Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda CX5 2.5 2018 USA СТУК ГИДРОКОМПЕНСАТОРА
spv2707
сообщение May 13 2020, 22:20
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2019
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx5 KF



Всем привет, купил свою машину mazda cx5 2018 GT (как выяснилось с системой отключения цилиндров) в америке с пробегом 4 тыс км, отремонтировал кузовные повреждения и ездил с кайфом до наступления 22тыс км, на этом пробеге у меня в моторе появился звук стука гидрокомпенсатора!
Я в шоке обзвонил маздовцев всех кого знал и все как один посоветовали сменить масло с мобил 0в20 на мазда ориг 5в30! я сменил и вуаля! все прошло! НО НЕ НА ДОЛГО! На 3 тысячи км, теперь снова этот звук! он проходит и я его точно узнал так как на рабочем ланосе 1.6 у меня блин тоже иногда гидрики стучат........

кстати нарыл некоторые статьи на амер форумах там особо ниче нет но много жалоб, ответ мазды приложил

НО есть еще одна штука на сайте маздариколс я ввел винкод(так все делали на форумах) и моя машина попала под отзывную кампанию по поводу прошивки движка... БУКЕТИК)


Помогите советом, что с этим делать? мне получается нужно каждые 3 тыс км масло менять? не жирненько?))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MC_10168140_0001.en.ru.pdf ( 442.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  MC_10168140_0001.pdf ( 381.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Go to the top of the page
Вставить ник spv2707 в ответ
+Quote Post
tommygun
сообщение May 14 2020, 06:53
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.07.2012
Из: Тернопіль

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 6
Имя: Тарас



Так а прошивку поміняти через яку Ваша машина попапла під компанію?
Go to the top of the page
Вставить ник tommygun в ответ
+Quote Post
eho
сообщение May 14 2020, 09:50
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,490
Регистрация: 22.06.2007

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: mazda3



поменять масло еще раз и продать перекупам
Go to the top of the page
Вставить ник eho в ответ
+Quote Post
Lyotchik
сообщение May 14 2020, 11:28
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 534
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 28 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 KF
Имя: Макс



Цитата(spv2707 @ May 13 2020, 23:20 ) *
Всем привет, купил свою машину mazda cx5 2018 GT (как выяснилось с системой отключения цилиндров) в америке с пробегом 4 тыс км, отремонтировал кузовные повреждения и ездил с кайфом до наступления 22тыс км, на этом пробеге у меня в моторе появился звук стука гидрокомпенсатора!
Я в шоке обзвонил маздовцев всех кого знал и все как один посоветовали сменить масло с мобил 0в20 на мазда ориг 5в30! я сменил и вуаля! все прошло! НО НЕ НА ДОЛГО! На 3 тысячи км, теперь снова этот звук! он проходит и я его точно узнал так как на рабочем ланосе 1.6 у меня блин тоже иногда гидрики стучат........

кстати нарыл некоторые статьи на амер форумах там особо ниче нет но много жалоб, ответ мазды приложил

НО есть еще одна штука на сайте маздариколс я ввел винкод(так все делали на форумах) и моя машина попала под отзывную кампанию по поводу прошивки движка... БУКЕТИК)


Помогите советом, что с этим делать? мне получается нужно каждые 3 тыс км масло менять? не жирненько?))

1. Езжайте к официалам, в Киеве после моего обращения и месячного ожидания согласования с импортером перепрошивку двигла мне сделали бесплатно, по отзывной компании. Но навряд ли стук с этим связан, так как перепрошивка делается из за того, что были случаи несвоевременного подключения отключенных цилиндров.
2. Официалы наверняка должны знать, что может стучать, там и сделаете заодно диагностику. Они же и за дешево мне перепрошили ГУ под Европу.

Сообщение отредактировал Lyotchik - May 14 2020, 11:29


--------------------
]]>]]>

Go to the top of the page
Вставить ник Lyotchik в ответ
+Quote Post
spv2707
сообщение May 17 2020, 00:06
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2019
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx5 KF



парни, масло промыл промывкой и сменил на такое же оригинальное, прошивку мне обновил спец из москвы который помогал с фарами, надеюсь что больше не будет таких цокотов.



Есть среди читателей мехи от диллера? интересует мнение
с уважением отношусь к советам продать и тд но тачка писец нравится, продавать не хочу никак!
Очень интересно мнение спецов
Go to the top of the page
Вставить ник spv2707 в ответ
+Quote Post
spv2707
сообщение May 24 2020, 00:39
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2019
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx5 KF



Был у мотористов, рассказал картину.
Спросили как я грею мотор, сказал до затухания синей лампы, НО еду я после потухания синнй дампы не больше 4км! Двигатель не догревается и весь бенз в камере не сгорает, а остаток стекает в картер(особенность движка) на драйве по этому поводу есть тема. Так вот бенз стекает в масло, масло теряет свойтва и гидрики торохтят, у меня один торохтит. Вывод наверное такой, надо греть машину и больше ездить чтоб бенз в горячем масле испарялся.
Go to the top of the page
Вставить ник spv2707 в ответ
+Quote Post
Lyotchik
сообщение May 26 2020, 09:29
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 534
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 28 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 KF
Имя: Макс



Цитата(spv2707 @ May 24 2020, 01:39 ) *
Был у мотористов, рассказал картину.
Спросили как я грею мотор, сказал до затухания синей лампы, НО еду я после потухания синнй дампы не больше 4км! Двигатель не догревается и весь бенз в камере не сгорает, а остаток стекает в картер(особенность движка) на драйве по этому поводу есть тема. Так вот бенз стекает в масло, масло теряет свойтва и гидрики торохтят, у меня один торохтит. Вывод наверное такой, надо греть машину и больше ездить чтоб бенз в горячем масле испарялся.

что-то похоже на какой-то бред, как бенз может не сгорать в камере, если он регулируется мозгами и подается в виде газо-воздушной смеси порционно, непосредственно в цилиндр, да еще и с такой компрессией? нужно смотреть еще и на уровень масла, растет или нет?
на сх7 пишут про подобные траблы и проблема совсем не в несгорании топлива. (http://www.clubcx7.ru/forum/archive/index.php/t-4958.html) если синяя погасла - то это уже нормальная температура двигателя. определенно СТО не компетентно, мягко выражаясь)))


Сообщение отредактировал Lyotchik - May 26 2020, 12:47


--------------------
]]>]]>

Go to the top of the page
Вставить ник Lyotchik в ответ
+Quote Post
spv2707
сообщение May 29 2020, 13:42
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2019
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx5 KF



Цитата(Lyotchik @ May 26 2020, 10:29 ) *
что-то похоже на какой-то бред, как бенз может не сгорать в камере, если он регулируется мозгами и подается в виде газо-воздушной смеси порционно, непосредственно в цилиндр, да еще и с такой компрессией? нужно смотреть еще и на уровень масла, растет или нет?
на сх7 пишут про подобные траблы и проблема совсем не в несгорании топлива. (http://www.clubcx7.ru/forum/archive/index.php/t-4958.html) если синяя погасла - то это уже нормальная температура двигателя. определенно СТО не компетентно, мягко выражаясь)))


Бро, все б конечно хорошо но даже есть официальный ответ мазда! Мне к месту работы ровно 4км ехать, машина не прогревается! Отсюда потеря свойств масла.

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ КОМУ ИНТЕРЕСНО: ]]>https://www.drive2.ru/l/515960950692512349/]]>
Go to the top of the page
Вставить ник spv2707 в ответ
+Quote Post
mode
сообщение Jun 3 2020, 00:27
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 126
Регистрация: 23.09.2019
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Денис



Цитата(eho @ May 14 2020, 10:50 ) *
поменять масло еще раз и продать перекупам ]]>rolleyes.gif]]>

Ну это самый простой способ и всегда можно успеть.
Go to the top of the page
Вставить ник mode в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:46