Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе обсуждаются личные путешествия в любые страны на любом виде транспорта - помощь в выборе гостиницы, оптимального маршрута и т.д.

 
Reply to this topicStart new topic
> Тур по Европе Украина-Венгрия-Словения-Италия-Франция-Испания, Есть вопросы для путешественников
DimaGL
сообщение May 30 2010, 12:38
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 15.07.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport
Имя: Дима



Вобщето еду в Испанию на 10 дней и обратно
Вопрос №1 - антирадар стоит брать или нет?
Вопрос №2 - посоветуйте отель в Будапеште
Вопрос №3 - посоветуйте отель в Франции
Вопрос №4 - искать или не искать евро аптечку

На данный момент все но ближе к выезду вопросов будет больше
На такое расстояние еду первый раз 3300 км в одну сторону (Словакия, Польша, Венгрия , Чехия уже был)
В Испании тоже был неоднократно (любимая страна) но самолетом

Выезд 17.06.2010 прибытие 2.07.2010
Если кто хочет присоединяйтесь rolleyes.gif на своем авто

Все просчитано, визы получены, отель забронирован, а вот до отеля еще ничего неясно у кого есть опыт таких переездов делитесь rolleyes.gif

no_turn.gif ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ я всегда прислушиваюсь

Сообщение отредактировал DimaGL - May 30 2010, 12:46


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DimaGL в ответ
+Quote Post
moreff
сообщение May 30 2010, 14:10
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 151 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Serge



1. радар не брать, найдут - сильно поимеют
2-3. booking.com - отзывы, фото и цены раза в 2 ниже, чем если заказывать прямо в отеле
4. у меня за три поездки в Европу никто ни жилета, ни аптечки не спрашивал


--------------------
]]>]]> В чужих руках всегда длиннее )))


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник moreff в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение May 31 2010, 08:04
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



последний раз ездили на майские праздники...
3300 в одну сторону ИМХО слишком далеко...
по Польше особенно если не по автобану средняя скорость 60 км/ч была. Переезды кучу времени занимают.

Далее по сути:
1) кроме зеленки на Польской границе вообще ничего не спросили, евроаптечку так и не нашли на Украине, в Европе на любой заправке есть...
2) на Букинге реально по скидкам сладкие цены в отели найти...
3) радар по Украине спасал пару раз
4) в Польше всегда перед радаром табличка с предупреждение по трассе и в селах, очень часто идет знак 70, 50 или 70,60,50 по очереди

П.С. спрашивай конкретные вопросы, будут конкретные ответы


--------------------
это я...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
Soroka
сообщение May 31 2010, 09:28
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,782
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев (Осокорки)

Спасибо сказали: 144 раз(а)
Авто: Mazda 3/2.0/HB, sport, баклажанчик
Имя: Анжела



Неоднократно ездили в Италию машиной (любимая страна). Аптечку никто никогда не спрашивал. Не нарушай и радар тебе не нужен. Обязательно пристегивайся и не забывай включать ближний свет. Если нет тумана, включать противотуманки запрещено. Не забывай на въезде в страну оплачивать дороги. В Венгрии покупаешь матрицу, она продается на любой заправке и в любом супермаркете. Если будешь ехать через Австрию, то стикер обязательно клеешь на лобовое стекло вверху по центру. В Италии при въезде в любой город с автобана ты проезжаешь контрольный пункт, где также оплачиваешь дорогу.


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Soroka в ответ
+Quote Post
DimaGL
сообщение Jun 2 2010, 15:31
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 15.07.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport
Имя: Дима



Цитата(Soroka @ May 31 2010, 10:28 ) *
Неоднократно ездили в Италию машиной (любимая страна). Аптечку никто никогда не спрашивал. Не нарушай и радар тебе не нужен. Обязательно пристегивайся и не забывай включать ближний свет. Если нет тумана, включать противотуманки запрещено. Не забывай на въезде в страну оплачивать дороги. В Венгрии покупаешь матрицу, она продается на любой заправке и в любом супермаркете. Если будешь ехать через Австрию, то стикер обязательно клеешь на лобовое стекло вверху по центру. В Италии при въезде в любой город с автобана ты проезжаешь контрольный пункт, где также оплачиваешь дорогу.


А сколько времени занимает дорога до италии?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DimaGL в ответ
+Quote Post
tripitaka
сообщение Jun 2 2010, 22:16
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 139
Регистрация: 12.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport
Имя: Женько



Цитата(DimaGL @ Jun 2 2010, 16:31 ) *
А сколько времени занимает дорога до италии?

Расклад приблизительно такой:
Киев - Чоп - Захоны - часов 9 ненапряжной езды, с недолгими остановками
Захоны - Будапешт - часик-полтора по обыкновенной дороге и около двух по автобану = 3.5 часа
Будапешт - Вена - Зальцбург - 5-6 часов езды по автобану. Тут главное не дать хропака ибо ой как хочецца smile.gif
В Венгрии аккуратно, потому как мусора, как и у нас, любят непреметно где-нить стать и ловить на радар, в Австрии таких приколов не встречал.
Дальше, дружище, я не ездил, но по карте до границы с Италией порядка 230 автобанских км - т.е. 2-2.5 часа ходу

Итого, без учета прохода украино-венгерской границы макс 22 часа езды, при желание и возможности часа 2 можно выиграть

]]>http://www.viamichelin.com/]]> - по Европе вроде довольно удобный сайтец, но маршрут лучше все-таки перепроверять

Хорошо вам оттопырицца yahoo.gif ......ведите там себя ооооооооооооооооооочень плохо popka.gif spiteful.gif crazy.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник tripitaka в ответ
+Quote Post
Soroka
сообщение Jun 2 2010, 22:18
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,782
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев (Осокорки)

Спасибо сказали: 144 раз(а)
Авто: Mazda 3/2.0/HB, sport, баклажанчик
Имя: Анжела



Цитата(DimaGL @ Jun 2 2010, 16:31 ) *
А сколько времени занимает дорога до италии?

2-3 дня, зависит как едешь и сколько спишь. У нас получалось 2 ночевки, одна перед границей, вторая в Австрии.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Soroka в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Jun 2 2010, 22:43
Сообщение #8


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



Доезжаю до Италии (за рулем всю дорогу одна без сменного водителя) с одной ночевкой в Будапеште. Чуть больше 2000 км. Очень рекомендую ехать через Чоп(бывают очереди на таможне) или Берегове (практически всегда пусто) по венгерскому автобану - он на сегодняшний день лучший по качеству покрытия. Через Польшу - гораздо больше геммороя и дороги не фонтан.
Не забывай оплачивать дороги в Венгрии как и написала Анжела (на первой же заправке покупается матрица, кладется в бардачек) и в Австрии (на заправке то же самое, но уже клеется на лобовое). Дороги в Италии оплачиваются на пунктах оплаты. Штрафы за "безбилетный проезд" большие. Сама, правда, не сталкивалась.
Гостиницу лучше всего бронировать через букинг, всегда выбираем прямо за день до переезда. НО если бронировать заранее - можно найти акционное снижение цен на отели и поселиться очень выгодно. Очень рекомендую взять в дорогу I-GO, работает в Европе великолепно, знает все улочки, отели и достопримечательности.
Честно говоря, если у вас на все про все 10 дней я бы не ехала на машине так далеко. Это маршрут минимум двух недель. Так как если один за рулем - 1000-1200км в день - максимум для комфортного путешествия, так как накапливается усталость на вторые-третьи сутки.

Сообщение отредактировал Chica - Jun 2 2010, 22:44


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
DimaGL
сообщение Jun 7 2010, 11:20
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 15.07.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport
Имя: Дима



Цитата(Chica @ Jun 2 2010, 23:43 ) *
Доезжаю до Италии (за рулем всю дорогу одна без сменного водителя) с одной ночевкой в Будапеште. Чуть больше 2000 км. Очень рекомендую ехать через Чоп(бывают очереди на таможне) или Берегове (практически всегда пусто) по венгерскому автобану - он на сегодняшний день лучший по качеству покрытия. Через Польшу - гораздо больше геммороя и дороги не фонтан.
Не забывай оплачивать дороги в Венгрии как и написала Анжела (на первой же заправке покупается матрица, кладется в бардачек) и в Австрии (на заправке то же самое, но уже клеется на лобовое). Дороги в Италии оплачиваются на пунктах оплаты. Штрафы за "безбилетный проезд" большие. Сама, правда, не сталкивалась.
Гостиницу лучше всего бронировать через букинг, всегда выбираем прямо за день до переезда. НО если бронировать заранее - можно найти акционное снижение цен на отели и поселиться очень выгодно. Очень рекомендую взять в дорогу I-GO, работает в Европе великолепно, знает все улочки, отели и достопримечательности.
Честно говоря, если у вас на все про все 10 дней я бы не ехала на машине так далеко. Это маршрут минимум двух недель. Так как если один за рулем - 1000-1200км в день - максимум для комфортного путешествия, так как накапливается усталость на вторые-третьи сутки.


10 ночей именно в Испании + 3 дня туда и 3 дня обратно.
рассчитываю первую ночевку в Будапеште вторую где то во франции
а в Австрии что тоже наклейку нужно покупать ? (веньетку) (ой забыл я через Австрию не буду ехать)
Планирую по 1500 км за день главное выехать из нашей любимой чтоб ей

Цитата(tripitaka @ Jun 2 2010, 23:16 ) *
Расклад приблизительно такой:
Киев - Чоп - Захоны - часов 9 ненапряжной езды, с недолгими остановками
Захоны - Будапешт - часик-полтора по обыкновенной дороге и около двух по автобану = 3.5 часа
Будапешт - Вена - Зальцбург - 5-6 часов езды по автобану. Тут главное не дать хропака ибо ой как хочецца smile.gif
В Венгрии аккуратно, потому как мусора, как и у нас, любят непреметно где-нить стать и ловить на радар, в Австрии таких приколов не встречал.
Дальше, дружище, я не ездил, но по карте до границы с Италией порядка 230 автобанских км - т.е. 2-2.5 часа ходу

Итого, без учета прохода украино-венгерской границы макс 22 часа езды, при желание и возможности часа 2 можно выиграть

]]>http://www.viamichelin.com/]]> - по Европе вроде довольно удобный сайтец, но маршрут лучше все-таки перепроверять

Хорошо вам оттопырицца yahoo.gif ......ведите там себя ооооооооооооооооооочень плохо popka.gif spiteful.gif crazy.gif


А вы летом ездили? На границе сколько времени провели?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DimaGL в ответ
+Quote Post
Адвокат
сообщение Jun 7 2010, 12:59
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,473
Регистрация: 05.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 82 раз(а)
Авто: M3 turboair



Цитата(DimaGL @ Jun 7 2010, 12:20 ) *
главное выехать из нашей любимой чтоб ей

acute.gif это ты так про нашу ридну Неньку??? Ты не на ПМЖ едишь? D.gif


--------------------
Может моя помощь Вам и не нужна, но кому-то я же нужен...
Go to the top of the page
Вставить ник Адвокат в ответ
+Quote Post
DimaGL
сообщение Jun 7 2010, 13:39
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 15.07.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport
Имя: Дима



Цитата(Lawyer_new @ Jun 7 2010, 13:59 ) *
acute.gif это ты так про нашу ридну Неньку??? Ты не на ПМЖ едишь? D.gif


да про нее родненькую
к сожалению только на отдых
c огромным удовольствием свалил бы
не страна а какой то прикол просто что ни день то разочарование сплошное

Сообщение отредактировал DimaGL - Jun 7 2010, 13:45


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DimaGL в ответ
+Quote Post
Адвокат
сообщение Jun 7 2010, 15:47
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,473
Регистрация: 05.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 82 раз(а)
Авто: M3 turboair



Цитата(DimaGL @ Jun 7 2010, 14:39 ) *
да про нее родненькую
к сожалению только на отдых
c огромным удовольствием свалил бы
не страна а какой то прикол просто что ни день то разочарование сплошное

Страна - это граждане! Граждане - это люди! Люди - это мы! Принимая во внимание данную фантасмагорию в геометрической плоскости einstein.gif получается, что какую страну мы создали, в такой и живем! D.gif Я поучился в Англии и от bad.gif вернулся на нашу Родную землю древнеукраинскую dirol.gif
Пэ.эс. я не smart.gif просто уверен, что жить лучше тут, а отдыхать там yahoo.gif


--------------------
Может моя помощь Вам и не нужна, но кому-то я же нужен...
Go to the top of the page
Вставить ник Адвокат в ответ
+Quote Post
tripitaka
сообщение Jun 7 2010, 15:58
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 139
Регистрация: 12.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport
Имя: Женько



Цитата(DimaGL @ Jun 7 2010, 12:20 ) *
А вы летом ездили? На границе сколько времени провели?

В Захоны прошли оч быстро - часа за полтора. Назад ехали через Польшу (Краковец) - порядка 3 часов.
Рядом с Чопом есть еще Береговский переход, в этом году ехали назад в Украину через него - тож полтора часа )))
Удачи


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник tripitaka в ответ
+Quote Post
DimaGL
сообщение Jun 7 2010, 16:37
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 15.07.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport
Имя: Дима



Цитата(Lawyer_new @ Jun 7 2010, 16:47 ) *
Страна - это граждане! Граждане - это люди! Люди - это мы! Принимая во внимание данную фантасмагорию в геометрической плоскости einstein.gif получается, что какую страну мы создали, в такой и живем! D.gif Я поучился в Англии и от bad.gif вернулся на нашу Родную землю древнеукраинскую dirol.gif
Пэ.эс. я не smart.gif просто уверен, что жить лучше тут, а отдыхать там yahoo.gif


когда мой бизнес станет на ноги точно свалю, никто не удержит
???? я просто припарился покупая любой продукт читать про всякие Е и ГМО (зто наши люди делают для себя einstein.gif )
ребенку отказываешь в клубнике и черешне потому что никто не знает чем ее обрабатывают
МАНАЛ я такую жизнь СВАААААЛЛЛЛЮЮЮЮЮ accordeon.gif


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DimaGL в ответ
+Quote Post
Zili
сообщение Dec 14 2018, 18:21
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 50
Регистрация: 14.12.2018
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Вы тут про "К сожалению не на ПМЖ" говорили. Сейчас можно выехать, собственно, на ПМЖ в Словакию без проблем. Я нашел, что через ]]>https://allfirma.com/services-slovakiya/imm...ya-v-slovakiyu/]]> лучше всего. Можете посмотреть
Go to the top of the page
Вставить ник Zili в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:49