Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Koya ::: Спасибо сказали: 187 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 7 2011, 19:51 Mazda3 MPS: Полный привод
Цитата(avtoprofi @ Sep 7 2011, 19:04 ) *
Да, но как же долго блин. mega_shok.gif


Я когда закончу полностью свою, следующую могу сделать за 5-6 недель.
labeo,
Jul 28 2011, 23:42 СТО
Це я smile.gif
Наразі директор СТО фірми Гелікон, де обслуговують мазди smile.gif
Неофіційного СТО, але з великим досвідом роботи.
Одноклубників автомобілі контролюю особисто, тому якість можу гарантувати.

Офіційне СТО находиться на Липинського.
Kapi, NERO Claudius,
Jul 12 2011, 11:10 Mazda 3 MPS и LSD (Дифференциал повышенного трения)
На всех 3МПС во всех странах, с обеими сторонами руля, стоит Tochigi-Fuji Limited Slip Differential
Точно такие же стоят на МХ5, РХ8 и 6МПС в задних редукторах. (точно такие же - имеется ввиду тип работы, конструкция и производитель, по передаточному числу планетарки и размеру, они могут отличатся)

Вот тут обсуждались шумы переднего дифа 3мпс, у некоторых он есть, у некоторых нет, появлялось иногда с сменой масла на другой бренд, и пропадало иногда с добавкой в масло присадки для ЛСД диференциалов...
]]>http://www.mazda3forums.com/index.php?topic=94947.0]]>
Gerasim,
Jul 2 2011, 12:00 Радиаторы на 6MPS от обычной 6
кондиционера может подойти если 6ка была с улучшеной системой охлаждения, тоесть араб скорее всего, смотреть по номеру детали-кузова надо.
Охлаждения радиатор 100% не подойдет.
И колхозить я бы не стал, тк от того как отводится тепло, зависит надежность работы двигателя.
daft,
Jun 24 2011, 20:21 Котенок рыси - куплен
Если кого-нить потом заинтересует, могу теперь помочь с нужными контактами...
Grand Champ,
Jun 14 2011, 20:46 Mazda6 MPS: проблемы с VVT
Могу сказать, что 6мпс еще на родной ходовой smile.gif И проверяли, аморты держат, сайленты все живые... Там хозяин в принципе регулярно осмотр делает и сразу мелоч типа втулок меняет на новое.
диски ротора и колодки карботеч наездили 110тыс smile.gif
Из того что помню:
Правая подушка двигла - 2 штуки, нижняя подушка двигателя 2 штуки.
Колечка выхлопной системы где стыкуется, 2 штуки, пару подушек выхлопной трубы.
Втулки стабилизатора комплектов 5, пара стоечек стабилизатора. Заднее крепление дифа подкова разбилось, менять будем через пару дней.
Сальники роздатки разные всякие, сальники заднего редуктора. Сальник кулисы на коробке - 19грн сальник, 80грн замена, чтобы кулису за 2.5к грн не покупать.
Чтобы супорта не стучали, надо их разобрать, и смазкой направляющие нормальной запаковать.
Турбина, уже вторая задымела, через пару дней ставится подменная, их 2 штуки на ету машину хозяин решил держать smile.gif Одна после ремонта сразу ложится на полку у нас, вторая на машине.
Еще муфта кондея шумит (со слов клиента), будем смотреть как приедет.

В кратце по расходниках...
масло + фильтр каждые 10к замена, воздушный и кондюка тоже
Ремни-ролики каждые 100к меняли, колодки пока не поставили карботеч, каждые 30-40 тыс менялись, карботеки на роторовских блинах уже 110тыс накатали smile.gif
Масло в коробке-роздатке-заднем редукторе каждые 50тыс меняется. Тормозная жидкость каждые 40тыс.
Первый актуатор менялся по гарантии на 30тыс, второй на 80 гдето, третий поставили на 170, ходит пока, еще тыщ 20-30 пройдет думаю. Меняли третий полным набором, а не только цепь-актуатор-натяжитель.

Експлуатационные вещи вполне нормально ходят. Там были другие приключения... чем-то перебило патрубок охлаждения роздатки, итог - перегрев, мотор - шлифовка головы, кольца, сальники, бегает дальше, а роздатка... фотку потом покажу что с роздаткой, в родной корпус у меня мотористы собирали шестерни с другой роздатки, где просто расколот корпус, два денька заняло с шайбами поигратся, но не течет и не воет, прошла уже больше 100тыс smile.gif Еще было приключение с кучей щебня на трасе... прыгнула чуток как на трамплине, итог - 6 передачи нестало, ставили подменную коробку, ждали запчасти месяц и чинили, потом ставили назад родную, тк ета машина стоять не может.

Вообще более детально надо поднимать папочку и смотреть smile.gif У нас на все машины такие, история болезни заведена, для сбора детальной статистики.
Самое интересное дело ето Гранд Витара 2.7 2008 год с пробегом 460тыс smile.gif

Учитывая такие интересные авто, я к примеру у себя сразу буду делать улучшения, с роздатки и заднего редуктора масло пускать через масляные радиаторы, для охлаждения. Изза етого прийдется отказатся от родного переднего бампера и брать от AutoExe, тк там вместо протитуманок решеточки, и место под радиаторы smile.gif
Sergu44o,
Jun 2 2011, 15:52 Вопрос - Ответ
Цитата(Grand Champ @ May 18 2011, 22:13 ) *
про...л последний дубликат ключа((возможно-ли без образца как-то выточить ключик(самый простой без всяких электронных прибамбасов внутри)??


Ето очень печально. Почему люди ленятся если остался 1 ключ, сделать копию без имобилайзера, просто самой формы ключа, за 20-50грн.
Потом можно было б докупить ключи новые, и запрограмить-запилить их. А так - менять замки.
Grand Champ,
Apr 10 2011, 21:06 Продам запчасти б/у с 3МПС
sc@mp,
Нет, увы не подойдет.

trahten,
Все детали ходовой или стоят, или были распилены для переделки в нужные...
Подвесной вал есть. "Подвесной вал GG4625700 = 800грн"
Если будеш брать, могу еще цену опустить чуток.

Сайлентблоки можеш спросить у Лунный Огрызок, я бы тебе конечно продал такие же дороже, тк с ним работаю в етом направлении, но не привык на одноклубниках наживатся smile.gif
У него кстати сайленты продольного рычага, по тесту могут принять 600лс каждый если есть привод сзади, кузов бы выдержал smile.gif
А если серьезно, ходить долго будут, пусть только тебе запресуют мастера с нормальными руками.
trahten, Лунный Огрызок,
Mar 31 2011, 15:55 Mazda Показания уровня топлива.
Да, сначала заправляеш канистру, потом переливаеш в бак smile.gif
Vel0,
Jan 11 2011, 10:15 6mps кузов
Я уже потихоньку максу собираю таблицу запчастей в виде название-номер...
На етой неделе думаю выложу.

За мной же резерв - полуоси зад, роздатку, кардан.
макс,
Jan 5 2011, 18:29 дешева mazda626 - брати?
Mazda Dexelia 10w40 - 85грн за літру

Ціни можу сказати тільки по наявності номера кузова, інакше шукати довго та складно... там пише тільки 626, 323 і тд... без року
VGS,
Jan 5 2011, 10:38 Mazda6 MPS: серьезные траблы с двигателем!
Везти на СТО евакуатором, вытаскивать двигатель и разбирать. Тк там явно уже набор проблем образовался.

Вези короче машинку bezol-у пусть нормально все продиагностирует. Тк с двигателем не получится лечить по фотографии.

Самые печальный расклад : к-кт прокладок + турбина + сальники клапанов + шлифовка головы + кольца + вкладиши + цепи с натяжителем и актуатором...
bezol,
Dec 21 2010, 10:25 Mazda3 MPS: Полный привод
Да, у сх7 обычный
Для них конкретный апгрейд по проходимости будет если закинуть от 6МПСа дифф.
Sergu44o,
Dec 8 2010, 18:05 Mazda3 MPS: замена пыльников шрусов
Если будеш пытатся колхозить или ездить с дырочкой, тебя точно ждет шок от цены шруса, а если совсем не повезет, то целой полуоси...
Цену и сроки на пыльник тебе сказали вполне нормальную. Лучше закажи и подожди.
/Engineer/,
Nov 12 2010, 11:36 Продам комплект сальников и приводной вал раздатки CX-7
мпсу не подойдет
вал на автомат
shchedov,
Sep 10 2010, 13:10 Коробка от CX7 в 3MPS
Надо время... я на етих выходных закончу по свапу 3мпс мотора в 3ку седан, выложу... тогда могу занятся свапом акпп в 3 и 6 мпс...
Ganz, Sergu44o,
Sep 3 2010, 12:09 Мазда3 турбо-седан...
Такс... ну если есть желание свапнуть мотор МПСа в 3ку седан следующее могу написать:

Задача №1
Разобратся со всеми деталями которые отличаются, ето 3-4 дня с кучей бумаги и выписыванием номеров и их сравнением.
Задача №2
Тех информация, в идеале знать кого-то из разработчиков базы 3ки чтобы проконсультироватся.
Задача №3
Сложить список всех необходимых деталей и найти где их брать, сложив паралельно прайс лист.
Задача №4
Найти подьемник на котором можно завесить авто на 3-4 месяца (по любе быстрее не получится).
Задача №5
Приготовить бабло
Задача №6
Привезти все запчасти
Задача №7
Завесить авто и начать сборку
Задача №8
Офигеть что надо что-то еще, что-то не подходить и оперативно занятся посиком-изготовлением нужной детали.
Задача №9
Собрать ето все воедино
Задача №10
Ето все должно поехать smile.gif

А если серьезно, мне в личку кинь номер кузова, я посмотрю что можно сделать и что надо будет. Но поверхностно... я со своей сидел 2 месяца ночами и выходными, перебрал всю машину по болтах... еще раз на такое не готов smile.gif На самом деле в таких проектах есть 2 вещи подлые: сначла все кажется просто и в итоге все что может пойти не так пойдет не так.

И вообще бюджет 15к достаточно большой... у меня он такой с переделкой двигателя и установкой полного привода.
Если у тебя опыта по такому делу нет, перед тем как завесить авто хотябы месяц-полтора потрать на теоретическую часть... напишы план работ.
У меня даже с планом и всеми тех чертежами отставание в 3-4 месяца вышло...
Ganz,
Jul 21 2010, 11:31 Опять 3,14ZДА мотору! Ищу новый блок!
Чесно говоря что-то тут странно... 2 раза в одни ворота ето уже закономерность. У меня тут такое было с одной машиной которую привезли на евакуаторе, там какие-то кулибины ошиблись при установке актуатора... Здесь может быть причина не только в моторе, надо копать поглубже и все детально разобрать. Иначе 3й такойже проблемы не миновать.
Кстати акумулятор после того как двигатель бахнул не снимали ?
В бортовом компе полюбе будет стоп кадр по данных угла зажигания оборотах и тд... Ето считывается любым сканером. Можно приблизительно определить в чем проблема.
Kolya M3,
Jun 7 2010, 11:45 Бельско Бяла , Краков (Польша)
Я спрошу знакомых мож кто знает, сам не ездил, потому что-то советовать не могу.
StaF,
Feb 15 2010, 00:23 Вопрос - Ответ
Mr. Gorun,

Дырки на коробке и двигателе теже, тоесть к мпсовскому двиглу можно прикрутить твои подушки... А значит и его засунуть в 6ку... тут дальше идет вопрос навесного, полуосей и тд.
Если я правильно понял есть желание сделать 6МПС нового поколения. Чтобы что-то детально сказать, мне надо просить у маздовцев в европе чертежы новой 6ки и также как со своей 3мпс и полным приводом - сидеть, вытаскивать чертежы отдельных деталей и мерять их, пробовать подставить, смотреть не зацепляет ли где, есть ли допуск для движения и тд... и всеравно вылезут некоторые мелкие детали когда делать на практике, тк на чертежах больше половины проводки нету.
Надо смотреть что ты хочеш сделать в конечном результате, цепляясь за отдельние елементы не понятна картина в целом.
Mr. Gorun,
Feb 11 2010, 13:57 Очень нужна прокладка ГБЦ на СХ-7!
Есть в наличии на складе
L3K910271C = 775грн
Kolya M3,
Feb 5 2010, 13:09 Mazda3 MPS: Полный привод
Наврятли подойдут... Буду ставить - могу померить.
avtoprofi,
Jan 26 2010, 15:17 Львов - перекличка! :)
Напевне треба буде всіх зібрати нарешті smile.gif
А то вже багато народу в клубі треба познайомитися особисто smile.gif
Bianko,
Jan 15 2010, 10:54 Продам запчасти б/у с 3МПС
у 3мпс 3 и 5 шланги одинаковые
Ща гляну по 6

другие у 6ки
maximus1978,
Dec 29 2009, 19:48 СРОЧНО куплю
Ппц, у меня в каталоге даже нету HB smile.gif
Если кто поможет с серийным номером могу глянуть по распродажам по всем складам доступным.
Там иногда такая халява бывает...
Vetal',

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 10:50