Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Daviktor ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 2 2015, 15:40 Mazda3: ГБО
Цитата(swan @ Mar 1 2015, 18:10 ) *
Дороговато, как по мне 630 ойро за эту комплектацию

У меня вопрос по эксплуатации. Когда происходит переключение на газ, во время простоя на светофоре, ощущаю подёргивания машины в кол-ве 3-х рывков(может ошибаюсь за количество). Во время езды такого не наблюдаю.
Шо это может быть и чем чревато????


Дороговато, но не было тогда времени мониторить цену. Судя по сегодняшнему курсу хорошо, что и не мониторил)

У меня подергивалась при переходе на газ на старых свечах. Выдавала чек по слишком богатой смеси. Поменял на новые свечи и стала переходить плавно.
swan,
Feb 24 2015, 19:12 Mazda3: ГБО
Цитата(swan @ Feb 24 2015, 17:54 ) *
Что такое топливная карта?


В офисе "Авантаж-7" можно оформить топливную карту. На ее можно положить денежку, которая сразу переводится в литры газа по актуальной на сегодня цене. У кого была свободная гривна можно было ее конвертнуть в газ. Дальше пользоваться на заправках, и с нее уже списываются миллилитры а не гривны. Срок действия неограничен. Пополнять можно через Приват 24.

Момент немного упущен. Было актуально когда газ на "Авантаж-7" был по 6,81 грн/л. Сегодня у них уже 10,5 (((((
swan,
Feb 21 2015, 12:04 Установка ГБО. Где?
Я ставил в Ирпене у Анатолия. Посоветовали с Лачети форума. Очень хорошо он нем отзываются.
Мозги КМЕ Nevo, редуктор KME Silver, форсунки Hana Gold, баллон 52 л тороидальный, трубки пластиковые, вариатор Микролуч.
Пока пробег 4 т. Все работает замечательно.
Двигатель 1,8л расход по городу 10,2. Гарантия 1 год. На те деньги когда ставил было 620 евро.
PS/ У Анатолия BRC дороже выходила - 850 евро. Правда у BRC гарантия 3 года.
k1evlyanin,
Feb 14 2015, 01:34 Mazda 6 : помогите выбрать ГБО
Мучил меня вопрос с зазорами клапанов и решил я его закрыть. На газу уже 4 т\км. Нашел человека который этим занимается на ул. Гринченко, что более менее мне удобно, и записался на прием.

Опишу как все происходило:

1. Сняли вв катушки, клапанную крышку и оставили остывать под вентилятором. Процесс остывания занял точно больше часа.

2. После того как движок остыл, специальными щупами сделали замеры. У меня оказался зазор 0,25 мм. на втором выпускном клапане.
Ребята посоветовали на газу с таким зазором долго не ездить и сделать шлифовку второго стаканчика, а за одно и остальные немного поправить.
Я что бы два раза не ездить согласился. С впускными клапанами все в пределах нормы.
Этот этап называется проверка.

3. Дальше сняли правую подушку двигателя, колесо, ремень навесного, цепь ГРМ, распредвал и собственно стаканчики.
Уложили их в специальную коробку по порядку и отдали на шлифовку.
В данном случае зазор регулируется путем шлифовки внутреннего пенька стаканчика.
Приехал я на СТО где-то в 10 утра. Стаканчики сняли где-то после 13-00 и отпустили меня домой до 18-00.
Этот этап - регулировка.

4. Вечером забрал машину. По ощущениям разницы в работе двигателя не заметил.
Порекомендовали приехать на поверку не позже 50 т/км.
Спросил за ГБО (делал у частника - переживаю) - сказали смонтировано достаточно не плохо.
Мастер который ставил ГБО посоветовал повторить процедуру не позже 40 т/км.

П.С. на последнем фото место врезки газовых форсунок. (в теме вроде народ интересовался).


Как то так.
swan,
Jan 6 2015, 14:02 ГБО на Мазда 6
Установил ГБО на Мазду 6 2007г, 1,8 механика. Пробег был 110000км. Мозги - КМЕ NEVO, редуктор - КМЕ Silver, форсунки - Hana. Баллон поместился на 52 л. Вариатор - Микролуч. Проехал чуть больше 2 тысяч. Расход по трассе около 8,5л/100км, по городу 11,5 л/100км. Это в зимнее время.
Вчера поменял свечи на NGK itr6f13(старые были еще родные). Думаю расход еще чуток снизится. Пока все радует.

Нужно периодически проверять зазоры и за свечами следить.
Мозги настроить что б на газ переходили после температуры редуктора 40 гр, довпрыск бенза после 4000-4500 оборотов.
Фильтры не забывать менять ! Не реже 15 т/км.
И все будет ок.




VasVas1974,
Nov 25 2014, 17:10 Mazda 6 : помогите выбрать ГБО
+ 1 за чистку заслонки. У меня была похожая ситуация. Почистил - стало все ок.
Jumperhigher,
Jun 23 2014, 09:48 Куплю крышку багажника М6 рестайл.
Крышка куплена и установлена. Большое спасибо igor87kr. Тему можно закрыть.
igor87kr,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:35