Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения внешнего вида автомобилей.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

Reply to this topicStart new topic
> Выбор цвета новой Mazda 6
DenFav
сообщение Nov 5 2018, 23:15
Сообщение #1

Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет!

Понимаю, что ответ на этот вопрос в любом случае будет субъективным, но все же...

Надумал покупать новую только вышедшую Mazda 6(уж приглянулась она мне начинкой) и запутался при выборе цвета.

Из всех заводских мне понравились:
  1. Новый красный
  2. Темно-синий
  3. Белый

Но, к сожалению, нет 100% понимания какой из цветов нравится больше всего. Наверное, чуть больше склоняюсь к новому красному, потому что он все-таки яркий и выделяет машину среди всех темных и белых. Кроме того это вроде бы уже не такой откровенно красный как у дорестайлинга. Белый в принципе очень хорошо смотрится. Темно-синий интересен тем, что на солнце в местах бликов синий, а в тени очень темно-синий или почти черный. Как вариант еще видел серебристый матовый(и смотрится действительно шикарно), но в данному случае это не для меня.

В связи с этим хотел бы провести опрос. Какой лично вам нравится цвет? Не кажется ли вам этот новый красный на этой машине все же женственным.

P.S. Я парень, 24 года
P.P.S. Не пинайте сильно новичка, если не в ту тему написал

Сообщение отредактировал DenFav - Nov 5 2018, 23:20
Go to the top of the page
Вставить ник DenFav в ответ
+Quote Post
Romadim
сообщение Nov 6 2018, 14:05
Сообщение #2

Из: Sumy

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(DenFav @ Nov 5 2018, 23:15 ) *
Всем привет!

Понимаю, что ответ на этот вопрос в любом случае будет субъективным, но все же...

Надумал покупать новую только вышедшую Mazda 6(уж приглянулась она мне начинкой) и запутался при выборе цвета.

Из всех заводских мне понравились:
  1. Новый красный
  2. Темно-синий
  3. Белый

Но, к сожалению, нет 100% понимания какой из цветов нравится больше всего. Наверное, чуть больше склоняюсь к новому красному, потому что он все-таки яркий и выделяет машину среди всех темных и белых. Кроме того это вроде бы уже не такой откровенно красный как у дорестайлинга. Белый в принципе очень хорошо смотрится. Темно-синий интересен тем, что на солнце в местах бликов синий, а в тени очень темно-синий или почти черный. Как вариант еще видел серебристый матовый(и смотрится действительно шикарно), но в данному случае это не для меня.

В связи с этим хотел бы провести опрос. Какой лично вам нравится цвет? Не кажется ли вам этот новый красный на этой машине все же женственным.

P.S. Я парень, 24 года
P.P.S. Не пинайте сильно новичка, если не в ту тему написал

Дорейстал шикарно смотрелся в черном цвете, немного брутально выглядел. Сейчас черный как то не так смотрится. Red soul crystal шикарный цвет, но все таки ездить на красной машине ближе к твоему возрасту, цвет Machine Grey, машина смотрится шикарно в этом цвете. Синий, синий не понравился, он какой то не совсем синий, очень странно смотрится машина в таком свете. Ну и белый это стандарт.
Вот например серый, она просто wub.gif
]]>Видео на Youtube]]> ставь максимальное разрешение на видео.
вот фото синего цвета Прикрепленный файл  IMG_9056.JPG ( 338.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  IMG_9057.JPG ( 354.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
, ну что то не то.
и затравочка красного Прикрепленный файл  IMG_6844.JPG ( 149.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Сообщение отредактировал Romadim - Nov 6 2018, 14:14
Вставить ник Romadim в ответ
+Quote Post
DenFav
сообщение Nov 6 2018, 22:18
Сообщение #3

Цитата(Romadim @ Nov 6 2018, 14:05 ) *
Дорейстал шикарно смотрелся в черном цвете, немного брутально выглядел. Сейчас черный как то не так смотрится. Red soul crystal шикарный цвет, но все таки ездить на красной машине ближе к твоему возрасту, цвет Machine Grey, машина смотрится шикарно в этом цвете. Синий, синий не понравился, он какой то не совсем синий, очень странно смотрится машина в таком свете. Ну и белый это стандарт.
Вот например серый, она просто wub.gif
]]>Видео на Youtube]]> ставь максимальное разрешение на видео.
вот фото синего цвета Прикрепленный файл  IMG_9056.JPG ( 338.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  IMG_9057.JPG ( 354.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
, ну что то не то.
и затравочка красного Прикрепленный файл  IMG_6844.JPG ( 149.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Вот красный и нравится за яркость, не такой как все.
Предыдущий красный(без crystal) все же был немного более женственный, чем этот новый. Хотел убедиться, что не один я так считаю biggrin.gif
И да, возраст как раз такой, что яркая машина вполне себя оправдывает

P.S. Хотя кто сказал, что в 40-50 нельзя ездить на красном?wink.gif
+Quote Post
Romadim
сообщение Nov 6 2018, 22:35
Сообщение #4

DenFav, красный будет огонь 🔥
Белый банально 🙁
+Quote Post
DenFav
сообщение Nov 6 2018, 22:45
Сообщение #5

Цитата(Romadim @ Nov 6 2018, 22:35 ) *
DenFav, красный будет огонь 🔥
Белый банально 🙁

Спасибо!:)
К сожалению, пока нет прав поставить "спасибо" к профилю
+Quote Post
LenaNek
сообщение Nov 7 2018, 10:39
Сообщение #6

Из: Запорожье

Красный цвет самый красивый, и не потому что я девушка, считаю этот цвет подойдет для каждого
Вставить ник LenaNek в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Nov 7 2018, 14:28
Сообщение #7

Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)

это все капец как субъективно)

У меня 5 лет была черная 6-ка предыдущего поколения (GH) и уже 5 лет синяя 6-ка текущего поколения.
Считаю что в последнем кузове черная машина выглядит убого. Этот цвет не может подчеркнуть изгибы ее формы, в то же время, делает ее силует худым и не внушительным. Предыдущая 6-ка в черном цвете смотрелась внушительно, так как кузов был короче и чуть выше, соответственно крылья, двери, багажник были больше по вертикали и выглядело это солидно. Сейчас для черного цвета есть другие авто - Кемри, Легаси, Оптима.

В синем цвете последняя 6-ка смотрелась в дорестайле - цвет очень изысканный, синий с фиолетовым. Яркий и при этом солидный (да, у меня такой)))

Рестайловый синий не интересный - как Вы правильно заметили, он похож на черный, а как мы поняли, это не есть хорошо. Сам синий пустоватый, в нем нет интересных переливов оттенков, в зависимости от угла взгляда.

Красный цвет мне всегда нравился с 2008 года на Маздах, не знаю чем сегодняшний отличается от дорестайла, оба крутые!
Рекомендую посмотреть коричневый, бело-серебристый и голубой - очень интересные цвета, особенно бело-серебристый.
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
DenFav
сообщение Nov 7 2018, 16:34
Сообщение #8

Proton,
Конечно субъективно, но мнением большинства складывается хоть какая-то объективность. Хотя мне просто как воспринимается этот цвет глазами других мужчин и женщин)

Про синий согласен, именно это для меня и его минус

Новый красный он более глубокий, больше металлики в нем.

Голубой точно нет, коричневый был не так интересно смотрится для 6-ки(как по мне), а бело-серебристый крутой, но меня не зацепил. Разве что в матовом исполнении как-то увидел, и очень понравилось

LenaNek,
Тоже так думаю. Спасибоsmile.gif
+Quote Post
Romadim
сообщение Nov 7 2018, 19:13
Сообщение #9

По статистике Mazda из всех производителей продает больше всех машин красного цвета, он действительно у нее получился на все 5 балов, у Mazda хуже всего продается черный Jet Black, но у Toyota черный лидер в продажах. Если честно то выбор цвета это дело вкуса!
+Quote Post
DenFav
сообщение Dec 19 2018, 15:49
Сообщение #10

На случай, если кому-то тема пригодится пару живых фото.

Машинку купил, доволен, теперь время в пленку ее закатать

Фотки по ссылке. Нет возможности выложить в тему:
]]>https://drive.google.com/open?id=1G6hLDiduP...Uvbc5mk_-6bsCP4]]>
+Quote Post
ANRI
сообщение Dec 19 2018, 16:17
Сообщение #11

Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)

Я за синій колір rolleyes.gif
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
Romadim
сообщение Dec 19 2018, 21:21
Сообщение #12

Цитата(DenFav @ Dec 19 2018, 15:49 ) *
Машинку купил, доволен

Какой двигатель и комплектация?
+Quote Post
DenFav
сообщение Dec 20 2018, 00:34
Сообщение #13

Цитата(Romadim @ Dec 19 2018, 21:21 ) *
Какой двигатель и комплектация?

Top комплектация, 2.5. Пока только 1к накатал, не втапливал на всю. Но педаль в пол до половины хватает, чтоб улететь куда надоsmile.gif (конечно, если говорит о городе и трассе до 100км\ч не сравнивая с демонами с разгоном за 4-5с и меньше). Как говорит мой друг: "Дури хватает"

360 камера конечно страшная если сравнивать даже с тем же Сеатом. Но функцию свою выполняет. Разве что ночью если сдавать назад с угловой парковки фары машин засвечивают камеру и не понятно как далеко и сколько их там, но система выезда с парковки помогает пищанием. И не смотря на эти нюансы вид сверху очень помогает, так как уже были ситуации, когда во дворе приходилось поворачивать и стараться не зацепить машину впереди, но при этом не наехать на бордюр. Или чтоб запарковаться в мой двор - в силу конструктивных ошибок приходится заехать в ворота слегка под углом. Так что для меня камера остается приятным плюсом.

Stop&Go работает нормально. В пробках останавливается за машиной. Если стоит до 3х секунд - поедет сама, если больше 3х, то нужно тапнуть на педаль(именно тапнутьsmile.gif). Нюанс в том, что тормозит она иногда слегка подергиваясь, но пассажирам обычно было пофиг. Так что в пробках использовать относительно комфортно. В плохую погоду все же лучше не использовать.

Уже пару раз сработала система торможения в городе и на шоссе. Хотя я бы остановился сам, но она за доли секунды срабатывала раньше и оповещала меня.

Уже была проблема. Купил омывайку -15 и в какой-то прекрасный момент левый обыватель фары не захотел закрываться, хотя температура была -5 максимум. Думаю, что за счет тонкости трубок жидкость могла промерзнуть гораздо сильнее. Помогла мойка на следующий день. Вытаскивать предохранитель не собираюсь, добавлю чуть концентрата, чтоб точно не замерзла. Пока для себя не проверил на сколько хорошо омывает, но если брызнуть, а потом протереть тряпкой заменяет необходимость хотеть скорее заехать на мойку или протирать фары с водой или жидкостью для стекол.

Шумка действительно лучше, но на 140 уже слышен навязчивый шум, но говорить можно слегка повысив голос. Меня не сильно напрягает, пока шумить не планирую.

CarPlay оказалось надо докупить отдельно за 6699. Ждем пока подешевеет или импортер одумается и будет дарить(как это сейчас делают в России, как ни странно)

Сразу купил 17-е диски на зиму с резиной Continental WinterContact (все параметры как в инструкции). Влетело в копеечку, но не жалею, так как немного за городом бывают очень неприятные "снежно-ледовая брусчатка".

Замша на торпеде в топе реально радует глаз(а время покажет). Все-таки чуть интереснее, чем просто кожа. Опять же субъективно.

Расход первые дни был около 15 по киевским пробкам. Сейчас нормализовался и в в пробке категории "жопа" 10.3. А так в стандартном городском режим без особых тянучке 9.6. Это климате на 20 градусов, подогреве сидения и руля(рекуперация конечно вещь хорошая, но золотые горы не сэкономит)

Красный цвет и правда глубокий, яркий и выглядит очень круто. Уже в Киеве со стороны видел новые 6-ки белую и красную и могу сказать, что красная больше выделяется и выглядит при этом не "по женски" как я вначале переживал)

Пока вроде бы нечего добавить

Цитата(ANRI @ Dec 19 2018, 16:17 ) *
Я за синій колір rolleyes.gif

Спасибо.
Все же взял красный. Вот уже месяц как радуюсь ей
+Quote Post
Romadim
сообщение Dec 20 2018, 09:10
Сообщение #14

Ну крутяк! Поздравляю с покупкой.
+Quote Post
ANRI
сообщение Dec 20 2018, 13:42
Сообщение #15

Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)

DenFav, вітаю, нехай керування цим авто приносить тільки позитивні емоції smile.gif
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
Romadim
сообщение Dec 20 2018, 19:57
Сообщение #16

Цитата
CarPlay оказалось надо докупить отдельно за 6699. Ждем пока подешевеет или импортер одумается и будет дарить(как это сейчас делают в России, как ни странно)

У нас должны с апрельской сборки ставить уже в комплектацию бесплатно, на заводе будут устанавливать, а не дилер.
+Quote Post
DenFav
сообщение Dec 20 2018, 21:30
Сообщение #17

Цитата(Romadim @ Dec 20 2018, 19:57 ) *
У нас должны с апрельской сборки ставить уже в комплектацию бесплатно, на заводе будут устанавливать, а не дилер.

Я слышал. Но при этом сказали, что будет пересчет цены соответствующий. Так что посмотрим на сколько бесплатно выйдет

Цитата(Romadim @ Dec 20 2018, 09:10 ) *
Ну крутяк! Поздравляю с покупкой.

Спасибо!

Цитата(ANRI @ Dec 20 2018, 13:42 ) *
DenFav, вітаю, нехай керування цим авто приносить тільки позитивні емоції smile.gif

А оно приносит. Спасибоsmile.gif
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic