Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь. Дурит WOG, LGP - обдурили
Vel0
сообщение Jul 5 2015, 17:08
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Привет форумчане. Написал здесь так как нужна консультация что делать дальше.
Опишу ситуацию:

Пользуюсь пропан-бутаном в качестве топлива. Заправляюсь практически всегда в одном месте, неповерете на ГорГазе - цена всегда ниже всех, количество километров которые проежжаю устраивает, вссе таксисты заправляются там. Сегодня проежжая вижу цену на ГорГазе 8,40 - в остатке еще газ есть, решил выехать полностью дабы заправить весь балон с пустого до полного и посчитать проеханые километры (расход).

Проежжая брендовые заправки удевляюсь - ШЕЛЛ 8,15 грн\ литр, WOG-7.88 и очередяка в 6-7 машин. Думаю почему б и нет, время есть заправляю полный, брендовая заправка, тем более дешевле всех.
Выстояв очередь начал заправку. Раньше заправлялся проблем не замечал в бак в среднем на ВОГ-е заливали 38 литров +-. В уме просчитав стоимость 8*40 чтобы легче считать, = 320 гривен+-.
Заправили а на кассе говорят сума к оплате 393,13 грн , я в ШОКЕ .... как 393 дайте чек, чек дали действительно 393,13. Заплатил чтобы не тянуть очередь за мной уже около 4 машин стоит, отошел отогнать машину - смотрю на колонку и прозреваю в бак залили 49,89 литра.

Возвращаюсь назад к касиру с вопросом как б бак который всегда влазло не более 38 литров влезло 49.89 ??? По паспорту размер бака 48 литров, при етом заполняемость 80%. 48*0,8=38,4 литра (Максимум).
Ответ мужчины касира меня поразил:
-Ну значит вы приехали с пустым баком (я опять в ШОКЕ) На что я Ответил
-ну да, с пустым я и приехал специально приехал, но в бак влазит всего 48 литров по паспорту с заполняемостью 80%.
Ответ опять меня в шок поверг:
-Ну значит у Вас бак не 48 литров. И тут я выпал в осадок.
-Вы че меня за дурака держите? Давайте администратора сюда.
Ответ: Администратора нет, выходной.
Взяв книгу жалоб описал ситуацию с претензией.
После взял номер гарячей линии на чеке 0800300525 позвонил и предявил претензии. Записали данные чека, мои данные, пообесчали в трехдневный строк разобратся.

Итого обдурили:
49,89-38,4=11,49 литра (приблезительно 100 км пробега)
11,49*7,88=82.95 грн.
Дабы кто то не подумал что я незнаю размера своего бака. Малоли мож касир был прав ...
Фото маркировки бака а так же чек.


Прикрепленный файл  IMG_1712_1000x750.jpg ( 118.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93

Прикрепленный файл  IMG_1713_r_1000x750.jpg ( 156.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83

Прикрепленный файл  IMG_1714_r_1000x750.jpg ( 90.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49

Прикрепленный файл  IMG_1715__493x1033.jpg ( 89.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62


Какая моя дальнейшая тактика? Что делать дальше?
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Jul 5 2015, 21:26
Сообщение #2





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



дальше сношать им мозг. Е, если есть возможность, осветить этот вопрос в местной прессе. Журналистку найди начинающую - она рвать будет.


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
tarantul
сообщение Jul 5 2015, 22:06
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,432
Регистрация: 20.08.2008
Из: чортків

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Mazda626GD,Mazda 626 GW
Имя: Сергій



в мене колись така сама ситуація була,теж на WOG,в бак обємом 70л заладували 75л газу,причому,що бак не був порожній,по причині того,що дуже спішив,і заправку оплачувала фірма,не почав розбору польотів(хоч і варто було б),після того на WOG не заїзжаю взагалі,і другим не раджу(кого знаю).Тупо роблю їм рекламу...
Go to the top of the page
Вставить ник tarantul в ответ
+Quote Post
Alex.Z
сообщение Jul 5 2015, 22:14
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 821
Регистрация: 05.10.2009
Из: Херсон

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: mazda 5
Имя: Саша



Знакомая тема, обсуждалась уже везде. Надурили конечно. Не может в бак влезть больше чем объем бака. Сейчас правда начали по другому дурить. Не доливают до возможного объёма который можно залить и по факту заливают меньше литра на 1 -1.5 меньше. И никак это не увидишь. Только по пробегу по факту.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Alex.Z в ответ
+Quote Post
Ромао
сообщение Jul 5 2015, 23:17
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,681
Регистрация: 28.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Роман



Сначала проедь до пустого. У меня такое бывает. Иногда отсекатель не срабатывает и задувают до полного. Но я всегда проезжал больше после такого. Правда у меня максимум задували 47,8 л. А у тебя явный перебор...

А на счет ВОГа, то в одно воемя было много видосов про то как люди заливались до полного, проезжали 80-100 км ( в зависимости от растоянии между заправок) и при расходе в 7 литров. На следующей запоавке им вливали около 10. На многих заправках дурят. Просто с газом проверить намного тяжелее... вот они и наглеть начали. Кроме того посмотри в паспорт внимательно вполне вероятно что там есть несколько строчек по поводу обьема. Может 48 это номинальный,а 50 фактический ну или еще что-то в этом духе.

Сообщение отредактировал Ромао - Jul 5 2015, 23:26


--------------------
]]>]]>

Американский форум — задаешь вопрос тебе на него отвечают.
Израильский форум — задаешь вопрос тебе отвечают вопросом.
Наш форум — задаешь вопрос тебе объясняют какой ты ...

Go to the top of the page
Вставить ник Ромао в ответ
+Quote Post
Alex.Z
сообщение Jul 5 2015, 23:24
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 821
Регистрация: 05.10.2009
Из: Херсон

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: mazda 5
Имя: Саша



Что значит до полного? У меня вот вообще отсекателя нет. Баллон 43 л. Максимум что туда впихивали 41.7 где то.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Alex.Z в ответ
+Quote Post
yarikbest
сообщение Jul 6 2015, 07:19
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,116
Регистрация: 20.08.2009
Из: Красилів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 323F (BA) Z5
Имя: Ярослав



знайомого в нас в місті заправщики на авіасі просто відмовилися заправляти газом, після того як йому пару раз вдули більше, він підняв бучу, но його виставили дурнем, ніби кількість залежить від температури повітря, тиску на заправці..., дурять нашого брата
Go to the top of the page
Вставить ник yarikbest в ответ
+Quote Post
IcE MaN
сообщение Jul 6 2015, 13:23
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,530
Регистрация: 09.11.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: БЭлЫй КорАбль....=)
Имя: Всеволод



Вроде газовщики, а не знаете на заправках мне говорили нужно говорить сколько литров заливать, а не до полного=)
понятно что так будут дурить einstein.gif


--------------------
Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться...
"Бью Резко - Отвечаю Дерзко"

Go to the top of the page
Вставить ник IcE MaN в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jul 6 2015, 13:28
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(IcE MaN @ Jul 6 2015, 14:23 ) *
Вроде газовщики, а не знаете на заправках мне говорили нужно говорить сколько литров заливать, а не до полного=)
понятно что так будут дурить einstein.gif

а если учесть что зимой и летом газ имеет разную плотность то ваще пипец yahoo.gif

не думаю что бы ВОГ нае..вал ,репутация дороже.


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Jul 6 2015, 21:05
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Цитата(hustlerambition @ Jul 6 2015, 14:28 ) *
а если учесть что зимой и летом газ имеет разную плотность то ваще пипец yahoo.gif

не думаю что бы ВОГ нае..вал ,репутация дороже.



Обьясните как в 48 литровй балон залили 49.9 литра. Причем тут весь ВОГ, заправщики - кулибины на месте работают походу, подкрутили счетчик или програмно или механически. А потом остаток на лево продают с такой накруткой на 5 тоннах 1 тонну экономят. = зароботок, все кушать хотят.
Какая разница какая плотность?
В 1-литровую банку влезет 1 литр "Олейной", или 1 Литр Воды или 1 литр бензина или 1 литр ртути (только банка треснет) ... и плотность тут не причем. Просто счетчик тупо подкрученый. На ШЕЛЛ заправлялся влезло максимум 39 литров в пустой и без отсекателя а у них 49.9.

Сообщение отредактировал Vel0 - Jul 6 2015, 21:14
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
M F
сообщение Jul 21 2015, 12:47
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.04.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: Александр



Наепывают нашего брата. Сегодня на Барсе заправлялся на Бальзака 3, балон LT36 - полный объём 36 л мамаксимум заливает 32л проверено за 6 лет, так это чудило вдуло 43 литра я акуел. 19 возвращался в Киев из Карпат на ANP и Marshal чётко 31 с мелочью литров

Сообщение отредактировал M F - Jul 21 2015, 12:49
Go to the top of the page
Вставить ник M F в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jul 21 2015, 13:33
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Vel0 @ Jul 6 2015, 22:05 ) *
Обьясните как в 48 литровй балон залили 49.9 литра. Причем тут весь ВОГ, заправщики - кулибины на месте работают походу, подкрутили счетчик или програмно или механически. А потом остаток на лево продают с такой накруткой на 5 тоннах 1 тонну экономят. = зароботок, все кушать хотят.
Какая разница какая плотность?
В 1-литровую банку влезет 1 литр "Олейной", или 1 Литр Воды или 1 литр бензина или 1 литр ртути (только банка треснет) ... и плотность тут не причем. Просто счетчик тупо подкрученый. На ШЕЛЛ заправлялся влезло максимум 39 литров в пустой и без отсекателя а у них 49.9.

Плотность как раз таки при чем,так как горячий и холодный газ впрочем как и бензин имеет разный обьем.Я когда на заправке работал бензовоз на нефтебазе заливали спецом выше на 50 литров ,пока он доезжал на морозе топливо ставало ниже отметки на 1-1.5 см.
Не нужно тут про олейну рассказывать)))

То что могли обмануть-я не спорю. cute.gif


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Jul 22 2015, 21:09
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Ну так правильно, все равно литр льют - по вашему получается что они мне заливают 1лс с колонки а в баке при той же среде (температуре, давлению) он превращается в 0,8л ? и таким образом больше влезло? Правильно понял?
Все жидкости меняют свой обьем при разных температурах, но счетчик считает в данный момент , как 1 л попадая в бак превращается в 0,8 мне не понятно. Какая по вашему в баке должна быть температура чтобы 1л сжиженного газа превратился в 0,8.

На ВОГ-е тупо морозятся, уже 4-ю заявку на горячей линии оставил. Все обесчают перезвонить. Кстати на следующий день после жалобы цена на ВОГ-овской заправке резко стала как у всех -1 коп. (Мож совпадение. не знаю)
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Aug 1 2015, 15:25
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Сегодня позвонил на "Гарячую линию" WOG-а, мой номер автоматически сбрасывается, даже гудков нет smile.gif
На ВОГ-е наверное думают что мы жывем в 50-х годах и унас один телефон на город. Я негордый взял у знакомого телефон, сразу дозвонился.
Спрашиваю у оператора почему номер заблокировали - ответ - "Такого быть не может". Говорю проверьте, в ответ - я всеголишь оператор, проверить не могу.
Скажите как состоят дела с заявкой которую расматривают 3-7 дней?
Номер такой-то. Ответ: еще расматривается.
Почему тако долго?
Наверное очень много заявок.
Что на Вас так много жалоб что за месяц неможете заявку расмотреть?
Незнаю, возможно. (Тут я выпал в осадок).
Высказал все что думаю, спросил куда жаловатся, куда писать чтобы расмотрели заявку - в ответ куда хотите, я оператор ничем не могу помоч.

Всем кто защищает ВОГ - пость обьяснят поведение.
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Aug 1 2015, 17:08
Сообщение #15





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(Vel0 @ Aug 1 2015, 16:25 ) *
Сегодня позвонил на "Гарячую линию" WOG-а, мой номер автоматически сбрасывается, даже гудков нет smile.gif
На ВОГ-е наверное думают что мы жывем в 50-х годах и унас один телефон на город. Я негордый взял у знакомого телефон, сразу дозвонился.
Спрашиваю у оператора почему номер заблокировали - ответ - "Такого быть не может". Говорю проверьте, в ответ - я всеголишь оператор, проверить не могу.
Скажите как состоят дела с заявкой которую расматривают 3-7 дней?
Номер такой-то. Ответ: еще расматривается.
Почему тако долго?
Наверное очень много заявок.
Что на Вас так много жалоб что за месяц неможете заявку расмотреть?
Незнаю, возможно. (Тут я выпал в осадок).
Высказал все что думаю, спросил куда жаловатся, куда писать чтобы расмотрели заявку - в ответ куда хотите, я оператор ничем не могу помоч.

Всем кто защищает ВОГ - пость обьяснят поведение.

а кто у нас защищает ВОГ?


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
SergioF
сообщение Aug 1 2015, 17:13
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,478
Регистрация: 06.09.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 252 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, MT, SD, Sport --> Lexus IS300
Имя: Сергей



Похожая ситуация была, после ответа заправщика: "фиг его знает, наверное баллон - расширился....(раздуло)" )))))) (бак на 38 литров, поместилось 40, при отсечке и остатке в баке), после такого ответа, заправляю по литрам = 35.


--------------------
]]>]]>

Incertus animus dimidium est sapientiae

Drink Triple
See Double
Act Single


It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog (Mark Twain)
Go to the top of the page
Вставить ник SergioF в ответ
+Quote Post
WOG
сообщение Aug 12 2015, 14:28
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx 7



Цитата(SergioF @ Aug 1 2015, 18:13 ) *
Похожая ситуация была, после ответа заправщика: "фиг его знает, наверное баллон - расширился....(раздуло)" )))))) (бак на 38 литров, поместилось 40, при отсечке и остатке в баке), после такого ответа, заправляю по литрам = 35.



Добрый День!

Скажите пожалуйста,а Вы обращались на горячую линию?
Go to the top of the page
Вставить ник WOG в ответ
+Quote Post
yarikbest
сообщение Aug 12 2015, 15:52
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,116
Регистрация: 20.08.2009
Из: Красилів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 323F (BA) Z5
Имя: Ярослав



так писали, що телефонували, толку з того?

Сообщение отредактировал yarikbest - Aug 12 2015, 15:52
Go to the top of the page
Вставить ник yarikbest в ответ
+Quote Post
WOG
сообщение Aug 12 2015, 16:06
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx 7




Вы рассказали о причине и Вам не обьяснили почему,могут залитить газа больше обичного,верно?
Go to the top of the page
Вставить ник WOG в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Aug 14 2015, 09:53
Сообщение #20


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Цитата(WOG @ Aug 12 2015, 17:06 ) *
Вы рассказали о причине и Вам не обьяснили почему,могут залитить газа больше обичного,верно?

))))
Хорошо, что вы здесь. Я уверен вы сможете нам научно объяснить, как в бак с максимальным объемом 38л влезло 40л.
Или у другого человека в бак 48л влезло 50л.
Ждём ваш захватывающий рассказ, затаив дыхание )))


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:17