Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику YESKOLES ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 31 2013, 18:11 Колодки постоянно трутся обтормозной диск
Цитата(Ruslan_Bel @ Oct 3 2012, 09:02 ) *
Было тоже самое, поршень закис (ржавчина) и не отходил назад полностью, пытался почистить, не помогло, купил новый, стоит не дорого на М6, теперь всё в норме

Yeskoles.
Мужики, необходимо вернуться к этому вопросу!
Я продолжительное время в конце 90 работал в сервисе, сталкивался с трением и калением тормозного диска. Случилась 3 года назад такая же вещь в Московской обычной пробке по пути на работу. ДА, я тоже считал, что виноваты суппорта, типа цилиндры закисают. Только вот это часть проблемы.
Во всем виноват главный тормозной цилиндр, который с годами обрастает жиром на клапане возврата. Круглая пластина позади каждой из манжет, в которой дырочки для сброса давления просверлены. .Эти дырочки как раз жиром и затягивает. Я 4 цилиндра разобрал, один от Опеля какого то. У всех засорение было. Сейчас у меня никаких забот нет. Цилиндр очнь легко разбирается и ставится назад без прокачки системы запросто. Главное, воздух стравить при затягивании штуцеров резьбовых. я снимал и ставил другой цилиндр на трассе, батя мой еще диву давался, как это?. Бояться тут нечему!
Еще одна вещь: когда перебирал машину, заменил родной контур с разветвителем на систему "мост передний-мост задний". Раньше было крест накрест, то есть перед левое колесо+прав заднее колесо перед правое+зад левое колесо. Я это увидел на отечественных машинах в первый раз, у меня АЗЛК был и я перебрал систему также мост-мост. При прохождении техосмотра проблем нет вообще. Тормозит отлично и никуда не ведет, уже много лет как.

Еще:
Однажды, встал у светофора в хороший день, съел мороженое и понаблюдал за параметрами тормозов у проезжающих, и тормозящих (ослов) машин, благо проезжают дятлы разные smile.gif валом.................
У 30% проехавших, были перекалены передние тормоза, с характерным запахом горящего фетра.
ВыВод:
При замене машины и покупки другой, эта проблема главного тормозного цилиндра, о "зарастании" клапанов возврата,
останется актуальной на все времена!!!
Capellan, Pasha_48,
Aug 22 2012, 11:55 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Цитата(Slavchik-ua @ Aug 21 2012, 18:47 ) *
Большое спасибо, добрый человек! Но что то Я еще думаю. А стоит! За и против.

Если родное не достать, то это вариант, я езжу по Москве в глухих пробках ужу много лет, к тому же приехал 3 дня назад из отпуска по Карелии, ездил естебственно на своей Мазде, о сцеплении вообще забыл, вот задний левый подшипник загудел smile.gif , это да, а сцепление ставь и забудь, ну будет чуть тяжелее педаль и только, это же не страшно smile.gif)

Цитата(YESKOLES @ Aug 22 2012, 11:52 ) *
Если родное не достать, то это вариант, я езжу по Москве в глухих пробках ужу много лет, к тому же приехал 3 дня назад из отпуска по Карелии, ездил естебственно на своей Мазде, о сцеплении вообще забыл, вот задний левый подшипник загудел smile.gif , это да, а сцепление ставь и забудь, ну будет чуть тяжелее педаль и только, это же не страшно smile.gif)


Да чего не досказал, так это то, что дороги в Карелии, особенно в заполярье, это страх божий, а наездил 3700 км за две недели (очень серьезно перемещался со стоянки на стоянку)
Slavchik-ua,
Nov 29 2011, 17:50 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Цитата(Pasha_48 @ Nov 29 2011, 09:55 ) *
да,я заметил это сразу. ваз шетки как мыло обрабатываются. пока все работает. нв выходных поеду закажу родные. и может втулки если такое будет возможно. а как тут коллектор причастен ?

мне кажется и тыщ 5 не проеду сотруться на фиг energy.gif


а он загадится и прожжется, вот и все. Ты не те щетки нашел. Родные не спеши приобретать- посмотреть цену и наличие, это да. У меня от какого то стартера советского чуть ли не промеднёные. Поищи получше в магазинах. попроси посмотреть итд. Есть щетки , но их нужно ловить

Цитата(Pasha_48 @ Nov 29 2011, 09:55 ) *
да,я заметил это сразу. ваз шетки как мыло обрабатываются. пока все работает. нв выходных поеду закажу родные. и может втулки если такое будет возможно. а как тут коллектор причастен ?

мне кажется и тыщ 5 не проеду сотруться на фиг energy.gif


Да,еще:
1. рыхлые щетки недопустимы (забьет коллектор и вскоре коротнёт)
2.чересчур жесткие ( коллектор сточится быстрее чем нужно)
3. Возьми старые щетки в магазин, не поленись поездить, возьми с собой обломок ножовочного полотна, царапать в незаметном месте или надфилечик. И не бойся продавца гонять- они как правило понятливые.
Pasha_48,


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 22:47