Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику camembert ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 11 2014, 18:59 Осталось от GE - даром!
Всем привет.
Отдам за пиво (или в конце концов даром) следующие девайсы, со своей бывшей 626 GE 2.0:

1. Корпус левого переднего поворотника - есть дефект, лампочка припаялась к корпусу.
2. В сборе: передние амортизаторы (газовые Billstein), пружины и опоры. Пружины отличные, амортизаторы хз, еще должны поездить - с ними машину покупал еще. - Уехали
3. В сборе: задний левый амортизатор (хз чей), пружина и опора. Правый выкинул, тк и аморт и пружина были приколхожены.
4. Остаток масла Castrol 10W40 на долив - визуально около полутора литра, может меньше.
5. Какой-то сальник, кажись коленвала (неоригинал).
6. Также отдам за символические 150 грн комплект фильтров для ТО - новые в упаковке. Если будет интерес, могу уточнить производителей (естесно неоригинал).
DrakGTX,
Sep 26 2013, 18:03 резиновый коврик в багажник
У меня стоял от ВАЗ 2110, типа такого: ]]>http://zp.prom.ua/p10656003-mega-locker-kovrik.html]]>
Стал практически идеально, на фото не очень видно:
datsent, mishac, Боцман50,
May 24 2011, 09:55 mazda 626GE: проблемы с холостым
Нормальные обороты ХХ составляют 650-700, а не 400. Так что неудивительно, что ее начинает трусить. Да и прогревочные должны быть побольше.
Тем о том, как правильно выставить обороты на форуме немало. В этом нет ничего сложного: закорачиваются контакты TEN - GND (см. мануал - ссылки на форуме имеются, если надо - перешлю на мыло) диагностического разъема (таким образом отключается электронная регулировка) и поворотом регулировочного винта возле дросельной заслонки выставляются заветные 650. Далее убираем закоротку и ездим.
Это самый оптимистичный вариант spiteful.gif Должно сработать, если нет - поиск по форуму выдаст с полсотни тем с аналогичной проблемой и способами решения. Так что успехов!
vasekman,
Apr 8 2011, 10:41 Оригинальные и не оригинальные запчасти в широком ассортименте
Рома, спасибо за сцепление! Уже успешно пользуюсьsmile.gif
Romario_,
Apr 8 2011, 10:29 Mazda 626 GE: Холостой ход
Может кому-то будет полезным, как я решал проблему холостого хода.
Итак, вкратце о проблеме: купил машинку и обнаружилось, что обороты холостого хода, как водится плавают - стоишь на светофоре, а они от 500 до 600, как маятник, при этом машина вибрирует. С горем пополам ездил, но недолго - в один прекрасный день, постояв в пробке, двигатель выдал 2000-2500 на холостом, опускаться обороты не хотели ну никак, да и рев стоял серьезный. Кроме того, под капотом начинало постукивать - не гидрокомпенсаторы (см. ]]>тему]]>). Я тихо ужаснулся - ну, думаю, купил машину...
В тот же день вечером проверил охлаждайку - в норме, обороты после прогрева в районе 800. Но стоит полчаса-час поездить либо постоять в пробке, как опять двадцать пять.

Попытка №1.
Загнал машину к знакомому механику, как раз приехал на оборотах 2500 - для наглядности mega_shok.gif
Он поднимает капот, смотрит, потом доворачивает вручную дроссель - и о чудо! Обороты опустились до 800. Нажимаю разок на педаль газа - опять обороты зависают на 2000. Еще пара таких итераций - и сделан вывод, что пружина возврата заслонки в изначальное положение подустала. В результате на вот эту каретку прикрепляется дополнительная пружина (не сфотографировал, да и неважно), которая помогает довернуть заслонку в изначальное положение.
Результат №1
Проблема не решилась - установленная пружина снижала обороты до 1000-1500. Рев стал немного (!!!) меньшим - в процессе была обнаружена истлевшая часть выхлопной (посему в салоне часто попахивало бензином), соответственно - заварена.
Газ нажимается настолько туго, что получаются постоянные перегазовки.

Попытка №2
От замены дросселя меня отговорили под предлогом того, что покупать на разборке - как кота в мешке. Лучше снять заслонку и хорошенько все почистить. Что и было сделано. Пружину из Попытки №1 решили не трогать для чистоты эксперимента.
Результат №2
Двигатель прогрет, обороты в районе 700 - сказка. Стоило часок поездить - не буду повторяться что произошло accordeon.gif Еще интересный факт: при движении в пробках на сцеплении (без участия педали газа) обороты держались на заветных 700, независимо от продолжительности такой езды. Но стоило разок газонуть, как дросель "подзастревал" и далее машина газовала сама, на заветных 1000-1500. Предполагаю какой-то механический глюк, связанный с изменением линейных размеров какой-то из составляющих блока заслонки, что приводило к "подзастреванию". Кстати, из-за этого и педаль газа нажималась не плавно, а рывком.
Стоит упомянуть, что регулировка холостых винтом на дроселе также производилась, но на факт описанного повышения оборотов никак не влияла.

Попытка №3
Решился на заамену дроселя. Плюс сцепление (хотя это из другой оперы).
Результат №3
При замене сцепления было обнаружено, что две подушки двигателя разорваны - вот он откуда, рев двигателя и стуки!!! aggressive.gif
Кульминационный момент: обороты держатся на 650, стрелка тахометра - как вкопанная. Плюс педаль газа нажимается плавно, как по маслу - никакого "подзастревания" (ну и конечно никаких дополнительных пружин). Тестирование производилось в пробках в час пик spiteful.gif

Данное решение - лишь частный случай, посему не является панацеей при повышенных оборотах ХХ.
dallasdp, SashaGub,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:00