Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дії під час складення протоколу, про адмін. порушення
semesh
сообщение Mar 26 2009, 12:13
Сообщение #1


Скромняга


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,356
Регистрация: 13.09.2007
Из: оттуда

Спасибо сказали: 539 раз(а)
Авто: М3
Имя: Мікола



Выкладываю рекомендации согласно которым можно обезопасить себя от неправомерных (и остальных smile.gif) действий инспекторов ДПС. Разработка юриста для нашей компании, вот решил поделиться с любимым маздаклубом.


Итак:

Дії під час складення протоколу про адміністративне правопорушення:

1. Після того як інспектор надає нам протокол для ознайомлення та підписання, обов’язково закреслити всі пропуски на ньому (порожні місця), щоб уникнути можливих дописок.
2. Не ставити на протоколі підпис, що підтверджує Ваше ознайомлення з правами та обов'язками передбаченими ст. 63 Конституції України, ст. 268 КУпАП та ч. 2 ст. 130 КУпАП, оскільки, як правило "гайци" з такими правами і обов'язками не ознайомлюють.
3. Не підписувати протокол в другому встановленому на протоколі місці оскільки такий підпис можна трактувати як Ваше погодження з правопорушенням (питання спірне, але на мій погляд краще не підписувати);
4. В протоколі зазначити приблизно наступне: "З протоколом ознайомлений, протокол складений за моєї присутності, підписувати протокол в частинні погодження з ним ВІДМОВЛЯЮСЬ, оскільки не порушував ПДР (правил дорожнього руху), вважаю дії інспектора ДПС незаконними та такими, що порушують мої права з наступних причин: ____________________________________(пиш
емо те, на що вистачить фантазії, але по суті правопорушення, наприклад: Інспектор ДПС не надав жодних доказів перевищення мною встановленої швидкості, надавши мені показання прилада який не обладнаний засобами фото та/або відео фіксації, а враховуючи те, що я їхав зі швидкістю приблизно 50 – 55 км/год, вважаю, що швидкість зафіксована таким приладом не моя, також інспектор порушив мої права не ознайомивши мене з положеннями ст. 63 Конституції України, ст. 268 КУпАП та ч. 2 ст. 130 КУпАП, маю свідків які можуть підтвердити той факт, що я рухався з встановленою швидкістю, а також той факт що мої права та обов’язки інспектором ДПС мені не роз'яснювались, а саме: ___________________________________ (ПІБ свідка, його адреса, можна також паспортні дані))" СТАВИМО ПІДПИС, ПІБ І ДАТУ ПІД ТЕКСТОМ, ЯКИЙ ВИ НАПИСАЛИ;
5. В будь-якому випадку вимагаємо у Інспектора ДПС надання копії такого протоколу так як це його обов’язок встановлений абзацом 2 ст. 254 КУпАП відповідно до якого Протокол про адміністративне правопорушення, у разі його оформлення, складається у двох екземплярах, один з яких під розписку вручається особі, яка притягається до адміністративної відповідальності.
6. Порада: Слід спочатку закреслити всі пропуски залишивши пустими тільки два місця для Ваших підписів, потім написати пояснення (див п. 4), а тільки потім поставити прочерк на місцях для Вашого підпису. Потім повертаємо Протокол інспектору і вимагаємо копію відповідно до абзацу 2 ст. 254 КУпАП.
7. Слід пам'ятати, що відповідно до Наказу МВС від 22.02.2001 р. № 185, а саме п.п. 2.4. цього наказу, не допускається закреслення чи виправлення відомостей, що заносяться до протоколу, а також внесення додаткових записів після того, я протокол підписаний особою, відносно якої він складений (В ЯКОМУ САМЕ МІСЦІ ОСОБА МАЄ ПІДПИСАТИ ПРОТОКОЛ КУПАП НЕ ГОВОРИТЬ).


Слід звернути увагу!


Стаття 254. Складення протоколу про адміністративне правопорушення
Про вчинення адміністративного правопорушення складається протокол уповноваженими на те посадовою особою або представником громадської організації чи органу громадської самодіяльності.
Протокол про адміністративне правопорушення, у разі його оформлення, складається у двох екземплярах, один з яких під розписку вручається особі, яка притягається до адміністративної відповідальності.
Протокол не складається у випадках, передбачених статтею 258 цього Кодексу.

Стаття 256. Зміст протоколу про адміністративне правопорушення
У протоколі про адміністративне правопорушення зазначаються:
дата і місце його складення, посада, прізвище, ім’я, по батькові особи, яка склала протокол; відомості про особу, яка притягається до адміністративної відповідальності (у разі її виявлення); місце, час вчинення і суть адміністративного правопорушення; нормативний акт, який передбачає відповідальність за дане правопорушення; прізвища, адреси свідків і потерпілих, якщо вони є; пояснення особи, яка притягається до адміністративної відповідальності; інші відомості, необхідні для вирішення справи. Якщо правопорушенням заподіяно матеріальну шкоду, про це також зазначається в протоколі.
Протокол підписується особою, яка його склала, і особою, яка притягається до адміністративної відповідальності; при наявності свідків і потерпілих протокол може бути підписано також і цими особами.
У разі відмови особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, від підписання протоколу, в ньому робиться запис про це. Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, має право подати пояснення і зауваження щодо змісту протоколу, які додаються до протоколу, а також викласти мотиви свого відмовлення від його підписання.
При складенні протоколу особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, роз’яснюються його права і обов’язки, передбачені статтею 268 цього Кодексу, про що робиться відмітка у протоколі.
Стаття 268. Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності
( Положення частини першої статті 268, за яким обмежується право на вільний вибір особою, яка притягається до адміністративної відповідальності, як захисника своїх прав, крім адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи втратили чинність як такі, що є неконституційними на підставі Рішення Конституційного Суду N 13-рп/2000 ( v013p710-00 )
від 16.11.2000 ) Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого
фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову
по справі. Справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притягається до адміністративної відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи.
При розгляді справ про адміністративні правопорушення, передбачені частиною першою статті 44, статтями 51, 146, 160, 160-2, 173, частиною третьою статті 178, статтями 185, 185-1, частиною першою статті 185-3, статтями 185-7 і 187 цього Кодексу, присутність особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, є обов’язковою. У разі ухилення її від явки на виклик органу внутрішніх справ або судді районного, районного у місті, міського чи міськрайонного суду цю особу може бути органом внутрішніх справ (міліцією) піддано приводу.
Законами України може бути передбачено й інші випадки, коли явка особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, в орган (до посадової особи), який вирішує справу, є обов’язковою.

Сообщение отредактировал semesh - Mar 26 2009, 12:28


--------------------


Go to the top of the page
Вставить ник semesh в ответ
+Quote Post
eho
сообщение Mar 26 2009, 12:45
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,490
Регистрация: 22.06.2007

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: mazda3



а что значит: КУПАП НЕ ГОВОРИТЬ?
Go to the top of the page
Вставить ник eho в ответ
+Quote Post
semesh
сообщение Mar 26 2009, 13:42
Сообщение #3


Скромняга


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,356
Регистрация: 13.09.2007
Из: оттуда

Спасибо сказали: 539 раз(а)
Авто: М3
Имя: Мікола



Цитата(eho @ Mar 26 2009, 12:45 ) *
а что значит: КУПАП НЕ ГОВОРИТЬ?



КУПАП - Кодекс Украъни Про Адміністративні Правопорушення.

Говориться о том что место для подписи четко не обозначено. Поэтому над графой (підпис порушника) расписываться не обязательно.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник semesh в ответ
+Quote Post
semesh
сообщение Apr 1 2009, 15:18
Сообщение #4


Скромняга


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,356
Регистрация: 13.09.2007
Из: оттуда

Спасибо сказали: 539 раз(а)
Авто: М3
Имя: Мікола



Для тех кому многабукаф:

При ознайомлені з протоколом виконуємо наступні дії:
1. протокол для ознайомлення і підпису берете так, що б у вас його не вирвав даїшник (далі зрозумієте).
2. Читаєте фабулу - що він вам ставить у провину? Ознайомились уважно? переводимо погляд нижче -
3. У графі ” зі ст. 268, 130 Купроап, 63 Конституції… - ознайомлений?” але вас же не ознайомлювали? пишемо – «не ознайомлений».
4. У графах свідки і поняті нікого не немає? - ставимо прочерки… що б потім вони не з’явилися… а якщо є свідки з вашого боку - вписуємо їх і
5. переходимо до пояснення правопорушника, яке починаємо з фрази ”з протоколом не згоден…” далі мотивуєте незгоду. див. вище.
6. А ще буває, що підсунуть Вам протокол без фабули або взагалі чистий… тоді обов’язково поставте знак ”Z” усюди, де не заповнено, тільки в кінці… ось тоді він вириватиме протокол - і сам стикався і з іншими таке бувало - стягнення йому забезпечено після вашої скарги на його дії.
Я проти порушення ПДД. Але захищатися життя примушує - суму в 400 гривень штрафом назвати не можу - явний побор.

Автор неизвестен, но смысл тот же.

Сообщение отредактировал semesh - Apr 1 2009, 15:20


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник semesh в ответ
+Quote Post
Grand Champ
сообщение Jan 30 2010, 17:10
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,402
Регистрация: 27.11.2008
Из: Sarcelles

Спасибо сказали: 92 раз(а)
Авто: shock



по поводу подписания протоколов biggrin.gif -на прошлой неделе ехал в Севастополь,настроение отвратительное..2 раза во время поездки меня остановили и сдовольным выражение "литца" заявляет -ваша скорость 174км,документы,трали-вали...вообщем я обьяснил что ниче подписывать не буду spiteful.gif бедные гаишники мне их аж жалко стало...так на меня посмотрели как будто им миллион должен и 10 лет не возвращаю0))ничего не оформляли,а скрепя зубами пожелали счастливого пути!0)))чего и всем желаю!!!!! pleasantry.gif


--------------------
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Grand Champ в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jan 30 2010, 17:13
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Grand Champ @ Jan 30 2010, 17:10 ) *
по поводу подписания протоколов biggrin.gif -на прошлой неделе ехал в Севастополь,настроение отвратительное..2 раза во время поездки меня остановили и сдовольным выражение "литца" заявляет -ваша скорость 174км,документы,трали-вали...вообщем я обьяснил что ниче подписывать не буду spiteful.gif бедные гаишники мне их аж жалко стало...так на меня посмотрели как будто им миллион должен и 10 лет не возвращаю0))ничего не оформляли,а скрепя зубами пожелали счастливого пути!0)))чего и всем желаю!!!!! pleasantry.gif


тю.
ты не прав. и они лохи.
останавливают двух "понятых", те подписывают и вуаля, твоя подпись не нужна.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
prilia
сообщение Jan 30 2010, 18:06
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 381
Регистрация: 25.09.2007
Из: Odessa

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Сузука гранд витара на автомате. и мопед еще куплю
Имя: Александр



Цитата(Sergu44o @ Jan 30 2010, 17:13 ) *
тю.
ты не прав. и они лохи.
останавливают двух "понятых", те подписывают и вуаля, твоя подпись не нужна.


так у меня такое было и ничего не пришло все незаконно так какя розяснял понятым что они незнают в чем подписываются а именно втом что я не нарушил , и что они будут нести ответственность, все это записывал, потом уехал. и ничего у же больше пол года.


--------------------
Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник prilia в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Jan 30 2010, 18:24
Сообщение #8


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(semesh @ Apr 1 2009, 15:18 ) *
Для тех кому многабукаф:
6. А ще буває, що підсунуть Вам протокол без фабули або взагалі чистий… тоді обов’язково поставте знак ”Z” усюди, де не заповнено, тільки в кінці… ось тоді він вириватиме протокол - і сам стикався і з іншими таке бувало - стягнення йому забезпечено після вашої скарги на його дії.

gigi.gif А таки да LOL.gif Помню-помню, как сразу два ГАЙца, набросились забирать протокол, ката я ”Z”-ками начал протокол украшать rofl.gif
Тока нифуя не вышло...


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
magic
сообщение Jan 30 2010, 18:54
Сообщение #9


Счастье - главная мотивация всех моих действий


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,415
Регистрация: 13.08.2007
Из: Киев, Академгородок

Спасибо сказали: 644 раз(а)
Авто: будет паркетник 4WD
Имя: Александр



Цитата(semesh @ Apr 1 2009, 16:18 ) *
Для тех кому многабукаф:

...

о, спасибо


--------------------
Дружите с умным, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг.
]]>Правила размещения рекламы на форуме]]>
Go to the top of the page
Вставить ник magic в ответ
+Quote Post
Grand Champ
сообщение Jan 31 2010, 19:25
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,402
Регистрация: 27.11.2008
Из: Sarcelles

Спасибо сказали: 92 раз(а)
Авто: shock



Цитата(Sergu44o @ Jan 30 2010, 17:13 ) *
тю.
ты не прав. и они лохи.
останавливают двух "понятых", те подписывают и вуаля, твоя подпись не нужна.

знаю сам обалдел от удивления когда мне эти 2 кадра права отдавали biggrin.gif


--------------------
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Grand Champ в ответ
+Quote Post
semesh
сообщение Feb 1 2010, 09:55
Сообщение #11


Скромняга


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,356
Регистрация: 13.09.2007
Из: оттуда

Спасибо сказали: 539 раз(а)
Авто: М3
Имя: Мікола



Цитата(magic @ Jan 30 2010, 18:54 ) *
о, спасибо

Что Санек, часто останавливают?! У тебя же документы сопроводительные имеются smile.gif

Зы. Насчет данной инструкции, сейчас гайцы очень остро на все вышеизложенное стали реагировать.
Однажды после очередного разрисованного протокола меня уже почти в райотдел забирали, за порчу бланков строгой отчетности LOL.gif

Сообщение отредактировал semesh - Feb 1 2010, 09:57


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник semesh в ответ
+Quote Post
Кеп
сообщение Feb 1 2010, 16:09
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 402
Регистрация: 23.01.2010
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: илья



Пипец! Сори за мой стиль написания но досих пор на взводе! Обычно проблем с Гайцам небыло никогда - когда узнавали что я офицер попускались и спокойно под шутки прибаутки разезжались!
Тут просто пипец! Полчаса назад еду по бул. Леси Украинки и прихватило мне в туалет да так что понял что если в течении пяти минут не справлю нужду быть беде (буду плавать). Останавливаюсь за остановкой (метрах в пяти) возле метро Печерск включаю аварийку и ду в МакДональдс, через 3 мин. возвращаюсь, только завожу матор как слева меня закрывает машинка ГАИ и бодрый сержат выходя начинает свою песню я такойто - ваши документы
- я - в чём дело?
сержант - нарушили ППД. Остановка в неположеном месте!
- я, протягивая документы, - Так я ж не парковался а остановился так как услышал посторонний звук в двигателе вот и остановился чтобы убедится что всё ок! (может надобыло сказать правду - поржали бы и разошлись, незнаю).
- сержант, забирая дкументы - глушите двигатель пройдём к нам в машину.
Я соглашаюсь и иду в машину попутно лихорадочно думаю бурить или попытатся договорится но как на зло вспоминаю что в кошельке только баксы и самая мелкая из низ 50 а гривны только што все отдал в кафе.
Сажусь в машину и уту (новое действующее лицо) лейтенант мне говорит - нарушаем будем составлять протокол. Я расказываю ему туже сказку про движок он улыбается и предлагает - может вызвать евакуатор.
я - А можно! Тока денег у меня нет чтоб расплатится если что я вам потом отдам (с полностью серёзным лицом)!
Л-нт, пмолчав, говорит - так чо всётаки движок?
Я - да а что!
Он - Ничего будем состовлять протокол.
Ну я пожал плечами и начинаю заводится (злится).
ОНИ минут 10 там писали свой протокол, а я на нет извёлся так как опаздывал уже очень (благо хоть в туалет уже сходил а то пометил бы им там прямо в машине територию). Ну думаю хрен с вами я тоже принцыпиальный они отдаюм мне на ознакомление протокол и я так же минут 10 долго и вдумчиво смотрю в него и вчитываюсь с умным видом. Правда надо отдать им должное они не торопили молча сидели и ждали. В итоге я почоркал все пробелы букавкой зет, не поставил не одной потписи и в обяснениях написал что с протоколом не согласен, подписывать его отказываюсь и действия гаишников считаю неправильными так как мне не придосавили никаких доказательств правонарушения (сам подумал что какие ещё доказательства стою же я всё там же). Отдал им предварительнозабрав свои документы! Тут гайцы спокойно смотрят на мои художества и просят расписатся я отвечаю что уже всё наисал что хотел и больше писать ничего не буду а тем более подписывать. ТУт молча выходит л-нт и уходит! Я говорю - я могу идти. Сержнт - нет подождите счас придут понятые! Ну думаю как же будете ловить понятых два часа! Ак нет через 3 мин. возвращается л-нт с двумя водилами машин припаркованых на тротуаре тут же и они с готовностью достают документы и начинают всё подписывать. Ну тут моя врождённая скромность и дипломатичность взала отпуск за свой счёт и меня понесло - расказал этим двум козлам (понятым) что они идиоты - все жалуются что менты борзеют, штрафы завышают и тут же сами здрасте где подписать, как лутше стать! ПРИБЛУДЫ Б......СКИЕ! И так они меня разозлили что менты сами ко мне подоли и говорят мол всё досвиданья едтье с богом!
НУ вот и сказке конец! Извините что много просто надо было выпустить пар а поговорить не скем было!
Подскажыте что я делал не так и как в последующем надо поступать и придёт ли мне штраф! В принцыпе я его не боюсь (могу снять из базы за полцены - есть товарищь).
Но про сто интересно да и вааще скока мне светит?

Сообщение отредактировал Кеп - Feb 1 2010, 16:51
Go to the top of the page
Вставить ник Кеп в ответ
+Quote Post
-dp-
сообщение Feb 2 2010, 09:08
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,222
Регистрация: 01.09.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: Mazda 3 mps
Имя: Дима



Цитата(Кеп @ Feb 1 2010, 16:09 ) *
Но про сто интересно да и вааще скока мне светит?

Смотря по какой части статьи 122 составили протокол:
Ст.122 ч.1 - нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам - 255-340 грн.
Ст.122 ч.3 - нарушение правил остановки, стоянки, которые создают препятствования дорожному движению или угрозу безопасности движения - 510-680 грн. или общественные работы 30-40 ч
источник ]]>http://auto.meta.ua/autolaw/fine/]]>

з.ы. я не юрист rolleyes.gif

Сообщение отредактировал -dp- - Feb 2 2010, 09:09
Go to the top of the page
Вставить ник -dp- в ответ
+Quote Post
Кеп
сообщение Feb 2 2010, 09:19
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 402
Регистрация: 23.01.2010
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: илья



Мда, чесно говоря я не помню какой пункт! Но врядли 3. Хотя...
Go to the top of the page
Вставить ник Кеп в ответ
+Quote Post
Lyotchik
сообщение Feb 17 2011, 14:20
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 534
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 28 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 KF
Имя: Макс



yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gifУра еще одна победа)))) Сегодня выйграл суд, против торговцев полосатыми палками)))) Словили на Беркут на трассе, уже темнело, мол 115км/ч, написал в протоколе что не согласен, темно и т.д. были у меня в машине два свидетеля, тоже подписались. Судья наверное тоже уродов не любит))))) т.к. даже не прочитала их "заперечення")))) Вот так, визир победил и Беркут поддался)))))) Всем удачи, нехрен башлять толстосраким)))Заняло реально 1 час на подачу доков и 15 мин в суде. Козу заявы прекрепил, может кому поможет)))))

Сообщение отредактировал Lyotchik - Feb 17 2011, 14:30
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.doc ( 40 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
 


--------------------
]]>]]>



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Lyotchik в ответ
+Quote Post
MaxKremenchug
сообщение Aug 2 2011, 22:41
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 150
Регистрация: 24.07.2011
Из: Kremenchug

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: nissan :(
Имя: Максим



Да приятно читать, но на практике стремно. Котечно если вы солидный дядя на мерине то да, а кого попроще, то они оформят так что и машину отдаш? Мне расказывал один, что в протоколе написал, что его попросили сесть в машину ГАЙцев, где инспектор начал к нему приставать с интимными наклонностями, после чего мужик говорил, что гаец обозвал его пид... и отпустил, штрафа небыло smile.gif
А вообще интересно если протокол не подписал, то он действительный? И если в гаи весит штраф, но я там не появляюсь (машина на отце и он там все проходит, я вписан в ПТС на право управления) И теперь думаю приду оформлять машинку, а мне сдрасте вот вам штраф, вот вам пиня и т.д? Хотя приглашение на суд не присылали и вообще может жалобу накатать надо будет, мол не вызвали на суд и т.д? Или штрафы списывают через год другой? Ну и накрайняк, цена штрафов не меняется, если я нарушал при старых ценах, то при вступлении новых штраф подорожает или нет? (нарушения мелочные - не остановился на знак стоп контроль под Херсоном {впервые знак виделsmile.gif протокол подписал с рекомендацией салабона написать - согласен, прошу ограничиться предупреждением} и у себя в Кремне гаец тупо оформил за нарушение направления движения по полосам {1 полоса направо, 2-я прямо, мол с 1 поехал прямо} тут серьезно не нарушал поэтому и протокол не подписал, теперь думаю какой штраф у меня висит в базе) (насчет штрафа батя сказал мол в базе по фамилии думали на него када ТО проходил, но имя и отчество не совпалоsmile.gif )
Go to the top of the page
Вставить ник MaxKremenchug в ответ
+Quote Post
Symbol_
сообщение Sep 2 2011, 23:33
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 71
Регистрация: 23.06.2011
Из: харьков

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: mazda 3



прикольнуло про интимные наклонности rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Symbol_ в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Sep 3 2011, 08:34
Сообщение #18


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



ага кто-то уже писал что в ответ на вопрос инспектора - Что же нам с Вами делать? ответил - Инспектор! Давайте обнимемся! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Sep 4 2011, 20:48
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(Lyotchik @ Feb 17 2011, 15:20 ) *
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gifУра еще одна победа)))) Сегодня выйграл суд, против торговцев полосатыми палками)))) Словили на Беркут на трассе, уже темнело, мол 115км/ч, написал в протоколе что не согласен, темно и т.д. были у меня в машине два свидетеля, тоже подписались. Судья наверное тоже уродов не любит))))) т.к. даже не прочитала их "заперечення")))) Вот так, визир победил и Беркут поддался)))))) Всем удачи, нехрен башлять толстосраким)))Заняло реально 1 час на подачу доков и 15 мин в суде. Козу заявы прекрепил, может кому поможет)))))


По тексту не понял, а причем тут 1й відповідач?
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
apophis
сообщение Sep 5 2011, 13:20
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 153
Регистрация: 08.10.2010
Из: Катар

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Броневик))



Большое спасибо, буду пользоваться)))
Go to the top of the page
Вставить ник apophis в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:09