Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Мазда 3: гул при торможении
MIR
сообщение Oct 8 2010, 23:48
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 127
Регистрация: 19.01.2009
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1.6 МКПП



Всем привет! Есть вопрос.
Поменял недавно задние колодки и подшипники ступицы переднего колеса(М3 1,6 МКПП). Утром при начале движения и первых три-четыре нажатии на тормоз слышно сильный гул как на пароходе. Потом пропадает, но появляется звук будто что-то трется (прерывисто) об колесо (какое не пойму). Проехал уже 600 км после замены колодок (наверное уже притерлись?), а кроме того при резком торможении появилась вибрация которая отдает в руль. Неужели погнули диск? Или что это? Буду очень признателен всем за помощь!!!
Go to the top of the page
Вставить ник MIR в ответ
+Quote Post
YuraR
сообщение Oct 9 2010, 00:01
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 75
Регистрация: 19.11.2007
Из: Винница

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6AT



На всякий случай почитай ]]>эту]]> тему и проверь передние тормозные диски. Мне кажется что это они дают биение в руль и тот прерывистый звук.

Сообщение отредактировал YuraR - Oct 9 2010, 00:08
Go to the top of the page
Вставить ник YuraR в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Oct 9 2010, 12:13
Сообщение #3


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Цитата(MIR @ Oct 9 2010, 00:48 ) *
Поменял недавно задние колодки и подшипники ступицы переднего колеса(М3 1,6 МКПП). Утром при начале движения и первых три-четыре нажатии на тормоз слышно сильный гул как на пароходе. Потом пропадает, но появляется звук будто что-то трется (прерывисто) об колесо (какое не пойму). Проехал уже 600 км после замены колодок (наверное уже притерлись?), а кроме того при резком торможении появилась вибрация которая отдает в руль. Неужели погнули диск? Или что это? Буду очень признателен всем за помощь!!!

- на новых колодках гул может быть... иногда даже довольно долго ...
- звук прерывистого трения металлический? может колодки не отходят от дисков? направляющие суппортов давно смазывали?
- вибрация при торможении чаще всего говорит о кривых дисках ...


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
vovan1972
сообщение Oct 14 2010, 15:44
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 05.10.2010
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda3
Имя: Владимир



Цитата(MIR @ Oct 9 2010, 00:48 ) *
Всем привет! Есть вопрос.
Поменял недавно задние колодки и подшипники ступицы переднего колеса(М3 1,6 МКПП). Утром при начале движения и первых три-четыре нажатии на тормоз слышно сильный гул как на пароходе. Потом пропадает, но появляется звук будто что-то трется (прерывисто) об колесо (какое не пойму). Проехал уже 600 км после замены колодок (наверное уже притерлись?), а кроме того при резком торможении появилась вибрация которая отдает в руль. Неужели погнули диск? Или что это? Буду очень признателен всем за помощь!!!

Вибрация появляется от кривизны дисков.Нужно сделать проточку дисков на спец станке не снимая диски с машины или на крайний случай поменять тормозные диски.Кривизна могла появиться от того что диск при движении нагрет и могли или помыть машину на горячую или просто при остывании повело его
Go to the top of the page
Вставить ник vovan1972 в ответ
+Quote Post
Виталий_777
сообщение Oct 15 2010, 13:17
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 699
Регистрация: 01.06.2009

Спасибо сказали: 40 раз(а)
Авто: ракета
Имя: Виталий



Цитата(_ash @ Oct 9 2010, 13:13 ) *
- на новых колодках гул может быть... иногда даже довольно долго ...
- звук прерывистого трения металлический? может колодки не отходят от дисков? направляющие суппортов давно смазывали?
- вибрация при торможении чаще всего говорит о кривых дисках ...

+1
Go to the top of the page
Вставить ник Виталий_777 в ответ
+Quote Post
MIR
сообщение Oct 18 2010, 16:55
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 127
Регистрация: 19.01.2009
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1.6 МКПП



А сколько нынче тормозные диски стоят??? (цена/качество). Кстати поставил задние тормозные колодки КАШИЯМА. Как они? У меня гудят как паровоз!!
Go to the top of the page
Вставить ник MIR в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Oct 18 2010, 17:21
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Цитата(MIR @ Oct 18 2010, 17:55 ) *
А сколько нынче тормозные диски стоят??? (цена/качество). Кстати поставил задние тормозные колодки КАШИЯМА. Как они? У меня гудят как паровоз!!

Ну вот видишь, какое качество... раз гудят! Ставить нужно ОРИГИНАЛ либо хорошую и к сожалению очень не дешовую но проверенную альтернативу.

А то понаслушаетесь продавцов в магазинах автозапчастей, которые напаривают х/з что, а потом мучатся и плюваться!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
YuraR
сообщение Oct 18 2010, 18:04
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 75
Регистрация: 19.11.2007
Из: Винница

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6AT



Цитата(MIR @ Oct 18 2010, 17:55 ) *
А сколько нынче тормозные диски стоят??? (цена/качество). Кстати поставил задние тормозные колодки КАШИЯМА. Как они? У меня гудят как паровоз!!

Насчет дисков, ну по крайней мере их цены, ты можешь узнать у Димы (Лунный Огрызок).
А ты уверен, что гудят именно задние колодки? Мне тоже казалось, что гудят задние колодки, пока машину не подняли на подъемнике и включили "драйв". Вот там я и услышал знакомый звук, но крутились только передние колеса.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник YuraR в ответ
+Quote Post
MIR
сообщение Oct 18 2010, 20:18
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 127
Регистрация: 19.01.2009
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1.6 МКПП



Цитата(YuraR @ Oct 18 2010, 19:04 ) *
Насчет дисков, ну по крайней мере их цены, ты можешь узнать у Димы (Лунный Огрызок).
А ты уверен, что гудят именно задние колодки? Мне тоже казалось, что гудят задние колодки, пока машину не подняли на подъемнике и включили "драйв". Вот там я и услышал знакомый звук, но крутились только передние колеса.

Может и так. Надо попробовать. Просто до этого никаких проблем не было. А как поменял задние колодки и подшипники ступицы передних колос так и начало гудеть и шум трения(поступательного) на холодную слышно (ужас). Реально просто даже не знаю что делать?!?!
Go to the top of the page
Вставить ник MIR в ответ
+Quote Post
бакс
сообщение Oct 18 2010, 22:02
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 868
Регистрация: 08.02.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 72 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Владимир



у меня на маленькой скорости скрипит что спереди,звук похож на скрип резинок,при нажатии на тормоз звук исчезает...

а вчера после мойки затарахтело что-то сзади...опять же,при нажатии на педаль тормоза-звук пропадает,а с увеличением скорости,становится чаще...после того как все высыхает,исчезает...вот такие пироги...


--------------------
Слава Українi!
Go to the top of the page
Вставить ник бакс в ответ
+Quote Post
-Sergey-
сообщение Nov 9 2010, 22:03
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 27.05.2010
Из: Полтава

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Сергей



Цитата(MIR @ Oct 8 2010, 23:48 ) *
Всем привет! Есть вопрос.
Поменял недавно задние колодки и подшипники ступицы переднего колеса(М3 1,6 МКПП). Утром при начале движения и первых три-четыре нажатии на тормоз слышно сильный гул как на пароходе. Потом пропадает, но появляется звук будто что-то трется (прерывисто) об колесо (какое не пойму). Проехал уже 600 км после замены колодок (наверное уже притерлись?), а кроме того при резком торможении появилась вибрация которая отдает в руль. Неужели погнули диск? Или что это? Буду очень признателен всем за помощь!!!


У меня было такое, когда тебе меняли ступицу(снимали - ставили тормозной диск) на посадочную плоскость ступици-диска попал мусор(т.к. диски ржавые внутри) и получился маленький перекос, отсюда выбрация и трение. Надо снять тормозной диск, почистить. У меня стало все ок, 5 мин делаsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник -Sergey- в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th September 2024 - 08:16