Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно содержать модель машины и объем двигателя, либо просто описание самого вопроса. К примеру:
Mazda6 2.3 : как увеличить мощность двигателя либо Что такое чиптюнинг?
Описание темы должно иметь отношение к тому параметру, который Вы хотите улучшить или детально изучить.
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Катализатор и ошибка, кто вырезал катализаторы?
rocket6
сообщение May 18 2011, 14:46
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 496
Регистрация: 23.10.2008
Из: Donetsk city

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: mazda 6 new



Подскажите кто вырезал катализатор на мазде 6 нью 2,5 спорт, чем грозит и стоит ли это делать? помогает ли это при ошибке двигателя которая ссылается на катализатор?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник rocket6 в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение May 18 2011, 17:04
Сообщение #2


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



ну если лямбду в обманку заправить то поможет. если просто вырезать то будет гореть...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
rocket6
сообщение May 19 2011, 09:51
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 496
Регистрация: 23.10.2008
Из: Donetsk city

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: mazda 6 new



Цитата(Dracula @ May 18 2011, 18:04 ) *
ну если лямбду в обманку заправить то поможет. если просто вырезать то будет гореть...

вроде делали обманку, но что-то чек горит, и обороты прыгают, говорят что сбрасывали компьютер что нужно покататся километров 100 что-бы все прошло


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник rocket6 в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение May 19 2011, 10:16
Сообщение #4


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



про то что после сброса могут поплавать обороты - могет быть. про чек - фигня полная. он или горит или нет... если он сразу горит значит ошибка есть и она за 100км врядли уйдет... У меня после установки штанов и удаления первого ката с приваркой обманки ошибок небыло сразу... т.к. обманка была достаточно длинной. и выхлоп до нее практически недованивал...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
Эскен
сообщение Jun 3 2011, 20:04
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 921
Регистрация: 22.01.2011
Из: симферополь - херсон

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: мазда 6
Имя: Маздасимф



Цитата(Dracula @ May 19 2011, 11:16 ) *
про то что после сброса могут поплавать обороты - могет быть. про чек - фигня полная. он или горит или нет... если он сразу горит значит ошибка есть и она за 100км врядли уйдет... У меня после установки штанов и удаления первого ката с приваркой обманки ошибок небыло сразу... т.к. обманка была достаточно длинной. и выхлоп до нее практически недованивал...

Срезаль на своей предыдушей м6 2003 года, появился звон в глушаке и прочий дискомфрот, т.к имел запасной хороший кат., установил его. Новый стоил около 800у.е - уточнял. В плане чека нужна обманка.
Go to the top of the page
Вставить ник Эскен в ответ
+Quote Post
Mr. Gorun
сообщение Jun 4 2011, 00:00
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,777
Регистрация: 29.09.2009
Из: Ялта

Спасибо сказали: 136 раз(а)
Авто: Nissan 350z (Булочка)
Имя: Александр



В воскресенье буду вырезать, будем ставить обманку на вторую лямбду. Обманку с резьбой заказывал у Пата. Как все пройдет, выложу отчет.


--------------------
]]>ВКонтакте]]> - (чеще всего нахожусь тут)
]]>DRIVE2.ru]]> - (блоги моих авто)
Go to the top of the page
Вставить ник Mr. Gorun в ответ
+Quote Post
Mr. Gorun
сообщение Jun 5 2011, 13:16
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,777
Регистрация: 29.09.2009
Из: Ялта

Спасибо сказали: 136 раз(а)
Авто: Nissan 350z (Булочка)
Имя: Александр



Сегодня поехал вырезать, как оказалось, нужно снимать коллектор (коллектор+катализатор=одноцелое), стоит 4-1. (Я так понял это только у 2.5 мотора)

Коллектор (в него вкручен лямбда) -> катализатор -> лямбда (на эту лямбду есть обманка спасибо Саше ПАТу). Снять не удалось, нужна прокладка, на днях закажу и снова все попробую.

После катализатора идет еще одна банка (в кожухе), труба и еще одна банка (похожа на толстую сигару). Так вот вопрос, что это за последняя банка и для чего она?

Сообщение отредактировал Mr. Gorun - Jun 5 2011, 13:17


--------------------
]]>ВКонтакте]]> - (чеще всего нахожусь тут)
]]>DRIVE2.ru]]> - (блоги моих авто)
Go to the top of the page
Вставить ник Mr. Gorun в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Jun 5 2011, 18:09
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Цитата(Mr. Gorun @ Jun 5 2011, 13:16 ) *
Сегодня поехал вырезать, как оказалось, нужно снимать коллектор (коллектор+катализатор=одноцелое), стоит 4-1. (Я так понял это только у 2.5 мотора)

Коллектор (в него вкручен лямбда) -> катализатор -> лямбда (на эту лямбду есть обманка спасибо Саше ПАТу). Снять не удалось, нужна прокладка, на днях закажу и снова все попробую.

После катализатора идет еще одна банка (в кожухе), труба и еще одна банка (похожа на толстую сигару). Так вот вопрос, что это за последняя банка и для чего она?

Исходя из личного опыта по тройке, 1-кат стоит в коллекторе (на тройке так же 4 в 1) за ним стоит вторая лямбда, затем небольшая пузатая банка это 2-кат, его можно нехрен выкинуть и поставить туда стронгер, а потом труба и РЕЗОНАТОР, его лучше не вырезаь, а то будет дребезжать, типа как газель! Вот моя тема старенькая, у тебя в принципи, все точно так же ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=40544&hl=]]>


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
rocket6
сообщение Jun 8 2011, 23:35
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 496
Регистрация: 23.10.2008
Из: Donetsk city

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: mazda 6 new



Цитата(shchedov @ Jun 5 2011, 19:09 ) *
Исходя из личного опыта по тройке, 1-кат стоит в коллекторе (на тройке так же 4 в 1) за ним стоит вторая лямбда, затем небольшая пузатая банка это 2-кат, его можно нехрен выкинуть и поставить туда стронгер, а потом труба и РЕЗОНАТОР, его лучше не вырезаь, а то будет дребезжать, типа как газель! Вот моя тема старенькая, у тебя в принципи, все точно так же ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=40544&hl=]]>

Немого не понял что нужно сделать для того что- бы этого звука на низких оборотах небыло какина газели???


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник rocket6 в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Jun 9 2011, 08:08
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Цитата(rocket6 @ Jun 8 2011, 23:35 ) *
Немого не понял что нужно сделать для того что- бы этого звука на низких оборотах небыло какина газели???

его может и вовсе не быть, а если будет есть такая штука как "стронгер" набери в гугле) она закручивает поток газов.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
tanunax
сообщение Aug 6 2012, 15:33
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 17.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: M5 2.0AT



На маздасервис.орг есть интересные темы, но большинство-закрытые, вопрос не задать...
Меня мучает вопрос, однозначный ответ на который я не могу найти- "участвует ли вторая лямбда на смесееобразование или только контролирует состояние ката?

Если удалить (выбить) катализатор или заменить его на пламегаситель (стронгер) - лямбда-зонд, расположенный после катализатора, будет предоставлять блоку управления не корректную информацию по содержанию кислорода, а ECU в свою очередь будет пытаться подготавливать "правильную" смесь вместо действительно правильной. Это приведет к "тупизне" машины, возможен перелив бензина и появление черного дыма и т.д.

Если после удаления катализатора удалить и кислородный датчик - загорится check engine (появится ошибка) и блок управления автомобиля запустит аварийную программу, что также в свою очередь приведет к потере динамики при езде, значительному увеличению расхода топлива, неправильной работе других систем автомобиля
Go to the top of the page
Вставить ник tanunax в ответ
+Quote Post
MildZorn
сообщение Aug 14 2012, 11:05
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,284
Регистрация: 15.07.2012
Из: Донецк

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport 2.0L 6MT 2007
Имя: Александр



Ребята, если кто имеет контакты поставшиков запчастей на тюнинг впуска и выпуска, маякните пжст.

Я в Донецке. Авто Мазда 3 2.0l 6MT 2007г.

Александр - 0501417865

А что токое обманка ? Где купить ?
Go to the top of the page
Вставить ник MildZorn в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Aug 15 2012, 08:44
Сообщение #13


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Цитата(tanunax @ Aug 6 2012, 16:33 ) *
На маздасервис.орг есть интересные темы, но большинство-закрытые, вопрос не задать...
Меня мучает вопрос, однозначный ответ на который я не могу найти- "участвует ли вторая лямбда на смесееобразование или только контролирует состояние ката?

Если удалить (выбить) катализатор или заменить его на пламегаситель (стронгер) - лямбда-зонд, расположенный после катализатора, будет предоставлять блоку управления не корректную информацию по содержанию кислорода, а ECU в свою очередь будет пытаться подготавливать "правильную" смесь вместо действительно правильной. Это приведет к "тупизне" машины, возможен перелив бензина и появление черного дыма и т.д.

Если после удаления катализатора удалить и кислородный датчик - загорится check engine (появится ошибка) и блок управления автомобиля запустит аварийную программу, что также в свою очередь приведет к потере динамики при езде, значительному увеличению расхода топлива, неправильной работе других систем автомобиля

Выбивай / ставь стронгер/ впиляй тудакусок трубы.... лямбду в пакетик и прикручиваем к чемунить надежному, я делал обманку из куска трубы и гайки... а можно сделать лучше, поехать к ПАТу и он отключит вторую лямбду в мозге... и тогда ее вообще отрезать можно...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Aug 15 2012, 08:53
Сообщение #14


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(Mr. Gorun @ Jun 5 2011, 14:16 ) *
После катализатора идет еще одна банка (в кожухе), труба и еще одна банка (похожа на толстую сигару). Так вот вопрос, что это за последняя банка и для чего она?

не знаю как у вас, подозреваю что системы аналогичные
такума мне досталась с громким выхлопом
за полгода поменял глушитель, резонатор на новые - проблема осталась (как оказалось, батя вырезал катализатор, а вместо него ничего не поставил - вот и громкий звук)
по идее, системы выхлопа у всех почти одинаковые - вначале идет катализатор, затем резонатор и в конце последння банка и есть непосредственно глушитель!
и резонатор, и глушитель идут со своими трубами


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
dmonastyrev
сообщение Aug 15 2012, 15:07
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 06.05.2012

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда 8
Имя: Александр Пушкин



Цитата(MildZorn @ Aug 14 2012, 12:05 ) *
Ребята, если кто имеет контакты поставшиков запчастей на тюнинг впуска и выпуска, маякните пжст.

Я в Донецке. Авто Мазда 3 2.0l 6MT 2007г.

Александр - 0501417865

А что токое обманка ? Где купить ?


как вариант, ответ об обманке ]]>http://silenser.com.ua/Katalizatory-c-90.html]]>
Go to the top of the page
Вставить ник dmonastyrev в ответ
+Quote Post
EUSPRO
сообщение Aug 7 2013, 23:40
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 07.08.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Владислав




Решить проблему можно следующими способами :

1. Вырезать катализатор, поставить стронгер ( будет гореть чек, повысится расход). Цена вопроса стронгер + работа.

2. Вырезать кат, поставить стронгер и механическую оманку ( чека не будет, но увеличится расход, т.к. мех. проставка отдаляет 2 лямбда зонд от катализатора, из-за чего блок управления будет пытаться разогреть ее до нужной температуры увеличивая подачу бензина). Цена вопроса стронег + мех. обманка (недорогая) + работа.

3. Вырезать кат, поставить стронегр и электронную обманку ( чека не будет, расход как при исправном катализаторе, обманка берет сигнал со 2 лямбды, преобразует его как при исправном катализаторе и отправляет на блок управления). Цена вопроса стронгер + электронная обманка ( около 80 $) + работа.

По опыту, многие начинают с 1 или 2 варианта, но если машинка все-таки дорога хозяину, но денег на оригинальный кат нету, то все равно приходят к самому эффективному, пусть и не самому дешевому, 3 варианту.

]]>http://zamena-katalizatora.net.ua/emulator-katalizatora.php]]> Ребята продают электронные обманки, стронгера, в общем все что нужно, что бы решить проблему с катализатором, еще и то что от него остается выкупают. Проблема решается раз и навсегда


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник EUSPRO в ответ
+Quote Post
dimon9144
сообщение Oct 3 2014, 22:17
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 13.01.2013
Из: Горловка

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Дима



]]>http://atlib.ru/qa/kak-obmanut-katalizator-1394]]>
Go to the top of the page
Вставить ник dimon9144 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:42