Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Reply to this topicStart new topic
> Нехорошие ситуации на дорогах
Yuzzzik
сообщение Dec 11 2007, 09:10
Сообщение #1


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Предлагаю в этой теме обсуждать нехорошие ситуации на дорогох, которые с вами произошли, и давать советы как в эти ситуации не попасть и как из них можно выйти, если уже такая ситуация вышла.

Вот мой случай: я еду по второстепенной дороге (знак "уступит дорогу", а на главной, как везде на маленьких улицах в Киеве, знака "главная дорога" нет). Остановился - пропускаю. Проехало 3-4 машины - и вот "десятка" на главной останавливается (не притормаживает - а именно полностью останавливается). Думаю -"О! Спасибо тебе!". И поворачиваю на главную. И когда уже этот маневр почти завершен слышу сзади визг тормозов... В зеркало - а сзади как раз эта "десятка"... Ну мигнул ему аварийкой и поехал...
Вопрос: что я сделал неправильно и как вы повели бы себя в этой ситуации?

P.S. Уже потом подумал, что он мог быть на этой дороге первый раз и не занть, что он на главной, а только после остановки увидеть, что у меня знак "уступить дорогу"...
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Dec 11 2007, 13:49
Сообщение #2


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(Yuzzzik @ Dec 11 2007, 09:10 ) *
Предлагаю в этой теме обсуждать нехорошие ситуации на дорогох, которые с вами произошли, и давать советы как в эти ситуации не попасть и как из них можно выйти, если уже такая ситуация вышла.

Вот мой случай: я еду по второстепенной дороге (знак "уступит дорогу", а на главной, как везде на маленьких улицах в Киеве, знака "главная дорога" нет). Остановился - пропускаю. Проехало 3-4 машины - и вот "десятка" на главной останавливается (не притормаживает - а именно полностью останавливается). Думаю -"О! Спасибо тебе!". И поворачиваю на главную. И когда уже этот маневр почти завершен слышу сзади визг тормозов... В зеркало - а сзади как раз эта "десятка"... Ну мигнул ему аварийкой и поехал...
Вопрос: что я сделал неправильно и как вы повели бы себя в этой ситуации?

P.S. Уже потом подумал, что он мог быть на этой дороге первый раз и не занть, что он на главной, а только после остановки увидеть, что у меня знак "уступить дорогу"...


Он не прав... Если он остановился (пофиг по какой причине), то уже должен был пропустить (ты ведь начал движение).


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
Германия
сообщение Dec 11 2007, 21:39
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 269
Регистрация: 30.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 3 седан. ВАЗ 21213 Нива



Цитата(Norua @ Dec 11 2007, 13:49 ) *
Он не прав... Если он остановился (пофиг по какой причине), то уже должен был пропустить (ты ведь начал движение).


Да просто нужно быть внимательным до последнего! Потом все равно прийдется терять как минимум время, что бы доказывать что ты не олень!
Go to the top of the page
Вставить ник Германия в ответ
+Quote Post
Mak
сообщение Dec 11 2007, 23:39
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 173
Регистрация: 27.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Audi R8, Tucson, Genesis Coupe, Chevrolet Bolt



Цитата(Yuzzzik @ Dec 11 2007, 09:10 ) *
Предлагаю в этой теме обсуждать нехорошие ситуации на дорогох, которые с вами произошли, и давать советы как в эти ситуации не попасть и как из них можно выйти, если уже такая ситуация вышла.

Вот мой случай: я еду по второстепенной дороге (знак "уступит дорогу", а на главной, как везде на маленьких улицах в Киеве, знака "главная дорога" нет). Остановился - пропускаю. Проехало 3-4 машины - и вот "десятка" на главной останавливается (не притормаживает - а именно полностью останавливается). Думаю -"О! Спасибо тебе!". И поворачиваю на главную. И когда уже этот маневр почти завершен слышу сзади визг тормозов... В зеркало - а сзади как раз эта "десятка"... Ну мигнул ему аварийкой и поехал...
Вопрос: что я сделал неправильно и как вы повели бы себя в этой ситуации?

P.S. Уже потом подумал, что он мог быть на этой дороге первый раз и не занть, что он на главной, а только после остановки увидеть, что у меня знак "уступить дорогу"...

От таких ситуаций никто не застрахован.
Думаю что в этой стуации не прав не кто-то их водителей, а тот редиска который знак спер.
Go to the top of the page
Вставить ник Mak в ответ
+Quote Post
Yuzzzik
сообщение Dec 12 2007, 08:01
Сообщение #5


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Mak @ Dec 11 2007, 23:39 ) *
От таких ситуаций никто не застрахован.
Думаю что в этой стуации не прав не кто-то их водителей, а тот редиска который знак спер.

Нет - знак никто не спер - его там и не было...
И таких мест в Киеве хватает... (На небольших улицах)
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
Mak
сообщение Dec 12 2007, 15:37
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 173
Регистрация: 27.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Audi R8, Tucson, Genesis Coupe, Chevrolet Bolt



Цитата(Yuzzzik @ Dec 12 2007, 08:01 ) *
Нет - знак никто не спер - его там и не было...
И таких мест в Киеве хватает... (На небольших улицах)

Если эго там небыло это еще не значит что его никто не спер.
Он там должен быть в принципе.
А спереть его могли еще до того как поставить.
Ведь воруют же как то дополнительные развороты, развилки и даже мосты через Днепрsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Mak в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 17:08