Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Боль в спине во время езды на моей Mazda 6
Станислав Kh
сообщение Jan 27 2020, 13:33
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.01.2020
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Привет, формчане!

Полтора месяца назад купил себе малышку Mazda 6 (2.0, 2015 год, официальная, салон базовый без электро регулировок), влюбился с первого взгляда!
Но увы, никак не могу удобно отрегулировать сидение водителя. Во время езды начинает болеть спина, дергаю за все рычаги, нервничаю.

Вначале я начал уповать на то, что раньше я не ездил на креслах "спортивного типа" (ездил на Жигули пятерка, потом на Nissan Primera), потом начал думать что возможно из-за спортзала у меня болит спина, но вот на выходных жена ездила в течение пары часов и тоже сказала что сидеть неудобно, и болит поясница.

Может быть кто-то встречался со схожей проблемой?
Если не встречались, может ли кто-то подсказать как настроить удобную посадку, какие-нибудь лайфхаки?


Буду очень благодарен, так как на текущий момент это единственное что не очень нравится в машинке.
Go to the top of the page
Вставить ник Станислав Kh в ответ
+Quote Post
ANRI
сообщение Jan 27 2020, 15:03
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,075
Регистрация: 02.03.2009
Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 мкпп
Имя: Андрій



Дуже цікаво... З особистого досвіду скажу, що водійське крісло на мазді комфортне. Сам коли ще володів авео, то наприклад під час поїздки в Рівне за Житомиром приходилось зупинятися, бо дійсно боліла спина. На мазді (а точніше на мазді 3 2008 р.в.) їздили в Карпати, то якби не малий в авто, то можна було б і не зупинятися. Як правильно відрегулювати? Хз. Це мабуть повинен відчути кожен індивідуально. Я один раз відрегулював і все.
Go to the top of the page
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
Станислав Kh
сообщение Jan 27 2020, 15:44
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.01.2020
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(ANRI @ Jan 27 2020, 15:03 ) *
Дуже цікаво... З особистого досвіду скажу, що водійське крісло на мазді комфортне. Сам коли ще володів авео, то наприклад під час поїздки в Рівне за Житомиром приходилось зупинятися, бо дійсно боліла спина. На мазді (а точніше на мазді 3 2008 р.в.) їздили в Карпати, то якби не малий в авто, то можна було б і не зупинятися. Як правильно відрегулювати? Хз. Це мабуть повинен відчути кожен індивідуально. Я один раз відрегулював і все.


Спасибо за ответ, если говорить про кресло то меня смущает именно вот эта "впадина", мне кажется что причина её это высоко поднятая часть кресла под ногами (ближе к коленям), на моей мазде мне кажется что зона под ногами еще больше поднята вверх, но как я понимаю это никак не регулируется

Прикрепленный файл  Screenshot_2020_01_27_at_15.39.17.png ( 1.3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 28


Сообщение отредактировал Станислав Kh - Jan 27 2020, 15:45
Go to the top of the page
Вставить ник Станислав Kh в ответ
+Quote Post
ANRI
сообщение Jan 27 2020, 16:54
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,075
Регистрация: 02.03.2009
Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 мкпп
Имя: Андрій



Якщо я правильно зрозумів, то можливо треба просто спустити/накачати такий собі валик під поперек (поперекова підтримка) pardon.gif
Ще як варіант може бути повністю опущене по висоті крісло. Тоді для високої людини присутнє відчуття, що ноги вище ніж попа. Одним словом, треба гратися з регулюванням крісла для початку і шукати свій варіант.

Сообщение отредактировал ANRI - Jan 27 2020, 16:57
Go to the top of the page
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
Crag G Crag
сообщение Jan 27 2020, 23:36
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 12.01.2020
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виктор



Я думаю, що тут питання зросту та комплекції, а також наявності-відсутності сколіозу чи інших хвороб хребта. Я нещодавно пересів на Мазду 6 з Хонди Сівік. Результат - через декілька днів я не міг навіть по сходах без болю піднятися. Одразу навіть не зрозумів причини таких болей у спині. Потім зрозумів, що причина саме у сидіннях Мазди, явно не розрахованих на мій зріст. Поперекова підтримка мало того, що в максимальному положенні дуже тверда, так ще й розташована не достатньо високо для мого зросту, тому поясниця навпаки у постійному напруженні. Теж саме стосується і шийного відділу. Голову на підголівник не покладеш, бо він незрозуміло де.

В результаті мені довелося згадувати свій досвід їзди на Сівіку без поперекової підтримки. Туди я спеціально купував ортопедичну подушку для попереку.

Тут треба написати, що пост жодним чином не реклама. :-) Я не маю жодного стосунку до продажу цих подушок. Просто ділюсь власним досвідом.

Отже, я купив у Мазду ось таку подушку: ]]>Подушка]]>

Переваги - її можна встановити на потрібному рівні для підтримки саме попереку, а не іншою частини спини, крім того, вона м'яка і можна спертися на неї всім тілом, при цьому м'язи реально розслабляються. Рідну поперекову підтримку я повністю прибрав. Тепер їздити стало на багато комфортніше. На вихідних їздив з Києва до Новограду та назад, спина не боліла. Тепер думаю, чи не купити ще й для підголівника.

Я не кажу, що це панацея, але мені допомагає.

Сообщение отредактировал Crag G Crag - Jan 27 2020, 23:38


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Crag G Crag в ответ
+Quote Post
Ежачок
сообщение Jan 28 2020, 14:31
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 113
Регистрация: 19.03.2019
Из: На юге

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: CX-5



а пересел на мазду с гранд витары. тоже обратил внимание, что поддержка спины высоковата, хотя должна быть в районе поясничного отдела. однако под поясницу ничего не подкладываю, так как уже много лет в дорогу надеваю полужесткий корсет (из-за межпозвоночной грыжи L4/L5). c корсетом даже 12 часов в дороге спина не устает.
Go to the top of the page
Вставить ник Ежачок в ответ
+Quote Post
eho
сообщение Jan 28 2020, 17:24
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,490
Регистрация: 22.06.2007

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: mazda3



в тройке были неприятные ощущения после мин 40, в шестерке gh наоборот, комфортно
Go to the top of the page
Вставить ник eho в ответ
+Quote Post
Станислав Kh
сообщение Jan 28 2020, 17:59
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.01.2020
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Спасибо за отзывы, ребята.

Сегодня попробовал отрегулировать кресло следующим образом:
1) Руль на максимум притянул к себе и немного опустил вниз
2) Поясничную опору на максимум
3) Кресло где-то под угол 110 градусов

Проехался на работу, вроде бы чуть лучше.

Рост у меня 182 см, вес примерно 83кг.
Go to the top of the page
Вставить ник Станислав Kh в ответ
+Quote Post
ANRI
сообщение Jan 29 2020, 08:30
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,075
Регистрация: 02.03.2009
Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 мкпп
Имя: Андрій



Станислав Kh, реально пограйся з налаштуваннями крісла та руля. особисто мені дуже подобається. Зріст 186.
Go to the top of the page
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
mode
сообщение Jan 31 2020, 02:52
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 126
Регистрация: 23.09.2019
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Денис



Цитата(ANRI @ Jan 27 2020, 16:54 ) *
Якщо я правильно зрозумів, то можливо треба просто спустити/накачати такий собі валик під поперек (поперекова підтримка) ]]>pardon.gif]]>
Ще як варіант може бути повністю опущене по висоті крісло. Тоді для високої людини присутнє відчуття, що ноги вище ніж попа. Одним словом, треба гратися з регулюванням крісла для початку і шукати свій варіант.

У меня такая же беда с этими креслами, никакая регулировка не спасает. Высокий рост и постоянная работа за рулем - дает о себе знать.
Сейчас просто стараюсь больше пешком ходить, тогда спина не так сильно болит..
Go to the top of the page
Вставить ник mode в ответ
+Quote Post
Crag G Crag
сообщение Feb 2 2020, 01:31
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 12.01.2020
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виктор



Цитата(mode @ Jan 31 2020, 02:52 ) *
У меня такая же беда с этими креслами, никакая регулировка не спасает. Высокий рост и постоянная работа за рулем - дает о себе знать.
Сейчас просто стараюсь больше пешком ходить, тогда спина не так сильно болит..

Вот и я о том же. При чем непонятно почему. Вроде столько регулировок во всех плоскостях. Без подушки вообще ездить не могу. С подушкой полегче, но все равно в конце дня спина начинает побаливать.
Go to the top of the page
Вставить ник Crag G Crag в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 12:04