Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 3 Замена масла в коробке передач, Замена масла в АКПП
Krionis
сообщение May 21 2012, 13:17
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 173
Регистрация: 09.12.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 Графит
Имя: Денис



Мне почему то на АИ сказали что полная замена масла = 7 литров.
Go to the top of the page
Вставить ник Krionis в ответ
+Quote Post
eho
сообщение May 21 2012, 13:37
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,490
Регистрация: 22.06.2007

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: mazda3



]]>Сцылка если самому менять]]>
чтоб принцип понять типа
Go to the top of the page
Вставить ник eho в ответ
+Quote Post
vladd
сообщение May 23 2012, 20:39
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 355
Регистрация: 24.05.2009
Из: Украина (Киев)

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: GOLF
Имя: Владимир Иванович



Цитата(AlexM623 @ May 21 2012, 13:27 ) *
подскажите у кого купить масло оригинал m-v , а не м5 везде предлагают м5 оно красного цвета
m-v желтого или прозрачного цвета

Цвет жидкость меняет со временем.
Новая жидкость в оригинальном 20-литровом ведре малинового цвета как раз, а не жёлтого.


--------------------
Малороссия - это Россия после удовлетворения претензий Китая.
Go to the top of the page
Вставить ник vladd в ответ
+Quote Post
AlexM623
сообщение May 26 2012, 14:25
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 30.01.2008
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(vladd @ May 23 2012, 21:39 ) *
Цвет жидкость меняет со временем.
Новая жидкость в оригинальном 20-литровом ведре малинового цвета как раз, а не жёлтого.

у меня даже намека еа малиновый цвет нет
Go to the top of the page
Вставить ник AlexM623 в ответ
+Quote Post
skywriter
сообщение Nov 2 2014, 17:34
Сообщение #25





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.11.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda



Товарисчи, что скажете насчет масла Aral Getriebeol ATF J для акпп матрехи 1.6, 2007 год? ]]>Спецификация]]>

Посоветовали мне сие счастие тут: ]]>http://oiler.com.ua/]]> - единественные ребята у которых сейчас нашел робот для полной замены (может кто знает где еще есть для сравнения?). Хотя, они и оригинал продают.
Есть смысл лить или лучше таки оригинал DEXELIA ATF M-V?


Спасибо!

Сообщение отредактировал skywriter - Nov 2 2014, 17:51
Go to the top of the page
Вставить ник skywriter в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Nov 2 2014, 18:14
Сообщение #26





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(skywriter @ Nov 2 2014, 17:34 ) *
Товарисчи, что скажете насчет масла Aral Getriebeol ATF J для акпп матрехи 1.6, 2007 год? ]]>Спецификация]]>

Посоветовали мне сие счастие тут: ]]>http://oiler.com.ua/]]> - единественные ребята у которых сейчас нашел робот для полной замены (может кто знает где еще есть для сравнения?). Хотя, они и оригинал продают.
Есть смысл лить или лучше таки оригинал DEXELIA ATF M-V?


Спасибо!

В четверг второй раз менял в своей коробке ...
Лей оригинал и не придумывай новые пути - лучшее всегда враг хорошего .
На замену уходит 7-ь с лишним литров . Это при прокачке аппаратом и замене фильтра со снятием поддона .


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
skywriter
сообщение Nov 2 2014, 18:22
Сообщение #27





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.11.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(swan @ Nov 2 2014, 18:14 ) *
В четверг второй раз менял в своей коробке ...
Лей оригинал и не придумывай новые пути - лучшее всегда враг хорошего .
На замену уходит 7-ь с лишним литров . Это при прокачке аппаратом и замене фильтра со снятием поддона .


Та вот я тоже так думаю, пару уточняющих вопросов:

1. Где менял? Я так понимаю, что полная заменя роботом, или таки ручками?
2. Где купить можно по оптимальной цене оригинал для акпп (кроме АИ и ребят по ссылке выше)?

Спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник skywriter в ответ
+Quote Post
olezha74
сообщение Nov 2 2014, 18:47
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 06.02.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Subaru Forester 2012 2.5X AT
Имя: Олег



А какие предпосылки - менять масло в коробке, откуда вы узнали, что надо его менять? Я в прошлом году еще думал сделать эту процедуру, т.к. есть проблемки в работе (затыки при переключении 1-2, 2-3, а 3-ю вообще не часто вижу). Но ездил на диагностику к спецам, покатались, сказал - нафик ничего не трогать, ничего критичного. Пробег уже 120тыс., машинко 10лет...
Go to the top of the page
Вставить ник olezha74 в ответ
+Quote Post
skywriter
сообщение Nov 2 2014, 19:41
Сообщение #29





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.11.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(olezha74 @ Nov 2 2014, 18:47 ) *
А какие предпосылки - менять масло в коробке, откуда вы узнали, что надо его менять? Я в прошлом году еще думал сделать эту процедуру, т.к. есть проблемки в работе (затыки при переключении 1-2, 2-3, а 3-ю вообще не часто вижу). Но ездил на диагностику к спецам, покатались, сказал - нафик ничего не трогать, ничего критичного. Пробег уже 120тыс., машинко 10лет...


1. Толчки при переключении начались.
2. Чуток горелым пахнет - самую малость и цвет менять начало.
3. 2 механика посоветовали (АИ - моторист Богдан; на венике Алексей в гаражах, есть там умелых рук мастер).

П.С
Перечитал много тем и понял, что нужно/желательно таки менять по регламенту каждые 60к. Иногда на оффе говорят до востребования, но обычно оно переходит в ремонт коробки - им видимо выгодней wink.gif

Сообщение отредактировал skywriter - Nov 2 2014, 19:51
Go to the top of the page
Вставить ник skywriter в ответ
+Quote Post
olezha74
сообщение Nov 2 2014, 20:29
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 06.02.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Subaru Forester 2012 2.5X AT
Имя: Олег



Мда ... таки похоже, и мне нужно эту процедуру пройти. Как по мне, на 7 литрах имеет смысл сэкономить - на том же Ойлере стоимость разлива Арала против оригинала Мазды (бут.)- 140 против 260 грн на одном литре. Есть за что бороться. Учитывая, что на]]> немецком сайте Арала]]> при выборе рекомендованных для матрех масел это "светится" как совместимое - хороший вариант экономичной замены.
P.S. Ага, уже и ]]>англ. вариант каталога]]> работает, год назад "лежал".
P.P.S. Вспомнил, что меня остановило от смены масла полным циклом - "о поводу аппаратов полной циклической смены — есть слухи из разряда страшилок. Что они убивают коробки. Я не могу подтвердить или опровергнуть эти слухи, ибо с таким не сталкивался. На своей тойоте производил такую смену 6-7 раз и никогда не было проблем. Думаю поломки встречаются скорее всего у тех, кто имеет АКПП с бумажным фильтром, который никогда не меняли. Бывает так что фильтра раскисают, отрываются частички и летят в коробку. Якобы часто страдают именно коробки Honda. На самом деле нужно просто не укатывать коробку до черного масла. менять вовремя фильтр АКПП и не будет никаких проблем. Оторваться частички фильтра могут и на ходу… Но если вы верите в эти страшилки — меняйте частичной сменой..." (с ]]>http://www.oil-club.ru/zamena-masla-v-akpp/)]]>

Сообщение отредактировал olezha74 - Nov 2 2014, 20:57
Go to the top of the page
Вставить ник olezha74 в ответ
+Quote Post
stas_b
сообщение Nov 3 2014, 16:45
Сообщение #31





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 03.01.2014
Из: Киев-Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 3 1.6 АТ



я менял полностью масло на ойлере...
ушло порядка 10 литров (брал 2 канистры по 4 литра но потом еще докупал и там осталась половина).
( залил такое масло ]]>http://www.zic.com.ua/production/99-zic-at...ti-vehicle.html]]> )

менял вместе с фильтром. после замены коробку было не узнать. до замены ездила в основном на 1й и 4й передачи, а теперь нормально переключается.
уже проехал больше 10 тыс.км. все нормально
Go to the top of the page
Вставить ник stas_b в ответ
+Quote Post
Andruha-mazda3
сообщение Nov 7 2014, 07:33
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 800
Регистрация: 07.08.2012
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Андрей



мне кажется все это очень глупый риск!у нас в городе был один парень который решил с экономить и лично мне рассказывал что то масло которое он покупает один в один заменяет оригинал,через 260км искал бу коробку!думайте сами!жадный плотит дважды!я не рискнул!
Go to the top of the page
Вставить ник Andruha-mazda3 в ответ
+Quote Post
skywriter
сообщение Nov 8 2014, 11:23
Сообщение #33





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.11.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(Andruha-mazda3 @ Nov 7 2014, 07:33 ) *
мне кажется все это очень глупый риск!у нас в городе был один парень который решил с экономить и лично мне рассказывал что то масло которое он покупает один в один заменяет оригинал,через 260км искал бу коробку!думайте сами!жадный плотит дважды!я не рискнул!


Та да, я уже тоже решил оригинал лить. Сейчас только с простудой разгребусь smile.gif

П.С
Кстати, а чем принципиальное различие оригинала US/EU?
Go to the top of the page
Вставить ник skywriter в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Nov 8 2014, 11:43
Сообщение #34





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(olezha74 @ Nov 2 2014, 20:29 ) *
Мда ... таки похоже, и мне нужно эту процедуру пройти. Как по мне, на 7 литрах имеет смысл сэкономить - на том же Ойлере стоимость разлива Арала против оригинала Мазды (бут.)- 140 против 260 грн на одном литре. Есть за что бороться. Учитывая, что на]]> немецком сайте Арала]]> при выборе рекомендованных для матрех масел это "светится" как совместимое - хороший вариант экономичной замены.
P.S. Ага, уже и ]]>англ. вариант каталога]]> работает, год назад "лежал".
P.P.S. Вспомнил, что меня остановило от смены масла полным циклом - "о поводу аппаратов полной циклической смены — есть слухи из разряда страшилок. Что они убивают коробки. Я не могу подтвердить или опровергнуть эти слухи, ибо с таким не сталкивался. На своей тойоте производил такую смену 6-7 раз и никогда не было проблем. Думаю поломки встречаются скорее всего у тех, кто имеет АКПП с бумажным фильтром, который никогда не меняли. Бывает так что фильтра раскисают, отрываются частички и летят в коробку. Якобы часто страдают именно коробки Honda. На самом деле нужно просто не укатывать коробку до черного масла. менять вовремя фильтр АКПП и не будет никаких проблем. Оторваться частички фильтра могут и на ходу… Но если вы верите в эти страшилки — меняйте частичной сменой..." (с ]]>http://www.oil-club.ru/zamena-masla-v-akpp/)]]>

Первая половина поста, простите за грубость, полная ахинея .
260 - это цена у официалов, но на форуме есть минимум два поставщика оригинального масла с гораздо более низкой ценой .
Перед тем, как лить заменители рекомендую глянуть маздовский автомат в открытом виде . Вы сразу поймёте, шо нема резона переходить на другое масло, так как предыдущее никаким автоматом не прогонишь .
Масло менять нужно сразу и полностью с заменой фильтра - в поддоне лежит магнит . Глянув на гору стружки, шо он насобирал, я пришёл к этому мнению .
Заодно приготовьте герметик, бо он у оффов тоже по дурной цене .


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Serg85.
сообщение Nov 9 2014, 00:05
Сообщение #35





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.02.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 AT 2008



Цитата(skywriter @ Nov 8 2014, 12:23 ) *
Та да, я уже тоже решил оригинал лить. Сейчас только с простудой разгребусь smile.gif

П.С
Кстати, а чем принципиальное различие оригинала US/EU?

Тоже как то залил не оригинал , немецкое какое то масло , сейчас не вспомню название , так перестала включатся 4 передача, машина ревет на 3 и все 4 не включается, потом залили оригинал но с частичной заменой и все встало на свои места, появилась 4 передача, кстати менял на 60000 сейчас 88000 и все ок. Так что лейте только оригинал.
Go to the top of the page
Вставить ник Serg85. в ответ
+Quote Post
olezha74
сообщение Nov 12 2014, 14:05
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 06.02.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Subaru Forester 2012 2.5X AT
Имя: Олег



Цитата(swan @ Nov 8 2014, 11:43 ) *
Первая половина поста, простите за грубость, полная ахинея .
260 - это цена у официалов, но на форуме есть минимум два поставщика оригинального масла с гораздо более низкой ценой .
Перед тем, как лить заменители рекомендую глянуть маздовский автомат в открытом виде . Вы сразу поймёте, шо нема резона переходить на другое масло, так как предыдущее никаким автоматом не прогонишь .
Масло менять нужно сразу и полностью с заменой фильтра - в поддоне лежит магнит . Глянув на гору стружки, шо он насобирал, я пришёл к этому мнению .
Заодно приготовьте герметик, бо он у оффов тоже по дурной цене .

Т.е. Вы считаете, что лучше менять не выкачиванием автоматом, а разбором коробки со снятием поддона - это ведь два разных метода, если я правильно переварил информацию, которую читал по теме?
По поводу цены - цена приведена не официалов, а сервиса Ойлер на момент написания поста - у них цены неплохие (у наших "местных" поставщиков не намного ниже), такому производителю, как Арал, в общем-то доверие есть. Но Вы правы - я коробку в разборе не видел, потому Ваше мнение тоже приму к сведению. Я у оффов точно ничего делать не буду, и ни слова в своих постах про них не писАл.

Сообщение отредактировал olezha74 - Nov 12 2014, 14:15
Go to the top of the page
Вставить ник olezha74 в ответ
+Quote Post
Igor9902
сообщение Nov 13 2014, 22:34
Сообщение #37





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 14.12.2013
Из: львів

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3



Дане питання я енергійно вивчав минулого року після покупки М3 автомат та з пробігом 94000 і без заміни масла (судячи по кольору і запаху). Після двох місяців рискання по форумах я вирішив все зробити своїми руками - шлях вибрав такий як тут описано ]]>http://www.akpp-club.com.ua/index.php?page=advice]]>. Я навіть розмовляв по телефону з майстром з даного сайту на рахунок такої процедури - людина виявилась дуже порядна, відповіла на всі мої питання. Впорався за пару годи - неспіша, один. Коробка стала працювати трохи краще (особливо на холоду). Проїхав після цього 12000 і претензій нема. Масла пішло десь 8л. Як виявилось нічого складного нема, єдине на що звернути увагу то що болти кришки піддона можуть закиснути і треба обережно їх відкручувати аби не вломати.
Якщо будуть ще якісь конкретні питання про заміну масла і фільтра то з радістю відповім biggrin.gif .

ще пару корисних ссилок
]]>http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1150959143.html]]>
]]>http://doexpronsin.ucoz.ru/news/zamena_mas...i/2013-07-08-23]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Igor9902 в ответ
+Quote Post
Vertum_kiev
сообщение Mar 23 2015, 13:35
Сообщение #38





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Недавно менял масло. Заливал ENEOS DEXRON - III, 4 литра ушло,плюс замена фильтр (ставил оригинал).
Нареканий нет, все гуд.
Менял на мазде 2,0(автомат), 45000 пробег. машинке 7 лет.
Менял по причине тупление при переключение передач.
За литру выходило 300 грн.
Go to the top of the page
Вставить ник Vertum_kiev в ответ
+Quote Post
knyaz2020
сообщение May 25 2017, 23:00
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.06.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



У меня Mazda 3 2006г, 150к км. Прежний владелец вроде как не менял масло в АКПП, вроде чуть гарью отдает, вообщем надо менять масло и как я понял с таким пробегом и фильтр.
Помогите с кодами и где это все можно купить (Украина), думаю только оригинал.

Масло как я уже понял нужно Dexelia ATF M-V, код 000077112E01? Думаю искать по коду так как Mazda ATF M-V вроде как несколько видов есть, к примеру есть в таре 0,946л так и 1л.
Не понял какой все-таки код фильтра: FNC121500A или FN0121500A?
Также не ясно с прокладкой, она нужна или нет? Если нужна то какой ее код? или достаточно будет герметика?
При таком пробеге да и если масло не менялось, то лучше полная замена? Это 8л масла? Где-то читал я после полной замены и если масло не менялось могут начаться проблемы с коробкой, или это не правда?

Ну и один из главных вопросов - где качественно можно заменить в Киеве? Может есть СТО где на месте можно и масло/фильтр купить, то есть полностью сделать замену и чтобы была гарантия что все оригинальное (чтобы не напороться на подделку).

Спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник knyaz2020 в ответ
+Quote Post
Vertum_kiev
сообщение May 26 2017, 10:48
Сообщение #40





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Могу посоветовать СТО. Результатами замены доволен, могут хорошо проконсультировать. Отправил в личку.
Go to the top of the page
Вставить ник Vertum_kiev в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 11:31