Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику avtoprofi ::: Спасибо сказали: 733 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 18 2008, 10:25 Mazda3 MPS: вопросы по выхлопу
Потеря в динамике скорее всего будет. Диаметр трубы имеет значение. Поток выхлопных газов на много больше, чем в атмо машине.
Производитель моего прямотока даже говорит о том, что если оставить заднюю часть родную (чтоб без звука), то будет небольшая потеря мощности, и это при том же диаметре трубы! Видимо потеря из-за резонаторов и изгибов.

А на МПС есть выхлоп с банкой, 5Zigen, например.
yats_13,
Oct 15 2008, 09:43 Проблемы Mazda3 MPS
Цитата(yats_13 @ Oct 15 2008, 10:30 ) *
это всё бесплатно. и запчасти и работа.


+1
moryacek,
Oct 14 2008, 18:16 Mazda3/6 MPS: Engine sound
Цитата(Mixa MPS @ Oct 13 2008, 13:32 ) *
ставил родной перед прохождением ТО для гарантии


не надо снимать перед ТО smile.gif можно только перед гарантийным ремонтом или заменой по двигателю, чтоб небыло лишних вопросов
Mixa MPS,
Oct 8 2008, 20:33 Mazda3 MPS: прошу коллективно поставить диагноз!
Цитата(egdmitry @ Oct 8 2008, 12:43 ) *
Значит так МПС 3 при разгоне на любой скорости как только обороты доходят до 3 тыс. происходит как бы дергание и машина не едит а дергается если не отпустить педаль газа, если переключаться до 3 тыс машина едет нормально! Дергание такое как бы топливо не хватает или еще что!



Почти уверен, что это симптомы передува. Как раз турба начинает дуть с 3000 об/мин примерно и начинается отсечка по топливу. Машина дёргается совсем по другому. не так как от свечей или форсунок. Она то едет секунду, то секунду не едет. Думаю, оттуда и надо копать.
За передув у нас отвечает штуковина во впуске с правой (пассажирской) стороны на двигателе.
Ставили механический Буст Кат Киллер Максу в эту штуковину. Сейчас пороюсь, поищу инструкцию для наглядности.

Вот эта штука ]]>http://www.atpturbo.com/Merchant2/merchant...tegory_Code=BCS]]>

А вот инструкция по установке, думаю, стоит там проверить.

]]>http://www.atpturbo.com/root/help/pdf/inst...tionProcess.pdf]]>
egdmitry,
Oct 1 2008, 20:09 АИ Петровка - Отказ в гарантийном ремонте
Добавил скан моего заявления в адрес АИ, для полной картины





fanthom, Ganz, Irena, maxwell, nepg,
Sep 21 2008, 19:12 STOP TECH slotted brake rotors&brake pads on mazda3 sport
Цитата(Ganz @ Sep 21 2008, 18:06 ) *
Приехали шланги... обновил первый пост! Спасибо огромное Автопрофи!!!


Расскажешь о впечатлениях. Уже задумываюсь о таком же наборе.
Ganz,
Sep 10 2008, 22:21 Покупка, таможня
Цитата(Edward @ Sep 10 2008, 23:16 ) *
Лохотрон ибо нет такой цены в штатах на 3G...

или ребята торгуют в ущерб себе....


Да, скорее всего.

Вот предложение человека, через которого я покупаю в США.

"""
iPhone 3G 16Gb, черные или белые - $805
iPhone 3G 8Gb, черные - $740
iPhone 8Gb ver.1.1.4. - $700
iPhone 8Gb ver.1.1.4, разлоч. руссифиц. - $765

Все телефоны абсолютно новые в аккуратно вскрытой только для активации упаковке.
Цена не включает доставку и возможные таможенные платежи.
Мы имеем возможность растамаживать по льготной цене только для отправлений в Украину.
Единичные заказы мы высылаем в этот же или на следующий день по получению оплаты. Отправка из нашего офиса в США сразу на ваш адрес курьерской почтой (EMS или Meest Avia) со страховкой и уведомлением о вручении. Срок доставки 1-2 недели."""""
MPS,
Sep 4 2008, 18:55 Piasini Engineering - чип-тюнинг Mazda
Ну что, раскопал я сайт разработчика прошивки, который держится от нас в секрете cool.gif

Таки видно, что контора серьёзная и ей можно доверять. Смотрим параметры, очень интересно. Ведь до этого всё только по ass.gif -меру.

Почему-то инфо есть только по МПС6 , а по МПС3 нет .
]]>http://www.piasiniengineering.it/file/t_tu...149&lang=En]]>
Чиповка МПС6 - 650 Евро в Италии.

]]>http://www.piasiniengineering.it/default.aspx]]>
Ganz, magic, YuraL, Yury,
Aug 15 2008, 17:31 Подушка двигателя StreetUnit
Цитата(Upss @ Aug 15 2008, 00:37 ) *
Виталик, а вибрация осталась!??после притирки?



После 1тыс. км пробега практически не будет вибрации.
Upss,
Jul 18 2008, 20:21 Драг-рейсинг на Чайке по четвергам и не только
Цитата(Графиня @ Jul 18 2008, 21:12 ) *
Расшифруйте плиз что буковки значат RT ET Total Speed
Я свои результаты нашла такие
35 1,666 17,735 19,401 128,7
21 0,916 15,964 16,88 145,0

35 1,895 17,097 18,992 136,0
21 0,843 15,962 16,805 146,1

35 0,693 17,912 18,605 111,7
36 1,061 20,193 21,254 113,1

35 1,121 17,543 18,664 130,5
51 0,646 16,011 16,657 146,1



Вот так чтай колонки

Номер - время реакции - время без реакции (объявляет ведущий) - общее время с реакцией - скорость на финише

35 ------------1,895 -------------------17,097 -------------------------------------18,992 -----------------------136,0--------------------
Графиня,
Jun 7 2008, 13:57 Подушка двигателя StreetUnit
Сегодня пришла подушка. Сразу поехал на СТО ставить.
Установка занимает примерно 3-5 минут smile.gif , это с учётом подъёма и спуска на подъёмнике.

Сразу ощутил небольшую вибрацию в промежутке оборотов между холостым ходом и 1000 об/мин.
В инструкции написано,что 500-1000 миль будет ощущаться вибрация, пока резина не разработается.

В общем пару слов после теста. Я в шоке!!! shok.gif
Я бы никогда не подумал, что от подушки может столько зависить!
Первое, что сразу заметил, если раньше при переключениях машина подёргивалась (даже тогда, когда плавно отпускал сцепление), то сейчас даже признаков подёргивания нет. Такое впечатление, что я вообще не переключался и не выжимал сцепление shok.gif
Попробовал переключения в боевом режиме, передачи втыкаются так же чётко, как и при переключениях на месте. Ни каких признаков недовключения, непоподания в передачу и т.п. даже и близко не наблюдается! Передачи щёлкаются незаметно!

Таки америкосы не врут, что при установке этой подушки сокращается время при заезде на 402 метра и при разгоне от 0 до 100км/час выезжают из 6.0 сек. (читал где-то про 5,8с., не верил тогда)




Старая подушка порвана!! Я верю америкосам, что она рвётся уже после 5тыс. миль. Думаю, можно смело всем ехать и нагибать диллера менять по гарантии. Даже без нагрузки виден разрыв. На второй фотке я только пальцем надавил, уже резинка отходит сильно, а представляю что с ней происходит, когда двигатель дёргается в движении shok.gif



Oh_Green,
May 9 2008, 14:57 Mazda3 2.0: my upgrade (CAI+Exhaust+Vibrant header)
Саня, звук Супер! good.gif

Надо удлинить немного трубу и вид будет офигенный!!!
magic,
Apr 9 2008, 21:31 Где устанавливают выхлопные системы
Цитата(maxwell @ Apr 9 2008, 22:14 ) *
80677908578
это телефон мастера который мне делал выхлоп
СТО находится на ул. Короленковской



Вот, вроде тут я вваривал кусок трубы в HKS, до этого объехал несколько контор, которые специализируются по установке и ремонту выхлопных.
Никто не мог помочь, они не работают с такой толщиной труб.
Посоветовали заехать на Сырецкую, там всё сдеали за 30 минут.

Профессиональная диагностика. Ремонт, замена, тюнинг выхлопных систем на все виды иномарок. Гарантия 1 год.
Тел.: (044) 227-08-77
Адрес: Киев, ул. Сырецкая,33

Это недалеко от пересечения Сырецкой с Фрунзе. Завтра постараюсь дозвониться и поговорить, узнаю стоимость установки примерно.
magic,
Apr 8 2008, 20:57 Mazda3 MPS vs Mazda6 MPS vs EVO IX - просто ахтунг!
Цитата(metapin @ Apr 8 2008, 13:56 ) *
Не пойму, что за дебилизм.

МПС 3 сейчас стоит на равне с 6 МПС.
Думал брать 3 мпс, но теперь, вообще запутался - почти за те же деньги, можно 6 мпс взять.
А если еще чуть накинуть +2К, то и Evo IX - это ж совершенно иной уже аппарат.


Имхо мпс 3 не стоит своих 40К.

Хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Оптимальный выбор 3мпс за 40К или все же уже лучше Эво 9?


С ЭВО 9 ты уже опоздал, их уже нет smile.gif, не к чему докидывать уже 2 штуки cute.gif Уже будет только 10, и это не та машина уже...

МПС 3 и МПС 6 абсолютно разные авто, абсолютно разные ощущения от езды. Тройка более динамичная, юркая. Шестёрка более комфортная, ну и полный привод рулит.

Я думаю, МПС 3 стоит своих денег. Тем более на общем фоне цен на авто. Просто сравни её цену с другими.
Я получаю от езды на ней массу позитивных ощущений, постоянно хочется за руль, так и тянет. Привыкнуть не получается, какждый раз как в первый раз. rolleyes.gif
metapin,
Mar 12 2008, 21:53 Mazda6 MPS: замена клапана сброса избыточного давления
Цитата(Oh_Green @ Mar 8 2008, 18:05 ) *
Чуваки, вопрос который очень меня смущает: после установки Blow off как быть с гарантей на АИ? Ведь могут придолбаться и снять движок с гарантии. Или я ошибаюсь? У кого какой опыт в этом?



При установке Блоу-офф двигатель тянет хуже, сбивается с нормального режима. Нафиг звук, если двигло от этого хуже работает.
Если ставить, то уже улучшенный Бай-пас.
Oh_Green,
Mar 12 2008, 21:26 Mazdaspeed3: privet iz New Yorka
Цитата(yats_13 @ Mar 12 2008, 21:22 ) *
Веталь, а можешь объянить поподробнее? а то я в английском не силён((( насчёт штучки smile.gif


В двух словах:
- подключаешь к штатному порту диагностики
- сливаешь в память родную карту
- заливаешь прошивку на выбор - эконом - стандарт - спорт
- наслаждаешься ездой
- в любое время меняешь карту на родную или любую другую
- можно самому на компе рисовать и сроить карту с помощью спец. программы, которая идёт в коплекте, потом заливаешь в "мозги"

И там ещё много возможностей кроме этого.
Oh_Green, yats_13,
Jan 14 2008, 21:45 Mazda3: Регулировка ксенона своими руками
Темку поднял, реально полезная.
Grand Champ,
Jan 11 2008, 14:06 K&N Typhoon Air Intake System
Цитата(traxachev @ Jan 11 2008, 12:43 ) *
где??? кто сдесь??



Время установки 30 минут.

Единственный напряг, если не снимать частично передний бампер - открутить два болта, которые держат нижнюю коробку родного впуска.
Без снятия бампера я только эти болты откручивал больше 30 минут в очень неудобной позе под передком, рук не чувствовал.
Ganz,
Jan 9 2008, 20:31 Спасибо одноклубникам за помощь!!!
Макс, не переживай, там ничего страшного. Скоро будешь снова на колёсах smile.gif
Главное не забывать теперь, что с мокрой дорогой нельзя шутить. ph34r.gif
maxwell,
Dec 16 2007, 16:41 За Эвакуаторы можно не платить!
свою грузоподъёмность они проверяют непосредственно при погрузке







Kashtan,
Oct 8 2007, 20:11 Что такое катализатор и когда его менять?
Цитата(MozarXP @ Oct 8 2007, 16:30 ) *
Подскажите кто знает. Если из выхлопной трубы пахнет амиаком, означает ли это что катализатор здох?



Это наоборот даёт знать, что катализатор справляется со своей задачей.
MozarXP,
Oct 7 2007, 08:34 Обкатка автомобиля
Советы по обкатке новой машины не является догмой, а именно рекомендацией с учетом МАХ пользы и MIN вреда для машины. Для начала давайте рассмотрим всю механику машины по отдельности и разберемся, какие узлы требуют притирки и обкатки.
1. Ходовая часть, состоит из: - колес, ступиц, подшипников в ступицах, амортизаторов, стоек, пружин, рычагов подвески, стабилизаторов поперечной устойчивости, сайлентблоков и шаровых опор. Ни один из перечисленных узлов не требует к себе особого внимания в период обкатки. Все эти узлы, с момента установки на машину, в процессе эксплуатации только изнашиваются, причем износ начинается с первых же км. пробега.
2. Рулевое управление, состоит из: - рулевого колеса, механизма рулевой колонки, рулевой рейки + гидроусилителя руля, рулевых тяг, рулевых наконечников и поворотных стоек.
Все эти узлы так же не требуют к себе особого внимания в период обкатки и только изнашиваются, причем износ также начинается с первых км. пробега.
3. Трансмиссия - состоит из: - сцепления, механизма привода сцепления (гидро, или тросовое), КПП (механической, или автоматической) редуктора с блоком дифференциалов и ШРУСов.

Об обкатке здесь можно говорить условно. Диск сцепления отполируется с обеих сторон ведущим и ведомым дисками уже через 5 - 10км пробега в процессе трогания и переключения передач, т.е. при тестовом прогоне машины на автодроме после выхода её с конвейера. Косозубые шестерни КПП и главной передачи работают с проскальзыванием поверхностей и так же быстро самоотполируются в зонах контактов. Единственная рекомендация по начальной эксплуатации КПП - это щадящее мягкое переключение передач. Впрочем, такое переключение должно быть правилом, а не исключением. В ШРУСах так же нечему притираться. Все узлы трансмиссии также только изнашиваются с первых км. пробега.
4. Тормозная система - состоит из: гидропривода, рабочих цилиндров, суппортов, тормозных колодок, тормозных дисков/барабанов и привода стояночного тормоза. Здесь обкатывать также нечего, кроме начальной притирки тормозных колодок, которые на новой машине притираются довольно быстро. Кстати, в инструкции по эксплуатации есть рекомендация об использовании щадящего режима торможения в начальный период. А в остальном тормозная система также только изнашивается с первых дней активной жизни машины.
5. Навесной сервис - кондиционер, вентиляция салона, обогрев заднего стекла, световая оптика, - все это вообще не требует обкатки.
6. Двигатель - это единственный агрегат, требующий повышенного внимания в период обкатки. Тут действительно есть чему притираться, несмотря на очень приличное качество комплектующих и сборки машин. Большие нагрузки на двигатель в начальный период эксплуатации могут существенно сократить срок его здоровой жизни. Под большой нагрузкой подразумевается вспышка богатой смеси в цилиндре при относительно медленном движении поршня вниз. (Не путать с большими оборотами.) В жизни, - это пример движения в горку на 5-й передаче со скоростью 60 - 70км/ч и сильно нажатой педалью газа, или на 4-й передаче со скоростью 40 - 50км/ч и сильно нажатой педалью газа. В этом случае давление в цилиндре (и на поршень) от вспышки богатой смеси больше, чем при обедненной смеси, значит увеличивается давление в суставах коренных и шатунных подшипниках скольжения. Так же увеличивается усилие бокового смещения поршня. Он сильнее прижимается к той стенке цилиндра, на которую его отталкивает рычаг шатуна. По этой причине, в отработавших свой ресурс двигателях, цилиндры становятся эллипсными.
6.1. Коренные и шатунные подшипники скольжения в начальный период еще не имеют зеркальной поверхности. При большом увеличении (под микроскопом) эти поверхности очень шершавые. Значит в какой то момент времени две вершинки (вкладыша и шейки) могут сойтись в одной точке друг над другом. Спасает только масляная пленка между ними. Но если их прижать по сильнее (увеличить нагрузку на двигатель) то масляная пленка в этом месте может разорваться и от сухого трения между ними произойдет задир (как правило отрыв от массы мягкого вкладыша стальной, или чугунной шейкой коленвала). А это уже очень серьезно, т.к. задир не самоликвидируется и будет только прогрессировать. Капитальный ремонт движка вам обеспечен.
6.2. Цилиндро-поршневая группа (ЦПГ) также требует притирки и обкатки. Здесь главным фактором является натирка кольцами зеркала на цилиндрах. Конструкторы позаботились, чтобы эта процедура прошла наиболее эффективно, для чего на стенки цилиндра, методом специальной абразивной обработки, наносится так называемая сетка хона, которая удерживает в своих микроцарапинах масло, тем самым предотвращая сухое трение скольжения колец по стенкам цилиндра. Большая нагрузка на ЦПГ приводит к сильному боковому прижиманию поршня к стенке цилиндра. В начальный период эксплуатации (до натирки зеркала на стенках цилиндра) сила это прижатия может разорвать масляную пленку между торцами компрессионных колец и хонингованной стенкой и, как результат, - все те же задиры на стенках, снижение компрессии и падение мощности двигателя. Чем меньше нагрузка, тем меньше боковые силы смещения поршня, тем равномернее происходит натирка зеркала. Величина/количество оборотов/мин. двигателя особой роли не играет. Главное не перегружать движок. Состояние ЦПГ можно периодически контролировать методом измерения компрессии. Для ориентировки приведу результаты периодических замеров компрессии на своей машине.
1. Пробег 230км. Замеры по цилиндрам:
13.75 13.3 13.8 13.9
2. Пробег 1880км. Замеры по цилиндрам:
14.0 14.0 14.0 14.0
3. Пробег 3160км. Замеры по цилиндрам:
14.0 14.0 14.0 14.0

Компрессия стабилизировалась уже после пробега 1880км и в дальнейшем больше не изменяется. Это означает, что притирка ЦПГ и обкатка двигателя полностью завершена к 2000км, после чего движок можно использовать на полную мощность. Куда вреднее ехать с большой нагрузкой на двигатель при 2000об/м, чем раскрутить движок до 3000 - 4500об/м с MIN нагрузкой, или вообще без нагрузки (на стоящей машине). 7. Идеальные условия обкатки всей машины, - это равномерное движение с малыми нагрузками на двигатель и трансмиссию. Причем первые 500км пробега самые ответственные. Есть большой смысл посвятить этому целый день. Встать по раньше, до рассвета, спокойно выехать из большого города без пробок и толчеи, и катить себе равномерным движением куда-нибудь на знакомую природу километров за 200 - 250. Отдохнув на природе до вечера можно так же спокойно возвращаться. Лучший день - суббота. Вечером еще очень мало возвращающихся с дач машин и можно поддерживать нужный режим движения. Очень не желательно и вредно в первые 500км находится в пробках и дергать движок через каждый метр.

Ниже указаны предпочтительные режимы движения в период начальной (500км) и последующей обкатки для двигателей . Небольшие отклонения в скоростном режиме программы обкатки вполне допустимы. Величины рекомендуемых скоростей на каждой передаче соответствуют приемлемым оборотам двигателя, т.к. не все машины имеют тахометр.
1. Начальные 500км пробега желательно разбить на этапы: Первые 50км = на 3-ей передаче с равномерной скоростью 40 - 50км/ч.
Следующие 100 - 150км пути = на 4-й передаче со скоростью 60 - 70км/ч.
Далее через каждые 100км пути увеличивайте скорость на 10км/ч. оставаясь на 4-й передаче. Старайтесь избегать агрессивных разгонов, а при движении в горку заранее переходите на пониженную передачу и снизьте скорость на 20%. Так двигателю будет легче. Равномерное движение создает самые благоприятное условие для обкатки двигателя. Ниже приведены МАХ рекомендуемые скорости в км/ч для каждой передачи в этот период обкатки. Эти значения скорости соответствуют примерно 2500об/м двигателя.
1-я = 20
2-я = 40
3-я = 60
4-я = 80 - 90

2. В следующие 500км пробега можно начинать пользоваться 5-й передачей, начиная со скорости 100км/ч и стараясь не превышать 120км/ч, но только на горизонтальных участках дороги, или под уклон. Движение в горку на 5-й передаче в этот период обкатки категорически недопустимо. Так же можно увеличивать обороты двигателя (раскручивать его до 3000об/м) при разгонах и переходах на следующие передачи.
1-я = 25
2-я = 45
3-я = 70
4-я = 95
5-я = 110 - 120

3. В следующие 500км пробега можно еще больше увеличивать обороты двигателя (до 3500об/м) при разгонах и переходах на следующие передачи. Движение в горку на 5-й передаче в этот период обкатки так же нежелателен.
1-я = 30
2-я = 55
3-я = 75
4-я = 110
5-я = 130 - 140

4. Последние 500км обкаточного пробега уже не такие жесткие по условиям, как предыдущие и можно постепенно нагружать движок. Пологие и не затяжные подъемы уже можно проходить схода, на 5-й передаче, на скоростях, - не ниже 110км/ч. На прямых участках дороги и пустой/полупустой машине можно поднагрузить движок, поездив на 5-й передаче со скоростью 80 - 90км/ч, заодно сэкономите на расходе бензина. Изредка можно позволить себе раскрутить движок при разгоне со светофора до 4000 - 4200об/м.
1-я = 35
2-я = 60
3-я = 90
4-я = 125
5-я = 155 - 160

Иногда можно под горку или на пустой машине по равнине полихачить на 5-й передаче со скоростью 145 - 155км/ч. Такие упражнения перед ТО1 будут даже полезны. Наберется статистика поведения машины для заострения внимания "мастеров" на СТО, если что-либо вдруг окажется не так. ТО1 желательно сделать в конце 2000км. После ТО1 (и общего пробега 2000км) можно расслабиться и получить настоящее удовольствие .


Взято с Daewoo Nexia Club
K I D, SiD, Soroka,
Sep 24 2007, 18:54 Типоразмер колесных гаек Мазда3
Цитата(eho @ Sep 24 2007, 16:44 ) *
Подскажите пожалуйста типоразмер колесных гаек для М3 (1,6 - хотя это наверное роли не играет)
И где их купить можно?



На авторынке гаек валом разных, примерно по 10 гривен за штуку. Параметры: 12 х 1,5
eho,
Aug 9 2007, 19:06 Что такое катализатор и когда его менять?
Вот, сегодня решил пополнить свои знания ив подробностях изучить вопрос устройства и работы катализатора.
Очень познавательная статья ]]>http://providenie.pnz.ru/index.php?top=st/st_vs_3]]>

Оказывается катализатор необходимо менять каждые 100тыс. километров, а у меня уже 112тыс. Наверно все в курсе сколько он стоит.
Сегодня реально задумался об установке выпускного коллектора Vibrant, установка которого предусматривает выброс катализатора. В коллектор уже встроена обманка лямбда-зонда, так что установка без особых заморочек.
-Craft-, MozarXP,
Jul 10 2007, 20:44 Mazda3: замена фильтра салона
Решился на замену фильтра салона самостоятельно.
На родном СТО замена стоит больше 100 гривен smile.gif .

Единственная сложность это неудобная поза smile.gif во время замены и немного спрятанные от глаза болтики и торчащие провода.

По времени заняло всё 30-40 минут.

1. Отсоединить клему "минус" от АКБ



2. Снимаем накладку ниже перчаточного ящика, снимаем панельку слева сбоку, которая закрывает отопитель




3. Отсоединяем все разъёмы с коробки предохранителей снизу и проворачиваем крепления (фишки), снимаем коробку предохранителей.



4. Отсоединяем разъёмы сверху коробки предохранителей



5. Снимаем коробку предохранителей с креплений и откручиваем планку



6. Вот оттуда я уже выкрутил датчик температуры ( на фото он похож на маленький радиатор), который держится на двух саморезах. И выкручиваем крышку на 4 саморезах.




7. Вынимаем из отверстия старые фильтры и вставляем новые. Сначала тот, что с паралоном на боковине. Ставим паралоном вверх и в верхнюю часть отверстия, загоняя его в пазы. Затем нижнюю часть фильтра вставляем под верхнюю часть. Они должны быть зафиксированы и не должны болтаться.



Ну и затем все в обратном порядке.
- закрываем крышку, закручиваем
- устанавливаем датчик, прикручиваем
- устанавливаем крепление коробки предохранителей, прикручиваем гайками
- сначала присоединяем все разъёмы к коробке, потом вставляем её в пазы крепления и фиксируем фишками коробку
- устанавливаем крышку коробку
- устанавливаем панельку сбоку, которая закрывает отопитель
- подключаем клему к АКБ, проверяем все световые приборы
У меня с перврго раза не горели противотуманки, зановао снял и присоединил разъёмы с проводами и всё стало нормально.

Всем удачи!!! Как же приятно сделать что-то своими руками. smile.gif
-Craft-, -Sergey-, Agilent®, AI3555AA, alexosad, artyomka, BAbuin on F, BMW, Edson, fanthom, Fish 25, Gerasim, Grand Champ, mbabenko, n1bs, pSycho, sega, tom, tripitaka, XXL,

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:06