Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> miniFAQ: Mazdaвод vs ГАИ, порядок действий водителя (с нормативными актами)
БеспризорниК
сообщение Mar 7 2010, 19:24
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 23.02.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 70 раз(а)
Авто: Ланцырь Х
Имя: Влад



Так вот… решил я создать miniFAQ по поведению водителя после взмаха «полосатой палочки» доблестного ГЕЯ:

… ну вот и настал твой черед, дорогой одноклубнег! Вот ты и довые… доездился… Все мы иногда нарушаем, так что ничего страшного… послушай мою увлекательную историю!!!
Вот и ты увидел взмах «полосатой палочки» и довольную рожу зажравшегося ГЕЯ, который уже в предвкушении твоего заискивающего: «я не хотел, чессное слово», «извините, дяденька, я так больше не буду», «а может за полтинничек договоримся?»… что же делать, как же быть?
… останавливаться нужно там, куда указывает жезл ГЕЯ… варианта тут два:
1. как правило, то место на которое указывает ГЕЙ, не отвечает требованиям ПДД «о безопасном месте остановки» и Вы смело можете проехать дальше(съехать с моста, завершить проезд перекрестка и т.д.) и остановиться согласно требований ПДД - это если Вы изначально решили взбодрить их...-)
2. у Вас хорошее настроение и становится жалко этого несчастненького человечка, и Вы становитесь там, где Вам было указано;
Настойчиво рекомендую с момента Вашей остановки вести видеозапись всего происходящего…
Надеюсь о том, что Вы не выходите из машины и не бежите навстречу к этим «упырям» мне Вам рассказывать не нужно… (если нужно, то «пешите в личку» - инфу добавлю)… разговариваем с ними через немного опущенное стекло...
Итак… вот он… ИЗБРАННЫЙ… уже у окна вашего «авто» что-то бормочет и требует Ваши документы – не стоит дышать на него чесноком или кричать: «Изыди нечистая!!!», на них это не действует:
- достаем чудо-папочку, а из нее «]]>шаблон данных остановки]]>» или «]]>формуляр]]>» и начинаем медленно и внимательно его заполнять:
1. Требуем отчетливо представиться и предъявить служебное удостоверение в развернутом виде (]]>ст.5 ЗУ "Про міліцію"]]>)… на сегодняшний день они уже этому, Слава Богу, научены и проблем с этим не возникает, фиксируем в формуляр…
2. Номер нагрудного знака… фиксируем в формуляр… нет нагрудного знака? Сразу же набираем 102 и говорим, что на Вас совершено нападение лицами в форме схожей на сотрудников ГАИ… дальше закрываем окно и ждем «кина»…
3. Строчку за строчкой заполняем формуляр… ( в этот момент ГЕЙ скорее всего уже побежал за напарником (как правило ГЕИ ходят - ездят «парой» и более «умный» из них прячется от солнечного света в машине и выходит только в экстренных случаях, которым Вы, уважаемый одноклубник в данный момент и являетесь…
4. Как правило, более «умный» ГЕЙ приходит и с умным видом заявляет: «А чей-то Вы меня ваще снимаете? Я страж правопорядка и очень секретная личность!!! Меня низзя снимать!!! Я против!!! В конце концов Вы нарушаете мои гражданские права», «давайте быстро мне Ваши документы!!!», «Щас на райотдел поедем - там и наснимаешься» и т.д.
- достаем из чудо-папочки два листочка:
1. на одном вот ]]>это]]>;
2. на втором вот ]]>это]]>;
… и торжественно вручаем «на долгую память» так сказать…
… ну тут собственно и появляется повод, согласно пп. «в» п. 2.14 ПДД, спросить у «парней»: «А шо собственно произошло? В чем дело вапще? Какова причина остановки?»… тут может возникнуть великое множество вариантов… мы же рассмотрим только те, в которых Вам действительно что-то предъявляют конкретное…(если нужно, то «пешите в личку» - инфу добавлю и об остальном)…
- Бла-бла-бла, Вы порушили пункт такой-то стати такой-то, - говорит Вам ГЕЙ,
- Я очень законопослушный и порядочный гражданин, никогда не нарушающий ПДД, - говорите Вы,
- А я бачыв як вы порушылы, говорит ГЕЙ,
- А хто ще бачыв? А видеозапись есть? На сертифицированный прибор? Все в точности как написано в ]]>розпорядженни №466?]]> и ]]>наказе № 111?]]> и ]]>вказивке №335?]]> ( и при этом достаете из чудо-папочки три этих чудо документа).
… если до этого момента Вам еще не пожелали «щаслывои дорогы» и по прежнему требуют предъявить документы, то снова открываем чудо-папочку и достаем ]]>три чудо-ходотайства]]>, в которые не спеша и очень внимательно, вносим все свои данные, данные ГЕЯ, пункт того правонарушения, которое Вам инкриминируют… и только после этого всего передаем ГЕЮ документы на авто и к ним приложенные три ходатайства…
- Прайдземце в нашу машину для составления протокола, - говорит Вам ГЕЙ,
- Нас и тут неплохо кормют, - говорите Вы и остаетесь в машине: - Составляйте протокол и приносите мне на подпись и для моих пояснений!
- Щаслывои дорогы!, - говорит Вам ГЕЙ.

… если до этого момента Вам еще не пожелали «щаслывои дорогы», то спешу Вас обрадовать… НА ВАС РЕАЛЬНО СОСТАВЯТ ПРОТОКОЛ!!!-))) нужно было давать писят рублей, а не жлобиЦЦа и слушать советы БеспризорниКа.... D.gif если же Вы так не думаете, то:
... теперь Вам нужно проконтролировать, чтоб протокол был составлен четко согласно «]]>наказа №77]]>», который регламентирует порядок оформления админ. нарушений… Не забываем потребовать разъяснения ]]>ст.63 Конституции]]> и ]]>ст. 268 КоАП]]>... еще один повод для "поржать", а так же если Вам их не разъяснять еще один повод не расписываться в протоколе в графах "ознайомлений".... и обязательно указываем в протоколе о трех заявленных клопотаннях, "які на окремих аркушах додаються до протоколу"... ]]>здесь описано то]]>, на что стоит обратить внимание при заполнении протокола... и так как протокол уже все равно выписан, не стоит выделываться - требуйте копию (а если при всем при этом умудрились выписать и "постанову", то и ее копия тоже Вам сгодицца)...
И самое главное, теперь у вас есть право на юридическую помощь и подготовку по данному вопросу, есть время на эту подготовку, и в конце концов не придется ехать в какой-нить Задрыпинск на заседание суда…
Если же у ГЕЯ все таки хватит наглости составить «постанову» на Вас, то ее элементарно можно обжаловать в своем районном суде (имея на руках копию протокола с вписанными в нее заявленными ходатайствами)… То что нужно писать в протоколе, я надеюсь Вы уже знаете… если нет, то «пешите в личку» - инфу добавлю…

...кстати... ]]>вот здесь]]>, один из самых быстрых и смешных способов обжаловать постанову, а если быть совсем точным, то признать ее недействительной... smile.gif


Вкратце - все... информация взята на ]]>моем любимом авто-форуме]]> и на сайте rada.gov.ua, а также неоднократно проверена на личном опыте...

Однако хочу предупредить о том, что наличие вышеуказанных "бумаженций" может Вас не спасти от "гнева ГЕЙского", если Вы не будете морально подготовлены к психологической атаке на свою личность, при употреблении этих знаний на дороге... не любят ГЕИ признавать, что они не правы, да еще и тупые в большинстве случаев... :
...на практике все это (и не только это) можно посмотреть ]]>"здеся"]]>... и ]]>"здеся"]]>...
Тренируйтесь... удачи на дорогах!!! :grin:


--------------------
Старых друзей наскоро не создашь...


Go to the top of the page
Вставить ник БеспризорниК в ответ
+Quote Post
Mr. Gorun
сообщение Mar 7 2010, 21:43
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,777
Регистрация: 29.09.2009
Из: Ялта

Спасибо сказали: 136 раз(а)
Авто: Nissan 350z (Булочка)
Имя: Александр



Спасибо за подготовку. От себя добавлю (из личного опыта, как я развожу ГАИ)

Причины остановки:
1. Отработка района (любимая отмазка), сразу звоните в горячую линию и уточните инфу, проводится ли на этом участке отработка или нет.
2. Превышение скорости (на сегодняшний день фиксация ВИЗИРОМ запрещена - ]]>http://roadcontrol.org.ua/node/565]]>, пушкой вообще съезжаем на то, что где можно увидеть, что это моя машина?)

Начинают разводить на запах или на наркотики, типа дыхни или фонариком в глаза и т.д. сразу отправляем на йух. В большинстве случаем мотивируя тем, что все покажет экспертиза. в 99% случаях ни кто не едет, хотя меня возили.

Просят открыть багажник, не открываем, пока не будет протокола "О"смотра, почему в кавычках? Потому что есть понятие "ДО"смотр. (досмотр разрешается в спец. операциях по уголовному розыску и т.д. при наличии постановления прокуратуры, как-нить на досуге подниму статью) Если составляют протокол, выходим и четко нужно сказать понятым, что делать и что должен делать сотрудник ГАИ (в нашем случае, просить вас приподнять это или то, но НИ В КОЕМ случае он не должен это делать сам, все должны делать мы сами)
Обязательно указывать на ошибки сотрудника.

В большинстве случаев в Ялте вечерами ГАИ стоит с беркутом и такие страшные дядьки с автоматами начинают ходить вокруг машины и приставать к вам со всякими вопросами. На моем опыте был случай с товарищем, когда беркут привысил полномчия и начали лазить в сумке. (люди банально испугались оружия) Нечего боятся, особенно пойму те, которым к голове приставляли оружие не один раз. В этом ни чего страшного нет. Ни кто не будет направлять на вас оружие, а уж тем более его применять.
Сразу звонок в горячую линию, в этот же день в прокуратуру письмо. Опять же, как написано постом выше вся фиксация идет на камеру.

Лучше посмотреть пару видео на ютубе.

]]>http://www.youtube.com/watch?v=zXIhIVlD8hM]]> (Въезд в крым стационарный пост)
]]>http://www.youtube.com/watch?v=uSxxnghCjaE]]> (превышение скорости и бык ГАИшник)
]]>http://www.youtube.com/watch?v=NCURf0LsXzU]]> (превышение и просьба убрать камеру)

Короче много чего интересного. Но обязательно права нужно знать (желательно на зубок), что бы не выглядеть лохом. И в обычных ситуациях, если просто будете говорить номера статей (даже если ошиблись), но будете говорить убедительно, то чаще всего прокатывает.

Лучше всего сразу не начинать с того, что вы вооружены и начнете быковать, попадуться матерые, есть такие (как ни странно).

P.S. пора и нам организовать борьбу типа "борьба с блокираторщиками"

Ребят и дело не в том, что легче отдать 50грн. и поехать дальше, а в том, что заипал этот беспредел

Сообщение отредактировал Mr. Gorun - Mar 7 2010, 22:23


--------------------
]]>ВКонтакте]]> - (чеще всего нахожусь тут)
]]>DRIVE2.ru]]> - (блоги моих авто)


Go to the top of the page
Вставить ник Mr. Gorun в ответ
+Quote Post
Mr. Gorun
сообщение Mar 8 2010, 08:59
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,777
Регистрация: 29.09.2009
Из: Ялта

Спасибо сказали: 136 раз(а)
Авто: Nissan 350z (Булочка)
Имя: Александр



и что все молчат?


--------------------
]]>ВКонтакте]]> - (чеще всего нахожусь тут)
]]>DRIVE2.ru]]> - (блоги моих авто)
Go to the top of the page
Вставить ник Mr. Gorun в ответ
+Quote Post
Mr. Gorun
сообщение Mar 8 2010, 09:22
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,777
Регистрация: 29.09.2009
Из: Ялта

Спасибо сказали: 136 раз(а)
Авто: Nissan 350z (Булочка)
Имя: Александр



Цитата(Злая_но_Ангел @ Mar 8 2010, 09:17 ) *
прости, они все готовятся к празднику LOL.gif

нужно было готовиться вчера, а сегодня нужно уже праздновать blum.gif

Сообщение отредактировал Mr. Gorun - Mar 8 2010, 09:22


--------------------
]]>ВКонтакте]]> - (чеще всего нахожусь тут)
]]>DRIVE2.ru]]> - (блоги моих авто)
Go to the top of the page
Вставить ник Mr. Gorun в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Mar 8 2010, 10:10
Сообщение #5


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(Mr. Gorun @ Mar 8 2010, 08:59 ) *
и что все молчат?

А что сказать нужно ???


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Kolya M3
сообщение Mar 8 2010, 11:05
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,960
Регистрация: 19.04.2008
Из: Ровно-Киев

Спасибо сказали: 121 раз(а)
Авто: mazda 3



Я не молчу, а изучаю способ решения вопроса, который возник вчера. Долго расказывать, но дошло до открытого хамства со стороны ГЕЯ, конечно сразу при нем позвонил на горячую линию, а сегодня думаю как его лучше порвать, а заодно и протокол с постановлением на 500грн.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Kolya M3 в ответ
+Quote Post
БеспризорниК
сообщение Mar 8 2010, 11:19
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 23.02.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 70 раз(а)
Авто: Ланцырь Х
Имя: Влад



Цитата(Kolya M3 @ Mar 8 2010, 11:05 ) *
Я не молчу, а изучаю способ решения вопроса, который возник вчера. Долго расказывать, но дошло до открытого хамства со стороны ГЕЯ, конечно сразу при нем позвонил на горячую линию, а сегодня думаю как его лучше порвать, а заодно и протокол с постановлением на 500грн.

если ты правильно заполнил протокол - 99.9% что победа останется за тобой... cool.gif но видать ты их сильно разозлил раз на 500 выписали, хотя и должны были изначально выяснить твое материальное положение... всэбично, так сказать, изучить материалы дела...


--------------------
Старых друзей наскоро не создашь...
Go to the top of the page
Вставить ник БеспризорниК в ответ
+Quote Post
Kolya M3
сообщение Mar 8 2010, 11:32
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,960
Регистрация: 19.04.2008
Из: Ровно-Киев

Спасибо сказали: 121 раз(а)
Авто: mazda 3



Да там у него нарушений на десяток статей потянет. Бычёк даже представится не хотел.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Kolya M3 в ответ
+Quote Post
Mr. Gorun
сообщение Mar 8 2010, 12:09
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,777
Регистрация: 29.09.2009
Из: Ялта

Спасибо сказали: 136 раз(а)
Авто: Nissan 350z (Булочка)
Имя: Александр



Цитата(Bit @ Mar 8 2010, 10:10 ) *
А что сказать нужно ???

например поделится опытом =)


--------------------
]]>ВКонтакте]]> - (чеще всего нахожусь тут)
]]>DRIVE2.ru]]> - (блоги моих авто)
Go to the top of the page
Вставить ник Mr. Gorun в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Mar 8 2010, 12:15
Сообщение #10


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(Mr. Gorun @ Mar 8 2010, 12:09 ) *
например поделится опытом =)

Сань, ну не знаю. Последний протокол составил ДАЙец НеВсемиЛюбимойКрымскойНациональности, два года назад. После зачеркивания всех свободных мест в протоколе, обещал мне "большое горе". Жду до сих пор. D.gif


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Semen_
сообщение Mar 15 2010, 16:10
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.03.2010
Из: Odesssa

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Semen



Сам попал в прошлом году в аккурат перед днем рождения. С перепугу дал составить протокол... После этого вооружился законами, накачал много всего с Инета. Теперь вожу с собой целую папку.

Вот выкладываю сборничек
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pamyatka.rar ( 1.39 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 104
 


--------------------
Жизнь прекрасна!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Semen_ в ответ
+Quote Post
ЧАС
сообщение Mar 28 2010, 20:39
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 306
Регистрация: 06.08.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: CX-7, Шкода Фабиа 1.4 MPi
Имя: Александр



БеспризорниК, Спасибо за информацию. Будем тренироваться bookgm5.gif


--------------------
Из двух Зол побеждает самое злобное, оно становится Добром
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ЧАС в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Apr 9 2010, 12:07
Сообщение #13


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,614
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



БеспризорниК, надо бы в формулярах и шаблонах обновить приказ на №111 и на соответсвующие статьи smile.gif


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Масла та Аксесуари


Не важно откуда растут руки главное что они ЗОЛОТЫЕ !!!
Я не волшебник, я только МОЧУСЬ...
Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post
bezxatu
сообщение Apr 13 2010, 19:54
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.08.2009
Из: Львів

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 new



СПС! Хороша робота!
Go to the top of the page
Вставить ник bezxatu в ответ
+Quote Post
Cancel
сообщение Apr 14 2010, 16:20
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Semen_ @ Mar 15 2010, 17:10 ) *
Сам попал в прошлом году в аккурат перед днем рождения. С перепугу дал составить протокол... После этого вооружился законами, накачал много всего с Инета. Теперь вожу с собой целую папку.

Вот выкладываю сборничек

Полезно. не видел. Вот, народная примета - как только появляется новая камера на столбах, гаишники с того места пропадают. У "видеопробки" новая камера на Майдане ]]>http://videoprobki.com.ua/node/1121?lat=50...amp;lon=30.5244]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Cancel в ответ
+Quote Post
tom
сообщение May 14 2010, 15:32
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,917
Регистрация: 04.01.2008

Спасибо сказали: 169 раз(а)
Авто: мальчик в кимано



ну что могу сказать автору топика БОЛЬШОЕ спасибо. перед майскими выкачал все что он выложил и занялся изучением. Результат не заставил себя долго ждать. Еду я в Крым на чужой машине (бус) в Мелитополе на выезде перед заправкой гефест машет мне палочкой этот гоблин в 3 часа ночи.
подходит просит доки
я ему на каком основании
он вы нарушил проезд там три полосы и вы проехали по левой которая разрешает проезд только налево а вы проехали прямо.
я ему согласно приказу №466 вы мне должны предоставить фото, видео нарушения.
он ваши доки
я сначала ваши (весь диалог культурно без эмоций).
он долго вяло находит и рассуждает часто меня ночь останавливаю сотрудники без документов
я предоставляю свои даю только права и хозяин машины дает все остальные доки, попутно я ему рассказываю что страховку я вообще не обязан вам показывать потому что нет причин я не нарушил а если и так то пусть докажет, где видео фото.
он так ночь ничего не видно будет если снимать.
я так я причем. плюс я ему говорю а почему в ночное время суток вы останавливаете больше двух машин, вы же не имеете право?
он а где вторая машина?
я показываю.
он так они просто стоят.
я и что то заполняют. как минимум я лично на вас жалобу напишу.
он пройдемте для составления
я ему согласно прикажу бла-бла..... имею права не выходить.
он где живете и работаете?
я называю
он я же не могу все это запомнить
я так заполняйте тут.
он забирает мои права и тех талон на машину и уходит.
я в догонку назавите пожалуйста пункт правил что я нарушил я в правилах погляжу.
он тишина в ответ идет советуется к старшему
я выходу из машины и лезу в багажник за ходательством что бы начинать заполнять, через 30 сек приходит отдает молча доки и у ходит на вопрос могу ли я ехать машет головой молча.
я сажусь и уезжаю. через 2 км до меня доходит что талон предупреждения я забыл дома на полке а взял только права smile.gif повезло что он оказался более безграмотен чем я.
все это написал не для того что бы по умничать, а для того что закон лучше знать.
з.ы взяток не даю больше 4 лет (после того как развели на большую сумму). а теперь еще и немножко подкован в правовом вопросе.
Удачи на дорогах.
жаль что перестал работать этот ]]>http://protidai.com.ua/page/14/]]> сайт там очень все грамотно показано.

Сообщение отредактировал tom - May 14 2010, 15:35


--------------------
В гробу карманов нет.
Go to the top of the page
Вставить ник tom в ответ
+Quote Post
БеспризорниК
сообщение May 28 2010, 17:26
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 23.02.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 70 раз(а)
Авто: Ланцырь Х
Имя: Влад



Цитата(tom @ May 14 2010, 15:32 ) *
ну что могу сказать автору топика БОЛЬШОЕ спасибо. перед майскими выкачал все что он выложил и занялся изучением. Результат не заставил себя долго ждать.
все это написал не для того что бы по умничать, а для того что закон лучше знать.
з.ы взяток не даю больше 4 лет (после того как развели на большую сумму). а теперь еще и немножко подкован в правовом вопросе.
Удачи на дорогах.

ну вот и чудненько... чем больше мы будем их щимить, тем уважительнее они будут к нам относиться...=)


--------------------
Старых друзей наскоро не создашь...
Go to the top of the page
Вставить ник БеспризорниК в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение May 31 2010, 12:05
Сообщение #18


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



3 мая ехал со Львова. Остановили на фен, мол, превысил и обгон под запрещающий знак. Заполнил ходатательство, выписали 2 протокола, но ни одной постановы с суммой штрафа. Думаю, что и не придет из моего ГАИ вызов на рассмотрения дела, так как вписал свидетелей, который подтверждают мою невиновность.


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Jun 4 2010, 17:01
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



Смотрю, в этой теме СПСБ раздают! rolleyes.gif

Из личного компилированного опыта бывалого...

КАК отбить охоту у гайца писать на ВАС протокол в наше трудное время. Очень коротко, но понятно..

ну приблизительно так:
- инспектор ....! нарушаем?
- Боже упаси! а что случилось?
- превышение скорости - 115 км/ч (трасса не Киевская)
- не может быть! а чем зафиксировано?
- вот показания радара!
- а этот радар обладает функциями фото - видео записи?
- нет, а к чему это? вот показания скорости Вашего автомобиля в момент замера. вот время, прошедшее с момента замера...
- а с чего видно, что это показания скорости именно моего автомобиля? ведь в потоке шло несколько автомобилей. лично я двигался со скоростью 105 км/ч. вот и свидетель подтвердит (если есть кто то в машине).
- так, предъявите Ваше удостоверение и техпаспорт на машину.
- а зачем? протокол будете составлять? составляйте, но я обжалую Ваше постановление в суде по месту жительства. Вы знаете где находится ХХХ районный суд г. NNN (по месту проживания водителя)?
- нет, зачем он мне нужен?
- ну как, Вы же должны будете приехать в этот суд и предъявить судье доказательства, что показания на радаре это скорость именно моего автомобиля, кстати, через десять минут после замера они исчезают, осталось минуты три...
- не собираюсь я приезжать в ваши суды, выпишу постанову и делайте что хотите, через 15 дней заплатите большее...
- да не вопрос! если два раза не явитесь, то судья посчитает, что доказательств моего нарушения у Вас не было и отменит Вашу постанову. а по п 2.22 приказа МВД №77 в этом случае положено в отношении Вас проводить дисциплинарное расследование, материалы которого подшиваются в дело. потом выговор объявлять. глядишь и переаттестацию не прройдете... оно Вам надо....?
- ладно, счастливого пути! больше не нарушайте!
- спасибо Вам, добрый инспектор! больше не буду!

обычно это длиться минуты три, уехал и забыл. до проверки документов не доходит. Работает на ЛЮБОМ незлостном нарушении
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post
Адвокат
сообщение Jun 4 2010, 17:22
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,473
Регистрация: 05.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 82 раз(а)
Авто: M3 turboair



Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ Jun 4 2010, 18:01 ) *
Смотрю, в этой теме СПСБ раздают! rolleyes.gif

Из личного компилированного опыта бывалого...

КАК отбить охоту у гайца писать на ВАС протокол в наше трудное время. Очень коротко, но понятно..

ну приблизительно так:
- инспектор ....! нарушаем?
- Боже упаси! а что случилось?
- превышение скорости - 115 км/ч (трасса не Киевская)
- не может быть! а чем зафиксировано?
- вот показания радара!
- а этот радар обладает функциями фото - видео записи?
- нет, а к чему это? вот показания скорости Вашего автомобиля в момент замера. вот время, прошедшее с момента замера...
- а с чего видно, что это показания скорости именно моего автомобиля? ведь в потоке шло несколько автомобилей. лично я двигался со скоростью 105 км/ч. вот и свидетель подтвердит (если есть кто то в машине).
- так, предъявите Ваше удостоверение и техпаспорт на машину.
- а зачем? протокол будете составлять? составляйте, но я обжалую Ваше постановление в суде по месту жительства. Вы знаете где находится ХХХ районный суд г. NNN (по месту проживания водителя)?
- нет, зачем он мне нужен?
- ну как, Вы же должны будете приехать в этот суд и предъявить судье доказательства, что показания на радаре это скорость именно моего автомобиля, кстати, через десять минут после замера они исчезают, осталось минуты три...
- не собираюсь я приезжать в ваши суды, выпишу постанову и делайте что хотите, через 15 дней заплатите большее...
- да не вопрос! если два раза не явитесь, то судья посчитает, что доказательств моего нарушения у Вас не было и отменит Вашу постанову. а по п 2.22 приказа МВД №77 в этом случае положено в отношении Вас проводить дисциплинарное расследование, материалы которого подшиваются в дело. потом выговор объявлять. глядишь и переаттестацию не прройдете... оно Вам надо....?
- ладно, счастливого пути! больше не нарушайте!
- спасибо Вам, добрый инспектор! больше не буду!

обычно это длиться минуты три, уехал и забыл. до проверки документов не доходит. Работает на ЛЮБОМ незлостном нарушении

Молодец - 100 баллов!
2.22. У разі скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення внаслідок її неправомірного винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно винної посадової особи відповідно до положень Закону України "Про Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України" вживаються заходи дисциплінарного впливу, відомості про які додаються до матеріалів перевірки.
НО
это не работает в 90% случаем, т.к. инспектор, проработавший более 2-3 лет, прекрасно знает как те расследования проходят - в тех же 90% случаев а никак, нет ответственности за их не проведение, лапа лапу моет friends.gif
Хотя пробовать однозначно стоит, если у тебя есть свидетели, а то придется расхлебываться потом по полной программе!

Сообщение отредактировал Lawyer_new - Jun 4 2010, 17:23


--------------------
Может моя помощь Вам и не нужна, но кому-то я же нужен...
Go to the top of the page
Вставить ник Адвокат в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:19