Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику DimaKhomitsa ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 13 2018, 14:49 Вопрос сертификации Мазда 6 2014 USA
Цитата(бакс @ Apr 12 2018, 21:38 ) *
И так,свершилось!Сертификат получил!
2 апреля у меня было назначено испытание в лаборатории по выбросам.
Цена вопроса-8100 грн.оплачивал на этапе записи в очередь, примерно за полтора месяца. Платить советую через терминал привата,комиссия 1 грн;через кассу 1%-81 грн.
Машину отдал утром,предварительно её взвесили,осмотрели уровни жидкостей,и отсутствие ошибок на щитке приборов.Бензина (вог мустанг) было полбака,ушло по-итогам испытаний очень мало,примерно один кубикsmile.gif
На этом моя миссия в этот день была окончена и я отбыл осматривать местные достопримечательности.
Во вторник утром,9.40, мне вернули машину,и я сразу записался в очередь на фары (стоимость процедуры 1650грн,был уже 11-м).
Очередь очень быстро продвигается и минут через 35 меня загоняют в бокс на осмотр.Ещё быстрее эксперт меня обрадовал замечаниями ,которые необходимо устранить,это три пункта,и продолжил фоткать маркировку на фарах,катафотах,повортниках,ремня безопасности,стеклах.Потом проверили тормоза,засунули газоанализатор в выхлопную,сфоткали машину с разных сторон. Все!(может чего и упустил)
По замечаниям:
-не правильно отрегулирлвать фары;были в нуле,а нужно минус 1%.спасибо атлsad.gif.пришлось ехать на Петровку к официалам и там все исправить 110 грн атл,169 официалы.
-на передних туманках не было никакой маркировки,откуда же ей быть,если они китайские smile.gif.Ещё на щитке приборов нет индикации вкл передних птф,поэтому пришлось снимать туманки и переключатель повортников.и ставить родные заглушки и переключатель, которые пришлось срочно передать с Харькова.
-задняя птф у меня стояла от европейки,подключена как я понял тоже правильно(ага,хер там),и уж тут точно ничего не предвещало беды,тк в харькове при попытке сертификации замечаний не было.Как должно быть:кнопка включения птф должна быть врезалась в торпеду,и в поле зрения водителя,а не как у меня приклеена к ней.
Индикация кнопки при включении птф должна гореть желтым,а не белым как у меня.
Включаться задняя птф должна при включении ближнего света,отключаться или повторным нажатием (чего я не знал),или откобченим ближнего света и при повторном включении ближнего света не включаться,тк кнопка без фиксации,(ставил от ваз 2115 ,предварительно сняв фиксатор)
Всё среду утром снял передние птф и поставил заглушки,и повторно пошёл на осмотр к эксперту. Регулировка фар и отсутствие передних птф его устроило,а вот алгоритм работы кнопки задней птф,нет (подсветку я тоже переделал ).пришлось срочно искать электрика и подключать чертову кнопку правильно.После всех исправлений мне было сказано что все ок и машина им больше не нужна,то есть можно ехать домой и ждать сертификат!
Вот как то так.

Поздравляю тебя!!!! Не легко пришлось, но все же все реально пройти самому, спасибо за твой пост,все сделают выводы подготовят свои машины исходя из замечаний!!!А из за таких которые пишут "платите и спите спокойно" страна в жопе. Ещё раз спасибо!!!
бакс,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:48