Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику 314tbull ::: Спасибо сказали: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 25 2011, 22:58 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Tolya1789 @ Feb 25 2011, 19:31 ) *
Доброе время суток!
У меня глупый вопрос.
Подтекает масло из под прокладки бензонасоса (карбюратор). Можно ли ее просто подтянуть? То, что не поможет скорее всего это понятно, не отразиться ли подтяжка на работе бензонасоса? Я бы ее и трогать не стал, но в печку затягивает запах масла.

там стоит две прокладки паранитовые, и пластиковая втулка между ними, она может быть треснутая(так у меня было), чтоб не имел головной боли сними бензонасос, поставь все на герметик и забудь, только без фанатизма, бо если переборщить, ошметки гермета попадут в ГБЦ
если просто подтянешь, на работе бензонасоса не отразится, только я думаю и эффекта не будет
Tolya1789,
Aug 9 2010, 07:15 Mazda 626 GC: пороги
пороги на перова в свободной продаже, на хетч в прошлом году брал 500 за пару
raveness,
Jun 15 2010, 22:44 Mazda 323: пыльники ШРУСа Отчет
ШРУС достаю не откручивая шаровой и наконечника, откручиваешь два болта на стойке, потом потихонечку выпихиваешь ШРУС, если немножко не хватает для выхода играешь рулем влево-вправо
labeo,
May 29 2010, 00:49 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(izherebko @ May 28 2010, 19:05 ) *
может кто-то из комрадов недавно ставил себе такое чудо и скажет, за сикоко грн его брал, что б в ценах сориентировать?

я свои за 500грн(если не ошибаюсь) пару, но без вентиляции
izherebko,
May 25 2010, 13:05 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
по поводу тормозных дисков: для НЕвентилируемых (2,0л) толщина новых 14мм, граница износа 10,2мм(когда у меня на ходу диск оборвало smile.gif он был аж 8,3 мм)
советую менять в паре, ибо менять по одному это жлобство(нет денег - берем штангель и топаем на разборку, выбираем более-менее живые диски,ставишь. НО для замены торм диска нужно выпресовать ступичный подшипник, так что советую всем брать новые диски ПАРУ, если сомневаемся в ступичных подшипниках, то их тоже(лучше сразу новые, когда выпресовываешь старые можешь их "придавить" и после установке они загудят))
izherebko, vasekman, white_zal,
May 25 2010, 12:53 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
izherebko, подъедь не поленись, у мну есть два мануала по ЖЦ, да и по разборке могу трохи подсказать, по покупке подушек и т.д
(при виде пива становлюсь жутко счастлив wink.gif)
izherebko,
May 22 2010, 23:55 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
по поводу датчика топлива: менял себе бак на новый, старый был с овальным топливомером, новый с круглым, пришлось брать на разборке(150 грн) правда когда поставил, датчик (лампочка) работал, уровень нет, снял, увидел разрыв проволочки(в начале реостата), запаял и все smile.gif
элементарно проверить не снимая топливомер: замкнуть средний контакт на два боковых ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО!!!(он перпердикуляно двум остальным) должен подняться уровень топлива на приборке (полный бак, у меня поднимается плавно) и потухнуть лампочка бенза

по поводу глушаков, думаю надо ставить с 2х литрового чегото, ибо задавишь сечение не будет ехать нихера
VGS,
May 22 2010, 23:44 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
покупал подушку правую 350 грн, меняется с поддомкрачиванием двига(по другому старую не вытянешь, а новую не вставишь) домкратил в поддон через доску
izherebko,
Mar 31 2010, 18:54 ДОНОРЫ КРОВИ
3+
Mr. Gorun,
Jan 27 2010, 12:39 Mazda 3: может реле стартёра
Цитата(BeaumONDe @ Jan 27 2010, 10:15 ) *
а у меня заводится туго, но заводится и издает звук, вроде цыпленок пищит, и так жалобно... =(, раз 10 пищит, а потом успокаивается....
что ЭТО не знаю, но машинку как-то жалко!!!!

а не ремень ли у тебя пищит?(генератора)
BeaumONDe,
Jan 15 2010, 21:18 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
то vasekman, подушку порвал правую, которая под успокоилелем стоит, при трогании удар, если оооочень плавно то нет, при переключении с 1й на 2ю небольшой(только при активном разгоне),ставил новую
у нас на рынке есть в продаже, по ценам отписывался сейчас уже не помню, если чего по ценам в "поиске" шукай
vasekman,
Jan 15 2010, 00:08 Куплю воздуховоды к задним пассажирам
Цитата(OlegM323F @ Jan 15 2010, 00:04 ) *
Mazda 3 1,6 2007 арабка, как оказалось теплый воздух не подводится к задним пассажирам - отверстия в напольном покрытии нет и соответственно воздуховода наверное тоже.
В связи с этим и возникла необходимост в покупке.

КУПЛЮ воздуховоды, жду предложений.

позвони по разборкам, думаю будет намного эфективнее
OlegM323F,
Jan 11 2010, 22:56 Помогите советом
+1 к взяче расписки, если сейчас позно звонить звони рано утром, если мороз, сразу ментов на место фотки и тд
tanuha,
Jan 11 2010, 02:14 Графиня vs "полковые"
мда..., Ева могу только морально поддержать и пожелать крепких нервов,машинка вылечится, надеюсь по этому поводу ты не переживаешь
а подобного рода события мне кажется надо осветить в прессе, только не как с кошкой...
когда их старший получает пистон от начальства, то и сержант педренко, вместо "добрый вечир ще не снидав" начинает с того что представляется, увы не надолго...
Графиня,
Jan 5 2010, 11:56 Мазда3: Проблемы с музыкой
попробуй дома отогреть и поставить на место, думаю поможет
у знакомого тоже при морозе майфун змаерзал, после отогрева нормально
ХАИ,
Jan 3 2010, 00:25 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
датчик температуры есть в свободной продаже на перова дай бог памяти 75 грн
izherebko,
Dec 30 2009, 20:11 Вытяжка на кухню.
поставить могу помочь, с выбором к сожалению нет
TEREN,
Dec 29 2009, 19:22 Советы по эксплуатации авто зимой.
2 Ясюлька search.gif в личку
Ясюлька,
Dec 6 2009, 09:21 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Всем привет, извиняюсь что не отписался про стартер,тогда очень спешил.
Вобщем первоначальную проблему я описывал, вроде как снял работает, поставил - нет.

в первый раз я снял стартер раскрутил его(стартер мицовский похоже, на втягивающем мицу знак, как и на трамблере)
на тыльной стороне два болта на 10, снимается статор с щетками , ротор остается на той части где втягивающее, почистил контакты ротора,
Прозвонил все целое, поставил на место(для посадки статора на место нужно открутить два оставшихся болта под крест на тыльной стороне снять крышку которая закрывает щетки развести их, вставить ротор и закрутить болты)

после чистки стартер проходил два дня и в самый неподходящий момент меня подвел.
методом научного тыка я определил: если потучать по тыльной стороне машина заводится но что бы завестись в следующий раз надо повторить процедуру
я сделал вывод что просто кончились щетки, т.к. при первом вскрытии мне одна совсем не понравилась

второе снятие подтвердило мои выводы
щетки медно-графитовые(ВАЖНО) купил на строительном рынке за 30 грн на авторынок не ездил и не узнавал почем они, думаю дороже
щетки можно взять больше по размеру чем родные, а потом сточить (как я и сделал)

АХТУНГ: щетки перепаиваются, при чем паяльник сотка не конает, если нету инструмета дуйте к спецам, я паял газовой горелкой
после установки новых щеток не повторяйте моих ошибок: возьмите свечной ключ, головку или дугую круглую хреновину обмотайте крупным наждаком и подточите щетки чтоб они плотно облегали ротор.
собирайте, ставьте, наслаждайтесь спокойной жизнью

ЗЫ: аффтар проводил вышеописаные процедуры ночью, во дворе, без освещения в дождь...
чего Вам не советую, ибо громкое ёбенмать может разбудить соседей, действия коих непредсказуемы... wink.gif
vasekman, VGS,
Nov 1 2009, 00:33 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(n1bs @ Nov 1 2009, 01:14 ) *
Я вообще думал что речь идет о КРЕПЛЕНИЕ №3 на этом рисунке =) круглая такая, снизу ... у меня она разорвана,и прыгая на ней, двиг уже покушал немного резины на "противовращателе".
З.Ы, - мы его называем "антиопрокидыватель" =)

Насчет его влияния на "старт" - при первом касании сцепления, двиг упрется в крайнее положение и не будет биться "вперед-назад" - поэтому "вибрации" от него явно не добавится, а вот от порванной нижней подушки по лонжерону солидно бьет когда двиг начинает колбасить.

Сегодня с фотками не срослось - может завтра выложу =)

привет всем, извиняюсь за долгое отсутствие, сильно много событий.. позавчера ё...нул волгу, развалил себе пол морды, а кроме этого тоже много всякого бла-бла-бла. короче по теме: верхняя типа подушка "антиопрокидыватель" у нас дразнится успокоитель, обычно раздалбывается от этого двиг колбасит от морды к салону. лечится либо заменой, либо кулибины подматывают на него ремень ГРМ(кусок) хватает не на долго относительно но помогает. далее подушка двигателя(их две левая под ГРМ"ом правая с дугой стороны), так вот левая круглая у меня тоже летом рвалась симптомы: при трогании очень плавно не слышно ни хрена, при нормальном или резком старте слышен сильный удар спереди(у тех кто ездит агресивно и при переключении с первой на вторую тоже) в киеве есть в продаже новые летом успокоитель брал с разборки 50 грн, новый 150 или 200 подушка новая 250
vasekman, VGS,
Apr 9 2009, 20:35 Нужна помощь одноклубников в субботу 11.04
готов помочь
Anthony,
Mar 27 2009, 14:41 Mazda 626GE: Замена ремня ГРМ
менять можна самостоятельно, меняется довольно просто(по времени час максимум), если интересует как пиши
Sergeyver,
Mar 25 2009, 15:53 Mazda 626: стучит в подвеске
Посмотреть втулки стабилизатора можно и самому, снимаешь колесо, от рычага к стабилизатору идет стоечка(шпилька) на ней три резиновых бублика(четвертый снизу под рычагом) если порваны менять(мня тот же стук очень задолбал) в киеве такие бублики по 8 грн штука, смотришь дальше по стабилизатору там тоже резинка(толи 70грн одна толи пара не помню) если рваная тож менять стуки уйдут аналогично смотреть на другой стороне. Менять соответственно парно, если резинки на стабилизаторе, то две, если на стойке, то с двух сторон
Sergeyver,


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:53