Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

322 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GC: поломки и способы решения, делимся опытом
VGS
сообщение Mar 11 2009, 14:34
Сообщение #21


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



Цитата(n1bs @ Mar 11 2009, 00:20 ) *
Поздравляю! Рад слышать и видеть что ряды пополняются, а то у меня ситуация аналогичная с тобой - опыта нет, и почерпнуть негде практически, у всех мазда3\мазда6 - а про старенькие добрые машинки уже и позабыли все =( Ну ничего, будем исправлять.
У меня на очереди тоже ремонт ходовой - за начало "весеннего" периода в харькове от дорог осталось поле похожеее на остатки неудачно-разминированного минного поля - лунки до 20 см в глубину, угрохал себе правый передний амморт =( какие ты себе ставил и где брал ? на местных рынках или на инет магазинах ?

Насчет масла - у меня дизель 2.0, вот тоже пора менять масло - столкнулся с проблемой выбора в харькове - у всех ТНК\Кастролы\ВР\Хадо - остального хрен найдешь, на днях буду чего-то решать, может повезет.



Мне повезло "больше" - у меня даже ключами хрен откроешь D.gif не то что отверткой, а вобще плохо это. как найдешь альтернативные замки - отпишись, себе тоже рад бы поменять.

Рад что темка оживилась! rolleyes.gif :beer:


P.S. Еще есть идея - может организуем "помощь по запчастям" ? у всех разные возможности - у меня в харькове например почти нет ничего из мелочей для наших машинок на разборках, а нужно кое чего бы поменять и прикупить (например пластиковую радиаторную решетку, а то от прошлого хозяина досталась "сеточка" сопливая, думаю вот переделывать если не получится оригинальную купить + задние фары, приборку и еще мелочи). Вобщем кто знает что у них хорошие разборки есть - давайте сотрудничать!
В Луганске, говорят, неплохая разборка. Расположена в частном секторе. Меня, как человека нового, на территорию не впустили-общались у ворот (сам понимаеш-не всё так "прозоро"), но телефончик взял. Харьков от Луганска далековато, а на счёт выслать не узнавал
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
083-23 xo
сообщение Mar 17 2009, 15:41
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 54
Регистрация: 16.10.2008
Из: Херсон

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: mazda 626 1987г.2000 карб



Цитата(eagle_ua @ Feb 10 2009, 12:46 ) *
У меня такого тоже нет.Фото надыбал на польском форуме маздоводов может кулибин какой...

это газовый редуктор

Цитата(OneO @ Mar 10 2009, 19:44 ) *
Доброго всем времени суток! Я совсем недавно стал обладателем сего агрегата, а именно 626GT (GC) 2,0, 1986 г.в. Сразу оговорюсь, что в технических познаниях авто не силен. Уже, по совету тестя, успел кое-что поменять: что-то делали с выжимным, меняли задний правый амортизатор и мелочевку. Знаю, что амортизатор меняется в паре, но стоимость одного в 520 грн не особо радовала. В планах в ближайшее время заменить не родными задние пружины, т.к. зад задран к верху. Посоветовали родные не ставить, уж больно дорогие они - 400 грн. Проверяли, вроде как подходят на зад передние от Ланоса. Также в скором времени настанет крышка бензонасосу - гудит ужасно. А еще по плану масло менять и заодно вопрос: сейчас Эльф полу синтетика, продолжать и дальше лить или найти что по-лучше? Кто что из вас льет? Ужасно буду благодарен тем, кто активно, вместе со мной, будет развивать эту тему, а то и создавать новые и делиться опытом)))

посмотри на сайте www.mazda-auto.ru там очень много интересного по взаимозамене деталей на 626GC.я в том клубе тоже состою!
Go to the top of the page
Вставить ник 083-23 xo в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Mar 22 2009, 22:14
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Спецы, помогите!!! Имею сие чудо 87-го года. Седанчик 2.0 инжектор. Все бы хорошо, но бензин кушает не слабо. В городском режиме около 16 литров, а то и более. Куда смотреть в первую очередь?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Picasso
сообщение Mar 22 2009, 22:20
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 35
Регистрация: 21.09.2008
Из: Одесса

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: mazda 626 GC
Имя: Олег



чистка инжектора, проверка-регулировка зажигания, замена свечей, высоковольтных проводов. это при условии что двиг живой с норм. компресией
Go to the top of the page
Вставить ник Picasso в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Mar 22 2009, 22:53
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Picasso @ Mar 22 2009, 22:20 ) *
чистка инжектора, проверка-регулировка зажигания, замена свечей, высоковольтных проводов. это при условии что двиг живой с норм. компресией

Свечи недавно заменил. В магазине посоветовали какие-то японские самоочищающиеся. Выложил 115 грн. Выскоковольтные провода вроде в норме, но я еще проверю. Компресию не проверял, но судя по налету на свечах особых проблем не должно быть. Двигатель довольно резвый.
Чистка инжектора и проверка зажигания - это только в СТО или можно как-то самостоятельно? Сколько примерно такая услуга будет в СТО стоить?
P.S. Огромное СПАСИБО за любую мало-мальскую помощь


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Mar 23 2009, 00:44
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



У двушек по поводу расхода есть один прикол - расходомер воздуха с винтом регулировки СО, по логике вещей может помочь.... проверь СО, норма 2.0 +- 0.5 ... а дальше смотреть надо, может клапан сброса давление топлива не сбрасывает, может ещё чего... начинать надо с диагностики...


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
Picasso
сообщение Mar 23 2009, 15:56
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 35
Регистрация: 21.09.2008
Из: Одесса

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: mazda 626 GC
Имя: Олег



Цитата(vasekman @ Mar 22 2009, 23:53 ) *
Свечи недавно заменил. В магазине посоветовали какие-то японские самоочищающиеся. Выложил 115 грн. Выскоковольтные провода вроде в норме, но я еще проверю. Компресию не проверял, но судя по налету на свечах особых проблем не должно быть. Двигатель довольно резвый.
Чистка инжектора и проверка зажигания - это только в СТО или можно как-то самостоятельно? Сколько примерно такая услуга будет в СТО стоить?
P.S. Огромное СПАСИБО за любую мало-мальскую помощь



в топливную сам никогда не лезу и вам не советую(разве что фильтр заменить), лучше на СТО, цену не скажу но думаю что в гривен 300 должен уложится. Мне делали полную капиталку карбюратора и рег. зажигание, все обошлось 250грн.
Go to the top of the page
Вставить ник Picasso в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Mar 23 2009, 19:51
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



А может быть причина действительно в неправильном зажигании... Потому что заводится почти всегда со второго "тычка". Правда и аккумулятор не первой свежести но все же. Есть у кого опыт по самостоятельной настройке зажигания? Или снова все пути в СТО smile.gif

Сообщение отредактировал vasekman - Mar 23 2009, 19:53


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Mar 24 2009, 19:27
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Отключаем вакуумное опережение, затем выставляем 6 град(1 град туда сюда) до ВМТ... при 850 об\мин...


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
OneO
сообщение Mar 28 2009, 09:29
Сообщение #30





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 08.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626GT (GC) 2.0i `86



Цитата(314tbull @ Mar 27 2009, 23:50 ) *
2 OneO
только что глянул по камасутре, мой насос к тебе не станет. твой 100 % в баке




Это я еще вчера понял(((
Go to the top of the page
Вставить ник OneO в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Mar 28 2009, 09:50
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Блин со стеклами облом - не могу найти лобовое - хорошо что не к спеху ... но след зиму мое может не пережить =(

Еще вчера "пощупал" зимние последствия - плохо с задними стаканами =( У кого есть опыт самостоятельного "кузовного" ремонта - что лучше замазать мастикой или всетаки искать замену и вываривать стаканы из чего-то другого - низ прогнил дырами, но метал вроде еще крепкий.
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
314tbull
сообщение Mar 29 2009, 01:52
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 356
Регистрация: 10.02.2009
Из: Киев,лесной

Спасибо сказали: 28 раз(а)
Авто: продал :(
Имя: Тарас



Цитата(n1bs @ Mar 28 2009, 09:50 ) *
Блин со стеклами облом - не могу найти лобовое - хорошо что не к спеху ... но след зиму мое может не пережить =(

Еще вчера "пощупал" зимние последствия - плохо с задними стаканами =( У кого есть опыт самостоятельного "кузовного" ремонта - что лучше замазать мастикой или всетаки искать замену и вываривать стаканы из чего-то другого - низ прогнил дырами, но метал вроде еще крепкий.

стекло на 626 жц на перова 600 грн
мне тоже надо ищу дешевле


--------------------
Забитый молотком шуруп,всегда держит лучше,
чем закрученный отверткой гвоздь !!!


СКАЖЕНИЙ ЕЛЕКТРИК


Go to the top of the page
Вставить ник 314tbull в ответ
+Quote Post
steam
сообщение Mar 29 2009, 10:54
Сообщение #33





Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 17.02.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mzd



Цитата(n1bs @ Mar 28 2009, 09:50 ) *
Блин со стеклами облом - не могу найти лобовое - хорошо что не к спеху ... но след зиму мое может не пережить =(

Еще вчера "пощупал" зимние последствия - плохо с задними стаканами =( У кого есть опыт самостоятельного "кузовного" ремонта - что лучше замазать мастикой или всетаки искать замену и вываривать стаканы из чего-то другого - низ прогнил дырами, но метал вроде еще крепкий.

когда собирался варить свою - вылезло пол машины... там нужно все переваривать, затраты = стоимости ГЦ.
в итоге почистил немного, взял мешковину и эпоксидку, заклеил все, сверху шумку и норм.
колхоз конечно, но хоть вода не попадает...

но конечно лучше заварить, ток там не особо прицепишься к металлу...

Сообщение отредактировал steam - Mar 29 2009, 10:55


--------------------
GC -> GE -> GG -> GJ...
Go to the top of the page
Вставить ник steam в ответ
+Quote Post
314tbull
сообщение Mar 29 2009, 18:53
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 356
Регистрация: 10.02.2009
Из: Киев,лесной

Спасибо сказали: 28 раз(а)
Авто: продал :(
Имя: Тарас



мне тоже предстоит к кузовщику ехать порогов можно сказать что нет sad.gif

Сообщение отредактировал 314tbull - Mar 29 2009, 18:54


--------------------
Забитый молотком шуруп,всегда держит лучше,
чем закрученный отверткой гвоздь !!!


СКАЖЕНИЙ ЕЛЕКТРИК


Go to the top of the page
Вставить ник 314tbull в ответ
+Quote Post
OneO
сообщение Mar 31 2009, 21:24
Сообщение #35





Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 08.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626GT (GC) 2.0i `86



о запчастях написал в выше указанной теме
Go to the top of the page
Вставить ник OneO в ответ
+Quote Post
roli
сообщение Apr 1 2009, 10:13
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 15
Регистрация: 26.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 D GC 1986 г.в.



Цитата(n1bs @ Mar 28 2009, 10:50 ) *
Блин со стеклами облом - не могу найти лобовое - хорошо что не к спеху ... но след зиму мое может не пережить =(

Еще вчера "пощупал" зимние последствия - плохо с задними стаканами =( У кого есть опыт самостоятельного "кузовного" ремонта - что лучше замазать мастикой или всетаки искать замену и вываривать стаканы из чего-то другого - низ прогнил дырами, но метал вроде еще крепкий.


Я в пятницу 3.03 еду свои стаканы варить, пока что незнаю что делать толи сверху метал наваривать, толи вырезать прогнившие части и искать замену. В понедельник отпишусь что вышло.

Инструкция по мазде с 85 года может кому надо _http://mane4ka.ru/2007/10/24/mazda_626_ustrojjstvo_jekspluatacija_rem
ont_modelejj_s_1985_goda.html_

Сообщение отредактировал roli - Apr 1 2009, 11:02


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник roli в ответ
+Quote Post
M626maz
сообщение Apr 1 2009, 20:51
Сообщение #37





Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 01.04.2009
Из: Харьковская обл

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 85GC 20i GT
Имя: Бил Гейтс



Привет!!! Я тож обладатель GC-металлолома, уже как год. Доволен Маськой как слон! 45тыс.км. позади, и никаких существенных проблем. После жигулей(копейки)-реактивный самолёт!!! В ремонте познал многое...кому-что надо обращайтесь - чем смогу, помогу)!
Go to the top of the page
Вставить ник M626maz в ответ
+Quote Post
roli
сообщение Apr 2 2009, 10:12
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 15
Регистрация: 26.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.0 D GC 1986 г.в.



Кто нибудь имеет фотку или рисунок оригинальной маздовской прокладки между блоком цилиндров и головкой блока для мазды 626 дизель 2.0. 86 года двигатель RF.

Раскажу ситуацию зачем.
Заменили мне в мастерской прокладку в конце поза прошлого года. Поездил я на машине пару месяцев смотрю стравливается воздух в ситему охлаждения и машина греется, итог пробило прокладку плюс треснула головка блока. Заморачиваться со сваркой не стал купил б/у головку. В другой мастерской поставили новую прокладку и головку, поездил месяц, таже проблема греется машина и воздух в системе охлаждения. Благо появилось свободное время, сам снимаю головку, в итоге прокладка не пробита но воздух стравливается явно через нее, плюс количество дырок в прокладке для системы охлаждения несоответстуют отверствиям в блоке и головке. Сравниваю прокладки, в той что пробило на одно отверстие больше, но с блоком и головкой она также несовпадает, отсутствует три отверствия из системы охлаждения по одной над каждим цилиндром, в блоке по две. В новой прокладке нет четырех отверстий. Обе прокладки оригинальные по лицензии выпускаются KIA (кто незнает двигатели в них одинаковые) на упаковке написано совместимы. Пошол на базар, оригинальную не нашол а нашол то ли китай, то ли корея, аналогичная первой прокладки без трех отверствий. Так как других небыло взял ету. Пробоем доделал три отверствия поставил и слава богу отездил уже 9 месяцев. И вот теперь думаю, а какая же все таки должна быть прокладка.
Отсутствие нужных отверствий могут привести к перегреву а наличие лишних к продолжительной работе машины с непрогретым двигателем.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник roli в ответ
+Quote Post
314tbull
сообщение Apr 2 2009, 10:28
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 356
Регистрация: 10.02.2009
Из: Киев,лесной

Спасибо сказали: 28 раз(а)
Авто: продал :(
Имя: Тарас



Цитата(M626maz @ Apr 1 2009, 21:51 ) *
Привет!!! Я тож обладатель GC-металлолома, уже как год. Доволен Маськой как слон! 45тыс.км. позади, и никаких существенных проблем. После жигулей(копейки)-реактивный самолёт!!! В ремонте познал многое...кому-что надо обращайтесь - чем смогу, помогу)!

я тя дам металолом!!! popka.gif подбирай выражения


--------------------
Забитый молотком шуруп,всегда держит лучше,
чем закрученный отверткой гвоздь !!!


СКАЖЕНИЙ ЕЛЕКТРИК


Go to the top of the page
Вставить ник 314tbull в ответ
+Quote Post
M626maz
сообщение Apr 2 2009, 12:16
Сообщение #40





Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 01.04.2009
Из: Харьковская обл

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 85GC 20i GT
Имя: Бил Гейтс



Цитата(314tbull @ Apr 2 2009, 10:28 ) *
я тя дам металолом!!! popka.gif подбирай выражения

Изынить..! Не хотел обидеть
Go to the top of the page
Вставить ник M626maz в ответ
+Quote Post

322 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:36