Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> miniFAQ: Mazdaвод vs ГАИ, порядок действий водителя (с нормативными актами)
laville
сообщение Jun 4 2010, 17:36
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,628
Регистрация: 26.06.2007
Из: отоп

Спасибо сказали: 274 раз(а)
Авто: black & yellow
Имя: Дон КириллионЭ



Кто мне скажет, какой документ тыкать ГЕЯМ при использовании ВИЗИРя?
Указанную ТС Постанову от марта 2010?


--------------------
Ты бы еще сиськи размером 1600х1200 в подпись прилепил :) © YuraL
Извини, уменьшить не получилось... ;) © laville
Можно было и кого-то попросить © semesh
Go to the top of the page
Вставить ник laville в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Jun 4 2010, 23:08
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



Цитата(Lawyer_new @ Jun 4 2010, 18:22 ) *
НО
это не работает в 90% случаем, т.к. инспектор, проработавший более 2-3 лет, прекрасно знает как те расследования проходят - в тех же 90% случаев а никак, нет ответственности за их не проведение, лапа лапу моет friends.gif
Хотя пробовать однозначно стоит, если у тебя есть свидетели, а то придется расхлебываться потом по полной программе!

Эти "расследования" действительно НИЧЕГО (или прктически ничего) не дают, если проводятся просто с заявления гражданина без решения суда о незаконных действиях гайца в гаевню, прокуратуру, УВБ - я написал заявы СРАЗУ в эти 3 конторы в Одессе - результата 0. Одновременно с этим подал иск в суд. Прокуратура и УВБ выступили в роли почтальонов - переадресовали для разборок в гаевню... Те пригласили на "беседу", пообщались, и письменно ответили "САМДУРАК" - постанова в силе - ОТМЕНЫ НЕТ..
Другое дело, когда имеешь на руках решение суда об отмене! Тут можно размахнуться шашкой - дисциплинарного взыскания гайцам не миновать. Суд с 2-х заходов (предварительное и рассмотрение) отменил постанову. Жду вступления в силу... И запуска новой волны скарг с решением суда в приложении...

Поэтому знающие люди и советуют не терять времени на общение с гаевней, прокуратурой и УВБ (если простое дело об отмене, а не всякий жесткач с "криминалом") до решения суда, а спокойно подавать в суд на отмену, и только после получения положительного для себя результата "громить" гайцев заявами - тут им съехать уже будет ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО!!

На прошлой неделе меня тормознули за проезд на желто-красный светофор с видеофиксацией на камеру. Про экстренное торможение поговорили - гаец на своем. Обжалования он как бы не боялся - отпишу пару объяснительных и на том.. Когда я сказал ему, что это не совсем так и назвал данный пункт этого приказа, гаец прения прекратил и вернул мне мои доки... И гаец был совсем не зеленый - поэтому и отдал - победил здравый смысл - я ему так и сказал.. Постанову зеленого мне и пришлось обжаловать - здравого смысла в его действиях не было, но я в тот момент был не столь убедителен - ехал после больницы..
ОТАКЭ..

Цитата(laville @ Jun 4 2010, 18:36 ) *
Кто мне скажет, какой документ тыкать ГЕЯМ при использовании ВИЗИРя?
Указанную ТС Постанову от марта 2010?

Лучший способ - не превышать!! accordeon.gif

Сообщение отредактировал Павел (Одесса-Киев) - Jun 4 2010, 23:19
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post
laville
сообщение Jun 4 2010, 23:11
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,628
Регистрация: 26.06.2007
Из: отоп

Спасибо сказали: 274 раз(а)
Авто: black & yellow
Имя: Дон КириллионЭ



Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ Jun 4 2010, 23:08 ) *
Лучший способ - не превышать!! accordeon.gif

Да что Вы говорите... laugh.gif


--------------------
Ты бы еще сиськи размером 1600х1200 в подпись прилепил :) © YuraL
Извини, уменьшить не получилось... ;) © laville
Можно было и кого-то попросить © semesh
Go to the top of the page
Вставить ник laville в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jun 5 2010, 08:05
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Павел (Одесса-Киев), не работает. ну или сейчас меньше работает.
Пришло новое руководство. Донецкое. Голодное. Поступила команда "нести МНОГО бабла".
ГАЙ говорит (своими словами передаю) мне пох, что вы там оспорите в суде или еще где, мне дали команду писать.

З.Ы. позавчера на Саперно-Слободской. Радар не Визир (Радис или как его там), машина фишками не обставлена, всё это изложил в протоколе, мусор почитал, постанову не выписал, доки отдал. ХЗ, запустят ли в дело. И на кого мне щас писать? На ГАИ, чтобы протокол анулировали?
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Гость_DAni4ka_*
сообщение Jun 5 2010, 19:31
Сообщение #25





Guests






Цитата(Sergu44o @ Jun 5 2010, 08:05 ) *
Павел (Одесса-Киев), не работает. ну или сейчас меньше работает.
Пришло новое руководство. Донецкое. Голодное. Поступила команда "нести МНОГО бабла".
ГАЙ говорит (своими словами передаю) мне пох, что вы там оспорите в суде или еще где, мне дали команду писать.

З.Ы. позавчера на Саперно-Слободской. Радар не Визир (Радис или как его там), машина фишками не обставлена, всё это изложил в протоколе, мусор почитал, постанову не выписал, доки отдал. ХЗ, запустят ли в дело. И на кого мне щас писать? На ГАИ, чтобы протокол анулировали?

Сергей, надеюсь нас не попросят с этого раздела unsure.gif а теперь по теме biggrin.gif По первой теме - таже фигня, он мне феном тыкает, я ему объясняю, что 100% у него не прокатет, через месяц приду с решением суда личто к его керивнику, пообщаться о вашем так сказать не соответствии, а он мне "делай че хочешь, х.. ложил я на решение суда, мне ж мой керивник и дал команду драть всех, хочешь можешь баблоса предложить, тода подумаю shok.gif я офигел трошки от такой наглости angry.gif пишите протокол, посмотрим кто кого
По второй теме - Если дали протокол без постановы, то ее либо пришлют тебе по почте (видел там такое поле внизу?), либо направят в суд для принятия решения. Ты можешь "обжаловать" протокол только вышестояшему органу МВД путем подачи жалобы на незаконные действия ГАЙца.
Пэ.эс. пишет не Аня, а ее парень, у которого черный Мазда LOL.gif gigi.gif

Сообщение отредактировал DAni4ka - Jun 5 2010, 19:34
Go to the top of the page
Вставить ник DAni4ka в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Jun 5 2010, 20:13
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



2 Sergu44o, DAni4ka!

Классные у вас диалоги с гайцами ведуться! В Одессе гайцы более осмотрительны в своих высказываниях! girl_devil.gif

А такой диалог записать на диктофон телефона ч\з синий зуб никто не пробовал - очень неплохо ч\з нее пишет. И скрытно... А потом эту запись от начала (представление гайца) до конца (или "сладкие" части") предоставить в ту же Прокуратуру, УВБ, начальству... А вначале "порадовать" самого гайца сим фактом записи в конце общения. Думаю совсем другая реакция будет у ВСЕХ!!
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jun 5 2010, 21:16
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Павел (Одесса-Киев), насколько я понял, сейчас они не боятся никаких записей, так как ВСЕ структуры в одних руках, а ворон ворону...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
KIO
сообщение Jun 5 2010, 22:25
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь



Цитата(laville @ Jun 4 2010, 18:36 ) *
Кто мне скажет, какой документ тыкать ГЕЯМ при использовании ВИЗИРя?
Указанную ТС Постанову от марта 2010?


к сожалению визир внесен в список оборудованя для контроля скорости..так что тыкнуть нечего, тебя остановят на визире, покажут твою машину, номер, время и скорость, выпишут все быстро и красиво...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post
laville
сообщение Jun 5 2010, 23:10
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,628
Регистрация: 26.06.2007
Из: отоп

Спасибо сказали: 274 раз(а)
Авто: black & yellow
Имя: Дон КириллионЭ



Цитата(KIO @ Jun 5 2010, 22:25 ) *
к сожалению визир внесен в список оборудованя для контроля скорости..так что тыкнуть нечего, тебя остановят на визире, покажут твою машину, номер, время и скорость, выпишут все быстро и красиво...

ясно(
но я все-таки хочу увидеть нормативный документ, который отменяет действие постановы №... от марта 2010 года о запрете использования Визиря


--------------------
Ты бы еще сиськи размером 1600х1200 в подпись прилепил :) © YuraL
Извини, уменьшить не получилось... ;) © laville
Можно было и кого-то попросить © semesh
Go to the top of the page
Вставить ник laville в ответ
+Quote Post
chaplsky
сообщение Jun 7 2010, 03:23
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 27.02.2009
Из: Odessa, Urbanized Community

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Vegetable Mazda 6
Имя: Евгений



На Киевской трассе ночью 1-го апреля остановили. Без видеофиксации. Указал, что буду обжаловать. В течение 10 дней все нужные бумаги отправил на обжалование. Уже больше двух месяцев прошло, а "приглашения" в суд до сих пор нет.
Go to the top of the page
Вставить ник chaplsky в ответ
+Quote Post
zkoleg
сообщение Jun 7 2010, 07:43
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,114
Регистрация: 02.04.2009
Из: Kirovograd

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: Mazda 323 (BJ)
Имя: Олег



Цитата(chaplsky @ Jun 7 2010, 04:23 ) *
На Киевской трассе ночью 1-го апреля остановили. Без видеофиксации. Указал, что буду обжаловать. В течение 10 дней все нужные бумаги отправил на обжалование. Уже больше двух месяцев прошло, а "приглашения" в суд до сих пор нет.

Cуды до такой степени завалены такими делами что могут прислать приглашение и через месяцев пять.
Например Я здал жалобу в суд в начале мая, а суд назаначили в середине ноября. Ты непереживай протебя никто не забыл Жди и получиш скоро приглашение


--------------------
VENI,VIDI,VICI
]]>]]>
]]>]]>]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zkoleg в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Jun 7 2010, 11:49
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



Цитата(chaplsky @ Jun 7 2010, 04:23 ) *
На Киевской трассе ночью 1-го апреля остановили. Без видеофиксации. Указал, что буду обжаловать. В течение 10 дней все нужные бумаги отправил на обжалование. Уже больше двух месяцев прошло, а "приглашения" в суд до сих пор нет.

Суд какого р-на в Одессе?

Нужно брать инициативу в свои руки - обратиться в канцелярию, узнать на какого судью расписали, подойти к помошнику судьи - узнать приняли или нет к рассмотрению (открыли производство), когда предварительое заседание и т.д. и т.п....
Если все пускать на самотек - может дело до года тянуться..

Я "отметился" с гайцами 17.03. Ч/з 5-6 дней подал в Суворовский, предварительное было ~5.05, основное (и посленее - гайцы не явились, ничего не прислали, были уведомлены) - 04.06.. Суд отменил. Жду вступления в законную силу.
Суды у нас бедные, поэтому повестки с уведомлениями ответчику отсылал/отвозил сам..
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post
chaplsky
сообщение Jun 7 2010, 13:01
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 27.02.2009
Из: Odessa, Urbanized Community

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Vegetable Mazda 6
Имя: Евгений



Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ Jun 7 2010, 12:49 ) *
Суд какого р-на в Одессе?

Нужно брать инициативу в свои руки - обратиться в канцелярию, узнать на какого судью расписали, подойти к помошнику судьи - узнать приняли или нет к рассмотрению (открыли производство), когда предварительое заседание и т.д. и т.п....
Если все пускать на самотек - может дело до года тянуться..

Я "отметился" с гайцами 17.03. Ч/з 5-6 дней подал в Суворовский, предварительное было ~5.05, основное (и посленее - гайцы не явились, ничего не прислали, были уведомлены) - 04.06.. Суд отменил. Жду вступления в законную силу.
Суды у нас бедные, поэтому повестки с уведомлениями ответчику отсылал/отвозил сам..

Тоже Суворовский. Спасибо за совет. Учту.
Go to the top of the page
Вставить ник chaplsky в ответ
+Quote Post
Cat lady
сообщение Jun 7 2010, 14:02
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 512
Регистрация: 29.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Honda accord
Имя: Кристина



Крутая заметочка! Обычно приходилось отмазываться номером телефона подруги biggrin.gif


--------------------
Я не флиртую-я оттачиваю мастерство общения ;)

Мир создан для того, чтобы я мурлыкала. Да, и ты - тоже.

Если я сегодня позволила почесать себя за ушком, это не значит, что завтра я буду спать в твоих ногах.

Мы с матрешкой жили дружно 4 года 1 месяц и 18 дней. Удачи ей у нового хозяина.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Cat lady в ответ
+Quote Post
amigarik
сообщение Jun 8 2010, 15:59
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,944
Регистрация: 06.05.2009
Из: Кировоградские мы

Спасибо сказали: 175 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Андрей



у меня такой вот вопрос, когда подаются гайцу ходатайсве (о переносе дела и тд) их в 2-х экземплярах надо, один для его подписи и отметки что принял он, или можно одно и указать его в протоколе?


--------------------


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник amigarik в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Jun 9 2010, 16:38
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



Цитата(amigarik @ Jun 8 2010, 16:59 ) *
у меня такой вот вопрос, когда подаются гайцу ходатайсве (о переносе дела и тд) их в 2-х экземплярах надо, один для его подписи и отметки что принял он, или можно одно и указать его в протоколе?

указать его в протоколе - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
А 1 или 2 - как получится..
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post
БеспризорниК
сообщение Jun 14 2010, 12:14
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 23.02.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 70 раз(а)
Авто: Ланцырь Х
Имя: Влад



Цитата(amigarik @ Jun 8 2010, 16:59 ) *
у меня такой вот вопрос, когда подаются гайцу ходатайсве (о переносе дела и тд) их в 2-х экземплярах надо, один для его подписи и отметки что принял он, или можно одно и указать его в протоколе?



в одном экземпляре достаточно... в протоколе отмечаешь, что заявлено три ходотайства на отдельных листах...


--------------------
Старых друзей наскоро не создашь...
Go to the top of the page
Вставить ник БеспризорниК в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Jun 25 2010, 07:59
Сообщение #38


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Сегодня утром остановили. Скажу сразу, я, как и все, не люблю когда останавливают без причины angry.gif
Разговор был коротким:
Гей: Добрий ранок, бла-бла-бла
Я: причина остановки?
Гей: перевірка законності управління транспортин засобом.
Я: где написано?
Гей: пробурчал что-то под нос.
Я: ладно - и даю документы
Гей: прєдьявітє страховку
Я: на каких основаниях? ничего не нарушил, аварийную обстановку не создал - предъявлять страховку не буду.
Гей: в правилах написано, що маєте прєдьявіть, пішли зі мною покажу
Я: несите сюда, покажите
Гей: ушел, приходит через пол минуты дает ПДД на открытой странице и недовольно говорит - там написано в пункте "г"
Я: я почитаю, не тороплюсь
Гей: а штраф талон є?
Я: да - и достаю
Гей: увидел что я достаю, говорит: я бачу і кстаті, його не можна ламініровать (было дело - после этого заламинировал D.gif ) сразу после этих слов он отдает мои документы, я ему ПДД и желает "Счастлівого путі".

вот и сказочке конец laugh.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
chaplsky
сообщение Sep 16 2010, 23:57
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 90
Регистрация: 27.02.2009
Из: Odessa, Urbanized Community

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Vegetable Mazda 6
Имя: Евгений



Цитата(zkoleg @ Jun 7 2010, 08:43 ) *
Cуды до такой степени завалены такими делами что могут прислать приглашение и через месяцев пять.
Например Я здал жалобу в суд в начале мая, а суд назаначили в середине ноября. Ты непереживай протебя никто не забыл Жди и получиш скоро приглашение

Да, так, собственно, и произошло. Приглашение получил.

Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ Jun 7 2010, 12:49 ) *
Суд какого р-на в Одессе?

Нужно брать инициативу в свои руки - обратиться в канцелярию, узнать на какого судью расписали, подойти к помошнику судьи - узнать приняли или нет к рассмотрению (открыли производство), когда предварительое заседание и т.д. и т.п....
Если все пускать на самотек - может дело до года тянуться..

Я "отметился" с гайцами 17.03. Ч/з 5-6 дней подал в Суворовский, предварительное было ~5.05, основное (и посленее - гайцы не явились, ничего не прислали, были уведомлены) - 04.06.. Суд отменил. Жду вступления в законную силу.
Суды у нас бедные, поэтому повестки с уведомлениями ответчику отсылал/отвозил сам..

После парочки переносов дела из-за неявки ответчика в начале августа суд принял решение в мою пользу. Повестки с уведомлениями тоже сам отсылал. Вот только уже больше месяца прошло, а я всё никак не выберусь решение суда забрать. Не знаю, чревато ли чем это...
Go to the top of the page
Вставить ник chaplsky в ответ
+Quote Post
DrBee
сообщение Sep 29 2010, 20:54
Сообщение #40





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мицубиси Лансер Х 2,0. Колт 1,3
Имя: Андрей



Из личного опыта:срок впровадження по нашим админделам-3 месяца.В случае протяжки-суд прыпыняе впровадження,то есть вас не оштрафуют.Первый розгляд-обычно через месяц.Протянуть очень реально(неявки гайцев,свидетелей(особенно иногородних),экспертизы и т.п.
У меня был эпизод с пеш.переходом в соседнем городе,так гайцев с третьей попытки заставили явиться,а "левого" свидетеля привлечь так и не удалось.Итог-впровадження прыпынено,гайцы полиняли на стоимость поездки за 50 км. на личном авто.

Сообщение отредактировал DrBee - Sep 29 2010, 20:56
Go to the top of the page
Вставить ник DrBee в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 05:33