Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе идет публичное обсуждение активности клуба в масштабах Украины - общеклубные вопросы, клубные акции, дальнейшее развитие клуба и т.п..Флуд и оффтоп нежелательны.

За создание тем НЕСООТВЕТСВУЮЩИХ тематике раздела сразу +20% предупреждений!

8 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
avtoprofi
сообщение Aug 13 2016, 00:46
Сообщение #1


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Я прошу всех, кому интересно, прочитать внимательно. Я писал это несколько часов.
Вначале все коротко, а в самом низу будет полная переписка, как настаивал Сергей. Он сказал, что он 100% был честным и ему скрывать нечего, и что именно мне плевать на одноклубников, когда я согласился скрыть информацию.


Сегодня вечером при выяснении отношений с Сергеем он таки убедил меня подробно расписать причины не состоявшейся нашей с ним сделки по продаже-покупки этой машины.

И так, сначала.
Прочитав объявление о продаже в форуме и там же выложенной ссылке на AUTO.Ria, а так же учитывая отличную репутацию Садовника, как нашего одноклубника, его опыт эксплуатации и владения 18 такими машинами, я таки решился на покупку.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...104453&st=0]]>
]]>https://auto.ria.com/auto_mazda_rx_8_17504927.html]]>

На покупку исключительно живой по всем техническим параметрам машины, одной из самых лучших машин в первой пятерке в Европе.
- с двигателем только после капитального ремонта, не более 10.000 км.
- мотор идеальный, после обкатки
- компрессия отличная
- пригнана из Германии
- менял масло каждые 3.000км
- при нормальном уходе двигателя хватит еще на 100.000км
- пробега по Украине всего 10.000км
- подкрасы - задний бампер, заднее правое крыло


Позвонил, сказал, что заинтересован купить. Но, так как деньги на депозите, предложил несколько вариантов оплаты и сроки. Сергей подумал и написал, что будет согласен подождать до конца сентября, когда я смогу иметь всю сумму на руках.
Я дал залог 500 долларов и оплатил стоянку в Черновцах сразу на 1,5 месяца вперед.

Пока шло время, я задавал через личку вопросы по машине.
Я прокомментирую. Основные эти же моменты выделены в полной переписке без редактирования в самом низу.

Что ж, теперь по порядку о выявленных нюансах.

Сергей еще раз меня заверил и я спокоен:
Поверь мне, я обслужил 18 RX8 и пересмотрел не менее 50 когда их еще пригоняли -
такой машины поискать и найти просто не получится. Нет их. Этой повезло просто, не знаю почему она так сохранилась.
Технически машина не требует ничего по обслуге, все что только надо уже сделано.


Я таки решил уточнить какая же у нее таки компрессия, ведь он же написал, что отличная.
Мой вопрос: Сергей, напиши еще показания компрессии. В объявлении я видел, ты написал, что она отличная, а когда ты ее замерял, при покупке или при установке ГБО?
Его ответ: Компрессия. Какая она была, когда я ее мерял - тебе это инфо ни а чем. Мы померяем компрессию специально для тебя, роторным компресометром на твоих глазах перед тем как оформлять машину. Если там компрессии не будет, такой чтобы тебя устраивало, машину не покупаешь, задаток возвращаю.

Получается, что компрессия не мерялась, он просто думал, что она должна быть отличная, и так и написал уверенно, что она отличная. Ну ладно, ему то виднее было.

Тогда я спросил про переборку двигателя, когда делалась и что менялось.
Мой вопрос: Ты говорил, что двигатель скорее всего только после переборки, но ведь точно неизвестно, что именно там менялось.
Его ответ: Двигатель 100% после переборки, не 99% а все сто. Что там именно менялось неизвестно, но это не особо важно. На данный момент мотор у нее просто на редкость идеальный. Я видел точно что мотор перебирался когда снимал поддон для замены датчика уровня масла в поддоне.

Получается, что достоверной информации о переборке или ремонте двигателя нет. Просто при снятии крышки поддона якобы увидели не заводской герметик и пришли к выводу, что двигатель перебирался. Но зато в описании автомобиля однозначно чётко указано, что двигатель после переборки и на обкатке, да еще и 10.000тысяч всего проехал.


Что написал Сергей по поводу коробки
Снизу сухая, и кардан сухой и задний редуктор, сальники нигде не текут.

Подняли машину на подъемнике, коробка мокрая, течет сальник.


По замене масла
Его ответ: Масло менял три раза, пока машина у меня, это по 3000км и замена.
Пробега на масле сейчас порядка 4000км.


В описании автомобиля указано, что масло менялось через каждые 3000 км.
На фотографии щитка приборов, которая была сделана в это время было 83245км.
На сервисной наклейке под капотом последняя замена масла на 78000.
Т.е. масло не менялось уже минимум 5000.
Машина приехала в Киев с пробегом 84 тысячи, т.е. 6 тысяч без замены масла.


Я спросил про историю
Мой вопрос: Расскажи немного по истории машины, которую тебе рассказывал предыдущий хозяин. Когда и где была куплена в Европе, с каким пробегом? Может говорил за какую сумму.
Как много проехала по Украине с его слов?
Когда ты ее купил, она уже была на украинских номерах?
С каким пробегом? Если я правильно понял по фото 75тыс.км?
Его ответ: Ничего молодой человек по машине мне особо рассказать не мог - никаких историй,
кто-где-как-куда. Пробеги крутят еще там. Кто и где делал мотор ни мне ни ему не известно.



Мне все-таки стало интересно, какова же история автомобиля. И я заказл отчёт из Европы, заплатил деньги.
В итоге оказалось, что машина продавалась в Польше и пригнана оттуда, хотя Сергей уверенно писал, что из Германии.
Пробег на момент продажи в Польше был 81.500 км.
На что Сергей ответил: Откуда именно пригнана - Польша или Германия мне не известно.
Пробега было когда я ее покупал что-то вроде 85-86.000км, когда лампочку чек на щитке приборов тушили то мне заодно пробег "поправили" на 75.000км.



Уже в Киеве, я обратил внимание, что салон выглядит хуже, чем на фото. Как оказалось, фотографии салона, выложенные на АВТО.Риа не принадлежат этой машине.



Теперь совсем коротко:
- машина все-таки требует обслуживания, замены масла и фильтра, так как уже перепробег, как минимум. Так же, по пробегу уже должна быть замена масла в коробке и дифференциале.
- компрессия была замеряна по приезду в Киев роторным компрессометром и оказалась ниже минимальной нормы (ребята сказали быть готовым к затратам от 2х до 3х тысяч долларов)
- переборка двигателя ничем не подтверждена, только догадки, да и с такими показателями компрессии ремонта просто не было, тем более 10.000 км. назад, это подтвердят специалисты, я уже спрашивал
- подтекает сальник коробки, при том, что она должна была быть сухой
- скручен пробег как минимум на 10 тысяч км., если бы не заплатил за отчёт, и не узнал бы
- чек энджин заглушен намертво, никакая ошибка не даст о себе знать, считаю это так же серьезным минусом
- фотографии салона не соответствуют реальному внешнему виду, подлокотник сломан и болтается, царапины на магнитоле, водительское сиденье затерто
- на кузове многочисленные вмятинки, буд-то выдавленные пальцами


Честно, я закрыл глаза на все, кроме компрессии. Когда я увидел те показатели, которых там просто не должно было быть, у меня просто подкосились ноги и опустились руки. Я был в шоке, так как моё представление о машине было совсем другим. Я ее очень хотел, я уже месяц ездил на ней во сне. Ну да ладно.

Я оплатил замер компрессии. Пришло время решать, что делать.

________________________________________
________________________
Небольшое и важное отступление.
Перед внезапным приездом в Киев Сергей настоял, что до того, как у меня будут на руках деньги, нам нужно проверить машину на предмет компрессии, чтобы он был спокоен.
Я реально напрягся! Осталось меньше 2х недель до покупки, и тут он настаивает на проверке.
Я спросил, зачем спешить, ведь ты уверен, что компрессия отличная и мы просто это подтвердим и я ее заберу. Но, он настаивал, что так ему будет спокойнее. Что уже есть несколько человек, которые ее готовы забрать. И, если компрессия меня не устроит, то он продаст ее другому человеку.
Мне не хотелось, чтобы машина стояла в Киеве на стоянке и я просил его подождать еще 2 недели. Но он настаивал.
И тут, я совершил ошибку, за которую он теперь меня упрекает.

Я сказал, следующее, слово в слово
"""Если вдруг, ты переживаешь за компрессию. Вдруг она окажется не в норме, ниже 100. Я ничего писать в форуме, или кому-то что-то говорить не буду. Это будет нашим секретом.
Это к тому, чтобы ты не беспокоился, что замеряем, вдруг не в норме, и что я могу это написать в форуме и потом никто не купит. Я обещаю, что ничего никому говорить и писать не буду.
Потенциальные клиенты могут 2 недели подождать на такой случай. Скажи, что авто под задатком, у человека финансовые вопросы и пока ты ждёшь. У меня такое предложение, если тебя это беспокоит."""

Этим я пытался уговорить его не приезжать раньше, чем у меня будут деньги. Я был уверен, что машина в любом случае моя, ведь он же был в ней уверен на все 100%.
________________________________________
_________________________________________
__________________


Теперь далее, пришло время решать, что делать дальше.
Я спросил у ребят, какие варианты. Они сказали, что машина ездит, но сколько еще проедет, неизвестно, может 500км, а может и 20 тысяч.
Но состояние компрессии говорит о том, что нужно готовиться к переборке мотора, а это от 2х до 3х тысяч долларов, а может и больше , как говорят – «вскрытие покажет»

Я принимаю решение не брать машину, так как я не смогу ездить, точно зная, что уже сейчас состояние двигателя плохое.
И в ближайшее время у меня не будет еще 3х тысяч долларов на ремонт. А ездить на стрёме я просто не смогу, морально не смогу.

Пересылаю результат замера компрессии Сергею на телефон.

Сергей соглашается и считает мне свои затраты:
- дорога Черновцы-Киев (топливо + масло)
- гостиница
- 2 раза покушать
- обратная дорога Киев Черновцы
Всего 1900 гривен
Я без вопросов отдаю все деньги. Прошу заметить, без вопросов. И добавляю, что писать о компрессии не буду.


Утром следующего дня, после бессонной ночи, немного отойдя от шока, я пишу ему в форуме личное сообщение, в полной уверенности, что он уже доехал до Черновцов и сейчас отреагирует на моё сообщение:

________________________________________
_________________________________________
___________________

Сергей, в форуме в теме о продаже машины нужно отредактировать информацию по машине, чтобы не вводить одноклубников в заблуждение.

Ведь они, как и я, делают свой выбор судя по описанию, доверяя твоим словам.
Машина живая не по всем техническим параметрам.
Теперь то мы знаем, что компрессия там не отличная, она там ниже нормы.
Ты пишешь, что двигатель не более 10тыс. км. после переборки. Что он после капитального ремонта.
Если двигатель после ремонта, то по умолчанию это должно означать, что он в идеальном состоянии. Но это не так, ведь это просто догадка, ты же его не делал.
И на 100тысяч пробега его уже точно не хватит.

Если честно, я до сих пор в шоке. Я тебе говорил, что для меня это будет серьезным потрясением. Своё мнение о машине, решение о ее покупке я принимал исключительно по выложенному описанию, по фотографиям, полностью тебе доверяя.
В дальнейшем, по мере поступления информации о ней, я закрывал глаза на многие нюансы, которые всплывали. Но замер компрессии был шоком.

Я обещал, что ничего писать не буду, и пока ничего не пишу. Но и вводить в заблуждение одноклубников нельзя. Тем более, что до этого многие за тебя поручались, и я в том числе.
На остальных ресурсах можешь писать о ней все, что только угодно.
Но, в Маздаклубе тему удали совсем, или отредактируй, чтобы была полностью правдивая информация о состоянии авто в целом, и двигателя в частности. Фото замера компрессии у тебя есть.
Маздаклуб это в каком-то смысле семья, где все знают и доверяют друг-другу.

Если хочешь, я могу и сам выложить отчет о машине, но просто не уверен, что после этого в Маздаклубе у тебя кто-то купит машину.

________________________________________
_________________________________________
______________________


После этого я ничего в теме не писал, так как обещал, что не буду писать. Но, я ждал, чтобы он сам все исправил и написал правду, если хочет продавать машину в форуме.

Каково же было моё удивление. Да что там, повторный шок, когда уже вечером Валентин fDd написал сообщение о том, что он машина уже его.
Оказалось, Сергей поехал не обратно домой, ведь я же оплатил ему обратную дорогу, а сразу поехал в Одессу продать машину.
Выходит, пообещав ничего не писать в форуме, я не успел никого предупредить, а Сергей просто промолчав о результатах компрессии, хотя у него результаты были, быстро продал машину.

Сейчас со слов Сергея я согласился обмануть своих одноклубников, но не сдержал своё слово молчать, и теперь все рассказываю про компрессию.
Да я, дурак, сдержал слово, я действительно ничего сразу не написал, надеясь, что он отреагирует на моё письмо и сам все напишет. Если бы он отказался, я бы все равно написал сам.

Теперь он обвиняет меня, что я поступил подло, что я не сдержал обещание промолчать, о том что он обманывает людей, которые ему доверяли, и тем самым я нарушил свое слово и меня за это нужно осудить.
Я признаю свою вину. И Валентина fDd прошу простить меня за то, что я не успел во время предупредить, понадеявшись на порядочность Сергея по отношению к одноклубникам.







Далее полная переписка без редактирования.

Цитата
Цитата


Сергей, а смысл мне ее смотреть? smile.gif
Если бы я ехал смотреть какую-то другую рыксу, то тебя бы просил помочь. А тут вообще машина твоя smile.gif
Полностью тебе доверяю в этом плане. Я даже и не думал дополнительно ее смотреть.

Как тебе передать 500долл? Будешь ли в ближайшее время в Киеве? Или скажешь кому передать. Деньги у меня.
В гривне за стоянку могу перечислить на карточку тоже в любой момент, это не проблема.
Думаешь нужно так часто мыть? Разве что, если будет возможность, 1 раз в месяц. Если будет стоять не под деревом.

Не хочется конечно одалживать, но если у меня получится раздобыть денег раньше, я сразу сообщу. Да и это в моих интересах.
Не удобно себя чувствую, что тебе нужно ждать.

Ну да....Что там смотреть. Люди с Штатов не глядя заказывают машины, потом ждут пароход с контейнером пару месяцев..
Те недостатки по ЛКП (НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ не видимые с 3х метров пара миницарапин) я сфоткаю под разными углами и скину на вайбер. Салон будет тебя ждать в стерильном виде я предварительно загоню на проф.чистку, чтоб даже пыли не было на полу.
Насчет ждать - так я и не особо срочно горю ее продать. А если уж продать - мне будет приятно, что реально ОЧЕНЬ хорошая рыкса будет в руках настоящего драйвера, который в состоянии оценить, что такое достойный аппарат.
Поверь мне, я обслужил 18 RX8 и пересмотрел не менее 50 когда их еще пригоняли -
такой машины поискать и найти просто не получится. Нет их. Этой повезло просто, не знаю почему она так сохранилась.
Технически машина не требует ничего по обслуге, все что только надо уже сделано.
Главное, что она не ржавая снизу и даже задние элементы подвески, рычаги и т.д. без ржавчины.
Те кто повидал их на подъемнике, поймут, о чем я.
Продать ее кому попало я не хо. Я ее очень люблю и уважаю, но я ведь и все свои машины всегда люблю.
Тот факт, что я затонировал лобовое стекло дорогой атермальной пленкой за 90 долларов говорит о том, что уж точно эта машина не обычно "проходная, чтобы продать и забыть...."
Просто с моей любовью к машинам мне надо остановиться чуток, и собрать копейку к копеечке.

Сдеалем так:
я вымою машину снаружи и внутри салон+багажник, поставлю на хорошую стоянку и сфоткаю одометр, скину на вайбер.
АКБ сниму занесу домой. Помыть самому машину раз в 2 недели мне не трудно, особенно сразу после дождя.
За стоянку скинешь мне карту Приват столько, сколько у тебя получится без напряга, помесячно наверно.
Доллары можно завтра в Киеве передать моим очень хорошему черновицкому товарищу, я ему абсолютно доверяю.
Зовут Степан. Он будет в Киеве субботу + воскресенье, до обеда каждый день на Столичном шоссе на авторынке.



Цитата
Цитата
Сергей, привет!

Когда у тебя будет время, напиши мне, что менялось в машине, что доводилось до ума. Если вспомнишь, на каком пробеге.
Так сказать, у меня будет больше информации для будущей эксплуатации.
Напиши какое масло заливалось и на каком пробеге последний раз.
Когда менять свечи в следующий раз, может какие-то провода, катушки, масло в коробке, заднем диффе, воздушный фильтр...
Я пока только начинаю вникать в особенности обслуживания этой машины, мало что знаю ))
На каком пробеге ставилось ГБО, чтобы знать, когда в следущий раз пройти диагностику и замену фильтра.
Ну, в общем, чем больше информации, тем лучше.
Я потом себе распечатаю, как инструкцию smile.gif Заранее спасибо!


ок составлю отчет вспомню все по ней, записи посмотрю.



Цитата
Цитата
Сергей, напиши еще показания компрессии. В объявлении я видел, ты написал, что она отличная, а когда ты ее замерял, при покупке или при установке ГБО?
Почитал в инете, что рекомендуется замерять через 1 замену масла, чтобы контролировать состояние двигателя и избежать дорогого ремонта. Замерять нужно именно роторным компрессометром для правильности показаний.
Ты говорил, что двигатель скорее всего только после переборки, но ведь точно неизвестно, что именно там менялось. В таком случае нужно хотя бы знать и контролировать его компрессию.


Буду писать несколько писем по порядку про все.
Не было времени.
Компрессия. Какая она была, когда я ее мерял - тебе это инфо ни а чем. Мы померяем компрессию специально для тебя, роторным компресометром на твоих глазах перед тем как оформлять машину. Если там компрессии не будет, такой чтобы тебя устраивало, машину не покупаешь, задаток возвращаю.
Неважно, какая была компрессия отличная сколько тыс.км назад, ротор может умереть по каким-то причинам через несколько тыс.км после того как вполне нормально работал. Это факт, и надо к нему привыкнуть.
Двигатель 100% после переборки, не 99% а все сто.
Что там именно менялось неизвестно, но это не особо важно. Важно, что если бы был собран криво - за 10.000км после сборки и езды в полный тапок уже давно все что могла поломаться - поломалось.
На данный момент мотор у нее просто на редкость идеальный:
-динамика и тяга в полном диапазоне оборотов отличная, нет при провалов ни рывков, 200км.ч. едет легко
-ровный холостой ход без вибрации, выхлоп ровный без прострелов и хлопков при пропусках зажигания
-заводится машина на первой секунде, быстрее чем любая из рыкс что мне попадались
и на горячую и холодный пуск. Вот просто с полтыка заводится, как будто взрывается
-хороший правильный расход масла на 1000км, это очень хороший признак
в рамках заводской нормы, ни больше и не меньше
-совершенно чистые стерильные выхлопные трубы
-совершенно сухой мотор снизу до верху, это видно на подъемнике
и это при тех оборотах, на которых машина едет. Нигде ничего не течет и не потеет и не капает
При установке ГБО двигатель снимался, замена масла 8л полностью в систему включая масляные радиаторы новый антифриз, масляный фильтр само собой. Кроме мастеров, что снимали мотор и уверенно констатировали факт его недавнего ремонта, есть еще дополнительная инфо по моим глазам, я видел точно что мотор перебирался когда снимал поддон для замены датчика уровня масла в поддоне.
При снятом поддоне видно мотор внутри, и не заводской герметик после сборки секций.
Датчик уровня масла покупал б.у., за него заплатил 15 долларов, а за снятие и монтаж поддона для замены датчика заплатил 25 долларов. Поддон при мне был вымыт до зеркального блеска, начисто, до состояния нового поддона. На установку поддона потратилось куча времени, т.к. это важная процедура и я не хотел чтоб возвращаться опять к этому вопросу. Масло залил опять совершенно новое, после установки поддона.
Продолжу по остальным пунктам далее.




Цитата
Периодически все напишу по машине. Время есть еще долго.
Итак коробка:
-на редкость бесшумная. Никаких звуков и призвуков на любой передаче,
включается четко как новая. Бывают звуки у них в коробках, например на 4й передаче у некоторых.
Тут тишина. Снизу сухая, и кардан сухой и задний редуктор, сальники нигде не текут.
Масло - не менял в коробке ни на одной машине. В диффе тоже не менял, и не вижу смысла.
-сцепление новое, тишина. Ловит идеально, ни низко и не высоко, подрыв при легком нажатии на газ
сразу идет резко, прихода ждать не надо - приход быстрый.

Выхлоп: все родное, трубы отполированы, внутри как новые без сажи и копоти.
Катализатор на ней стоял родной, чеки не горели, но я вырезал его от греха подальше.
Без него спокойнее. Выхлопу ничего не мешает, дышит машина.

Свет: ксенон заводской адаптивный, ПТФ все работает отлично, свет бомба. Лампы не менял.

Стекла все родные, включая лобовое.

Климат работает, печка ураган. Это важно, что печка агонь: на рыксах с печкой бывают проблемы,
холод собачий из-за того что там радиатор печки забит или еще чего. Тут печка ураган, все хорошо.
Кондиционер работает отлично. Не помню, чтоб я его дозаправлял.

Свечи, катушки зажигания, и высоковольтные провода весь комплект я ставил новое ДО установки ГБО.
На установку ГБО я приехал на идеальной по системе зажигания машине, переживал - будет ли вообще с этого газа толк
или будет один гимор. Но повезло - попал к очень толковым мастерам, машина выехала с газом,
и едет четко что на газу что на бензине одинаково.
Пробег свечей порядка 6.000км, скорей всего что на газу свечей хватать должно на дольше.
На бензине свечи надо менять раз в 10.000-12.000км примерно, машина сама об этом расскажет.
Воздушный фильтр - 6.000км после замены.
Масло менял три раза, пока машина у меня, это по 3000км и замена.
Фильтр газовый менять надо где-то через 4.000км, стоит порядка 250грн с работой по замене.
Там он стоит доступно, на любом газовом сервисе обслужить ГБО не проблема, это хорошо.

-Тормоза обслужены с заменой тормозной жидкости, суппорта и направляющие вычищены и смазаны, блеск.
Тормоза не мылят с 200км.ч., бомба тормоза. Колодки не менял - не надо было менять.

-стартер снят был, разобран на мелкие кусочки на предмет тотальной чистки смазки и проверки всех внутренностей.
Стартер просто как новый, работает классно, заводится машина с полтыка на 1й секунде.
Стартер 2Квт, это хорошо.
Мне на сервисе уже не менее 15 стартеров перебирали, хорошие мастера.
АКБ отличный, по электронике и системам нет ни ошибок ничего.

Да, важно: после того как вырезается катализатор, вторая лямбда всегда дает чек на щиток приборов.
Это на всех машинах я проходил. С обманками я не люблю баловаться и не знаю, кто обманку второй лямбды может сделать.
Я делаю просто - за 10 долларов тушат чек на приборке, лампочка желтая не горит никогда,
и все спокойно.
Либо ставить катализатор обратно взад - но это не мой метод. Новый он стоит порядка .....1000евро оригинал. Бред.



Цитата
Цитата
Сергей, привет!

Напиши какое масло заливалось и на каком пробеге последний раз.

Масло во все машины лью TOYOTA 5W30 стараюсь брать в жестяной банке 4л,
а по литру всегда вожу на долив.
Пробега на масле сейчас порядка 4000км.



Цитата
Цитата


Сергей, а чек теперь не горит по любой ошибке? Даже которая не касается выхлопа?
Читаю профильный форум по рыксам, их Wiki, где собрана основная информация. Многое теперь понятно и по эксплуатации, и по обслуживанию, по ремонту.
Там пишут, что ошибка по второму кислородному датчику приводит к изменению в работе двигателя и расходу топлива. Что этот датчик так же влияет на корректировку топливной смеси.
Ты заметил какую-то разницу после того, как загорелся чек и его отключили?
Возможно узнать у специалиста, который тебе тушил чек, какой принцип работы?
Система сейчас видит ошибку и работает с учетом этой ошибки? Или он сделал так, что ошибки нет, как буд-то кислородный датчик выдает нормальные показания, как обманка?
Просто, если лампочка теперь не горит по любой причине, это совсем не спокойно smile.gif Спокойнее поставить обманку на кислородный датчик, чтобы стабильно выдавал правильные показания и двигатель работал правильно.
Если ошибка таки есть в системе и просто тупо потушена лампочка, пусть скажет, как возможно вернуть назад. Возможно ли это вообще?

Можно вернуть взад лампочку легко - просто внутри на щитке она заклеена, и ее не видно.
Это легко.
Далее: я вырезал катализаторы на всех машинах, не менее 15 штук. На остальных его уже не было оттуда.
Единственная машина, на которой я вовремя не вырезал катализатор, из-за него задохнулась и мотор начал умирать,
плохо заводиться, тяга пропала, бедняга после замера компрессии показала что мотору канец.
Продал машину в минус 2.000 долларов, покупатель пожелал сам заплатить за переборку мотора и дальше радоваться.
Именно после этого случая я сразу же вырезал на НР кат от греха подальше.
Про разницу в работе без ката и без второй лямбды:
-это критично на праворуких и на американках
-на европейках это фиолетово, лямбду можно вообще выбросить в мусорное ведро,
ни на что не влияет. Холостой ровный, расход ни грамма не меняется, никаких изменений в работе не вижу.
А вот тяга без ката и здоровье мотора обеспечены.
Рыксы европейки едут без второй лямбды без малейших проблем.
Да, никакая ошибка теперь не засветится на приборке чеком,
ну так машина сама расскажет все про себя и без чека.
Все остальные электронные системы имеют свои индикаторы и лампочки, оно все работает.
Единственная лампочка "чек энджин" по мотору не активна.



Цитата
Цитата
Сергей, Привет!

Машину буду готов оплачивать в конце августа. В начале 20х числе постараюсь снять в кассе доллары, вроде бы сейчас с этим напряга не должно быть.
Расскажи немного по истории машины, которую тебе рассказывал предыдущий хозяин.
Когда и где была куплена в Европе, с каким пробегом? Может говорил за какую сумму.
Как много проехала по Украине с его слов?
Когда ты ее купил, она уже была на украинских номерах?
С каким пробегом? Если я правильно понял по фото 75тыс.км?
Интересно, что он тебе рассказывал.
Что знаю я о ней.
В апреле 2015 года она продавалась в Польше. Пробег был на момент продажи 81500км, цена 24000 польских злотых.
На момент продажи не битая, на 17 не родных дисках, на зимней резине, слегка потертости по кругу на бамперах и на заднем левом крыле.


Привет!
Отлично, чем скорей тем понятнее с оплатой. Хотя договор до конца сентября в силе само собой.
Цена 24000 злотых это очень серьезная цена, дороже чем 6000 долларов ТАМ.
Чтоб ты понимал: 90% купленных в 2015м году рыкс для продажи в Украине покупались ТАМ не дороже чем 3.500-3900 долларов.
Это если машина на ходу - заводится и едет, не более.
Машина была куплена чтоб красиво стояла во дворе, купили ее для себя люди зажиточные из г.Ковель.
Купил я ее в Луцке у молодого человека, который ее купил у первого владельца со двора.
Во дворе там стояли кроссоверы Лехусы и т.д....
Молодой человек купил ее значительно дешевле ее себестоимости первому хозяину в Украине,
очевидно что тем людям несколько сотен долл никакой погоды не делали - прокатились, полюбовались, и продали.
Я уже привык к таким ситуациям, 95% покупают рыксу "для галочки" - типа "была, прокатился, заправил, продал...."
Машина была на транзитных номерах украинских, и первый техпаспорт украинский.
Ничего молодой человек по машине мне особо рассказать не мог - никаких историй,
кто-где-как-куда. В техпаспорте я и сам видел, что первая постановка на учет лето 2015г.
Верить цифрам пробега считаю что смысла не имеет - никто не в состоянии его диагностировать.
Пробеги крутят еще там. Главное состояние машины в целом.
По Украине с его слов машина проехала вообще оч мало, пару тыс км не более.
Кто и где делал мотор ни мне ни ему не известно, я и сам узнал про мотор, что он 100% после переборки когда двигатель снимали целиком из под капота при монтаже ГБО,
и кроме этого, когда мне снимали поддон то видно снизу , что герметик был не с завода.
Машина была на стоке R18, на летней стоковой 225-45-18 резине, состояние дисков было как у всех - везде чуток пошарпаны и с вспученными очагами краски.
По кузову те царапины на бамперах были, крыло заднее правое и задний бампер уже были покрашены, я ничего по кузову не красил.
Откуда именно пригнана - Польша или Германия мне не известно.
Пробега было когда я ее покупал что-то вроде 85-86.000км, когда лампочку чек на щитке приборов тушили то мне заодно пробег "поправили" на 75.000км.


Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 13 2016, 01:03
Сообщение #2


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Платный отчет по машине из Европы
]]>https://www.autodna.ru/vin/JMZSE17364011058...link-do-raportu]]>


Компрессия в пересчёте на 250 оборотов. Замерялась на СТО ]]>http://autoclinics.com.ua]]> роторным компрессометром.
Замер производился по два раза по каждой секции, чтобы подтвердить результат.


Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 13 2016, 01:31
Сообщение #3


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP




Конечно же, Садовник напишет, что этот роторный компрессометр врет, что эта электронная штуковина не откалибрована и не проверена на точность, и так далее.
Напишет, что он потом поехал к нашему одноклубнику JHON RIPPER, где ему замерили компрессию обычным компрессометром, который кстати, ни как не предназначен для проведения замеров компрессии роторного двигателя.
С помощью обычного компрессометра можно только примерно понять общую картину по состоянию двигателя. Грубо говоря, он ещё имеет какую-то достаточную компрессию, или ее уже нет совсем.

Вот сейчас посчитал, я 7 раз попросил у Сергея сказать показания замеров обычным компрессометром, но он так и не сказал. Сказал только, что компрессия бомба.

Если я правильно понял Валентина fDd, которому Сергей сказал показания замера у JHON RIPPER, обычный компрессометр показал 6,5 килограмм. И это на 300 оборотах. Так как роторный на всех 4 попытках выдавал обороты от 295 до 305 в минуту, не меньше.
Показания замера компрессии рассчитываются на 250 оборотах, потому, что если обороты выше, то и показания уже выше. Нужно пересчитывать компрессию с 300 на 250.

Стандартное: 830 kPa {8.5 kgf/cm2, 120 psi} [250 rpm]
Минимальное: 680 kPa {6.9 kgf/cm2, 98.6 psi} [250 rpm]

Выходит, что обычный компрессометр так же показал, что компрессия ниже минимально допустимой, 6,5 при 300 об/мин., а если пересчитать на 250, как положено, то будет даже меньше 6 килограмм, при минимальной норме в 6,9 кг.

Ну, а если говорить об отличной компрессии, как было изначально указано в теме о продаже, то это должно быть хотя бы близко к Стандартному значению: 8,5 килограмм или 120 psi при 250 оборотах.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 13 2016, 02:03
Сообщение #4


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



И еще, смотрю выше я упустил этот момент.
Сергей (Садовник), мое обещание ничего не писать в форуме по поводу компрессии, можешь считать проверкой на честность перед людьми, которые тебе доверяют.
Ты эту проверку не прошел.
Да и в конце концов, ты продаешь эту машину, ты отвечаешь за ее состояние, и именно ты, выяснив новые обстоятельства, должен был сразу сообщить о них покупателю.
И, по крайней мере, в Одессе, куда ты поехал, запросто можно было договориться с Андреем AndyRX8 о повторном замере роторным компрессометром, если не поверил этому. Я думаю, Андрей бы не отказал.

А в общем то, по большому счету, дело то даже не в компрессии, да и не в машине, а в отношении к людям. Я общался с тобой, как с одноклубником, покупал машину как у одноклубника, а в итоге вышло, как перекуп с обычным покупателем.
Мне больше нечего сказать.


Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Bardak
сообщение Aug 13 2016, 08:59
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 379
Регистрация: 03.11.2008
Из: КР

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: mazda



avtoprofi, Респект тебе за правду, считаю что состояние должно быть аргументировано ценой!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Bardak в ответ
+Quote Post
viktor1a
сообщение Aug 13 2016, 10:34
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 87
Регистрация: 13.06.2011
Из: Ивано-Франковск

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: passat b7
Имя: Виктор



avtoprofi по делу написал.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник viktor1a в ответ
+Quote Post
Ustim
сообщение Aug 13 2016, 10:46
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 216
Регистрация: 23.12.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Captiva 2.2AT
Имя: Алексей



Имел дело с Садовником, слава богу что покупка была не дорогая в пределах 500-600уе.
Красиво рассказывать он умеет + доверие было как к одноклубнику, больше ничего у него не покупаю.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Ustim в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 12:32
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Я был немножко в курсе ситуации, так как avtopofi обращался ко мне за советом и консультацией. Я не уговаривал и не отговаривал от покупки, но знаю, что он очень хотел купить эту машину. Со своей стороны я советовал ему принимать решение о покупке не на эмоциях, а после замера компрессии и личного осмотра.
Может Садовник будет обижаться, но я не умею врать в таких ситуациях и он это знает. На вопрос про мое мнение о описании машины, я ответил дословно так:

Цитата
как можно говорить о какой то переборке 10 тыс назад, если нет никаких сведений о этой переборке? )) Ровный герметик и целые шпильки не доказательство переборки) кроме того, немцы НЕ делают переборку вообще, она бы стоила дороже машины, которую они продают за 4-5 тыс. В данном случае с его стороны это не более чем рекламный трюк. Про компрессию спроси, пусть предоставит цифры замера роторным компрессометром.


Считаю, что в описании машины, тем более рыксы, нужно писать только объективную, подтвержденную информацию, а не личные догадки и предположения.
Так же считаю, что категорически НЕЛЬЗЯ покупать машины с намертво заглушенным чекэнжином, если такая ситуация присутствует и продавец сознательно идет на этот подлог, то от такой машины и такого продавца нужно бежать как можно дальше. Скрутка пробега в ту же копилку. Кстати, в США за скрутку пробега уголовная ответственность..



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
kanny-west
сообщение Aug 13 2016, 14:04
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,291
Регистрация: 27.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Das Auto
Имя: Дима



Перекуп - он и в Африке перекуп....


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник kanny-west в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Aug 13 2016, 14:33
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Цитата(kanny-west @ Aug 13 2016, 15:04 ) *
Перекуп - он и в Африке перекуп....

Это было еще по мпске понятно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 14:58
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Отпишу в двух частях. Часть 1: продажа машины в Киев Виталию AVTOPROFI.
Виталий Афтопрофи изложил все вполне достоверно. Переписка моя с ним есть у меня на вайбере и в личке.
Я получил от него задаток 500 долларов, согласился ждать когда они сможет рассчитаться за машину 8200 долларов два месяца.
Весь наш договор сводился к следующему: он не пожелал сам приехать смотреть машину ко мне в город, ни попросил меня приехать
для смотрин-проверок-диагностики. Он решил так: вот задаток 500 долларов, будут деньги сразу расчет. Это решение исходило от покупателя Виталика Автопрофи.
Обычно покупатели устраивают машине смотрины-проверки-диагностики, после этого дают задаток или покупают.
Либо НЕ покупают. Не дают задаток.
Но Автопрофи сделал иначе. После того как я поставил машину на стоянку для него, т.к. я получил его задаток, мне надо было просто ждать
его приезда с расчетом, нет расчета - задаток остается продавцу автоматически, это нормально. Через три недели простоя машины на стоянке
возникла не понятная мне ситуация: Афтопрофи дал задаток, но стал переживать за компрессию. Я его успокоил -
замеряем компрессию там где ему хочется, проверим машину на том сервисе, где он сам захочет, и если его что-либо не устроит
я сам предложил ему вернуть его задаток 500 долларов, после чего моя продажа машины уже мои заботы.
Да, инициатива скрыть результаты замеров для форума (если вдруг они окажутся не удовлетворительными хотя бы по одной цифре для Автопрофи)
исходила именно от Автопрофи, я об этом не просил ни разу, я не переживал за компрессию вообще.
я уверен в отличном моторе и супер состоянии машины.
Это Автопрофи переживал, что его задаток 500 долларов я имею полное 100% моральное право оставить себе и вообще ничего не мерять.
Я поступил по отношению к нему в высшей степени адекватно и порядочно:
-сам предложил не тянуть и замерить компрессию там где он желает
-вернуть ему задаток без разговоров и качель просто если его что-либо не устроит
-сообщил ему всю известную мне информацию по машине
Я приехал в Киев туда где он договорился сделать замер компрессии роторным компрессометром. Замер стоил 250 грн он его оплатил.
Результаты замера не устроили Виталия AVTOPROFI, я не особо напрягся и расстроился, тут же на месте вернул ему его деньги в полном объеме,
за вычетом суммы потраченной на транспортные расходы по моему приезду в Киев.
Это логично, что мой приезд и расходы на дорогу оплачивает покупатель.
Итак, мы с ним пожали друг другу руки и разошлись.
При этом Виталик САМ начал говорить, что никому ничего писать и говорить не будет, он заботился чтоб я не переживал.
Согрешил Виталик перед форумом, ну да ладно - он сам уже покаялся. То, что меня обманул и он не хозяин своего слова - я вижу.
Я не переживал ни грамма, мне это фиолетово т.к. мне скрывать нечего и бояться тоже.
Почему? Далее ЧАСТЬ 2.

Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 15:17
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 13:32 ) *
Я был немножко в курсе ситуации, так как avtopofi обращался ко мне за советом и консультацией. Я не уговаривал и не отговаривал от покупки, но знаю, что он очень хотел купить эту машину. Со своей стороны я советовал ему принимать решение о покупке не на эмоциях, а после замера компрессии и личного осмотра.
Может Садовник будет обижаться, но я не умею врать в таких ситуациях и он это знает. На вопрос про мое мнение о описании машины, я ответил дословно так:

[b]Цитата

как можно говорить о какой то переборке 10 тыс назад, если нет никаких сведений о этой переборке? )) Ровный герметик и целые шпильки не доказательство переборки) кроме того, немцы НЕ делают переборку вообще, она бы стоила дороже машины, которую они продают за 4-5 тыс.
В данном случае с его стороны это не более чем рекламный трюк. Про компрессию спроси, пусть предоставит цифры замера роторным компрессометром.[/b]

Считаю, что в описании машины, тем более рыксы, нужно писать только объективную, подтвержденную информацию, а не личные догадки и предположения.
Так же считаю, что категорически НЕЛЬЗЯ покупать машины с намертво заглушенным чекэнжином, если такая ситуация присутствует и продавец сознательно идет на этот подлог, то от такой машины и такого продавца нужно бежать как можно дальше. Скрутка пробега в ту же копилку. Кстати, в США за скрутку пробега уголовная ответственность..

Андрей, считаю твое мнение адекватным, и ни грамма не обижаюсь.
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 13 2016, 15:36
Сообщение #13


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Сергей, я отвечу тебе последний раз.
Вижу, ты так и не смог сойти с протоптанной дорожки обмана.

Смотрины, проверки и диагностики были с тобой договорены.
Ты сказал, что машина полностью соответствует описанию, я дал задаток. Если продавец обманул покупателя, задаток он возвращает без вопросов.
Я за задаток даже не переживал вообще.

Приезжать к тебе я не собирался. Ты в теме о продаже написал, что пригонишь машину хоть на луну.
Цитата(Садовник @ Jun 26 2016, 20:46 ) *
Пригоню машину хоть на Луну, на крыльцо покупателю.
Машина готова к любым проверкам технического состояния на квалифицированном СТО.

И мы договорились, что когда у меня будут деньги, ты приедешь и мы машину переоформим.

И вот снова ты врешь. Через какие 3 недели я тебе написал про компрессию?
16.07 машина стала на стоянку, а 19.07 утром 8:52 я тебя в личном сообщении спросил какая там компрессия?
и в тот же день 19.07 вечером 20:04 ты мне ответил :
Компрессия. Какая она была, когда я ее мерял - тебе это инфо ни а чем. Мы померяем компрессию специально для тебя, роторным компресометром на твоих глазах перед тем как оформлять машину.
Если там компрессии не будет, такой чтобы тебя устраивало, машину не покупаешь, задаток возвращаю.


Это все есть в нашей переписке выше. Не вижу смысла это повторять. Или специально для тебя ещё тут выложить скриншоты с датами?
Хватит врать вообще, ты же взрослый человек!


И снова ложь. Зачем ты несешь чушь? Какая инициатива скрыть результаты? Ты вообще умеешь читать?
Я написал тебе, что о результатах я не буду писать в форуме. Разницу понимаешь?
Просто не буду писать. Ничего скрывать или кого-то обманывать в моих словах даже и близко нет. Перечитай ещё раз, все выше слово в слово, как у тебя в Вайбере, написано.

А я разве должен был писать об этом вообще? Я где-то кому-то обещал это, что сразу сообщу результаты в теме?
Это как раз должен был сделать именно ты, как продавец, как автор темы о продаже, узнав, что компрессия не в норме.
Я очень жалею, что все-таки сразу не написал. А я хотел сразу написать. Но вот черт, я же пообещал тебе, как я мог не сдержать слово!!!
Да и там в теме до сих пор ничего не написано. Я ждал пока ты сам напишешь. А в личку тебя я предупредил на следующее утро обо всем. Это все тут же выложено.


Ты имел моральное право оставить задаток себе? После того, как сам сказал, что вернешь его, если замер компрессии будет плохим? Мдааа, Сергей.. Нет слов..

Еще раз, дорогу и затраты оплачивает покупатель, если продавец не врал. Если все оказалось правдой.
Покупатель просто перепроверяет, то, что утверждает продавец, если хочет, за свой счёт. Если не хочет, то не перепроверяет.


И, оказывается, я еще не хозяин своего слова?
Я должен был молчать, покрывая твой обман, и этим обманул тебя? Я этим еще согрешил перед форумом?
У меня просто нет слов от твоей наглости и лжи. Больше с тобой общаться и что-то тебе доказывать, не вижу смысла.

А одноклубники и сами разберутся как им дальше общаться с тобой.



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 16:03
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Часть 2. Продажа машины рыксы после эпизода с AVTOPROFI.

Виталик AVTOPROFI приехал с супругой на смотрины, и я еще до замера уже через 15 минут понял, что его жена и он уже НЕ покупатели.
Еще до замера мне это стало ясно. Но замер им был нужен, иначе как мне отказать?? Ладно.
Опаньке, покрутили стартером, аж 4 раза по 4 секунды, получили замер компрессии в цифровом виде -
запрыгали циферки на электронном табло электро компрессометра, потом эти циферки они на калькуляторе начали считать по им известным формулам - И??
О ужас !! Мне объявили что у мотора компрессия ниже нормы, мотор на издыхании, я пригнал почти труп - какая жалость!! А ведь они так хотели эту машину!!
Да не хотел Виталик эту машину. Он хотел вернуть свой задаток и более ничего, это была его основная идея фикс, нужен был просто повод.
Я продаю машины тем, кто хочет их купить, а эту машину я очень сильно любил, ценил, серьезно и дорого обслуживал, и был уверен на 100%
что машина технически достойна быть в первой пятерке версий рыкс НР в Европе, а не то что в Украине.
Потому что:
- я знаю в ней каждый сантиметр, потому что я обслужил ее тотально на сумму свыше 1700 долларов + ГБО за 850 долларов
- я еду уверенно на ней 200км.ч. легко и тяга отличная
- я вижу что машина заводится в полсекунды ВСЕГДА при любой температуре двигателя
- я вижу что у нее правильный расход масла (хороший признак)
- я вижу что масло прозрачное на щупе даже через 5000км т.к. после установки ГБО в системе все 8л нового масла
- я вижу что расход ГАЗА у нее 13л на 100км при умеренной езде до 120км.ч.
- я вижу что выхлопные трубы у нее чистые стерильные, без сажи нагара и копоти, а это хороший признак
Вобщем, я вижу, что машина просто в бомбезном техническом состоянии, мотор сухой, поддон сухой,
датчик уровня масла в коробке после замены комплекта сцепления начал потеть, и это при драйве тапок в пол до 200км.ч. -
вот единственная мелочь, к чему можно придраться. А можно просто забить и ехать - течи нет, просто легко потеет датчик уровня масла коробки.
Я знаю и уверен, после того что имел и обслуживал 18 машин за год данной модели RX8, что эта НР просто супер.

А тут вдруг какие-то люди, я их первый раз вижу, начинают показывать свои циферки на калькуляторах, счет-пересчет, формула-шмормула,
и заявляют - "Ой, Сережа..... Беда....Маловато компрессии будет, циферки слабые на калькуляторе.....А мы так хотели ее купить....."
Я продал за год 14 машин RX8, эта НР 15я по счету, а всего у меня их 18 куплено, мной обслужено и продано, и я вижу :
- либо меня хотят развести по цене на базе циферок, вдруг я в обморок упаду с расстройства, и продам корчика по цене трупа
но денег у них все равно нет, надо ждать еще полтора месяца когда появятся
- либо они просто не хотят машину, причина - циферок мало......
Я решил не обсуждать с этими людьми , Виталиком и его супругой, темы рыкс и их моторов (у них свой взгляд)
вернул задаток и поехал. Куда ??
Куда захотел, туда и поехал. Не домой в Черновцы. Я не обязан Виталику докладывать, куда я захотел поехать, я уже балшой.
А поехал я проверить свои подозрения в абсолютно неверной версии замера электронным роторным компрессометром в том месте где договорился Виталик.
Я не верю ни единой цифре,
ни единой формуле его, ни единому расчету-подсчету после замера. Я считаю эти циферки просто его интерпретацией оценки мотора.
Мне она ни указ, ни авторитет, ни вера - НИЧЕГО, НОЛЬ. я знаю, что машина бомба, мотор зверь, и на электронику меня не возьмешь.
Я поехал на сервис в Киеве к JHON RIPPER для замера компрессии просто лично для себя.
И результаты замера на этом сервисе, мастерами которых я уже знал, доверял им, неоднократно был на том сервисе с своими разными рыксами,
меня более чем обнадежили.
Мне сказали, что компрессия отличная,
вполне приличная, и никаких подозрений не вызывает.
Состояние машины суперовое.
Все это на меня произвело позитивное впечатление -
я и сам это знал, но лучше чтоб подтвердили другие знающие люди.
И они видели, что приехал я сам, ни с покупателями, и вообще ни сном ни духом про мои дела не знали.
Вот просто приехал я померять компрессию, проездом как обычно, ну так взяли да и померяли.
Ну и все хорошо.
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 13 2016, 16:19
Сообщение #15


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 15:58 ) *
Я поступил по отношению к нему в высшей степени адекватно и порядочно:
-сам предложил не тянуть и замерить компрессию там где он желает
-вернуть ему задаток без разговоров и качель просто если его что-либо не устроит
-сообщил ему всю известную мне информацию по машине


и мимо этого я пройти не могу

Ты мне предложил не тянуть? Это называется предложил? Ты меня поставил перед фактом, что ты выезжаешь прямо сейчас в Киев.
Тебе выложить сейчас скриншоты из Вайбера?

Или ты забыл, что внезапно 08.07 в 18:46 в этот понедельник, буквально ошарашил меня тем, что нужно именно завтра померять компрессию.
Я пытался тебя уговорить подождать еще 2 недели, но ты настаивал. Что у тебя уже есть даже три покупателя, которые купят не замеряя компрессию. Что ты теряешь время, а время это деньги. И все такое.

Хоть мы и договорились, что ты готов ждать до конца сентября, Я таки пошел тебе на встречу.
Мне пришлось с 21:00 до 22:00 вызванивать Илью из автоклиникс, который в это время ехал по дороге из Венгрии, чтобы срочно записаться на замер компрессии.
Я обзванивал всех кого только можно, чтобы ты смог приехать как можно быстрее.

Сергей, у тебя совсем нет совести.





Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 17:03 ) *
Виталик AVTOPROFI приехал с супругой на смотрины, и я еще до замера уже через 15 минут понял, что его жена и он уже НЕ покупатели.


У меня просто нет слов.
Я могу тебе сказать только одно - Ты самый настоящий Барыга, с большой буквы и в полном смысле этого слова.

Все, кто меня хорошо знает, надеюсь прислушаются ко мне, и никогда не будут иметь с тобой никаких дел. Я это заявляю ответственно и авторитетно.
Ты человек без совести, без чувства ответственности. Пользуясь доверием людей, позволяешь себе нагло врать, вводить в заблуждение.
Видимо, многолетний опыт этой деятельности даёт свои плоды.

Очень надеюсь, что тех людей, которые прочитают эту тему, тебе не удастся обмануть.



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 16:20
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Я уверен в этой рыксе НР на 100500 %, что она просто бомба, и никто никакими циферками мне не докажет, что она плоха.
Далее, я начал общаться с специалистами из разных городов нашей страны по телефону,
которые имеют серьезный известный мне опыт по диагностике и ремонту рыкс. И которых я лично посещал и имею с ними постоянный контакт.
Андрею ANDY RX8 в Одессу я не звонил, не желал его вмешивать в тупые ему не нужные дрязги, чтобы призывать его в качестве третейской стороны тут.
я и сам провел консилиум- обмен мнениями по теме
"Актуальность и достоверность данных замеров компрессии роторного двигателя,
сравнение замеров электронным роторным компрессометром и обычным механическим стендартным качественным компрессометром"
Так вот, в результате этих переговоров мы все пришли к общему знаменателю:
-достоверность замера электронным роторным компрессометром это мираж, фикция, верить ему нельзя и уверенным в его данных тоже
-достоверность замера механическим компрессометром ВСЕГДА актуальна, пусть не так точна до миллиграмма, но уж точно не соврет
-после замера роторным электронным компрессометром следует проверить его показания с другими двумя роторными электронными компрессометрами
и кроме это еще дополнительно сверить с показаниями механического обычного качественного компрессометра
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 16:43
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



После этих выводов, а именно:
-моя машина просто бомба и мотор ураган,
-Виталик AVTOPROFI это просто некий странный человек, ничего не понимающий в рыксах, но почему-то решивший,
что ему следует слепо доверять не мне, а первому попавшемуся непонятно кем когда и как откалиброванному прибору,
у которого могу быть 100% проблемы с точностью диагностики
который надо бы давно выбросить, да периодически приезжают вот такие автопрофи (типа AVTOPROFI) и платят по 250грн за замер..
...
-появившаяся у меня 100% уверенность в том, что на самом то деле все просто отлично, и никто меня не убедит в обратном.

я позвонил одному ИЗ своих трех покупателей в Одессу, что НР не продана и я могу пригнать ее из Киева в Одессу для покупателя.
Любые осмотры и проверки по его желанию - я готов и уверен.
Посему, покупатель был готов, я приехал в Одессу к его мастерам, они рыли-копали машину дотошно и тщательно ОТ и ДО,
и все сказали ему одно и тоже -
мы не имеем никаких веских аргументов, чтоб отговорить тебя покупать эту ласточку.
Он их послушал, и купил, и ему крупно повезло, машина агонь.
Насчет замеров компрессии, если кто-либо вдруг желает их совершить с помощью электронного компрессометра:
замеряйте сразу двумя-тремя разными компрессометрами по очереди,
тогда вы точно на 100% будете уверены в достоверности замеров.
Иначе затея не имеет смыла.

Засим предоставляю всем желающим самим иметь свое личное мнение по данному эпизоду.
Мое личное мнение: Виталик AVTOPROFI это человек не адекватный, подлый, не хозяин своего слова, дело с ним иметь никому не советую.
Он стирает свои посты в форуме, я никогда. Он имеет вместо фото в нике символ картинку "Овца.....в волчей шкуре", или "волк.....на самом деле овца"
Он овца в шкуре волка, или волк в шкуре овцы -
человек подлый, жадный , не искренний, не адекватный, бестолковый на мой взгляд.
Я поступил по отношению к нему порядочно,
а надо было просто взять его задаток и потом сказать - "вот твоя машина, за которую ты дал задаток, давай расчет и езжай домой".
Никакие НО с его стороны тут были бы неуместны и не правильны: человек дает задаток чтобы продавец не продавал машину никому,
только ему, покупателю.
И покупатель либо покупает то, за что сам дал задаток, либо не покупает и оставляет задаток продавцу машины.
А Виталик AVTOPROFI в данной ситуации кто? Тот, кем я его охарактеризовал выше.

Сообщение отредактировал Садовник - Aug 13 2016, 17:02
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Bardak
сообщение Aug 13 2016, 16:52
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 379
Регистрация: 03.11.2008
Из: КР

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: mazda



Ребята тачка в Одессе - замер компрессии поставит все точки spiteful.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Bardak в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 16:59
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Замечу: из 18 моих машин именно ЭТА, а никакая другая, стоит у меня в качестве фото в моем нике тут на форуме
а также в моем вайбере на телефоне УЖЕ ДАВНО.
я ОЧЕНЬ любил и ценил именно эту машину, за то что она просто на редкость хороша,
а мне было с чем ее сравнить, я пересмотрел не менее 50 рыкс.
Я хотел чтоб она досталась хорошему человеку, и она будет ехать на том моторе весело пусть не 100.000км так 50.000км.
Во всяком случае я этого искренне желаю, чтоб ее мотор жил вечно give_rose.gif на зло всяким автопрофи.
Так оно и будет.

Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 17:11
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 17:20 ) *
Далее, я начал общаться с специалистами из разных городов нашей страны по телефону,
которые имеют серьезный известный мне опыт по диагностике и ремонту рыкс. И которых я лично посещал и имею с ними постоянный контакт.
Андрею ANDY RX8 в Одессу я не звонил, не желал его вмешивать в тупые ему не нужные дрязги, чтобы призывать его в качестве третейской стороны тут.
я и сам провел консилиум- обмен мнениями по теме
"Актуальность и достоверность данных замеров компрессии роторного двигателя,
сравнение замеров электронным роторным компрессометром и обычным механическим стендартным качественным компрессометром"
Так вот, в результате этих переговоров мы все пришли к общему знаменателю:
-достоверность замера электронным роторным компрессометром это мираж, фикция, верить ему нельзя и уверенным в его данных тоже
-достоверность замера механическим компрессометром ВСЕГДА актуальна, пусть не так точна до миллиграмма, но уж точно не соврет
-после замера роторным электронным компрессометром следует проверить его показания с другими двумя роторными электронными компрессометрами
и кроме это еще дополнительно сверить с показаниями механического обычного качественного компрессометра
а вот это полная и бесповоротная ложь и манипуляция. Компрессия на роторе меряется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронным компрессометром. У самой мазды ТОЛЬКО электронный компрессометр. Замер обычным механическим компрессометром показывает погоду на марсе и может быть использован ТОЛЬКО для постановки диагноза ЖИВ-МЕРТВ. Не знаю, какие великие специалисты по роторам из разных городов страны наговорили тебе чушь про актуальность замера механическим компрессометром, могу лишь предположить, что это удобная тебе фантазия, а навравшие тебе специалисты никакие не специалисты, а кустарщики, не имеющие денег на специализированное оборудование. Замер компрессии у Ильи в сотню раз точнее, чем замер механическим компрессометром. Непонятные лично тебе циферки в калькуляторе компрессии, давно понятны тысячам рыксоводов по всему миру, которые потрудились прочитать инструкцию по замеру компрессии.
А мне ты не звонил, так как понимал, что я не совру и скажу так, как есть. Сергей, я разочарован. Вранье и манипуляции никому не принесли добра.


Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 17:43 ) *
Насчет замеров компрессии, если кто-либо вдруг желает их совершить с помощью электронного компрессометра:
замеряйте сразу двумя-тремя разными компрессометрами по очереди,
тогда вы точно на 100% будете уверены в достоверности замеров.
Иначе затея не имеет смыла.
на эту твою брехню я могу лишь сказать следущее:
- если кто то рассказывает вам сказки про актуальность замера компрессии на роторе механическим компрессометром - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то выпаивает лампу чек энжин, вместо устранения проблемы - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то скручивает пробег на машине - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то врет вам в глаза про переборку, которой он не делал - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:25