Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику don Serhio ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 24 2015, 22:20 Владельцам Premacy
Всем привет , возможно кому нибудь пригодится небольшой опыт по замене тройника в виде буквы Y . Дело в том , что оригинал по цене порядка - 198 грн. и 14-20 дней ожидания - как то дорого за кусочек пластмассовой трубочки. Но все таки удалось подобрать нормальный вариант от Mitsubishi вот номера 1.- МВ 084419 стоимость 27грн.
2.- МВ 623192 стоимость 21 грн.
Тройник от Mitsubishi не имеет фиксирующую клипсу в отличии от оригинальной , но это не помеха шланги отлично наделись и тройник сидит плотно.
Lavr,
May 7 2015, 22:08 Premacy, Задний стабилизатор поперечной устойчивости
Добрый вечер. При проезде неровного участка дороги на малой скорости услышал треск в задней части авто, подумал может зацепил глушителем. Но по приезду домой при осмотре ничего не обнаружил. Через пару дней увидел с кормы машины отвисшую часть стабилизатора которая держалась за тягу. Стабилизатор лопнул в том месте где его обжимает резиновая втулка.
Прозвонив рынок б/у деталей не было предложений которые меня устроили (мин. цена-50 дол., максимальная-70 долларов.) Стоимость новой детали в пределах 3000 грн. К концу дня потупило предложение 1600грн за новую оригинальную деталь, но код детали был :[attachment=113379:____0186.jpg] то есть этот стабилизатор устанавливался на Protege и некоторые модели 323. На следующий день заказанная зап часть была у меня. При визуальном сравнении сломанного и нового стабилизатора было только два на мой взгляд не значительных различий - старый на 1мм толще в диаметре, и по весу немного тяжелей, геометрия полностью идентичная. После установки данного стабилизатора прошло почти 20 дней (хоть это и не срок) и пока все в порядке. Как по мне не плохая альтернатива оригинальной детали Premacy чем брать за те же деньги б/у запчасть с уставшим металлом.
Кстати хочу обратить внимание, что втулки стабилизатора соответственно тоже отличаются от наших своим внутренним диаметром хотя мне стабилизатор приехал в комплекте с втулками RBI. Есть конечно сомнения , что на оригинальный стабилизатор будут устанавливать втулки данного производителя, но меня все устраивает и в общем внушает доверие этот стабилизатор.
PS Речь шла о заднем стабилизаторе моделей 2002-2005 гг., у дорестайлинга он иной.
Lavr,


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 09:11