Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Общее правило для данного раздела только одно - в каждом из подфорумов ведется публичное обсуждение активности клуба в соответствующем регионе.
Флуд и оффтоп нежелательны.

> Клубная рассылка
Chica
сообщение Feb 23 2010, 19:36
Сообщение #1


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



Будем искать варианты сделать рассылку автоматизированной. Если у кого-то что-то приключается - отправляешь сообщение на "аварийный номер"" и все участники рассылки тут же автоматом получают это сообщение. Для этого никому не надо дежурить на телефоне предназначенном для смс-рассылок. Очень удобно, очень действенно.
Теперь только нужно реализовать задумку максимально быстро и технически правильно. Ну и цена вопроса тоже будет иметь значение.
Меня волнует вопрос как защититься от несознательных шутников, которым вздумается послать сообщения типа" привед, медвед!" во-первых - это будет трата клубных денег, во вторых, народ перестанет обращать внимание на подобные сообщения.
Если же просто заводить мобильный телефон специально для рассылок - он будет храниться только у одного человека, а это значит, что оперативность сразу существенно снижается: либо он спит, либо не может говорить, либо разрядился телефон, просто разговаривает по телефону, либо находится вне зоны - мало ли что....
В общем автоматизированный вариант самый оптимальный.
Только для этого необходимо купить прогу и устройство (не самое дешевое удовольствие) и решить как защититься от ненужных сообщений.



Есть у кого-то соображения или предложения по реализации клубной рассылки?
Помнится, эту тему поднимали неоднократно, но так ничего путного и не сделали.
Сейчас Рома Skiw занялся подробным изучением этого вопроса. Может быть кто-то подскажет, поможет, посоветует как можно запустить эту СМС-рассылку быстро и наименее затратно для клуба?
Надеюсь, в самом скором будущем клубная рассылка заработает.

Сообщение отредактировал Chica - Feb 23 2010, 19:38


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Бендер Родригес
сообщение Feb 23 2010, 20:59
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Катя, я тоже возможные варианты переберу, потом с Ромой обсудим.


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Feb 23 2010, 21:14
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Хм...
Насчет ничего путного это конечно приятно слышать...
Но вообще-то год (или два?) назад было предложено рабочее решение, требовалось железо (комп+телефон) и место его размещения.
И тишина... И мертвые с косами...

ЗЫ комп требовался мусорной конфигурации, никаких супер-пупер компутеров

Сообщение отредактировал dAndy - Feb 23 2010, 21:15
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
Se®ge
сообщение Feb 23 2010, 21:33
Сообщение #4





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,044
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 244 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Серж



Цитата(dAndy @ Feb 23 2010, 21:14 ) *
Но вообще-то год (или два?) назад было предложено рабочее решение, требовалось железо (комп+телефон) и место его размещения.

Что-то мне подсказывает что и в этот раз к другому решению не придёте rolleyes.gif


--------------------
]]>моя Mazda]]>
Внимание! Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! ©
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Se®ge в ответ
+Quote Post
moreff
сообщение Feb 23 2010, 21:38
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 151 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Serge



Цитата(Chica @ Feb 23 2010, 19:36 ) *
Меня волнует вопрос как защититься от несознательных шутников, которым вздумается послать сообщения типа" привед, медвед!" во-первых - это будет трата клубных денег, во вторых, народ перестанет обращать внимание на подобные сообщения.

Номер SOS-телефона должен быть известен только участникам рассылки.
Первое же СМС не по теме - человек вылетает из списка рассылки без возможности восстановления.


--------------------
]]>]]> В чужих руках всегда длиннее )))


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник moreff в ответ
+Quote Post
Se®ge
сообщение Feb 23 2010, 21:45
Сообщение #6





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,044
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 244 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Серж



Цитата(Chica @ Feb 23 2010, 19:36 ) *
Меня волнует вопрос как защититься от несознательных шутников, которым вздумается послать сообщения типа" привед, медвед!" во-первых - это будет трата клубных денег, во вторых, народ перестанет обращать внимание на подобные сообщения.

в случае с машинкой это не проблема. ЧС обновляется моментально)
Машинка под Линухом или ФриБздёй с установленным Астериском+труба. Всё равно ничего более дешёвого, практически вечного и функционального не придумаете. Всё остальное значительно дороже. Хотя вместо трубы я-бы использовал к примеру модемчик (MTS продаёт, Huaway E1550) правда его разлочить ещё нужно, но это уже дело техники. Труба может сесть, зависнуть. вырубиться в конце концов, а у юсб-модема такой проблемы нет

Сообщение отредактировал Se®ge - Feb 23 2010, 21:54


--------------------
]]>моя Mazda]]>
Внимание! Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! ©
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Se®ge в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Feb 23 2010, 21:46
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(moreff @ Feb 23 2010, 21:38 ) *
Номер SOS-телефона должен быть известен только участникам рассылки.
Первое же СМС не по теме - человек вылетает из списка рассылки без возможности восстановления.


в предлагавшемся решении пользоваться могли только зарегистрированные участники, ЕМНИП. То что не подпадало под заргистрированных можно было отфорвардить на админа -- может все же что-то нужное или по..ть.


Цитата
Что-то мне подсказывает что и в этот раз к другому решению не придёте


unknw.gif
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Feb 23 2010, 21:49
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Господа, давайте возможные варианты реализации обсудим на маздовке???


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
Se®ge
сообщение Feb 23 2010, 22:06
Сообщение #9





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,044
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 244 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Серж



А смысл? Меня к примеру там не будет


--------------------
]]>моя Mazda]]>
Внимание! Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! ©
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Se®ge в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Feb 23 2010, 22:08
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 22:06 ) *
А смысл? Меня к примеру там не будет

варианты - в личку Скиву.


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Feb 23 2010, 22:08
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 21:45 ) *
Хотя вместо трубы я-бы использовал к примеру модемчик


есть GSM-модули сименсовские и всякие разные... Но это доп.расходы.
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
Se®ge
сообщение Feb 23 2010, 22:12
Сообщение #12





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,044
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 244 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Серж



Цитата(dAndy @ Feb 23 2010, 22:08 ) *
есть GSM-модули сименсовские и всякие разные... Но это доп.расходы.

модем по акции в ЮМС около 190грн, разлочка если самому не возиться - на Кардачах 90грн. Врядли это можно назвать расходами) труба дороже стоит
Цитата(Бендер Родригес @ Feb 23 2010, 22:08 ) *
варианты - в личку Скиву.

это вопрос национальной безопасности, что его нельзя обсудить в открытой теме?) если все будут писать в личку нечего тогда будет обсуждать pardon.gif

Сообщение отредактировал Se®ge - Feb 23 2010, 22:14


--------------------
]]>моя Mazda]]>
Внимание! Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! ©
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Se®ge в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Feb 23 2010, 22:15
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(Бендер Родригес @ Feb 23 2010, 22:08 ) *
варианты - в личку Скиву.


Варианты обсосаны 10 раз в прошлой теме.
Их не так и много.
Могу перечислить:
1) Покупать операторский пакет рассылки СМС. Не знаю как сейчас, тогда это было дорого.
2) Слать СМС через гейт оператора. ЕМНИП ни один из операторов на данный момент не предоставляет данной услуги (или предоставляет только очень крупным корпоративам).
3) Слать СМС через почтовый гейт оператора. С гадательной вероятностью и временем доставки.
4) Слать рассылкой с клубного гейта.

В прошлый раз остановились на п.4
Тут есть варианты -- либо платная непонятная софта под винду, либо бесплатная и понятная под фрю. Плюс железо в любом случае.
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
Se®ge
сообщение Feb 23 2010, 22:18
Сообщение #14





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,044
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 244 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Серж



Цитата(dAndy @ Feb 23 2010, 22:15 ) *
Тут есть варианты -- либо платная непонятная софта под винду, либо бесплатная и понятная под фрю. Плюс железо в любом случае.

Всё именно так и есть) Ну или под любой Линух
Варианты 1-3 или дорогие или ненадёжные и в зависимости от работоспособности 3-й стороны. 3-й ИМХО вообще не вариант - слишком уж гадательная вероятность, к тому-же сейчас или ограничение на кол-во СМС в день или защитный код. Как я уже сказал - ничего универсальнейшего пока не вижу как 4 вариант.

Сообщение отредактировал Se®ge - Feb 23 2010, 22:21


--------------------
]]>моя Mazda]]>
Внимание! Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! ©
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Se®ge в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Feb 23 2010, 22:22
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Серега, dAndy
Давайте изначально определимся с вариантом реализации а потом будем думать про железо. :-)
естественно стоимость и "трубы" и "момеда" будет учитываться.

ИМХО главное определиться с тем как будут авторизироваться звонки/СМС для рассылки далее...
Фря и линуха - сие без коментариев... по-умолчанию. (хотя ждемсь что Рома скажет)
далее... администрирование рассылки а-ля кто будет админить список и т.д. т.п.
следующее наличие постоянного выхода в инет.
как вариант, могу поднять VPS у себя на работе под эти дела. по-скольку на работе у мну всегда есть инет... выношу на решение администрации.


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
GAS
сообщение Feb 23 2010, 22:24
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,136
Регистрация: 17.08.2009
Из: Киев, Троя

Спасибо сказали: 106 раз(а)
Авто: Focus 2
Имя: Дмитрий



E-mail рассылка
ACQ рассылка

Не понимаю, зачем отдельно покупать комп, мобилку, когда есть люди, которые практически всегда находятся возле компа и практически все на связи?
База номеров одноклубников находится у 3-5 человек которые с компами (оператор). Созвон пострадавшего/инициатора с мобильным проводником (2-3 человека), который оповещает по мобильному оператора(ов) о необходимости отправить рассылку в экстренном случае. Такое будет происходить максимум раз в день. Из 3-5 человек по любому кто-то будет с компом. Из 2-3 оповестителей, по любому кто-то будет в зоне досягаемости. Наши АЙТишники думаю смогут помочь настроить аутлук или аську на рассылку.
Go to the top of the page
Вставить ник GAS в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Feb 23 2010, 22:25
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 22:18 ) *
Всё именно так и есть) Ну или под любой Линух
Варианты 1-3 или дорогие или ненадёжные и в зависимости от работоспособности 3-й стороны. 3-й ИМХО вообще не вариант - слишком уж гадательная вероятность, к тому-же сейчас или ограничение на кол-во СМС в день или защитный код. Как я уже сказал - ничего универсальнейшего пока не вижу как 4 вариант.

Сережа, вариант 4 - не согласен... на моей памяти было несколько падений... из-за чего считаю что лучше сию службу разграничить с серваком где сайт находится.


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
Se®ge
сообщение Feb 23 2010, 22:28
Сообщение #18





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,044
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 244 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Серж



Цитата(Бендер Родригес @ Feb 23 2010, 22:22 ) *
Серега, dAndy
Давайте изначально определимся с вариантом реализации а потом будем думать про железо. :-)

Если есть адекватный вариант реализации без железа - мне будет очень интересно его услышать самому)
Про машинку и инет - да, имеет место быть и такой вопрос.
А никто не говорил что это будет на том-же серваке, что и форум с сайтом лежат, тем более что они скорее всего на ВПС лежат и даю 99% вероятности что знаю куда пошлют с просьбой воткнуть в тот сервак левые железки)
GAS, это должна быть Линуксовая или ФриБздешная тачка с режимом работы 24/7. Сомневаюсь что такая у кого-то имеется, к тому-же с бесперебойным инетом (имею в виду дома). В ином случае будет большая вероятность что чей-то крик о помощи уткнётся в выключенный комп.

Сообщение отредактировал Se®ge - Feb 23 2010, 22:35


--------------------
]]>моя Mazda]]>
Внимание! Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! ©
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Se®ge в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Feb 23 2010, 22:32
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 22:28 ) *
Если есть адекватный вариант реализации без железа - мне будет очень интересно его услышать самому)
Про машинку и инет - да, имеет место быть и такой вопрос.

Повторюсь... поднимаю VPS у себя на работе, ресурсы имеются... отсюда следует - на тазик тратиться не надо.
тем кому администрация клуба разрешит - дам аккаунты с внешним IP, на всяк пожарный.
ну это я рассматриваю как вариант.

Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 22:28 ) *
А никто не говорил что это будет на том-же серваке, что и форум с сайтом лежат, тем более чтоон скорее всего на ВПС лежит и сомневаюсь что в тот сервак дадут что-то всовывать клиентское.

spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
Сережа, промолчу....
в свой VPS тем кому положено - будет нормальный доступ. :-)

Сообщение отредактировал Бендер Родригес - Feb 23 2010, 22:38


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
GAS
сообщение Feb 23 2010, 22:38
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,136
Регистрация: 17.08.2009
Из: Киев, Троя

Спасибо сказали: 106 раз(а)
Авто: Focus 2
Имя: Дмитрий



Бендер Родригес, Se®ge, dAndy, В чем загвоздка?

Цитата(Se®ge @ Feb 23 2010, 22:28 ) *
GAS, это должна быть Линуксовая или ФриБздешная тачка с режимом работы 24/7. Сомневаюсь что такая у кого-то имеется, к тому-же с бесперебойным инетом (имею в виду дома). В ином случае будет большая вероятность что чей-то крик о помощи уткнётся в выключенный комп.

Как я погляжу, то некоторые персонажи на форуме практически ежеминутно, зачем изобретать велосипед? В жизни не поверю, что из пяти человек (максимум) у когото не будет работать интернет... Или мне всех связующих по никам называть?

Сообщение отредактировал GAS - Feb 23 2010, 22:40
Go to the top of the page
Вставить ник GAS в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:46