Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Crag G Crag ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 8 2020, 22:17 ГБО на мазда 6 Skyactive, 2-2,5 литра.
Цитата(Misha81 @ Mar 8 2020, 16:51 ) *
Пересчитайте экономику на 9 литров газа и 1,5 бензина. Заправляю бензин по -3.20 от Стеллы.

Не буду. Я ведь считал не на вашу СХ5 и не на вашу жену. :-) Я считал свой расход. На такой объем двигателя газа будет на 3 литра больше, чем бензина. Вот и считал. И не может у вашей жены быть реальные 9 литров газа. Так как тогда у нее должно было бы уходить 6-7 литров бензина. А для вашей машины и объема это нереально.

Я ведь не ярый противник газа. Сам ездил на нем не один год. Просто я теперь предпочитаю трезво смотреть на вещи. Когда люди видят разницу в цене газ/бензин более чем в 2 раза, то считают, что именно столько они будут экономить, установив ГБО (в чем их также пытаются убедить установщики). Но это неправда. Реальная экономия там процентов 25-30. Ибо надо считать стоимость самого ГБО, стоимость его обслуживания, стоимость устранения мелких косяков и дополнительной настройки, увеличенный расход газа по сравнению с бензом, а также необходимость работы на бензине до прогрева двигателя + довпрыск бенза на Скайактиве (и довпрыск на высоких оборотах на обычных двигателях). Вот тот человек, которому вы продадите свое авто с ГБО, он реально сходу начнет экономить. Только наличие ГБО никак не влияет на продажную стоимость автомобиля. Вы ему просто подарок сделаете. :-)

Цитата(Misha81 @ Mar 8 2020, 16:51 ) *
Запаска трансформер места в багажнике почти не занимает.

Это вы опять о СХ5? Ну, ну. На Мазде 6 все не так радужно. С глубиной багажника все ОК. А вот с высотой...
tommygun,
Jan 27 2020, 23:36 Боль в спине во время езды на моей Mazda 6
Я думаю, що тут питання зросту та комплекції, а також наявності-відсутності сколіозу чи інших хвороб хребта. Я нещодавно пересів на Мазду 6 з Хонди Сівік. Результат - через декілька днів я не міг навіть по сходах без болю піднятися. Одразу навіть не зрозумів причини таких болей у спині. Потім зрозумів, що причина саме у сидіннях Мазди, явно не розрахованих на мій зріст. Поперекова підтримка мало того, що в максимальному положенні дуже тверда, так ще й розташована не достатньо високо для мого зросту, тому поясниця навпаки у постійному напруженні. Теж саме стосується і шийного відділу. Голову на підголівник не покладеш, бо він незрозуміло де.

В результаті мені довелося згадувати свій досвід їзди на Сівіку без поперекової підтримки. Туди я спеціально купував ортопедичну подушку для попереку.

Тут треба написати, що пост жодним чином не реклама. :-) Я не маю жодного стосунку до продажу цих подушок. Просто ділюсь власним досвідом.

Отже, я купив у Мазду ось таку подушку: ]]>Подушка]]>

Переваги - її можна встановити на потрібному рівні для підтримки саме попереку, а не іншою частини спини, крім того, вона м'яка і можна спертися на неї всім тілом, при цьому м'язи реально розслабляються. Рідну поперекову підтримку я повністю прибрав. Тепер їздити стало на багато комфортніше. На вихідних їздив з Києва до Новограду та назад, спина не боліла. Тепер думаю, чи не купити ще й для підголівника.

Я не кажу, що це панацея, але мені допомагає.
Ежачок,
Jan 27 2020, 01:21 СТО достойное доверия
Прошел первое ТО на приобретенной Мазде 6 у Олега (bezol). Все супер! Все четко и по делу, с подробными объяснениями. Думаю, я с первого раза нашел мастера, который будет следить за моим авто. :-)
bezol,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:02