Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику MaxKremenchug ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 20 2012, 20:21 оформление купли продажи
Цитата(Harvey @ Nov 19 2012, 10:53 ) *
5 копеек:
- снимать с учета и ставить на учет, можно в любом МРЕО, не обязательно по месту прописки.
- обезопасить себя можно только переоформив машину
совет: если соберешься переоформлять машину, позаботься заранее чтоб ни на тебе ни на машине не было старых штрафов.

А че если у меня штрафы то будут яйка крутить?

Ну что же добью свои вобросы, кстати нормальные люди на ДБрокер попались инфа оттуда:

2) Имея доверенность, то авто снимается только по месту регистрации или можно это сделать у себя на родине, т.е. в другой области?
Ответ. Если продажа по справке счету, то снимать нужно по месту регистрации, сняв с регистрации и получив времянки (красные) едите оформлять справку счет и отдаете деньги. Постановка дома по справке счету.

3) Если оформить договор купли продажи у нотариуса, то потом все равно нужно снимать авто и заново ставить на учет?
Это второй вариант тупо нотариус и договор купли продажи, разница в том что в этом случае владелец должен заплатить 5% налога от стоимости авто и договор можно оспорить, конечно с возвратом денег и авто! Но после этого можно ездать на авто до 10 дней, а в своем мрео ставится на учет (переоформляется) на основании договора купли продажи! Если не поставил в течение 10 дней - штраф от 170 до кажись 340грн! По ходу можно и год ездить! (по ходу мой вариант).

П.С. Оформив договор купли продажи но не поставив на себя на учет, вы имеете случай частичной собственности на авто, т.е. он вам пренадлежит но он не ваш) Глупо звучит, но авто станет вашим только после регистрации и только после этого вы сможете его продать и т.д.
Login,
Mar 8 2012, 09:37 КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА кто лил?
Цитата(ник @ Mar 6 2012, 17:28 ) *
mbabenkoИнтересно пишите, Вы хотели угашеный двигатель вылечить присадкой, это изначально ведет к провалу. После такого говорить, что присадки это фуфло-- глупо. В моем понимании присадки используют на здоровом или частично изношеном двигателе, для продления его жизни на многие тысячи км, по сравнению с простым износом. Конечно после такого многие пишут, присадки гав.о, дыру в моторе не залатало. Из всего прочитанного про СМТ и другие, можно понять что они снижают трение, тобишь снижают износ.
MaxKremenchug Мобил не лучше Шел, почти одно и тоже, лично я считаю Шел немного лучше(хотя на нем никогда не ездил на мобиле много) по отзывам юзающих это масло знакомых.

А че рекомендуете? Касательно мамбенко спасиба, сам бы лучше не сказал. За исключением того что на здоровом двигателе я бы не использовал, на поношеном, да но он дефакто уже полюбому имеет проблемы.
Повторю ворос, че за маслецо рекомендуете.
П.С. Конечно сам засомневался в качестве Мобила, т.к. оказалось что его цена равна цене Шела который я покупал. Единственное за что кусаю локти это за ТНК (80грн 4 литра crazy.gif но до этого там был ТАД17 по цене дето 40грн-4л blink.gif ) в коробке, немного успокаивает что я туда и СМТ влил diablo.gif Все было супер но сейчас снова начал слышать малый шумец от коробки. Жду тепла руки чешутся менять. Но мобил за 170грн/литр, думаю слишком кучеряво мне 3 литра нада.
П.С. Касательно присадок, Если есть возможность сделать капиталку, то лить присадку глупо. Если на капиталку денег нет или же капиталка сделана криво, то СМТ думаю поможет, покрайней мере снизит шум. Этот фактор отмечают все кто пользовался...
mbabenko,
Sep 7 2011, 18:44 Вопросы сисадминам и компьютерщикам
Sergu44o, а че ноут не грузится с жесткого? Откаты не пробовал? обычно при загрузке держешь кнопку Ф5 или Ф8 появляется доступ к загрузке в защищенном режиме, где можно сделать откат или сбросить дистрибутив на другой раздел с которого и грузиться? Загрузочные флешки есть, но зачастую нужно самому создавать вначале систему фат32, потом ставить на нее загрузочную виндовс, поищи "USB Reanimator". Давно это было, лет эдак 5-6 назад, я бы все подробности расказал, а сейчас ....

Sergu44o @ Sep 7 2011, 08:06 "Вин7 станет на гиг памяти или ему 2 минимум нужно?"

Стать то он станет, но зачем? Работать будет хуже (не так что бы очень), а главное зачем она тебе в принципе? Я пару раз ставил, она постоянно лезет в инет проверяться и каждый день нада ее повторно ломать. Думаю халява кончилась, благо ХР - отличная версия. К стати если хочется оформление ХР, так их достаточно в инете, даже есть панелька как у ВИН7, с часами, календарем и прочей хренью, но у меня не прижилась.
Sergu44o,
Sep 7 2011, 18:14 Порадьте зимову резину!!!!
Соглашусь с талимоном, остальное тараканы в голове, но отечественную не хочу брать, разве что аквалайн росава, но т.к. ее цена равна цене той же нокиан, мой выбор понятен... Может пригодится - их какой то статьи "За рулем" - при температуре ниже -20 градусов липучка оказывается эффективнее шипов, а в Финляндии запрещено использовать зимой не шипованую резину! А в Германии - шипованую в городе! Но повторюсь для всего нужна голова, я 1 или 2 зимы отъездил на летней росаве, пару раз чуть не слетел, а последней крохой было малое ДТП на льду - в аккурат цена комплекта резиныsmile.gif
yakuza,
Sep 6 2011, 18:29 Порадьте зимову резину!!!!
Вполне доволен был таким колесами как нокиан W+, достаточно не дорого и как на меня не плохой вариант. В меру мягкая. Конечно на льду пасует, плавное торможение нормально, но при резком - скользит, но думаю для этого есть голова. Если хочется вездеход то только шипы. У нас со льдом столкнулся 2 раза за год, в остальном при разумной езде вполне устраивает - в этом году продолжу эксплуатировать ее. Все кроме льда на хорошем уровне, как на меня. П.С. практически уверен, что перед льдом спасует любая липучка!
yakuza,
Aug 30 2011, 20:18 Вопросы сисадминам и компьютерщикам
я думаю, что просто системная ошибка, решение переставить винду. Что касается памяти, то мне всегда помогает не спирт, а обычная канцелярская резинка, лучше двухцветная такая с разным абразивом - она хорошо обезжиривает контакты на оперативке! За все время - имел около 6 ПК настольных. 4 материнки. Не разу не вылетала память, была 1ддр, на работе 2ддр, сейчас стоит 3ддр. Разные производители и т.д. Все ОК. Думаю самый надежный компонент ПК и ноута тоже. А сколько ноуту лет? У меня были похожие проблемы на 1 материнке через 5лет - положил на полку пока не продал за 30 грн - чел поменял кондеры и работает она дальше! короче первым делом меняй винду! потом остальное! Накрайняк если точки отката найдешь до глюков, можешь поробовать, но у меня так порой пропадали нужные файлыsmile.gif Лучше винду переставить...
Sergu44o,
Jul 24 2011, 01:29 в продолжении темы индивидуального строительства
конечно позновато уже с ответом но может кому будет интересна еще такая инфа. Что пенобетон что пенопласт с заливкой бетоном очень хорошие материалы, но Общаясь со строительным подрядчиком скажу что своей матери он посторил дом из пенобетона польского производства автоклавный! Наш может выделять газ! Тоже касается и пенопласта (пенополистерола)- при нагреве выделяет газ, какойто очень опасный. Но главное, что пенопласт не пропускает воздух, бетон тоде не очень воздухопроницаем, поэтому обязательно делать принудительную вентиляцию! А так главная выгода в скорости строительства, фактически можно строить самому! ___ А касательно сруба, то это самое класное жилье - отличная термоизоляция и воздухообмен, далее идет красный кирпич. Но сруб дает усадку и покоробить его может, есть вариант с клеяного бруса, очень хорош, практически не седает длинна бруса более 6м, там до 15м делают, и следовательно можно сделать зал 15х15м! Но это другие цены! Самый дешевый и экологичный дом - это из саманаsmile.gif Да под очеретом (камышом). Если посмотришь, то в селах есть дома которые стоят уже по 100лет! Зимой тепло, летом прохладно!
Login,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 17:11