Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Koya ::: Спасибо сказали: 187 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 26 2014, 02:02 Диагностика автомобилей в других городах
Я думаю много кто сталкивался с тем, что в обьявлении есть автомобиль по хорошей цене, на словах все прекрасно, но чтобы проверить, надо поехать в другой город, иногда в другой конец страны. Не у всех есть те кого можно попросить проверить.
Собсно идея состоит в том, чтобы сделать клубную базу СТО в разных городах, на которых есть проверенные люди (менеджеры, хозяева или сами слесари) которые будут по разработанной тут форме и инструкции делать осмотр автомобиля, без возможности обмана со стороны продавца. Оплата через приват. Цену сразу тут же в таблице прописать.
По самому осмотру, сделать пошаговую инструкцию на что обращать внимание, что фоткать, с каких ракурсов. Сделать форму акта осмотра, чтобы распечатать, и на том СТО где делается диагностика, проверенный человек заполняет по инструкции. Фотки и скан акта отправляет на е-мейл, который указал оплативший.
Такой осмотр не панацея, тк невозможно будет определить кушает ли масло двигатель, но большинство недостатков будут известны заранее, економя деньги за поездку.

P.S. Ко мне с подобным обращались 12 раз, большинство из етого форума или их знакомые. Но суть в том, что у меня постоянный клиент сто перед тем как купить мазду, 2 раза сьездил без результата, тк машина не отвечала тому что было расказано. Потрачено на сьездить туда-обратно существенно больше чем если бы машину сначала осмотрели на надежном СТО.
Bianko, Hammster,
Nov 25 2014, 20:54 Mazda покажет в Лос-Анджелесе три новинки
Увы проведение унификации стиля, губит индивидуальность мазды...
по дизайну получается одна машина, только длинее-короче, выше-ниже, медленней-быстрей...
Я такой подход воспринимаю только в случае с утилитарным и рабочим транспортом... с пикапами и микроавтобусами где надо чтобы запчасти были максимально дешевыми и простыми.
Такая тенденция наблюдается у многих производителей, ето печально...
bezol,
Nov 5 2014, 18:20 Дорогие понаехавшие АН ВВ и прочие
Цитата(Yuzzzik @ Nov 5 2014, 18:00 ) *
А хозяин машины будет спокойно смотреть со стороны на это все и еще извинится после этого. Я просто ставлю себя на его место (я не могу гарантировать, что никогда не попаду в такую ситуацию). Я уж точно найду способ вернуть "долг" "героям", которые будут это делать. (Я хочу заметить, что я при этом абсолютно не поддерживаю подобную парковку и т.п.)


Вот нафига извиватся, не поддерживаеш - борись. Если ставиш себя на его место, и хочеш "отдать долг" значит такой же.
Каждый день людей вернувшихся с востока все больше. Вояки, волонтеры, добровольцы... Их стает все больше. Они не будут слушать что "тебе надо было в магазин на минутку". Сожгут машину нахрен, и все... Будеш возникать, сломают ноги. А чтобы их понять - сьезди с волонтерами на блокпосты разок, пообщайся.

P.S. Ну и я таки прав был изначально, людей изменить сложно... надо сразу Камазом нахрен розфигачить чтобы дошло. По хорошему на мат перевернуть ето слишком гуманно. Сразу про возмездие думают, не понимая что создали опасность для сотен людей.
Bianko,
Nov 5 2014, 15:48 Дорогие понаехавшие АН ВВ и прочие
Давайте не самосуд... Берем картину, каждое утро ваш сосед, бросает вам на машину мешок дерьма... Сделать вы законно ничего не можете, значит надо либо сьехать, либо навалять так, чтобы больше не гадил.
Если не хотите наводить порядок в нашей стране сами - сваливайте в другую, но не учите сидя на диване. Я прощу человеку, который прецепился за что-то, и упал при етом поцарапав мне крыло на машине, ето случайность, но га***н который специально будет сцать в подьезде (было тоже, отправил в больницу) должен быть наказан, причем жестоко. Если закон не может его наказать, должны наказать простые люди, тк люди и есть закон, люди и есть власть. Попытка сьехать что ето должны делать правохранительные органы, но не могут - просто уход от ответственности.
У нас нету бесплатной медицины. У нас нету государственной армии. У нас нету правохранительных органов. У нас просто куча нахлебников, которые сосут деньги, и пытаются делать видимость работы в своей сфере. Если бы пожарники (которые тушат, а не те кто с проверками) работали так же, половина городов в стране бы давно сгорела. У нас волонтеры работают ефективней министерства обороны, а во времена разгона майдана когда во Львове вся милиция сбежала, уровень преступности упал серьезно, тк город патрулировали простые люди с дробовиками, и за кражу мобилки ты мог попасть в больницу, а не заплатить откупные. Медики волонтеры делают для пострадавших больше чем государство. Хватит уже сопли жевать, серьезно, за***ли... или взлетай, или свали со взлетной полосы.
apophis, Bianko, Lavr, Login, Serzh108, TEREN, yarikbest, Андрей К.,
Nov 5 2014, 15:17 Дорогие понаехавшие АН ВВ и прочие
Цитата(Yuzzzik @ Nov 5 2014, 14:45 ) *
нда....
в Европу люди стремятся...
с таким отношением только в ж... можно попасть...

P.S. Скольким уже порезали колеса? Или именно вам такие не попадались?


Мне именно такие не попадались, другие попадались. Водителя который под кирпич ехал по улице и не хотел уступить, крича матом с окна, вытолкал из проулка. Того кто хотел чтобы ему все уступали дорогу, когда меня пытался "поучить" подрезав заложил в бок и к тротуару. При том же, за зиму я вытаскиваю от 10 до 30 слетевших в кювет в сугробы, за спасибо. Я езжу акуратно, и по правилах. Но если застану на встречке через двойную сплошную, обьезжающего пробку у светлофора, заложу по полной, машина позволяет. За несколько лет только бампер надо поровнять и снова захромировать, да пластиковые накладочки за 32$ купить новые.
Не будет никакой европы, с людьми которым насрать на остальных и на установленные правила. В европе все равны, будь ты мер или дворник. Там работает закон, никто так не поставит авто, тк ему выпишут квитанцию на 500-600 евро и заберут права нахрен, у нас же он откупится за 300грн и прекрасно ето знает, или же покажет ксиву.

eho, mbabenko, Андрей К.,
Nov 4 2014, 11:21 Mazda3 MPS: Полный привод
Все сложные вещи закончил. Надо лиш бак сварить по макету, кардан поставить, выхлопную сварить и кататся. Доделать физически времени нету, с начала майдана не до постройки sad.gif Во Львове бываю 2-3 дня в месяц, увы в наше время надо вертется чтобы зарабатывать и друзьям которые в АТО помогать, деньги щас на другие вещи идут.
Если все будет хорошо, смогу продолжить следующим летом. Здесь бываю редко, на форумы особо времени нету.
Bianko,
Nov 30 2013, 19:51 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
На Львовском майдане, милиция групками по 2-3 человека местами стоит, пьет чай, и общается с митингующими. Дайцы регулируют на перекрестках тк очень много пешеходов, чтобы друг другу никто не мешал. Все мирно и культурно.
Мне знакомые тоже расказали, что с беркута ребята отказались воевать с народом, и пойдут без формы на наш майдан, так что ето не утка из прессы, часть правды точно есть.
Даже мер который мне не нравился, и я за него не голосовал, оказался не так уж плох, и призывает всех жителей города выйти помочь если приедет беркут из других областей.

В Киеве както совсем жестко вышло. Давить надо было етих разгоняющих машинами.
Sergu44o,
Oct 25 2013, 20:42 Котенок рыси - куплен
Сервал не намного меньше рыси. И по характеру думаю тоже отличий не будет много.
А вообще етот вопрос уже обсуждали, есть те кто боятся, и всю жизнь ходят вокруг, не решаясь. Есть те кто решаются и делают что-то не вписывающееся в рамки обыденного под офигевшие взгляды не решившихся. Кто-то ведь первых собак приручил, кто-то был первым, и на него также смотрели офигевая.
Мне наверное сотни людей говорили, что рысь вырастет, и сожрет меня, перегрызет глотку, нападет... ничего такого не случилось. Были трудности с воспитанием когда подросла, но все решилось достаточно легко. И более емоционального и привязанного к хозяину питомца, у меня небыло.
Bianko,
Oct 3 2013, 00:37 Котенок рыси - куплен
Цитата(феникс @ Aug 1 2013, 14:49 ) *
Вот и я хочу кого-то из Сервал, Оцелот, Жоффруа, Маргай или Манул. от ТС интересно мнение и нюансы воспитания.


Сервал и оцелот отлично приживаются с людьми в доме, я находил десятки хозяев проживших с ними больше десяти лет. Программы правильного содержания и психологические приемы уже известны, проблем быть не должно.

Жоффруа, Марагай и Манул крайне сложны для содержания в неволе. Не находил больше нескольких удачных случаев приручения и жизни с людьми, манулы вообще часто отказывались кушать в неволе и погибали когда подростали. Рацион им выдержать сложно. Еще одним из минусов будет цена, они будут в несколько раз дороже чем оцелот или сервал.
феникс,
Aug 5 2013, 13:06 Котенок рыси - куплен
С рыськой закончилась история печально. Чуть меньше чем год назад, она смогла в квартире открыть пластиковое окно, и свалилась с подоконника 4го етажа, упала неудачно (возможно попыталась поймать какую-то птичку). Увы в вет клинике за два дня так и не смогли ее спасти, и она погибла там у меня на руках от внутреннего кровотечения. Случилось все меньше чем за неделю до планового переезда в дом.

Что могу расказать по опыту.
Более преданного и ласкового животного у меня еще небыло. Неважно что в большинстве случаев кормил не я (тк на работе), меньше с ней играл по времени, когда я приходил домой - бросалась мне на руки и обнимала лапами шею мурлыча. Потому пусть "пугатели" идут лесом.
Интелект также не стоит недооценивать, себе я опыт приобрел на своих ошибках, рысь отлично понимает все что происходит, и может легко адаптироваться к условиям (если надо открыть дверь чтобы выйти из комнаты, она научится ее открывать), соответственно ручки со всех окон надо будет снять (знаю теперь по своему горькому опыту), в дверях заменить на круглые поворотные.
Питалась фаршем телятины (свежым и мороженым). Хранился замороженым в морозилке, шариками по 200гр примерно. Уходило около 5кг в неделю. Также давали иногда рыбу, косточки, печень. В фарш добавлялись витамины и кальций. Питание было поначалу от 5-6 раз в день до 2х когда выросла.
В туалет ходила в большой кошачий лоток, засыпаный силикагелевым наполнителем почти сразу же как домой привезли. Надо примерно 5-6кг наполнителя в неделю.
Из игрушек полюбила привязаный на шнур кусок каната, или мячик. Также оч любила пластиковую бутылку, и что-то внутри чтобы болталось и шумело, пинала по всей квартире (соседи жаловались иногда). Прыгая со шкафа на пол (потолки выше 3.5м) ночью, будила соседей.
Очень любила бегать по шкафах сверху, оттуда все надо убирать, а сами шкафы надежно прикручивать к стене, тк 25кг котейка в состоянии там прыгая его уронить. Во время игр можно получить лапой по лицу (без когтей конечно, но всеравно неприятно, удар как у подростка по силе), не надо считать агресией, они так играются.
Ветеринара надо искать заранее, 2 из 3 отказались после первого визита. Если ветеринар компетентный, такие вещи как прививки и тд разберется сам что и когда делать надо, или найдет того кто знает.
Когти не обрезал, тк ето кошка всетаки. Некоторые сложности были когда была маленькой, и не понимала, что царапает оч сильно. Соответственно пока начала понимать, на руках теперь шрамы на память. Бить за ето нельзя, только ругать, тк нашел кучу информации, что потом за ето можно поплатится. Мебель в ее комнате ессно вся сцарапана, а когда прорезались постоянные зубы после молочных, все что можно было пожевать, было пожевано. Особое внимание надо уделить проводам електроприборов, на многие я одевал защиту из толстостенного шланга разрезаную вдоль. Провода к компютеру покупались регулярно.
Из поведения...
Описывать тут все то что мне пришлось прочитать и изучить в плане поведения и психологии больших кошачьих не буду, тк займет много текста. Раскажу вкратце.
Одна из вещей которую надо знать, ето то что рыси здороваются стукаясь лбами, кость там у них толстая, потому когда впервые столкнулся, рыська попала мне в нос, он ессно у меня был разбит основательно, потом попала и рассекла бровь, был фингал на весь глаз, и снова же, несмотря на нанесенный урон нельзя было ругать и наказывать за то что является для них рукопожатием. Если все хорошо, она будет часто мурлыкать когда берете ее на руки, причем настолько громко что слышно на всю комнату. Просыпается она рано, часов в 6 утра, и когда проснется, считает что должна помочь проснутся, вылизывая лицо, чтобы понять как ето, возьмите напильник пошершавей, или жесткую мочалку для мытья посуды, и потрите по лицу. Потому было всегда пару вариантов, идти досыпать закрыватся в команату другую, или просыпатся в 6 утра.
Когда будет взрослеть (1 год и несколько месяцев), попытается поставить себя в статусе выше, скорей всего произойдет попыткой забрать вашу еду. В моем случае свою отстоял, снова таки бить не надо, оттолкнуть, шикнуть на нее, хлопнуть ладошами (кто какую укреплял реакцию на неправильное действие). Пару шрамов на руке и прокушеный палец, не велика плата за отсутствие проблем в будущем. После неудачной попытки, проблем с авторитетом небыло, она понимала что она не самая сильная, и больше не пыталась. Самое главное - не боятся. Если будете боятся ее, она ето будет знать, и тогда вам капец, и закончится все также, как в страшилках которые расказывают противники заведения хищников дома. Потому я считаю, что заводить хищников дома можно, но не всем.
Во время кормежки, не пытайтесь шутя отобрать еду, еда для них вообще святая вещь, с руки кормить не получится, может за палец цапнуть.
У меня все получилось правильно, потому я мог ее легко взять на руки, положить на спину и почесать живот, подержать за хвост, открыть пасть и посмотреть зубы, или посмотреть в уши (что какбы нужно для того чтобы следить за ее здоровьем), что она не позволяла делать никому больше.
Боялась пылесоса, но недолго.

Ну и на последок, котята рыси разводятся исключительно для шерсти на шубы, и мясо. Учитывая что питомникам все равно каким путем получить прибыль, котенка продадут за ценой шкуры (до 3тыс $ с доставкой в Украину) в основном из росийских питомников, тут мало кто разводит.
-Олегджан-, Hammster, mbabenko, Proton, Selen, siroshka, xotabuch, yats_13, феникс, Ясюлька,
Mar 29 2013, 22:39 трасса киев-чоп???
Вы там если кто воткнете рядом с бродами дайте знать, если что приеду помогу выбратся.
Bianko,
Mar 26 2013, 16:58 Кто катается на Mazda Tribute?
У меня такой был, у сестры досих пор.
Тебя интересуют те что шли с 2001 или 2003 гг или те что современные новые ?

По 2001г и далее могу сказать что ходовая бессмертная. 3.0 на автомате единственный нормальный вариант, тк 2.0 и 2.3 на механике слабоваты.
Основные болячки - опоры амортизаторов (можно купить по 20$ за шт оптом в запас), опорные подшипники (5$), задний левый нижний рычаг (у меня 2 раза менялся, у сестры разок уже, и клиентам на сто привез штук 5 уже). Кушает на трасе (3.0 на автомате) около 13-14л, в городе 16-17.
Автомат имеет ресурс 250-300тыс км, все что выше уже есть шанс поломки (ремонт около 2200$). Крестовины кардана ходят от 100 до 200тыс, там 2 шт, продаю по 30$ за одну, в оригинале идет кардан, но я нашел оригинальные крестовины где еще в мазде шли отдельно. В роздатке и заднем диференциале масло лучше лить 75w140, продлит срок службы. Купив авто, проще сразу вложить все что надо чтобы отреставрировать все что требует ремонта, и спокойно ездить. Резину ставить 235/70R16 или 245/70R16
На больших пробегах полуоси передние с подвесным могут быть не ахти, можно все в сборе на новое заменить сразу за 450-500$, даст спокойствие на 200-400тыс еще, неоригинал может умереть за 30-40тыс.

По комфорту отлично, оч мягкая, на трасе комфортная скорость около 130-140, хоть может и быстрее.
Салон большой и удобный, задние сидения складываются полностью, делая багажник бездонным, заднее стекло открывается отдельно от двери, что позволяет грузить по стекла что надо, и чтобы оно не выпадало назад.

Про новые (2007 и новее) в интернете пишут что уже не то по надежности...
labeo, vladnadv,
Mar 14 2013, 14:02 ВиДи разочаровали
Цитата(Kapi @ Feb 26 2013, 17:13 ) *
У мене ті самі враження про львівський Гелікон, пару раз заїхав - тепер туди не ногою. Бензину злили. СТО не обладнано відповідним чином, діагностику ходової зробили погано.
Потім почав їздити на друге СТО, там теж не добре. Таке враження що кваліфікованих, порядних майстрів не має у Львові.
Тепер обслуговую мотор на гаражах (в приватного майстра), і по вартості дешевше і якість виконання влаштовує.


Мене дуже цікавить пункт про "Бензу злили" оскільки СТО обладнане відеозаписом, для того, щоб у подібних випадках можна було встановити істину. Для того аби злити пальне з баку Мазди 3 необхідно зняти бак, або як мінімум приспустити його, що не змогли б непомітити на приймальні СТО, оскільки ці роботи не були б у наряді, а за роботи "наліво" тут дуже суворо карають, я був би повідомлений. Також не було звернень щодо "злитої бензи" за весь час існування СТО, оскільки на СТО працюють розумні люди, котрі самі розуміють, що у боксах камери відеонагляду все записують.

Прошу подетальніше відписати у боксі під яким номером робилися роботи. І з якої причини вирішили, що "злили бєнзу".
Bianko,
Jan 21 2013, 12:32 Беспредел: Таблички "Парковка только для сотрудников"
Во Львове поездил на своем танке по парковках с такими табличками smile.gif Пользуясь законом про неправомерную установку знаков давил блокираторы и фишки smile.gif
Переехал знак с забором который поставили на дороге неправомерно. Обычно сначала крики, но на предложение вызвать дайцов+милицию сдавались smile.gif

Уступился только возле одной городской администрации, там охранник вышел и сразу оч вежливо просил, еще немного на колени бы падал, сказал сразу что табличка левая и он знает, но ему зарплату срежут если начальство на своих местах машину застанет smile.gif Показал где можно запарковаться дальше.
Hammster,
Jan 11 2013, 19:45 MPS 3 Heeeeelp
промежуточный ролик
Tony.,
Jan 10 2013, 19:51 Замерзает ТНВД!
У меня на СТО новый есть, лежит на подмену при заказе клиентом и для проверок. Но я во Львове.
fuese,
Dec 30 2012, 14:39 Срочно нужны 2 диска 17-18 дюймов и резина(зимняя) во Львове
Со мной связался уже smile.gif Завтра утром буду во Львове, одолжу ему свой диск чтобы сьездил туда-обратно и потом пришлет по новой почте.
Но тк не знаю даного одноклубника лично, отпишите пожалуйста кто его знает, чтобы мне не надо было оставлять деньги-документы как залог за диск smile.gif
Hammster,
Oct 3 2012, 17:12 102 бензин
В принципе блок управления двигателем увидит недогорание смеси, и может чуть-чуть раньше зажигание выставить, что даст почти незаметное преимущество.
moryacek,
Aug 15 2012, 09:39 Mazda 6 MPS. Переодически вылазит чек
Там написано "система слишком обедненная на холостом"
Или лямбда подуставшая, или еще что-то связаное с приготовлением смеси. Если чип - возможно надо поправить параметры на холостом.
111blackjack111,
Oct 10 2011, 00:28 Маздовки у Львові
Я бачу таки треба буде як час вільний буде зайнятися... сподіваюся цього місяця вдасться.
Bianko,
Oct 1 2011, 19:10 Mazda3 MPS: Полный привод
Цитата(BMW @ Sep 23 2011, 13:43 ) *
Koya, просмотрел всю тему, был один вопрос про использование деталей от японской полноприводной акселы 2.0, который остался без ответа.
Но все же очень интересно, делался ли анализ деталей именно в этом направлении, и целесообразность их использования? А так же постройка полного привода не только на базе 3МПС, а и 2-х литровок?


Простую М3 сделать полноприводной проще и дешевле, но не настолько чтобы ето того стоило. Более интересный проект щас обрабатываю, 6нью МПС, вот тут да, вариантов нет, выделится из толпы народу хочется, клиенты есть. Если будут желающие, займусь, но явно не сам за свои деньги smile.gif Мне еще мпску свою закончить надо smile.gif
На японские смотрел, но откинул сразу, тк там ограничение по моменту и доставать тут запчасти будет адский труд. Если что-то сломается так стоит запчасти будут как пол авто, и ехать 2 месяца.
BMW,
Sep 21 2011, 11:10 Продам Mazda CX-9
Отписал ответ.
Думаю завтра фотки еще закину, и допишу, времени щас оч мало sad.gif
maximus1978,
Sep 20 2011, 20:08 Продам Mazda CX-9
Гарантия закончилась в мае. На даный момент там ничего делать не надо.
За городом получалось около 15-16, в городе 19-20. Там очень от езды зависит.
Цвет - Ebony, фиолетовый короче. Цвет салона у официалов был вроде только один - черный.
ЕЛЕН@,
Sep 12 2011, 20:01 Котенок рыси - куплен
[attachment=67883:P1010048.JPG] [attachment=67877:P1010038.JPG] [attachment=67882:P1010047.JPG] [attachment=67881:P1010042.JPG] [attachment=67880:P1010041.JPG] [attachment=67879:P1010040.JPG] [attachment=67878:P1010039.JPG]
avtoprofi, cavalli-5500, Hammster, schak, Selen, Ясюлька,
Sep 7 2011, 20:39 Mazda Tribute 2008 модельного года vs Mazda tribute 2005
Касательно 2008 года, они есть 3.0 автоматы, полный привод.
Конструкция не оч изменилась касательно двигателя-ходовой. Не могу ничего скзаать про 6-ти ступенчатый автомат, возможно ето тот-же что на сх7-сх9.
Попробую поискать побольше информации и отпишу тут.
labeo,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 19:04