Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику vasekman ::: Спасибо сказали: 410 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 26 2012, 10:22 В помощь модерам! VGS,
May 22 2012, 13:30 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Wilder @ May 22 2012, 14:20 ) *
vasekman, чем красил клапанную крышку? и чем обработал сам двиготель?

крышку красил жаростойкой краской для каминов. Двигатель и КПП обрабатывал дрелью с насадкой. Красил картер обычной краской с преобразователем ржавчины

Цитата(Wilder @ May 22 2012, 14:22 ) *
Народ помогите!!! У меня Мазда 626 GC 87-го г.в. 2.0 инжектор. двиготель начал работать с перебоями, грешил на высоковольтные провода и свечи.После замены свечей(NGK на DENSO) и проводов пропала вибрация и стал ровней работать двиготель,но обороты прыгают с 900 до 1200-1300.Грешу на засоренные сеточки на насосе и в бензобаке. Вот хочу почистить сеточку на насосе и в баке... у кого есть фото или схемка где она находится на насосе?
И есть ли сеточка перед входом в сам инжектор???

Сеточкой перед входом в рампу является топливный фильтр. Больше никаких сеточек нет. Как выглядит насос внутри посмотри ]]>тут]]>. Но фото сеточки там нет, так как ее демонтировали раньше. стоит внутри сразу после входа перед ротором
Wilder,
May 17 2012, 14:34 В помощь модерам! YuraL,
May 11 2012, 16:19 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Pasha_48,
отверстие с горизонтальными и вертикальными жалюзями, откуда дует ветерком)
Pasha_48,
May 6 2012, 21:34 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(visock @ May 6 2012, 21:13 ) *
Позавчера вечером лопнул левый задний тормозной шланг (хорошо хоть во дворе) rolleyes.gif С одной стороны на трубке грани отсутствуют совсем. Открутить не возможно. Уже и Ведешкой обрабатывал и ни в какую. Можно конечно попробовать открутить всю трубку, но не факт, что тоже получится. Может у кого есть какие идеи по этому поводу? И еще, может от чего-то подходит тормозной шланг? У нас в магазинах нет, есть на екзисте, но там нужно время, а мне завтра нужна машина, ну и желательно с тормозами biggrin.gif

у меня когда лопнул шланг тоже не мог открутить обычным рожковым ключем - слизались грани. Пришлочсь использовать такой вот ключ для этого. По поводу от чего подходит.. так как тут резьба мелкая, то ни один шланг от автопрома не подойдет. в любом случае нужно заказывать. а раз так - то зачем мудрить подбирая, если можно купить родной. И еще. У меня машина с 2009 года. И положа руку на сердце скажу что НИ РАЗУ не покупал запчасти на экзисте. не потому что не хочу, а потому что просто обходился без него. Ибо если я не мог найти б/у запчасть на разборке (а в большинстве случаев все нужное находил у нас на форуме), то такую мне привозили новую под заказ в обычном автомагазине (на вскидку это было в течении одного -двух дней - шаровые опоры, рулевые наконечники, тормозные шланги, помпа, диск сцепления и выжимной подшипник, крышка радиатора и т.д.), . Причем автомагазин с красноречивым названием Лада. Все что есть на экзисте точно так же доступно продавцам автомагазинов и не только склад экзиста. так что не зацикливайтесь на нем и не стесняйтесь спрашивать в автомагазинах
Bobrik,
May 6 2012, 09:06 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=70260&hl=]]>
в Куплю наверное. но уж точно не в вэлкам
yats_13,
Apr 28 2012, 14:49 Mazda 626GC: бензонасос
Цитата(Алекс777 @ Apr 28 2012, 15:40 ) *
спасибо за совет,буду пробовать,только как и куда все это подключать???

берешь тройник и подключаешь манометра ПОСЛЕ топливного фильтра ПЕРЕД рампой.
1. На ХХ давление должно быть 2,28. У меня было 2.8-3.0 из за неправильно подобранного клапана обратки. Если цифра ниже этой отметки, то или клапан обратки не держит нужное, или насос умирает. чтобы убедиться в последнием
2. пережимаешь трубку после рампы. там как раз есть участок гибкого шланга перед металической трубкой обратки которая в бак идет. при пережатой трубке насос должен выдать около 4 Бар. если эта цифра будет достигнута, значит насос нормальный



Цитата(Алекс777 @ Apr 28 2012, 15:30 ) *
подскажите какой БОШевский бензаносо лучше взять??киньте ссылке где можно заказать его!

у меня в свое время стояли ]]>такие]]> насосы

Цитата(mbabenko @ Apr 28 2012, 15:46 ) *
Алекс777,
По каталогам БОШ можно выбрать нормальный насос на свой конкретный авто. На свою старенькую тоётку так сделал и горя не знал. И продал её с бошевским насосом.

+1
если не получится по конкретному авто, то можно подобрать по нужным характеристикам исходя из того что он должен быть подвесным, иметь рабочее давление 2,28 и максимальное 4-5
dallasdp,
Apr 26 2012, 13:16 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
по моему в этой теме не обсуждают красоту и эстетичность, а говорят об альтернативе. есть возможность ставить родные? ставьте. вам показали что есть возможность установить другие ручки, показали как. устраивает - ставьте. не устраивает - не ставьте. или покажите на своем примере как можно сделать лучше. к чему это бахвальство и обсирание чужого труда я не понимаю
Pasha_48, VGS,
Apr 24 2012, 21:21 Mazda 626 GC: поломки и способы решения sdg,
Apr 24 2012, 20:58 Mazda 626 GC
Bobrik,
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...st&p=979908]]>
где то было еще продолжение но не нашел. на автатарке у Тохи уже готовый вариант
Bobrik, labeo,
Apr 14 2012, 16:53 Mazda 626GC: востановление
Сань, ты извини, но это как то неуважительно с твоей стороны. ты на форуме просишь помощи, спрашиваешь советов, а для драйв.ру готовишь красивый фотоотчет, а форумчанам предлагаешь довольствовоться ссылками на посторонний ресурс. я тут выложил не один уже фотоотчет и как то особых проблем с фотографиями не наблюдал. как и у все остальные
n1bs, VGS,
Apr 12 2012, 20:57 Mazda626GC: стайлинг моей старушки
Небольшой рестайлинг моей старушки
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
labeo, n1bs, SergeS,
Apr 5 2012, 15:35 В помощь модерам! -Олегджан-,
Apr 5 2012, 12:54 В помощь модерам! Yury,
Mar 1 2012, 19:51 Mazda 626 GD: поломки и способы решения .
ник, у меня FE 2.0i 8v, такой же как ставят на GD. У меня насос работает постоянно при включенном зажигании, но я точно знаю что у меня колхоз в проводке для этого дела. стоит перемычка. устранять не хочу, ибо меня такой подход устраивает. но насколько я знаю, на других ГЦ-ных инжекторах насос включается тогда когда начинает стартер крутить

З.Ы.
не совсем правильно первый раз понял вопрос...
бензонасос не отключается. давление регулируется клапаном/регулятором давления, и пока двигатель работает насос постоянно качает топливо
ник,
Feb 25 2012, 12:05 Mazda 626 GC: Как устранить течь бензобака
Цитата(YAKYT @ Feb 25 2012, 01:05 ) *
Всем привет. Из-за своего раздолбайства черканул бензобаком об бровку (еще в январе), но бензобак дал о себе знать только сегодня(
Возможно ли его как то отреставрировать? Думаю как-то заделать холодной сваркой. Может у кого-то была подобная проблема. Посоветуйте пожалуйста как его залатать Спасибо!

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
dallasdp, YAKYT,
Feb 22 2012, 17:10 В помощь модерам! YuraL,
Feb 13 2012, 11:00 В помощь модерам! -Олегджан-,
Jan 30 2012, 16:42 Mazda 626 GD: поломки и способы решения .
Цитата(DO_n @ Jan 30 2012, 14:34 ) *
Утром когда машина прогрелась. Пошел меленький парок с под копотного пространства. Открыл капот. Вижу картину. Маленькая лужица под топливной рампой. Проверял. Не бензин. Пар вонючий. Похожее на антифриз. Но где ему там взяться ? Нашел два толстых шланга присоединенных к заслонке. Непохожие на вакуумные. Думаю мол это шланги охлаждения которые водичку гонят к заслонке. И один из гавкнул. Неее, думаю бред это все. На хера заслонку охлаждать )

Сейчас приехал . Заглянул там все чисто.


ХЗ

так и есть. к ДЗ снизу подходят две трубки одинакового диаметра, толще чем остальные вакуумные. Они подводят и отводят ОЖ.
в данном случае она ее обогревает. Если я не ошибаюсь, то эти трубки включены в цепь малого круга и служат для прогрева ДЗ
DO_n,
Jan 21 2012, 23:18 Mazda626GC: индикация панели проборов
sergei018, скачай ]]>книжку ]]>
VGS,
Jan 10 2012, 15:58 Mazda 626 GC: нереально повышенный расход топлива!
Цитата(vovik1311 @ Jan 10 2012, 14:52 ) *
максималка 4 , мало ?

Вовчик, нужно по мануалу смотреть. Хотя у нас вроде как двигатели одинаковые, хз. На мой по книжке :
- давление топлива в режиме холостого хода - 1,86-2,28 Бар. (обеспечивается клапаном обратки.)
- давление топливногоо насоса - 3,45-4,89
если у тебя так, то ты укладываешься в рамки

У меня сейчас стоит Keno, выдающий 5 Бар - полет отличный. Расход упал, динамика супер
SANSKRIK, vovik1311,
Jan 6 2012, 23:36 Mazda626GC: стайлинг моей старушки
Цитата(vovik1311 @ Jan 6 2012, 23:17 ) *
с крышки багажника уберай молдинг и лечинку . примерно так .

фото маси

Я молдинг уже убрал. Зад еще окончательно не готов, умудрился бампер немного разбить, доделываю((( . А за личинку тож думал убрать, или использовать как оформление камеры заднего вида. короче пока в раздумиях
]]>]]>

Цитата(VGS @ Jan 6 2012, 23:30 ) *
vovik1311, могу ответить за васёкмэна-молдинги будут закрашены, на месте личинки будет камера заднего вида smile.gif

от жеж и все то ты знаешь)))
VGS,
Dec 20 2011, 15:01 626GD заміна руля
Цитата(tarantul @ Dec 20 2011, 11:44 ) *
Привіт всім.Може хто знає,чи підходить руль від GF(2000рік)до GD-шки?

у GC, GD, GE одинаковые шлицы и крепления, у GF отличается
tarantul,
Dec 17 2011, 02:34 где купить голубую ель???
В Соледаре Донецкой области есть питомник. 300 грн штука. Ток не знаю как с доставкой в киев
]]>http://donetskaya-obl.prom.ua/p1412327-el-...a-zelenaya.html]]>
макс CX-9,
Dec 14 2011, 12:55 В помощь модерам! Droma,

12 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:46