Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

36 страниц V  « < 34 35 36  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda3: ГБО, Установка газобалонного оборудования
lidersm
сообщение Apr 21 2018, 07:02
Сообщение #701





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 19.05.2009
Из: Sumy

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF 2.0i
Имя: Sergey



Цитата(Yurci @ Apr 19 2018, 23:53 ) *
А я заправляюсь газом где-попало уже 3 года, и тоже машина работает как часы. Пробег на газе примерно 80 тыс, а общий пробег 290 тыс. ))) Главное, хоть иногда менять фильтр тонкой очистки и регулировать клапаны.


Лично ремонтирую датчики давления/разрежения и вижу, что бывает в трубопроводах газа. Не рекомендовал бы заправляться где попало. За одну заправку можно вывести со строя сенсор. Новый датчик -полторушка, отремонтированный - 650грн. Я не говорю уже про конденсат и гнилые дорожки. Решать заправляться на сомнительных заправках или нет - дело каждого. Я рассказал, с чем сталкиваюсь лично. ИМХО...
Go to the top of the page
Вставить ник lidersm в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Apr 22 2018, 19:12
Сообщение #702





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(lidersm @ Apr 21 2018, 07:02 ) *
Лично ремонтирую датчики давления/разрежения и вижу, что бывает в трубопроводах газа. Не рекомендовал бы заправляться где попало. За одну заправку можно вывести со строя сенсор. Новый датчик -полторушка, отремонтированный - 650грн. Я не говорю уже про конденсат и гнилые дорожки. Решать заправляться на сомнительных заправках или нет - дело каждого. Я рассказал, с чем сталкиваюсь лично. ИМХО...

и как определять проверенніе заправки?))) на одну и ту же, как правило, завозят газ от разных поставщиков))


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Apr 22 2018, 21:58
Сообщение #703





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(swan @ Apr 22 2018, 20:12 ) *
и как определять проверенніе заправки?))) на одну и ту же, как правило, завозят газ от разных поставщиков))


Бесполезно с ними спорить. Это спамоботы понаехали.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
lidersm
сообщение Apr 23 2018, 08:04
Сообщение #704





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 19.05.2009
Из: Sumy

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF 2.0i
Имя: Sergey



Цитата(swan @ Apr 22 2018, 20:12 ) *
и как определять проверенніе заправки?))) на одну и ту же, как правило, завозят газ от разных поставщиков))


Трудно Вам ответить. Заправляюсь всегда в одном месте и стараюсь его не менять. Каждый случай индивидуальный.

П.С. Был у меня один датчик в ремонте, забитый ржавчиной и металлической стружкой. Говорю про реальный факт.

Цитата(Yurci @ Apr 22 2018, 22:58 ) *
Бесполезно с ними спорить. Это спамоботы понаехали.


Стесняюсь спросить, это Вы о чем, или о ком?
Go to the top of the page
Вставить ник lidersm в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Apr 23 2018, 15:48
Сообщение #705





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(lidersm @ Apr 23 2018, 08:04 ) *
Трудно Вам ответить. Заправляюсь всегда в одном месте и стараюсь его не менять. Каждый случай индивидуальный.

П.С. Был у меня один датчик в ремонте, забитый ржавчиной и металлической стружкой. Говорю про реальный факт.

пардон, датчик чего?


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Apr 23 2018, 22:15
Сообщение #706





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(lidersm @ Apr 23 2018, 09:04 ) *
Трудно Вам ответить. Заправляюсь всегда в одном месте и стараюсь его не менять. Каждый случай индивидуальный.

П.С. Был у меня один датчик в ремонте, забитый ржавчиной и металлической стружкой. Говорю про реальный факт.



Стесняюсь спросить, это Вы о чем, или о ком?


Спамобот - бот, который спамит. На практике - человек, который регистрируется на форуме с целью что-то рекламировать, например, заправки санойл или брсм, как это делает спамобот AntonBugor.

Если датчик был забит металлической стружкой, значит, у клиента шланг от баллона к редуктору медный, а не капроновый, и клиент годами не менял фильтры грубой и тонкой очистки. О заправках и газе это, скорее всего, ничего не говорит.

Сообщение отредактировал Yurci - Apr 23 2018, 22:27
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
lidersm
сообщение Apr 24 2018, 07:51
Сообщение #707





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 19.05.2009
Из: Sumy

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF 2.0i
Имя: Sergey



Цитата(swan @ Apr 23 2018, 16:48 ) *
пардон, датчик чего?


Я про датчики давления/разрежения в ГБО 4-го поколения
Go to the top of the page
Вставить ник lidersm в ответ
+Quote Post
lidersm
сообщение Apr 24 2018, 08:09
Сообщение #708





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 19.05.2009
Из: Sumy

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF 2.0i
Имя: Sergey



Цитата(Yurci @ Apr 23 2018, 23:15 ) *
Если датчик был забит металлической стружкой, значит, у клиента шланг от баллона к редуктору медный, а не капроновый, и клиент годами не менял фильтры грубой и тонкой очистки. О заправках и газе это, скорее всего, ничего не говорит.


Тут согласен, фильтр замена не производилась. Я о другом. Повышенное содержание конденсата в газе, Мелкие капли которого не испаряются в редукторе, проходят через фильтр и попадают в датчик давления/разрежения. Там часть платы и сам датчик граничат с газовой фракцией. Так вот капли конденсата, попадая на выводы сенсора/дорожки вызывают их коррозию и под действием процесса электролиза превращают медь в ее соль. Ну а последствия - датчик выходит со строя. Он хоть внутри и обработан защитным лаком, но обработки им в режиме конвейера сами знаете какая. Ну и грязный газ тоже не всегда спасает фильтр.
Go to the top of the page
Вставить ник lidersm в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Apr 26 2018, 00:31
Сообщение #709





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(lidersm @ Apr 24 2018, 09:09 ) *
Тут согласен, фильтр замена не производилась. Я о другом. Повышенное содержание конденсата в газе, Мелкие капли которого не испаряются в редукторе, проходят через фильтр и попадают в датчик давления/разрежения. Там часть платы и сам датчик граничат с газовой фракцией. Так вот капли конденсата, попадая на выводы сенсора/дорожки вызывают их коррозию и под действием процесса электролиза превращают медь в ее соль. Ну а последствия - датчик выходит со строя. Он хоть внутри и обработан защитным лаком, но обработки им в режиме конвейера сами знаете какая. Ну и грязный газ тоже не всегда спасает фильтр.


В таком случае каскад из 2-х подряд идущих фильтров тонкой очистки на 100% решит эту проблему )))) Более того, 2й фильтр менять нужно будет раза в 3 реже первого. Думаю, просадка по давлению будет не очень большой. Если что, можно чуть подрегулировать в редукторе.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
aNtaReS_UA
сообщение Jul 18 2018, 09:51
Сообщение #710





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 01.10.2015
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 (BK) 1.6 АКПП
Имя: Игорь



Такс, народ, помогите определится.

Хочу ставить ГБО, так как цены на бенз вообще космос, понятное дело. Машинка 3-ка 1.6 АТ 2005 год. Собственно вопрос в том какое оборудование ставить на нее, чтоб не иметь головняка. Бо до этого ездил на Фокусе 2ом, поставил раз ГБО - постоянные проблемы, дергается, криво все настроено, перенастраивали по раз 10, потом снял и поставил у других людей, и все равно переодически приходилось ездить на настройку ГБО.

В общем сейчас стоит вопрос в комплектации такой, чтоб не иметь постоянных проблем с этим. И хотелось бы не за 1000$ ))) А то тогда даже и смысла нету его ставить)))
Буду очень благодарен за советы, бо перелистал тут кучу страниц, а толком нормального совета по комплектации так и не увидел. А установщики все предлагают абсолютное разное от самых дешевых комплектов до комплектов BRC за косарь убитых енотов... и фиг пойми что поставить...
Go to the top of the page
Вставить ник aNtaReS_UA в ответ
+Quote Post
psycho mazda 3
сообщение Jul 18 2018, 10:22
Сообщение #711





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 428
Регистрация: 21.04.2010
Из: Ровно

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: mazda 3 2.0 МТ
Имя: Сергей



в твому випадку головне знайди кантору яка має гарні відгуки.. я теж давно і багато читав і вибирав різні варіанти. зупинився на BRC... головне, щоб в майстрів руки з плечей росли...
Go to the top of the page
Вставить ник psycho mazda 3 в ответ
+Quote Post
aNtaReS_UA
сообщение Jul 18 2018, 10:30
Сообщение #712





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 01.10.2015
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 (BK) 1.6 АКПП
Имя: Игорь



Тут еще момент такой. На машине пробег 190к. Я не силен во всех этих вещах, но многие говорят что типа моторесурс сокращается, а кто-то говорит наоборот что на газу моторесурс больше, хз чему верить)))... Не хочется ставить дорогое ГБО если мотор через тысяч 20-30 из-за ГБО мне скажет "Давай до свидания!"... Хотя в принципе я допускаю что это фейковые опасения...
Go to the top of the page
Вставить ник aNtaReS_UA в ответ
+Quote Post
aNtaReS_UA
сообщение Jul 24 2018, 09:00
Сообщение #713





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 01.10.2015
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 (BK) 1.6 АКПП
Имя: Игорь



Короче поставил все таки. На станции "Время газа". Очень кстати удивился что так быстро все сделали (утром отдал часов в 10, в 16 дня уже позвонили что можно ехать забирать). И вроде даже без проблем, а я очень скептичен к такому, бо на предыдущем авто просто вынос мозга а не газ был... Ставил сборную солянку (Digitronic мозги, Barracuda форсунки, Tomasetto Alaska редуктор)... пока вроде доволен. Расход на первом баке вышел 10.5 но там 65% трасса была... так что немного великоват, как по мне.. бенза в таком режиме уходило 8.5... покатаюсь 1000 км потом поеду на 0-ое ТО, подстроят я думаю... пока полет нормальный...
Go to the top of the page
Вставить ник aNtaReS_UA в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Jul 24 2018, 15:42
Сообщение #714





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(aNtaReS_UA @ Jul 24 2018, 10:00 ) *
Короче поставил все таки. На станции "Время газа". Очень кстати удивился что так быстро все сделали (утром отдал часов в 10, в 16 дня уже позвонили что можно ехать забирать). И вроде даже без проблем, а я очень скептичен к такому, бо на предыдущем авто просто вынос мозга а не газ был... Ставил сборную солянку (Digitronic мозги, Barracuda форсунки, Tomasetto Alaska редуктор)... пока вроде доволен. Расход на первом баке вышел 10.5 но там 65% трасса была... так что немного великоват, как по мне.. бенза в таком режиме уходило 8.5... покатаюсь 1000 км потом поеду на 0-ое ТО, подстроят я думаю... пока полет нормальный...


Как по мне, норм расход для АКПП. У меня сейчас расход 10.5 по городу с МКПП. 8.5 на бензине - это было по бортовому или от заправки до заправки замерял? А как машинка едет по-ощущениям?
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
aNtaReS_UA
сообщение Jul 30 2018, 12:03
Сообщение #715





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 01.10.2015
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 (BK) 1.6 АКПП
Имя: Игорь



Машина на газу вообще почти не едет, после 1000 км проявилось.... На бензе немного резвее, но тоже не ахти... Еще и чек вылез на кучу ошибок по выхлопной (P0037, P0140, P2096, P2195, P2187)... Сегодня завез на СТО "Катализатор сервис" тот что под Воздухофлотским мостом... Посмотрели, сказали что кат не вырезали, и он там весь поплавился уже... хотя обманка стоит, еще и не та что надо... (как так ваще не пойму, это предыдущий владелец намудрил)... Короче вырезают кат и ставят пламегас, вечером думаю заберу, посмотрим как изменится динамика авто.... наконец-то и с чеками порешается...
потом замеряю нормально уже расход...
Go to the top of the page
Вставить ник aNtaReS_UA в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Jul 31 2018, 15:34
Сообщение #716





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(aNtaReS_UA @ Jul 30 2018, 13:03 ) *
Машина на газу вообще почти не едет, после 1000 км проявилось.... На бензе немного резвее, но тоже не ахти... Еще и чек вылез на кучу ошибок по выхлопной (P0037, P0140, P2096, P2195, P2187)... Сегодня завез на СТО "Катализатор сервис" тот что под Воздухофлотским мостом... Посмотрели, сказали что кат не вырезали, и он там весь поплавился уже... хотя обманка стоит, еще и не та что надо... (как так ваще не пойму, это предыдущий владелец намудрил)... Короче вырезают кат и ставят пламегас, вечером думаю заберу, посмотрим как изменится динамика авто.... наконец-то и с чеками порешается...
потом замеряю нормально уже расход...


А какой пробег у машинки?
Я где-то 100 тыс. назад менял катализатор на б. у. с заявленным пробегом 70 тыс. Сначала катализатор работал правильно, то есть 1я ламбда рисовала синусоиду, а вторая большую часть времени показывала минимум. Сейчас 2я рисует почти такую же синусоиду как и первая, но чеки по катализатору не вылазят.
Расскажи, плиз, как поехала после удаления катализатора.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
aNtaReS_UA
сообщение Jul 31 2018, 18:31
Сообщение #717





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 01.10.2015
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 (BK) 1.6 АКПП
Имя: Игорь



Удалил я в общем кат, поставил стронгер, сбросили ошибки, выехал, через 10 км опять чек.... #!@$%!@ подумал я, и поехал к газовщикам.
но на бензине кстати ехала нормально что очень странно... в общем приехал к газовщикам, объяснил проблему, сели с чуваком в машину (он обвешался проводами), и поехали кататься... минут 15-20 катались по городу, он там чет подстраивал, но вроде настроил едет почти точно так же как на бензе... с этим разобрался....

поехал к знакомым на СТО смотреть что за ошибки на бортовом, в итоге сейчас P0037 и P2096 и хрен его знает что это. щас напишу в ветку по лямбдам, буду просить совета...

P.S. Пробег уже 191 тыс ((
Замеряю на днях расход после удаления катализатора и отпишусь. Но думаю что литров 10-11 будет по городу...

Сообщение отредактировал aNtaReS_UA - Jul 31 2018, 18:34
Go to the top of the page
Вставить ник aNtaReS_UA в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Aug 7 2018, 17:56
Сообщение #718





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(aNtaReS_UA @ Jul 31 2018, 19:31 ) *
Удалил я в общем кат, поставил стронгер, сбросили ошибки, выехал, через 10 км опять чек.... #!@$%!@ подумал я, и поехал к газовщикам.
но на бензине кстати ехала нормально что очень странно... в общем приехал к газовщикам, объяснил проблему, сели с чуваком в машину (он обвешался проводами), и поехали кататься... минут 15-20 катались по городу, он там чет подстраивал, но вроде настроил едет почти точно так же как на бензе... с этим разобрался....

поехал к знакомым на СТО смотреть что за ошибки на бортовом, в итоге сейчас P0037 и P2096 и хрен его знает что это. щас напишу в ветку по лямбдам, буду просить совета...

P.S. Пробег уже 191 тыс ((
Замеряю на днях расход после удаления катализатора и отпишусь. Но думаю что литров 10-11 будет по городу...

Если нетрудно, то напишите и здесь про ошибки.

ЗЫ. Никак не могу понять - какие лучше свечи под газ ставить - куча разных точек зрений по поводу длины электрода и зазора. Ну и прочих характеристик.
Кто шо скажет?


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
bat_Vite
сообщение Aug 9 2018, 06:25
Сообщение #719





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 02.03.2018
Из: Sofia

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(swan @ Aug 7 2018, 18:56 ) *
... ЗЫ. Никак не могу понять - какие лучше свечи под газ ставить - куча разных точек зрений по поводу длины электрода и зазора. Ну и прочих характеристик.
Кто шо скажет?

Во многих местах рекомендуют специальные газовые свечи.
Другие рекомендуют уменьшить расстояние между электродами на 0,7 мм.

В семье у нас есть две Mazda 3 2004 г. с двигателями 1.6i и 2.0i.
Свечи соответствуют предписания производителя:
Прикрепленный файл  ____________________________Mazda_3__2003__322.jpg ( 179.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Только на 2.0i и уменьшили межэлектродное расстояние от 1,25 мм до 1,1 мм в качестве компромисса, но это было бесполезно.

Уже 3-4 года без проблем катаюсь на газе без проблем.
Нет никакой разницы в динамике автомобиля газа и бензина.
Потребление газа составляет + 10%.

Компоненты и класс системы инжекциона не важны,
сколько сборки и мастера, кто будет ее корректировать.

Удачи!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник bat_Vite в ответ
+Quote Post
aNtaReS_UA
сообщение Aug 9 2018, 09:48
Сообщение #720





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 01.10.2015
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 (BK) 1.6 АКПП
Имя: Игорь



С ошибками пока ничего не порешал, но судя по всему вторая лямбда то ли криво подключена то ли она снова умерла, хз, поеду в ближайшее время на свое СТО чтоб решали вопрос... Бо к P0037 и P2096 добавилась еще P0140... при чем что она что P2096 появляется после того как немного поездишь... в общем надо решить с второй лямбдой что-то и тогда будет ясно... Многие советуют перепрошить на Евро-2, но цены чутка кусаются как по мне... если придется менять лямбду все таки, то тогда уже прошьюсь на Евро-2 наверное...

А по газу пока так... Съездил в Одессу вчера. Туда/назад около 1000 км получилось... Средний расход получился 10-10.5 в режиме 120-140... Пока в целом полет нормальный, порешаю с лямбдой 2-ой и еще разок замеряю... Кстати в городе выходит расход где-то 11-11.5...

Сообщение отредактировал aNtaReS_UA - Aug 9 2018, 09:50
Go to the top of the page
Вставить ник aNtaReS_UA в ответ
+Quote Post

36 страниц V  « < 34 35 36
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:05