный новый мотор
после обкатки на всем новом железе с ценником выше 5000 долларов за запчасти
этим самым их компрессометром показывает 7,5.
Чего 7.5 по секциям - я тоже не знаю, но они сказали что мой мотор не может быть как новый, но вполне хороший и до переборки ему еще жить долго.
бла-бла-бла. три страницы обсуждения, а ты никак не можешь понять о чем я говорю. лично я не обсуждаю тут плохая машина или хорошая, лично я считаю компрессию хорошей, о чем и говорил Виталику. НО это не отменяет факта того, что она ниже нормы, немного, но ниже. 6.5 кг это НИЖЕ нормы, нижняя граница 6.9 при 250 оборотах, у тебя 6.5 при 300. 7.5 у Джона это в ПРЕДЕЛАХ нормы. Приложи немного умственных усилий и осмысли эти цифры, может у тебя тогда отпадут претензии к электронному компрессометру, который БОЛЕЕ точен и дает БОЛЬШЕ информации о компрессии именно роторного двигателя. не 2 показания, а ВОСЕМЬ.
Еще раз, машина может агонь, компрессия хорошая, но это не отменяет факта, что компрессия ниже нормы ДАЖЕ компрессометром Джона, которому ты веришь, потому что тебе так удобно.
В свою очередь факт того, что она ниже нормы, не дает тебе права в объявлении писать, что она идеальная и мотор после переборки и дает право покупателю справедливо обвинить тебя в рекламной брехне.

Еще раз, я ничего не имею против машины, она хорошая и надеюсь проездит долго, мои претензии к твоей рекламной брехне, на которую ведутся не совсем опытные покупатели в доверчивом желании верить старому форумчанину. И я даже допускаю, что ты свято верил в то, что писал, но после того, как ты узнал правду, что мешало тебе исправить объявление и написать эту правду, подтвердив свою порядочность? Вместо этого ты полез в бутылку, начал нести какой то бред про электронные компрессометры, оскорблять всех... чем окончательно подорвал доверие. Глупо.


ггг. что бы окончательно повергнуть тебя в шок, то скажу, что Илья намерял тебе намного больше компрессии, чем Джон )) если взять минимальные 100 psi, что у тебя были при замере Ильи и перевести в бары, в которых мерял Джон, то выходит 6.8 )) если взять максимальные 114, то выходит даже 7.8 )) это на 300 оборотов. если пересчитать на 250, будет меньше конечно.

Так что продолжай свято верить в механический компрессометр, не сомневаюсь, что эта вера сыграет с тобой злую шутку рано или поздно ))

Сообщение отредактировал AndyRX8 - Aug 13 2016, 20:25
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 20:07
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(kanny-west @ Aug 13 2016, 20:23 ) *
Сергей,если ты такой честный,зачем брал деньги на обратную дорогу?я так понимаю с покупателя ты тоже взял деньги за приезд в Одессу?

Отвечаю:
я уверен в машине и ее техническом состоянии, и для ленивых, которые не желают никуда выезжать из своего города,
хотят смотреть машину только своими мастерами и на своих сервисах,
никуда не возить с собой поездами автобусами суммы денег,
возвращаться впустую после смотрин очередного трупа "в идеальном состояниии"
я готов пригнать свою ласточку на крыльцо покупателю для любых проверок его мастерами и сервисами, там где ему удобно.
Я уверен в своих машинах, в соответствии ценника техническому состоянию в целом, я их люблю и обслуживаю так,
что мне не будет стыдно показать их любому мастеру.
Например, если человек хочет купить у меня машину из Харькова - я приеду в Харьков. От меня это в один конец 1200км.
До приезда я скидываю на вайбер или на почту максимально понятные фото по машине и комментарий по ее состоянию.
Отвечаю на все вопросы покупателя.
Если у покупателя не пропадает интерес иметь со мной дело, а наоборот - появляется,
мы обсуждаем вопрос моего приезда.
Как Вы считаете, будет логично, если я буду ездить по всей стране на смотрины машины за мой счет??
"Приезжайте, Сережа! Мы посмотрим !! Посмотрели.... Спасибо, Сережа! Нам не надо....."
Если вам надо машину, которая вас интересует, есть два понятных способа ее увидеть :
-приехать к продавцу в его город, и смотреть машину на чужой территории, чужими мастерами,
либо везти с собой своего специалиста, и не одного, и платить денег своим специалистам за работу на выезде.
Такая работа предполагает оплату услуг специалистов по авто, в разы превышающую цену работы дома.
Илья берет за замер недорого, 250 грн. ОК. Отлично. Почему бы Виталику Автопрофи не пригласить Илью с прибором в вояж ко мне,
в мой город ?? Заправить свою машину, проехать 1200км туда-обратно из Киева в Черновцы, заплатить Илье 2500 грн + гостишка+обеды??
Цена вопроса такой поездки будет каких-то 250-300 долларов по финансам + время.
Мелочь.
Но мой приезд обошелся Виталику в 80 долларов, и он смотрел машину в Киеве в своей удобной для него и комфортной обстановке.

Насчет поездки в Одессу - мои предложения просты и понятны для покупателя:
-если покупатель после всех диагностик-проверок-любых смотрин принимает решение о покупке, и его устраивает соотношение
цена-качество-состояние машины, то он рассчитывается только за машину, а транспортные расходы за мой счет.
Как я буду летом, из Одессы без билета на поезд, а билетов нет, добираться домой за 850км с деньгами в кармане его не волнует.
-если покупатель не желает покупать мой автомобиль, и его не устраивает моя машина,
то никаких обид с моей стороны, я уважаю чужой выбор,
но траспортные расходы моего приезда вполне логично берет на себя покупатель в полном объеме.
Либо приезжайте сами ко мне за машиной.
Ехать никто ДАЛЕКО не хочет, все хотят чтобы я к ним приехал и смотрели машину вдоль и поперек дома их мастера.
ОК.
Как Вы считаете, кто логично должен быть спонсор смотрин дома у покупателя на крыльце ??
Я ??

Сообщение отредактировал Садовник - Aug 13 2016, 20:09
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 20:26
Сообщение #46





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 21:01 ) *
бла-бла-бла. три страницы обсуждения, а ты никак не можешь понять о чем я говорю. лично я не обсуждаю тут плохая машина или хорошая, лично я считаю компрессию хорошей, о чем и говорил Виталику. НО это не отменяет факта того, что она ниже нормы, немного, но ниже. 6.5 кг это НИЖЕ нормы, нижняя граница 6.9 при 250 оборотах, у тебя 6.5 при 300. 7.5 у Джона это в ПРЕДЕЛАХ нормы. Приложи немного умственных усилий и осмысли эти цифры, может у тебя тогда отпадут претензии к электронному компрессометру, который БОЛЕЕ точен и дает БОЛЬШЕ информации о компрессии именно роторного двигателя. не 2 показания, а ВОСЕМЬ.
Еще раз, машина может агонь, компрессия хорошая, но это не отменяет факта, что компрессия ниже нормы ДАЖЕ компрессометром Джона, которому ты веришь, потому что тебе так удобно.
В свою очередь факт того, что она ниже нормы, не дает тебе права в объявлении писать, что она идеальная и мотор после переборки и дает право покупателю справедливо обвинить тебя в рекламной брехне.

Еще раз, я ничего не имею против машины, она хорошая и надеюсь проездит долго, мои претензии к твоей рекламной брехне, на которую ведутся не совсем опытные покупатели в доверчивом желании верить старому форумчанину. И я даже допускаю, что ты свято верил в то, что писал, но после того, как ты узнал правду, что мешало тебе исправить объявление и написать эту правду, подтвердив свою порядочность? Вместо этого ты полез в бутылку, начал нести какой то бред про электронные компрессометры, оскорблять всех... чем окончательно подорвал доверие. Глупо.

Я сообщу по поводу электронных измерительных приборов специально для тебя интересные факты:
при измерении механических колебаний внутри двигателя, используют прибор с названием электронный компрессометр.
Это сложный высокоточный прибор, и его показания действительно точнее механического , но при одном условии -
этот электронный компрессометр идеально откалиброван, проверен, протестирован, и его замер можно на месте проверить другими такими же приборами.
Ты сам Андрей, уверен, что при проверке одной машины тремя разными электронными приборами они покажут одинаковые результаты ??
Скорее всего, они будут врать все втроем, каждый в той или иной степени.

Почему?? Вот пример из моего опыта.
Я играю на электрогитаре, хобби. Для точной настройки мензуры гитары и др. точных важных моментов, привез гитару толковому гитарному мастеру.
Он сделал свою работу грамотно, я видел. Потом он достал свой электронный тюнер (прибор для проверки строя каждой ноты гитары)
и проверил, четко ли строит гитара. ОК. Его прибор стоил 100 долларов. Ладно.
Я достаю свой гитарный процессор, последнего поколения, с ценником в 700 долларов. Включаю тюнер в процессоре,
и класс этого тюнера и моего прибора в разы круче тюнера мастера.
Что видим оба??? Приборы наши показывают различные результаты. Механическое колебание от струны преобразуется в электрический сигнал,
и приборы его отображают в цифровом виде - настроено точно или нет.
Так вот - там правды нет. Врет его прибор. Фирменный, не дешевый.
А тут ?? Все гораздо сложнее, и я ни за что не поверю циферкам на калькуляторе, счет-пересчет, когда еду на машине просто суперсостояния.
Не поверю. Не обязан. И не должен.
Выбор покупателя, верить или нет, как сам пожелает, его право. Ну, не покупай машину, делов то ??
Зачем было тему поднимать??
Я обманул Виталика?? В чем конкретно?? Что именно ?? Переборка двигателя - я ее не делал, но выводы такие сделаны тремя моими мастерами,
и я могу делать тот же вывод ибо машина едет просто агонь. А мне было с чем ее сравнить.
Ты можешь доказать, что переборки там не было ?? Как?? Никак. Но я же не обвиняю тебя в брехунстве ??
Почему ты себе позволяешь ??
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 20:36
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 21:26 ) *
Я сообщу по поводу электронных измерительных приборов специально для тебя интересные факты:
при измерении механических колебаний внутри двигателя, используют прибор с названием электронный компрессометр.
Это сложный высокоточный прибор, и его показания действительно точнее механического , но при одном условии -
этот электронный компрессометр идеально откалиброван, проверен, протестирован, и его замер можно на месте проверить другими такими же приборами.
Ты сам Андрей, уверен, что при проверке одной машины тремя разными электронными приборами они покажут одинаковые результаты ??
Скорее всего, они будут врать все втроем, каждый в той или иной степени.

Почему?? Вот пример из моего опыта.
Я играю на электрогитаре, хобби. Для точной настройки мензуры гитары и др. точных важных моментов, привез гитару толковому гитарному мастеру.
Он сделал свою работу грамотно, я видел. Потом он достал свой электронный тюнер (прибор для проверки строя каждой ноты гитары)
и проверил, четко ли строит гитара. ОК. Его прибор стоил 100 долларов. Ладно.
Я достаю свой гитарный процессор, последнего поколения, с ценником в 700 долларов. Включаю тюнер в процессоре,
и класс этого тюнера и моего прибора в разы круче тюнера мастера.
Что видим оба??? Приборы наши показывают различные результаты. Механическое колебание от струны преобразуется в электрический сигнал,
и приборы его отображают в цифровом виде - настроено точно или нет.
Так вот - там правды нет. Врет его прибор. Фирменный, не дешевый.
А тут ?? Все гораздо сложнее, и я ни за что не поверю циферкам на калькуляторе, счет-пересчет, когда еду на машине просто суперсостояния.
Не поверю. Не обязан. И не должен.
Выбор покупателя, верить или нет, как сам пожелает, его право. Ну, не покупай машину, делов то ??
Зачем было тему поднимать??
Я обманул Виталика?? В чем конкретно?? Что именно ?? Переборка двигателя - я ее не делал, но выводы такие сделаны тремя моими мастерами,
и я могу делать тот же вывод ибо машина едет просто агонь. А мне было с чем ее сравнить.
Ты можешь доказать, что переборки там не было ?? Как?? Никак. Но я же не обвиняю тебя в брехунстве ??
Почему ты себе позволяешь ??
ты опять сел в лужу. Илья намерял тебе больше, чем Джон, читай выше. Кстати, кем калиброван и сертифицирован компрессометр Джона? ты перепроверил его показания еще тремя механическими компрессометрами? По поводу переборки обманул, во первых твои мастера не специалисты по роторам, во вторых их мнение не дает тебе право писать утвердительно, что переборка ТОЧНО была и не далее, как 10 тыс км назад.
Это все равно, что я посмотрю на чей то шов от аппендицита и начну утверждать, что у данного человека вырезана почка и 2 сустава титановые, потому, что я и три моих друга стоматолога так решили на основании вида шва.
Но я, в отличии от тебя, не продаю эту машину и не ввожу людей в заблуждение своими предположениями, выраженными в безапелляционной форме.

Сообщение отредактировал AndyRX8 - Aug 13 2016, 20:39
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 20:41
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 21:01 ) *
бла-бла-бла. три страницы обсуждения, а ты никак не можешь понять о чем я говорю.

Так что продолжай свято верить в механический компрессометр, не сомневаюсь, что эта вера сыграет с тобой злую шутку рано или поздно ))

Я благополучно купил и продал 16 машин рыкс, и я всегда использовал единственный прибор -
сел за руль и проехался, получил показания своего жопомера. Мне больше ничего не надо.
Несколько рыкс покупатели хотели мерять, меряли компрессию, им говорили что не как на новой машине, но сойдет.
ОК.
Ну так я итак знаю, что все ОК. Я думал, что Виталику Автопрофи надо дать сесть за руль, выехать на Бориспольскую трассу,
дать 200км.ч. и его внутренний голос сам ему все скажет - это его машина или она ему не надо.
Без проблем, я бы это понял.
Но я не понял того, что Виталик Автопрофи даже ключ от машины в руки не взял и ни разу ее даже не завел,
хотя все покупатели рыкс всегда первым делам просят заводить машину на горячую, и этак раз 20 подряд.
И я всегда готов заводить свою любую рыксу 100 раз подряд на горячую, они у меня заводятся с полсекунды.
Но Виталику это не надо было.
Они с супругой не имели желания даже прокатиться на машине, что может показаться странным??
Мне - нет. Не странно. Я сразу понял, что не хотят они эту машину.
Ну ладно, я понимаю, машина должна при одном взгляде на нее сама сказать покупателю -
"милый, я твоя!!"
или
"Милый, я не твоя!"
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 20:50
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 21:41 ) *
Я благополучно купил и продал 16 машин рыкс, и я всегда использовал единственный прибор -
сел за руль и проехался, получил показания своего жопомера. Мне больше ничего не надо.
Несколько рыкс покупатели хотели мерять, меряли компрессию, им говорили что не как на новой машине, но сойдет.
ОК.
Ну так я итак знаю, что все ОК. Я думал, что Виталику Автопрофи надо дать сесть за руль, выехать на Бориспольскую трассу,
дать 200км.ч. и его внутренний голос сам ему все скажет - это его машина или она ему не надо.
Без проблем, я бы это понял.
Но я не понял того, что Виталик Автопрофи даже ключ от машины в руки не взял и ни разу ее даже не завел,
хотя все покупатели рыкс всегда первым делам просят заводить машину на горячую, и этак раз 20 подряд.
И я всегда готов заводить свою любую рыксу 100 раз подряд на горячую, они у меня заводятся с полсекунды.
Но Виталику это не надо было.
Они с супругой не имели желания даже прокатиться на машине, что может показаться странным??
Мне - нет. Не странно. Я сразу понял, что не хотят они эту машину.
Ну ладно, я понимаю, машина должна при одном взгляде на нее сама сказать покупателю -
"милый, я твоя!!"
или
"Милый, я не твоя!"
люди разные, одни покупают сердцем, другие прагматизмом. Виталик поверил твоей рекламной фигне и загорелся, но он реально понимал, что на ремонт у него пока денег нет и хотел удостоверится, что сказанное тобой правда. Удостоверился, что сказанное брехня, а эмоции про жопомер и машина "агонь, зуб даю" в кошелек не положишь. Его право, формально он прав. Не все люди так наплевательски относятся к цифрам, как ты. Гарантирую, если бы цифры были в норме, то он купил бы эту машину.
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
KoVeX
сообщение Aug 13 2016, 20:52
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



тупые детские отмаски садовника с брехливыми аргументами аж впадлу читать.имхо любое гамно на палке надо выводить на чистую воду, на любом форуме 💩💩💩


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 21:04
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 21:36 ) *
ты опять сел в лужу. Илья намерял тебе больше, чем Джон, читай выше. Кстати, кем калиброван и сертифицирован компрессометр Джона? ты перепроверил его показания еще тремя механическими компрессометрами? По поводу переборки обманул, во первых твои мастера не специалисты по роторам, во вторых их мнение не дает тебе право писать утвердительно, что переборка ТОЧНО была и не далее, как 10 тыс км назад.
Это все равно, что я посмотрю на чей то шов от аппендицита и начну утверждать, что у данного человека вырезана почка и 2 сустава титановые, потому, что я и три моих друга стоматолога так решили на основании вида шва.
Но я, в отличии от тебя, не продаю эту машину и не ввожу людей в заблуждение своими предположениями, выраженными в безапелляционной форме.

Да ты сам еще тот пряник, не делай из себя святошу.
Когда ты продавал свою рыксу недавно, на автомате стандарт красный с спойлером,
я звонил тебе по поводу твоей машины.
У меня был конкретный покупатель на нее, девушка, и я готов был у тебя ее смотреть.
Я задал тебе по телефону простой понятный вопрос:
что крашено по кузову в твоей машине ??
И что ты мне ответил ??
"Да я не красил......Я так купил...."
Почему крыша черная? сколько там шпаклевки - грунтовки??
"да я не знаю, я так купил...."
Я понял, что каши с тобой не сваришь, откровенный ты наш. Ну вот просто образец не брехуна, да ??
Ну ведь не соврал же мне ни грамма ?? ведь не красил ты ничего, правду сказал ??
Вот только после нашего разговора я понял сразу,
что не нужна моей знакомой девушке такая рыкса на автомате, с отличной компрессией после твоей переборки.
Давай обсудим твои подвиги по качественной продаже рыкс??
Я видел твоих 7 фото машины на Авториа, все фото были стремного качества, и не вызывали ни малейшего желания после твоих ответов
продолжать обсуждать с тобой возможность покупки у тебя, такого честного, твоей машины.
Я выкладываю всегда не менее 60 фото по машине,
а если покупатель хочет то хоть каждый сантиметр днища сфоткаю и ему отправлю.
И со мной имеют дело, во всяком случае имеют желание проверять мои слова.
Это первый и единственный эпизод за всю мою жизнь, что покупатель Виталик Автопрофи остался не доволен.
Все всегда покупают у меня машины , потому что плюсов у машин больше чем минусов.
Я не стал ему ничего доказывать и рассказывать - я видел что он просто не хочет эту машину.

Цитата(KoVeX @ Aug 13 2016, 21:52 ) *
тупые детские отмаски садовника с брехливыми аргументами аж впадлу читать.имхо любое гамно на палке надо выводить на чистую воду, на любом форуме 💩💩💩

Я не буду опускаться до комментариев низости Вашего интеллекта, воспитания и культуры, сударь.
Ваши оценки моих аргументов наверное, будут интересны таким же развитым и продвинутым интелектуалам Вашего уровня.
Пишите любой бред, и побольше,
Потом сами прочитаете через год, и задумаетесь. Но не факт, скорей всего думать особо Вам нечем или некогда.
Более комментировать такие посты не буду.



Сообщение отредактировал Садовник - Aug 13 2016, 20:57


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 21:10
Сообщение #52





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 22:04 ) *
Да ты сам еще тот пряник, не делай из себя святошу.
Когда ты продавал свою рыксу недавно, на автомате стандарт красный с спойлером,
я звонил тебе по поводу твоей машины.
У меня был конкретный покупатель на нее, девушка, и я готов был у тебя ее смотреть.
Я задал тебе по телефону простой понятный вопрос:
что крашено по кузову в твоей машине ??
И что ты мне ответил ??
"Да я не красил......Я так купил...."
Почему крыша черная? сколько там шпаклевки - грунтовки??
"да я не знаю, я так купил...."
И что не так? тебе не привычно, что люди тебе не врут при описании машины? ))) я действительно ее не красил, действительно так и купил, у человека, который угробил мотор и не имел денег его починить ) В отличии от тебя я не страдаю рекламным бредом и не пишу всякую хрень в описании с 60 фотками от разных машин))
Разница между нами в том, что я не барыга, не занимаюсь перепродажей машин и не впариваю людям залипухи. если я не знаю сколько там шпаклевки, то я так и говорю, что не знаю, если не красил, то так и говорю, что не красил. Ее купил отличный парень, кстати второй рыксой в семью, катается и радуется, потому что в ней не липовая переборка, а реальная.
Вобще отличный слив, с обсуждения компрессии на твоей машине, перепрыгнуть на мою машину, про которую я тебе сказал правду )) ничего больше не придумалось? ))

Сообщение отредактировал AndyRX8 - Aug 13 2016, 21:20


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Kedarix
сообщение Aug 13 2016, 21:14
Сообщение #53





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 706
Регистрация: 19.11.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 77 раз(а)
Авто: СХ-7 ... был
Имя: Сергей



Как быстро меняется у человека мнение, здесь есть 100500 постов Садовника, о том какой суперпупер специалист по Рыксам AndyRX8, а тут оказывается, что все, что он говорит фуфел, цифры с потолка, машины делает говно)))) Еще не известно кем окажется Джон.....

Сообщение отредактировал Kedarix - Aug 13 2016, 21:19


--------------------
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость.
З.Ы. моральным уродам этого не понять.....

]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Kedarix в ответ
+Quote Post
KoVeX
сообщение Aug 13 2016, 21:18
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



Цитата(Kedarix @ Aug 13 2016, 22:14 ) *
Как быстро меняется у человека мнение, здесь есть 100500 постов Садовника, о том какой суперпупер специалист по Рыксам AndyRX8, а тут оказывается, что все, что он говорит фуфел, цифры с потолка, машины делает говно))))

он тактично пригнорит этот пост
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 21:45
Сообщение #55





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(Kedarix @ Aug 13 2016, 22:14 ) *
Как быстро меняется у человека мнение, здесь есть 100500 постов Садовника, о том какой суперпупер специалист по Рыксам AndyRX8, а тут оказывается, что все, что он говорит фуфел, цифры с потолка, машины делает говно))))


Цитата(KoVeX @ Aug 13 2016, 22:18 ) *
он тактично пригнорит этот пост


Почему же ??
Человек не называл меня тупым брехлом и гавном, в отличии от Вас.
Я отвечу ему без игнора:
-я неоднократно обращался к Андрею ANDY RX8 в течении последнего года с различными вопросами по обслуживанию рыкс,
и неоднократно покупал у него всякие ништяки запчасти для рыкс по обслуге и сервису. Я относился с огромным Уважением к его уровню компетенции.
Я всегда получал от него дельный толковый совет, и убеждался в том, что он серьезный специалист. Отдаю ему должное.
Даже вот на эту рыксу НР, что в теме, покупал у него диск сцепления, и свято верил что Андрей продаст мне только правильное суперкачество.
Так и есть, сцепление на НР работает превосходно, и будет работать еще очень долго. Так же как и двигатель, я уверен.
Комплект сцепления ставили во Львове на сервисе, который тоже Андрей мне посоветовал. Спасибо ему.

-я отвечаю Андрею тут ровно так, как он сам этого заслуживает. Он никогда не гнал на меня, наоборот, я видел его позитивное отношение ко мне.
Очевидно, судя по его постам в данной теме, с ANDY RX8 что-то произошло, его отношение ко мне ярко поменялось, и он изменил манеру обшения
со мной на откровенно хамско-повелительно-воспитательную. Его право, его мнение, ничего против не имею. Каждый сам решает, где и с кем как себя вести.
Пусть меня ругает, сколько ему нра - пройдет не так уж много времени, мозг у него есть,
он перечитает спокойно данную тему и задумается - "а был ли мальчик то??"(это из М.Горького цитата, роман "Жизнь Клима Самгина).
Другими словами:
вот тут воздвигли он, Андрей ANDY RX8 + Avtoprofi мой бывший покупатель целую стену ярких обвинений против меня.
А это не стена, а просто волна. Нет фундамента. Это время покажет.


Сразу после звонка мне Виталика Автопрофи я очень сильно обрадовался, что ТАКАЯ редкая по шикарному состоянию рыкса
достанется именно ему, и принесет ему море удовольствия. Потому что я понимаю в рыксах, я на них езжу и обслуживаю.
Я готов был ждать два месяца, чтоб она досталась именно ему, я его уважал и мы прекрасно общались, были в постянном контакте в вайбере.
И чудно, что вайбер полон фото, я могу ответить на его непонятные мне обвинения по поводу фото салона.
На фотках по продаже машины в интернете нет на магнитоле вот этого девайса
]]>]]>
Это комплект громкой связи и достаточно дорогой, и он прекрасно работает, подключен к магнитоле
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 21:51
Сообщение #56





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 22:37 ) *
-я отвечаю Андрею тут ровно так, как он сам этого заслуживает. Он никогда не гнал на меня, наоборот, я видел его позитивное отношение ко мне.
Очевидно, судя по его постам в данной теме, с ANDY RX8 что-то произошло, его отношение ко мне ярко поменялось, и он изменил манеру обшения
со мной на откровенно хамско-повелительно-воспитательную. Его право, его мнение, ничего против не имею. Каждый сам решает, где и с кем как себя вести.
Пусть меня ругает, сколько ему нра - пройдет не так уж много времени, мозг у него есть,
он перечитает спокойно данную тему и задумается - "а был ли мальчик то??"(это из М.Горького цитата, роман "Жизнь Клима Самгина).
Другими словами:
вот тут воздвигли он, Андрей ANDY RX8 + Avtoprofi мой бывший покупатель целую стену ярких обвинений против меня.
А это не стена, а просто волна. Нет фундамента. Это время покажет.
со мной это произошло еще в детском садике, я не перевариваю брехунов. Воспитывать тебя я не собираюсь, это бесполезно, ты взрослый мальчик. В данной теме меня возмутила твоя брехня и беспочвенные обвинения человека, которого, кстати, я лично не знаю и денег он мне не платил.
Второе, что меня возмутило, это твоя наглая и глупая ложь про роторный компрессометр. Сам того не понимая ты написал кучу бреда про то, какой он плохой, замеры делает не правильные и вообще место ему на помойке. И это при том, что компрессию он намерял тебе больше, чем механический )) Не, я понимаю, музыкант, гуманитарий и т.д., но если не понимаешь в цифрах и механике, то зачем с умным видом произносить глупости, выставляя себя в дурном свете?
Ты так и не понял, что претензии были не к машине, а к тому, как ты ее описал и что про нее рассказывал.
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 21:51
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



В реале он стоит в машине. Фотки с этим блютузом Виталик получил в самый первый день через полчаса после нашего с ним первого разговора.
Я ему показал, что демонтаж этого прибора элементарный, у меня в наличии на тот момент было четыре рыксы,
и я могу легко привести внешний вид магнитолы в соответствие фото в интернете -
просто снять этот блютуз и заменить панель или даже целую магнитолу, не вопрос.
Он ответил, что ему оно не надо, но не стал настаивать на демонтаже блютуза громкой связи.
Типа, ладно, захочу сам сниму ??
Что еще не соответствует ?? Все остальное соответствует. Но ему захотелось исказить подачу информации
и представить меня этаким страшным брехуном.
Давайте, что еще ??
Я вроде итак уже достаточно по каждому пункту ответил.
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
KoVeX
сообщение Aug 13 2016, 22:07
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



ну ты посмотри. Ему про Фому, а он про Ерему. Включил дурака на полную. Надо было в теме про рыксу писать - что состояние супер не во всем Мире, а согласно Вашего жопамера - общепринятого мирового стандарта. Ясно, нет ?

Сообщение отредактировал KoVeX - Aug 13 2016, 22:14
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 22:17
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 22:51 ) *
со мной это произошло еще в детском садике, я не перевариваю брехунов. Воспитывать тебя я не собираюсь, это бесполезно, ты взрослый мальчик. В данной теме меня возмутила твоя брехня и беспочвенные обвинения человека, которого, кстати, я лично не знаю и денег он мне не платил.
Второе, что меня возмутило, это твоя наглая и глупая ложь про роторный компрессометр. Сам того не понимая ты написал кучу бреда про то, какой он плохой, замеры делает не правильные и вообще место ему на помойке. И это при том, что компрессию он намерял тебе больше, чем механический )) Не, я понимаю, музыкант, гуманитарий и т.д., но если не понимаешь в цифрах и механике, то зачем с умным видом произносить глупости, выставляя себя в дурном свете?
Ты так и не понял, что претензии были не к машине, а к тому, как ты ее описал и что про нее рассказывал.

Послушай, Андрей, вот факты:
-покупатель Виталий AVTOPROFI без смотрин, проверок, замеров и т.д., никогда меня в жизни в глаза не видел,
выслал мне задаток за машину. Совершенно очевидно, что мы с ним уже ранее имели друг о друге некое позитивное представление, так ??
Я бы не выслал никогда за рыксу задатка никому, ни за что - я переездил на смотрины рыкс столько тыс. км, что твердо знаю простое правило
если я еду покупать рыксу, то 99% там будут дрова, чтобы продавец не написал. и 1% что я ее куплю все-таки.
Но это мой метод. Надо смотреть.
Виталик решил, что нефиг смотреть особо - надо брать да и все. Тем более сейчас денег нет, а Садовник подождет.Это его выбор.
Его проблема в том, что он не видел столько рыкс корчей, сколько видел я, и другие кто непосредственно с ними сталкивался.
Ему не с чем сравнить. Его единственным критерием выбора рыксы был замер, а я знаю что замер это еще ни а чем.
Там же ему Илья рассказал, как уходить "спать" новый мотор с пробегом 23.000км, поймав детон на плохом бензине.
А моя НР на газу, детона нет, едет агонь и будет жить долго и счастливо. Но ведь ему же этого никогда не понять.
Понимает рыксу только тот человек, который проедет на ней по трассе первые 100км, вот тогда ему станет все ясно.
Что это шедевр. Что она прекрасна. Да, она может умереть в любую секунду, но ведь в этом тоже есть огромный шарм, и харизма.
Мы люди все смертные и под Богом ходим, никто не знает когда уйдет "спать".
Виталик даже ключ не взял от машины и не вставил его в замок, вотаначьо. Я думал что он захочет выехать на Борисполь и дать 200км.ч..
Вобщем, не сложилось - ну так в чем проблема??
Он решил, что ему не надо ничего, кроме цифры на калькуляторе, и надо свято верить в эти цифры. ОК. Его выбор, его право.
Я доставил ему хлопот, проблем? Нет, никаких. Не нра цифры калькулятора - ну так не бери, я отдал сразу задаток и делу конец.
Это через три недели стоянки этой машины, снятия ее с продажи, и не менее пяти звонков от разных покупателей - "Продайте мне НР с ГБО!!"

-нет ни единого пункта по машине, или недостатка, о котором бы я ему не сообщил в письменной форме и подробно с фото на вайбер
Но он решил вдруг поменять ко мне свое раннее позитивное отношение, многолетнее причем, я покупал у него запчасти ранее еще,
и мы нормально общались.
Ладно, его право, его выбор. Он считает, что он прав. Я с ним не согласен. Ну а читатели пусть сами себе делают выводы.
Вот и все, и я не вижу в теме проблемы. Одна волна.

Сообщение отредактировал Садовник - Aug 13 2016, 22:18
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Sonitta
сообщение Aug 13 2016, 22:19
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,183
Регистрация: 10.11.2009
Из: Боярка, Киевская область

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Назарий



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 22:51 ) *
В реале он стоит в машине. Фотки с этим блютузом Виталик получил в самый первый день через полчаса после нашего с ним первого разговора.
Я ему показал, что демонтаж этого прибора элементарный, у меня в наличии на тот момент было четыре рыксы,
и я могу легко привести внешний вид магнитолы в соответствие фото в интернете -
просто снять этот блютуз и заменить панель или даже целую магнитолу, не вопрос.
Он ответил, что ему оно не надо, но не стал настаивать на демонтаже блютуза громкой связи.
Типа, ладно, захочу сам сниму ??
Что еще не соответствует ?? Все остальное соответствует. Но ему захотелось исказить подачу информации
и представить меня этаким страшным брехуном.
Давайте, что еще ??
Я вроде итак уже достаточно по каждому пункту ответил.



Причем тут блютуз?

Кажись Виталик писал
Цитата
- фотографии салона не соответствуют реальному внешнему виду, подлокотник сломан и болтается, царапины на магнитоле, водительское сиденье затерто


П.С. Компрессия играет большую роль в выборе авто, т.к. тут мотор за 500$ не поменяешь (

Сообщение отредактировал Sonitta - Aug 13 2016, 22:23
Go to the top of the page
Вставить ник Sonitta в ответ
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:35