Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Четыре шага, чтобы оспорить штраф ГАИ, ...
magic
сообщение Feb 10 2009, 09:14
Сообщение #1


Счастье - главная мотивация всех моих действий


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,415
Регистрация: 13.08.2007
Из: Киев, Академгородок

Спасибо сказали: 644 раз(а)
Авто: будет паркетник 4WD
Имя: Александр





С момента начала действия повышения санкций за нарушение ПДД прошел уже ровно месяц. За это время водители привыкали к новым штрафам — их собрали, по данным Госказначейства, уже более 30 млн. грн., а работники ГАИ — к работе по-новому: за это время они выписали админпостановлений на 100 млн. грн. Такой высокий разрыв между количеством постановлений и объемом выплаченных штрафов свидетельствует о том, что в период экономического кризиса и массовой безработицы людям настолько высокие штрафы просто не по карману.

Между тем отдельные гаишники злоупотребляют властью и вымагают взятки. Согласно "открытому письму от Департамента ГАИ МВД Украины", за месяц действия нового законодательства, было выявлено 15 фактов злоупотреблений, а 13 сотрудников были уволены за "здирництво". Правда, количество постановлений, вынесенных освобожденными от своих должностей взяточников, не называется, но можно предположить, что таких было сотни.

Предпосылки для злоупотребений со стороны рядовых инспекторов создает низкая зарплата — по их словам, это 1500-1600 грн., а озвученные главным гаишником Сергеем Коломийцем 3-4 тыс. грн. простые гаишники называют "мечтой". Второй фактор, который влияет на нарушения ПДД — дороги несответствующего уровня. В таких условиях рискует быть оштрафованным даже самый дисциплинированный водитель.

Однако решение инспектора — приговор еще не окончательный. По словам заместителя начальника ГАИ МВД Украины Сергея Левченка, "водитель имеет право оспорить постановление в течение 10 дней после вынесения". Мы попробовали выяснить, насколько реально это сделать на практике, если вы не согласны с инспектором, и обратились за помощью к киевским юристам: адвокату объединения "Кредо" Вадиму Володарскому, адвокату "Киевского правозащитного союза потребителей" Алексею Святогору и судье суда Подольского района города Киева Станиславу Ноздрякову.

КАК ДОКАЗАТЬ ПРАВОТУ

Правозащитники говорят о том, что обжаловать решение работника ГАИ, если вы с ним не согласны, нужно обязательно. Дело в том, что за совершение ряда нарушений повторно в течение года предусмотрены ужесточенные взыскания — финансовое наказание по верхней черте штрафной вилки, лишение права управления, общественные работы, административный арест. "Повторным" может оказаться каждое следующее нарушение.

Шаг 1. Откладывайте рассмотрение дела

По словам адвоката Вадима Володарского, "в ст. 268 КоАП, которая определяет права лица, привлекаемого к админответственности, сказано про право на юрпомощь, сбор и предоставление доказательств. А согласно ст. 33 КоАП, при выборе наказания по админнарушению должна учитываться личность правонарушителя, его финансовое положение".

При "рассмотрении" дела об админнарушении сотрудником ГАИ на месте, соблюсти все эти права нереально — не возить же с собой адвоката постоянно. Это значит, что водитель может указать в протоколе, что нуждается в помощи адвоката, хочет предоставить документы, характеризующие личность и материальное положение. Для этого и просит отложить дело. "Игнорирование сотрудником милиции этих прав будет грубым нарушением, следовательно, обжалование постановления в суде повлечет его отмену", — комментирует господин Володарский.

Судья Ноздряков подтвердил, что для вынесения решения по админделу характеристика личности человека значение имеет. "В законе не зря предусмотрена штрафная "вилка", значит, наказание за одно и тоже нарушение в зависимости от ситуации может быть разным". Например, в зависимости от уровня дохода водителя и степени проступка наказание за нарушение скорости может быть 255, а может и 340 грн. За ДТП судья может назначить высокий денежный штраф "богатому" человеку, а временно безработному, для которого заплатить штраф является проблемой, — общественные работы.

Шаг 2. Указывайте замечания в протоколе

В соответствующей графе протокола по админнарушению водитель имеет право подать свои объяснения по сути нарушения. Здесь нужно написать все аргументы с несогласием по поводу штрафа. Обязательно следует указать свидетелей, в том числе и пассажиров своего автомобиля, которые могут подтвердить невиновность. В обязательном порядке проследите, чтобы в незаполненных графах протокола стояли прочерки (можно в виде буквы Z) — во избежание дописок. Обязательно напишите в пояснении, что свою вину не признаете и согласно ст. 268 КоАП Украины просите отложить рассмотрение дела.

Шаг 3. Проверьте протокол и постановление

Сотрудник ГАИ обязан выдать на месте копию протокола, а если на месте выносится постановление об административном правонарушении — копию постановления. "Проследите, чтобы данные совпадали с оригиналом протокола, включая данные самого сотрудника, составившего протокол и/или постановление. Соблюдение всех нюансов поможет успешно защищаться в суде, а также обжаловать постановление", — отмечает адвокат Володарский.

Шаг 4. Жалуйтесь в срочном порядке

"Чтобы обжаловать несправедливый вердикт, лучше всего обратиться с соответствующей жалобой к начальнику управления ГАИ, работник которого вынес постановление в течение 10 дней (иначе жалобы не рассматривают, либо требуют оправдательные причины)", — советуют в пресс-службе ГАИ МВД Украины, мотивируя тем, что это — простой и быстрый путь. Однако, согласно законодательству, сделать это можно и через подачу жалобы в районный суд по месту вынесения постановления.

В жалобе следует указать все аргументы относительно "неправоты" гаишника, подкрепив их ссылками на ПДД или другими законодательными актами (лучше попросить подготовить документы профессионала-юриста, стандартная цена за эту услугу в Киеве — 50-80 грн./документ), также следует обязательно подтвердить свое мнение доказательствами — показаниями свидетелей, фото- и видеоматериалами и пр. (на крайний случай, подойдут даже записи с мобильного телефона).

В прежнем законодательстве, если суд принимал решение, не устраивающее водителя, опротестовать его было большой проблемой. Дело в том, что в КоАП-е прошлой редакции была фраза о том, что по админделам решения районного суда являются окончательными. В нынешних изменениях ввели процедуру полноценной апелляции. Но водителям нужно учесть, что аппеляцию необходимо подать в течение 10 дней после вынесения постановления судом первой инстанции по делу.

КАК ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ?


Заплатить штраф после вступления в силу нового законодательства — настоящая проблема. В постановлении инспектора ГАИ не указаны реквизиты, по которым водитель должен платить. Для того чтобы их узнать, водитель должен зайти на сайт Казначества, найти в соответствующем разделе реквизиты районного Казначейства, вписать их в квитанцию, после чего идти в кассу. Что будет, если сроки пропущены?

Начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец говорит о том, что за неуплату штрафа водителей ждут санкции: увеличение штрафа в два раза в случае неоплаты в течение 15 дней и отказ в выдаче талона техосмотра при ТО. Однако юристы говорят о том, что на практике взыскать с нарушителя штраф при неуплате очень сложно.

"Возможность увеличения штрафных санкций в два раза не прописана в законе "Об исполнительном производстве", который с 1999 года не изменяли. Если в постановлении четко написано "взыскать 255 грн.", то, по закону, должны требовать именно эту сумму. Законодательная норма, по которой за неуплаченный штраф могут не выдать талон техосмотра также отсутствует, тем более, что водитель и владелец автомобиля часто являются разными людьми», — отмечает Алексей Святогор.

В Госказначайтве нам официально сообщили, что "порядок, который регламентировал бы обмен информацией между Госказначейством и Министерством внутренних дел, отсутствует". Другими словами, если водитель штраф не уплатил, у ГАИ на сегодняшний день нет никакой возможности это проверить.

ТАКТИКА ЗАЩИТЫ ВОДИТЕЛЯ

Мы приведем тактику защиты относительно нескольких «популярных» нарушений, вызывающих конфликты с инспекторами ГАИ.

АВАРИЙНАЯ ОБСТАНОВКА И ДТП. Все водители прекрасно помнят о знаменитом месячнике ГАИ, в ходе которого права забирались массово под формулировкой "создание аварийной обстановки". Согласно новому законодательству, факт создания аварийной обстановки инспектор ГАИ должен подтвердить доказательствами: пояснениями свидетелей и потерпевших, техническими средствами фиксации. Если эти условия не выполнены — наказания быть не может.

Однако, введены очень жесткие санкции за любое ДТП. Так, при вызове работника ГАИ даже для оформления мелкого ДТП (например, если нужна справка для страховой компании), водитель рискует заработать крупный штраф или, что еще хуже, остаться без прав, получить админарест или общественные работы. Защита для водителя, если ДТП произошло по его вине, должна строиться на ст. 10, 11, 17, 18 и 34 КоАП. Их суть заключается в том, что водителя подвергают наказанию по нижней отметке штрафной вилки КоАП — если ДТП произошло по неосторожности, либо водителя вообще могут освободить от наказания — если он действовал из соображений крайней необходимости (ущерб в случае других действий был бы значительно большим). Естественно, для этого нужны доказательства и свидетели.

ПЕШЕХОД НА "ЗЕБРЕ". Случаев наказания за то, что водитель не пропустил ступившего на зебру пешехода — масса. Но довольно часто выносятся они несправедливо, поскольку в ПДД сказано, что "при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости, полностью остановиться".

В реальности же водителей штрафуют даже в том случае, когда пешеход только ступил на зебру на противоположной стороне дороги. По словам Вадима Володарского, "нельзя говорить о нарушении, если пешеходу не создавалось реальных помех. По сути, требования к оформлению этого нарушения в соответствии со ст. 256 КоАП должны включать фиксацию данных и объяснения "пострадавшего" пешехода". Если пострадавшего нет, постановление является незаконным.

ШТРАФ "ЗАОЧНО". Система функционирования камер слежения на перекрестках столицы в нынешнем виде, когда постановления о штрафе за нарушения ПДД приходят именно собственнику ТС, вызывает очень большие сомнения. Дело в том, что согласно уже отмеченной выше ст. 33 КоАП, выбор наказания должен учитываться с учетом личности нарушителя. А если за рулем был не собственник, а другое лицо, управляющее автомобилем на законных основаниях?

Согласно ч.2 ст. 14-1 КоАП, при наличии обстоятельств, свидетельствующих о совершении правонарушения иным лицом, собственник в 10-дневный срок с момента вынесения постановления имеет право сообщить об этом органу или должностному лицу, который это постановление вынес. При этом исполнение постановления приостанавливается, а ГАИ проводит мероприятия с целью установить действительного нарушителя. Причем сформулирована статья таким образом, что если этого нарушителя сотрудники ГАИ не найдут — это уже не будет проблемой собственника транспортного средства. И ранее вынесенные постановления против собственника исполнятся не будут.

Вадим Володарский для того, чтобы избежать несправедливого штрафа, советует следовать следующей тактике.

"Если данным автомобилем управляют несколько лиц — на основании доверенности или временного регистрационного талона, в орган ГАИ, откуда пришло письмо о нарушении ПДД, надо послать ответное письмо (заказное с уведомлением) следующего содержания: "Я автомобилем в момент нарушения не управлял, имеют право управления такие-то лица (вписанные в техпаспорт, или по временному регистрационному талону, или по доверенности)". Либо написать, что "в момент нарушения я находился не за рулем, передал управление знакомому по имени Игорь, фамилию которого не знаю, водительское удостоверение у него видел, полис страхования гражданской ответственности, при наличии которого он имеет право управления всеми транспортными средствами, — тоже, а передать ему управление в своем присутствии я имел право на основании п.2.2. ПДД. Причины: находился в нетрезвом состоянии, плохо себя чувствовал — попросил отогнать машину". В этом случае исполнение постановления приостанавливается, до опроса всех потенциальных нарушителей сотрудниками ГАИ.

Интересно то, что если автомобиль принадлежит юридическому лицу, привлечь водителя к ответственности при помощи камеры вообще нельзя, ведь в КоАП речь идет только о физических лицах.

Доверенность и временный талон. В последнее время работники ГАИ стали выносить постановления за управление автомобилем по доверенности, требуя вместо этого временный талон. Стоимость его оформления — около 700 грн., ответственность за управление без него — штраф от 425 до 850 грн.

Юристы считают такое требование незаконным, поскольку требования закона (а не подзаконного акта) регистрировать доверенности на управление или распоряжение транспортным средством не существует. Ст. 8 Конституции Украины устанавливает преимущественное действие закона при противоречиях, а ст. 19 Конституции — возможность обязывания гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона, а не подзаконного акта. Такое постановление также можно обжаловать в суде.

ЭВАКУАЦИЯ ТС. В новом законодательстве есть норма, четко регламентирующая работу эвакуаторов. В ст. 265—2 КоАП Украины, во-первых, четко указано, что деятельность эвакуаторов бесплатная (с водителей запрещено брать и требовать деньги за возврат эвакуированного автомобиля), во-вторых, указано, что порядок эвакуации и хранения эвакуированных автомобилей определяется Кабмином. Но в принятом 17 декабря постановении Кабмина сказано, что "возврат транспортного средства осуществляется по письменному обращению его владельца, водителя, при условии оплаты им расходов, связанных с транспортировкой и хранением".

"При противоречии закона и подзаконного акта высшую юридическую силу имеет закон", — говорит Вадим Володарский. Именно на основании соответствующей статьи КоАП водитель имеет право обжаловать законность взимания платы за возврат автомобиля после эвакуации транспортного средства.

Адвокат Алексей Святогор считает, что в таком случае, с юридической точки зрения, водитель имеет право реализовать свое право на самозащиту — оно предусмотрено ст. 36 Уголовного кодекса Украины. Согласно закону, водитель должен действовать адекватно обстановке и имеет право защищать свое имущество от противоправных посягательств, то есть препятствовать эвакуации. Кроме того, можно вызвать милицию и написать письменное заявление участковому.

]]>источник]]>

Сообщение отредактировал magic - Feb 10 2009, 09:16


--------------------
Дружите с умным, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг.
]]>Правила размещения рекламы на форуме]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник magic в ответ
+Quote Post
Zimius
сообщение Feb 15 2009, 14:53
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.02.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Спасибо за информацию.
Скажите плз, по поводу общественных работ, в случае невозможности оплатить штраф, где это прописано, и как это выполняется.
Go to the top of the page
Вставить ник Zimius в ответ
+Quote Post
KAZANEVA
сообщение Mar 13 2009, 11:36
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.03.2009
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazada 626



Большое спасибо за инфу...
Сейчас она будет очень даже кстати smile.gif))
Go to the top of the page
Вставить ник KAZANEVA в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Mar 16 2009, 12:16
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Свежая инфа.
Сегодня товарища вызвали в суд по вопросу превышения скорости, фиксация НЕ Визиром, обычным радаром.
На месте ему постанову сразу не дали, только протокол, где он написал "не согласен, не нарушал, не превышал, есть свидетели, фото не предоставили, скорость не моя, меня обгоняла машина" и тому подобное.

Судья один на один попросила рассказать как было. Рассказал, гыгы. Она "ну, у меня нету доказательств вашей правоты, но у меня так же нету доказательств вашего нарушения, поэтому протокол аннулируем".

Это не может не радовать!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Ange ou Demon
сообщение Mar 16 2009, 12:17
Сообщение #5


Пані поганка


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,710
Регистрация: 11.12.2007
Из: Фрунзе, 103

Спасибо сказали: 212 раз(а)
Авто: Carbon Grey
Имя: Марго



clapping.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Ange ou Demon в ответ
+Quote Post
Chebotaryov
сообщение Mar 16 2009, 12:20
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,227
Регистрация: 26.01.2008

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: no.



Цитата(Sergu44o @ Mar 16 2009, 12:16 ) *
Свежая инфа.
Сегодня товарища вызвали в суд по вопросу превышения скорости, фиксация НЕ Визиром, обычным радаром.
На месте ему постанову сразу не дали, только протокол, где он написал "не согласен, не нарушал, не превышал, есть свидетели, фото не предоставили, скорость не моя, меня обгоняла машина" и тому подобное.

Судья один на один попросила рассказать как было. Рассказал, гыгы. Она "ну, у меня нету доказательств вашей правоты, но у меня так же нету доказательств вашего нарушения, поэтому протокол аннулируем".

Это не может не радовать!


Слава Богу, что остались вменяемые судьи.
Go to the top of the page
Вставить ник Chebotaryov в ответ
+Quote Post
Baloo
сообщение Mar 18 2009, 13:00
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,313
Регистрация: 04.08.2008
Из: Киев, Отрадный

Спасибо сказали: 290 раз(а)
Авто: party...)))
Имя: Влад



Цитата(magic @ Feb 10 2009, 09:14 ) *
Интересно то, что если автомобиль принадлежит юридическому лицу, привлечь водителя к ответственности при помощи камеры вообще нельзя, ведь в КоАП речь идет только о физических лицах.


Так что, если у меня машина в лизинге, можно летать без ограничений, пока не остановят?


--------------------
_______________________________
"Жизнь есть то, что мы о ней думаем." (С) Д.К.

Когда я стал водителем, то стал совершенно другим пешеходом.

Свобода - это не возможность делать всё, что хочешь, а возможность не делать то, что не хочешь.

Go to the top of the page
Вставить ник Baloo в ответ
+Quote Post
Upss
сообщение Jun 10 2009, 18:25
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,143
Регистрация: 24.07.2007
Из: Харьков

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: бэшэный Swift -- был; Fiesta ST colorado red
Имя: Саша



Цитата(Sergu44o @ Mar 16 2009, 13:16 ) *
Свежая инфа.
Сегодня товарища вызвали в суд по вопросу превышения скорости, фиксация НЕ Визиром, обычным радаром.
На месте ему постанову сразу не дали, только протокол, где он написал "не согласен, не нарушал, не превышал, есть свидетели, фото не предоставили, скорость не моя, меня обгоняла машина" и тому подобное.

Судья один на один попросила рассказать как было. Рассказал, гыгы. Она "ну, у меня нету доказательств вашей правоты, но у меня так же нету доказательств вашего нарушения, поэтому протокол аннулируем".

Это не может не радовать!


Сереж, а как протокол в суд попал?-знакомый подал скаргу?
и что делать, если я хочу оспорить решение гаишника, но у меня на руках только Постанова без копии протокола, где я написал - "Не согласен, не моя скорость и т.д."?

п.с. сегодня на фен споймали и доказывали что скорость моя, а деньги принципиально не брали...


--------------------
умный сможет решить проблему, а мудрый в неё не попадет
Go to the top of the page
Вставить ник Upss в ответ
+Quote Post
Arfeeva
сообщение Sep 30 2010, 14:20
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 26.03.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Аня



Ребята, помогите! Сегодня выписали штраф за скорость, котороя явно не моя, меня обгонял Держ Мердесес, номера которого я запомнила и записала в протокол. Куда подается иск или заявление? Просто пишеться заявление и несется в суд? Не могу найти инфу...


--------------------
Хороший понт - дороже денег!

ARFEEVA, тобишь я!
Go to the top of the page
Вставить ник Arfeeva в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Sep 30 2010, 14:38
Сообщение #10


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Цитата(Arfeeva @ Sep 30 2010, 15:20 ) *
Ребята, помогите! Сегодня выписали штраф за скорость, котороя явно не моя, меня обгонял Держ Мердесес, номера которого я запомнила и записала в протокол. Куда подается иск или заявление? Просто пишеться заявление и несется в суд? Не могу найти инфу...

На какой прибор определили скорость?
Напиши иск в районный суд. Пример можна и здесь найти. Если прибор не Визир, то 90% что дело ты выиграешь.
Удачки! spiteful.gif

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=35334]]> читай тут


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
Arfeeva
сообщение Oct 21 2010, 16:51
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 26.03.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Аня



Ребята! Я выиграла суд с ГАИшника по делу привышения скорости!!! Мы их сделали! Спасибо всем, кто помог мне с ссылками, законами и заявлением!


--------------------
Хороший понт - дороже денег!

ARFEEVA, тобишь я!
Go to the top of the page
Вставить ник Arfeeva в ответ
+Quote Post
Morfiy
сообщение Oct 21 2010, 17:29
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 05.06.2009
Из: Севастополя

Спасибо сказали: 36 раз(а)
Авто: Z34
Имя: Юра Морфий



Цитата(Sergu44o @ Mar 16 2009, 12:16 ) *
Свежая инфа.
Сегодня товарища вызвали в суд по вопросу превышения скорости, фиксация НЕ Визиром, обычным радаром.
На месте ему постанову сразу не дали, только протокол, где он написал "не согласен, не нарушал, не превышал, есть свидетели, фото не предоставили, скорость не моя, меня обгоняла машина" и тому подобное.

Судья один на один попросила рассказать как было. Рассказал, гыгы. Она "ну, у меня нету доказательств вашей правоты, но у меня так же нету доказательств вашего нарушения, поэтому протокол аннулируем".

Это не может не радовать!

Такая же история была, только я имел наглость еще и в шортах на суд явиться))


--------------------
They say money can't buy happiness...But it can buy Car parts, and car parts make me REALLY happy
Go to the top of the page
Вставить ник Morfiy в ответ
+Quote Post
Eneos
сообщение Nov 15 2010, 19:52
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.12.2009
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Lanos



Вот и дождались!!! (((( ]]>http://anti-dai.com.ua/news/izmenenie_prav...a/2010-11-15-71]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Eneos в ответ
+Quote Post
Eneos
сообщение Dec 27 2010, 14:47
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.12.2009
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Lanos



Как быть теперь со взятками??? ]]>http://anti-dai.com.ua/news/mvd_soobshhaet...a/2010-12-27-75]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Eneos в ответ
+Quote Post
Eneos
сообщение Dec 28 2010, 08:43
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.12.2009
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Lanos



Вот нашел технические характеристики новой АРЕНЫ ]]>http://anti-dai.com.ua/news/radarnyj_kom.....a/2010-12-28-76]]>
Диапазон измерения скорости - от 20 до 250 км/ч
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, не более - 2 км/ч
Go to the top of the page
Вставить ник Eneos в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Dec 28 2010, 08:51
Сообщение #16





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



По столичке ездим 252))))
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Eneos
сообщение Dec 28 2010, 10:17
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.12.2009
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Lanos



Цитата(YuraL @ Dec 28 2010, 08:51 ) *
По столичке ездим 252))))
там погрешность 2 км, поэтому 254км )))
Go to the top of the page
Вставить ник Eneos в ответ
+Quote Post
Alejandro
сообщение Mar 26 2011, 06:39
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 123
Регистрация: 18.09.2010
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MazdaCX7



Спасибо за инфу. Жаль не обжаловал ожин протокол, времени не хватило, прохлопал я 10 дней...
Go to the top of the page
Вставить ник Alejandro в ответ
+Quote Post
Mihailllll
сообщение Mar 24 2013, 16:19
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 148
Регистрация: 24.02.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: mazda 3



спасибо за инфу.
Go to the top of the page
Вставить ник Mihailllll в ответ
+Quote Post
Verona
сообщение May 17 2013, 05:26
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 29.09.2012
Из: Львов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 35



"ЭВАКУАЦИЯ ТС. В новом законодательстве есть норма, четко регламентирующая работу эвакуаторов. В ст. 265—2 КоАП Украины, во-первых, четко указано, что деятельность эвакуаторов бесплатная (с водителей запрещено брать и требовать деньги за возврат эвакуированного автомобиля), во-вторых, указано, что порядок эвакуации и хранения эвакуированных автомобилей определяется Кабмином. Но в принятом 17 декабря постановении Кабмина сказано, что "возврат транспортного средства осуществляется по письменному обращению его владельца, водителя, при условии оплаты им расходов, связанных с транспортировкой и хранением".

Государство своей выгоды не упустит.
Go to the top of the page
Вставить ник Verona в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:36