Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Переквалификация в IT-шники, советы, обсуждение, дисскуссия на эту тему
ПЕТРОВИЧ
сообщение Dec 26 2011, 17:40
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,330
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепро

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: Nissan
Имя: Руслан



Нужно обязательно ещё учитывать тот факт, что целыми днями работать за компом - вредит вашему здоровью.
Ощутил на собственной шкуре.
Go to the top of the page
Вставить ник ПЕТРОВИЧ в ответ
+Quote Post
Lavr
сообщение Dec 26 2011, 20:55
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,092
Регистрация: 27.10.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: mazda
Имя: Олег



Цитата(ПЕТРОВИЧ @ Dec 26 2011, 17:40 ) *
Нужно обязательно ещё учитывать тот факт, что целыми днями работать за компом - вредит вашему здоровью.
Ощутил на собственной шкуре.

да, вредно. но кормить семью тоже надо и одевать. так что приходиться перебирать разные варианты


--------------------
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

"Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле." -
Джимми Хендрикс
Go to the top of the page
Вставить ник Lavr в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение Dec 26 2011, 21:28
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



Мониторы уже ТФТ. Офисы нормально освещены. Свежие фрукты, фреши - тоже не редкость. Клавиатуры, столы, кресла эргономичные достать не проблема.
Нынче среди программеров весьма модно посещать всякие спортивные секции.
В отличие от множества профессий, где вредное внешнее влияние предотвратить практически невозможно, программеры просто шикуют.
Так что не надо скромничать smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Dec 27 2011, 02:37
Сообщение #24


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



эх, я бы в хакеры пошел, пусть меня научат!
я серьезно! нашел бы деньги на обучение!


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
sjrk
сообщение Dec 27 2011, 09:24
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 680
Регистрация: 28.01.2009
Из: Україна

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: skoda rapid 1.6mpi, была mazda 323f ba z5de
Имя: ruslan



ну для того чтобы начать денег не надо.
надо комп, интернет, свободное время и немного специфический склад ума...
комп и интернет я думаю у всех есть )
свободное время ..., ну с этим тяжелее. мне лет 8 назад надоела моя работа и решил буду программистом, ушел с работы и пошел а охрану, сутки - трое, свободного времени море. через 4 месяца устроился программистом.
специфический склад ума - ну это или есть или нет ...

в интернет есть бесплатные курсы, можно поучится бесплатно. например ]]>http://www.intuit.ru/]]>


Сообщение отредактировал sjrk - Dec 27 2011, 09:24


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник sjrk в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение Dec 27 2011, 09:35
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



Цитата(sjrk @ Dec 27 2011, 09:24 ) *
надо комп, интернет, свободное время и немного специфический склад ума...

Эх, разбалованное время пошло.
Когда-то контрольные по программированию в тетрадке писали, рисовали блок-схемы, а преподаватели заставляли нас прикидываться компьютером и выполнять каждый шаг своей горе-программы... Золотые дни были biggrin.gif

Сообщение отредактировал siroshka - Dec 27 2011, 09:36


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
mbabenko
сообщение Dec 27 2011, 10:01
Сообщение #27


Одессит


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,464
Регистрация: 06.10.2008
Из: Одессы

Спасибо сказали: 790 раз(а)
Авто: Немецкая электричка
Имя: Максим



А нравится ли тебе самому это программирование?
Я - яркий тому пример. Всю свою сознательную жизнь (лет с трёх) я знал кем буду. Хотел быть моряком. Шёл в этом направлении. Закончит проф.тех.училище с отличием. Учеба для меня была настолько простой, что не вызывала и сомнений, а тем ли я занимаюсь. Перед поступлением в высшую мореходку встретил свою будущую жену. Которая мне сказала, что ей муж моряк не нужен. Что она не будет такого мужа ждать. И я стал себя ломать и менять свою будущую профессию. Пошел в системное администрирование. Вроде как и у тебя, с компами и сетями на "ты" но я всё время чувствую, что не на своём месте. Нет ощущения, что на работу как на праздник. скорее наоборот - на каторгу. Мой друг, с которым мы вместе в училище ходили - сейчас уже старпом. Я смотрю на него с такой завистью, что аж "к горлу ком подкатывает". Потом смотрю на жену и свою дочурку, и ком проходит. Но ощущение того, что я не на своём месте у меня присутствует постоянно. На работу иду как на каторгу. sad.gif Сейчас переквалифицироваться во что-то дргое мне не позволяет финансовое положение, т.к. сразу нормальной З.П. не дадут, куда бы я не пошёл. Имеет значение только опыт. Корочек программиста/сетевика/компьютерщика у меня нет, но тем не менее работа достойная.
Вот такая у меня проблема. Поэтому и спрашиваю - Ты переквалифицироваться хочешь из-за ЗП? тогда не стоит. Ели тебе это действительно нравится (универ не в счет, т.к. и мне тогда все нравилось (и комп. направление в том числе))?????

Не стоит заниматься тем делом, которое не будет тебе приносить реальное удовольствие, иначе жизнь может превратиться в сущий ад. sorry.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник mbabenko в ответ
+Quote Post
Lavr
сообщение Dec 27 2011, 10:19
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,092
Регистрация: 27.10.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: mazda
Имя: Олег



прекрасно понимаю ситуацию.
сам пошел работать куда получилось, работа сначала нравилась, но потом когда определенные навыки освоил, стало скучно, потом грустно, потом депрессия. решил сейчас что то поменять т.к. дальше сидеть - это только деградировать, а развиваться хочется. при переквалификации я много не потеряю, и уверен что можно быстро наверстать. но категорически что то менять не могу ибо жена моя сейчас в декрете, кормить семью надо, приходиться как то выкручиваться. приходиться самому изучать английский, искать способы обучения тестированию, расставлять приоритеты.
искать свое надо, лучше ошибиться, чем ничего не делать!


--------------------
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

"Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле." -
Джимми Хендрикс
Go to the top of the page
Вставить ник Lavr в ответ
+Quote Post
Iriska
сообщение Dec 27 2011, 11:59
Сообщение #29


Магистр белой магии


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,271
Регистрация: 18.02.2009
Из: Крыма, Киева, Норвегии...

Спасибо сказали: 252 раз(а)
Авто: 323F > M6 New 2.5 такая Sильная > Tesla Model S



Интересную тему вы подняли.
Напишу свое видение ситуации и нюансов "изнутри", авось кому-то пригодиться.

Язык. В последние годы на украинском ИТ-рынке наблюдается тенденция увеличения числа компаний, которые передают часть бизнеса в офшор в нашу страну. Тому есть конкретные примеры. В таком случае, правила игры внутри украинской компании будут диктоваться овнерами или инвесторами: политики безопасности, рабочие процессы, ведение документации, переписки, личной коммуникации на английском языке. Школьного уровня знания английского явно не будет хватать, и с учётом того, что вы не практиковали его в последние полгода, то сложностей не избежать.

Диплом. Я бы не сказала, что потенциальному работадателю он не интересен. Так или иначе, это как минимум показатель того, что человек "осилил" 5 лет хай эдьюкейшена (и не важно по ИТ направлению или по биологии очно или заочно) и у него есть какая-то база для дальнейшего наращивания мощностей smile.gif
Случай из жизни, когда диплом играл весомую роль: украинская компания А является собственностью компании В, находящейся в северной Европе.
Компания В решает вызвать к себе он-сайт для выполнения работы 50 человек на определенное время.
В посольство подаются необходимые документы для открытия рабочей визы на 1 год. Все сотрудники, у которых есть корочка об окончании поехали на работу. А несколько человек, имевших только сертификацию и хороший опыт работы в ИТ остались дома. Никакие гаранты и вес со стороны обоих фирм не поломгли.

Области ИТ. Для топик стартера и интересующихся данным вопросом советую детальнее изучить области ИТ.
К примеру, если в будущем хочется программировать, то сейчас придётся идти в тестировщики ПО и усердно учиться дома после работы.
Хочу сделать акцент на том, что со временем для себя необходимо будет выбрать специализацию (та же Java, C++ или что-то специфическое\востребованное. Выбор есть - википедия говорит что сейчас уже больше 2500 языков программирования smile.gif ) и развиваться в этом направлении.

Если хочется управлять системами, сетями и в дальнейшем вы видите себя системным администратором, то сегодня нужно будет пойти поработать в первую, а затем во вторую линию поддержки, либо в помощники, либо в junior-ы и набираться опыта в работе + заниматься самообразованием.

Ну и так далее по другим областям ИТ... Конечно, такие перемены, как смена области деятельности подразумевает определенный даунгрейд в позиции (в сравнении с занимаемой), и доходы, скорее всего, будут урезаны, но это будет работа на будущее. И, надеюсь, что результаты не заставят себя ждать! Еще небольшой совет - плотно пообщаться с представителями конкретных направлений. Разузнать специфику работы, плюсы и минусы, реалии и пр.

Призвание. Правильно написали выше, что каждый должен находиться на своем месте и выполнять качественно работу.
Но очень часто бывает, что реалии достаточно отличаются от планов и желаний. Сложно что-то советовать, просто очень хочется, что бы работа всем нам приносила не только фин блага, но и позитивные эмоции, и была не в тягость.

Еще не соглашусь с Петровичем насчет того факта, что ИТ-шники больше других подвержены негативному воздействию.
Я бы сказала, что это относится ко ВСЕМ офисным работникам: и бухгалтерам, и экономистам, и банковским служащим и др. Ведь практически все используют компьютер на протяжении рабочего дня. Просто надо не забывать делать перерывы в работе (даже если вы не курите biggrin.gif ), делать элементарную зарядку (и вообще внедрить\вернуть советскую производственную зарядку biggrin.gif ) , спортзалы-фрукты, как писали коллеги выше.

Дописала пост и ушла на кофе-брейк wink.gif


--------------------
...а ты так резво от меня убежала :) у тебе 323 МПС??? :) Gerasim (с)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Iriska в ответ
+Quote Post
kisson4ik
сообщение Dec 27 2011, 12:10
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 23.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 3



Тут писали о ЗП в 5000-6000 для девелоперов....эт где вы таких девелоперов видели ? 0_О ГОНИТЕ ИХ КО МНЕ girl_devil.gif У нас в компании уже 3 человека за пол года ушли с ЗП 12000 на 20000. А норм ребят( ПхП5, ООП, Яваскрипт, базы данных, нормальное мышление и умение писать проекты с "0") на 12000 хрен найдешь. С другой стороны , джуниоров на рынке труда дохрена и трошки за 3000 , но их не хотят особо брать, т.к. данный вид сотрудников очень привержен (да простят меня программисты) к "проституции". Чуть опыта набрал и давай ему уже не 3000 а 5000, а не дашь - сам уйдет. Также для программирования нужен реально математически-логический склад ума,и большая терпелка. В связи с молодостью профессии джуниоры после 35 вообще не катируютья, т.к. тимлидам обычно до 30 и возникает жесткий возрастной конфликт. Ну и на последок о веб программистах, этим людям нужно знать не только пхп но еще и html, mysql, javascript и желательно фреймворк какой-нить, и это все освоить очень не просто, а еще они обычно сидят как кильки в банке и говоря про нормированный рабочий день можно услышать такой ответ - "ни сынку, це фантастыка".
Теперь насчет тестировщиков (в сфере веб), когда у нас была открыта вакансия, мне в день приходило по 10-15 резюме желающих (для сравнения ПхП программистов мне приходит 1 резюме в 2 недели). У нас было пожелание взять тестировщиком девочку - так вот таких кандидатов с рынка труда сразу забирали smile.gif Девчонки - дерзайте!!!.
Еще очень не плохой вариант 1С программист - получают хорошо, много где востребованы.
Данные приведены из личного опыта работы рекрутером.

П.С. у нас на диплом вообще не смотрят.Главное - практические знания.

Сообщение отредактировал kisson4ik - Dec 27 2011, 12:15


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник kisson4ik в ответ
+Quote Post
ПЕТРОВИЧ
сообщение Dec 27 2011, 12:53
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,330
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепро

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: Nissan
Имя: Руслан



PHP интересная тема.
Сам по не многу обучаюсь, но думаю, что если начнёт обучаться по разным "обучалкам" человек "нулёвый" в этой теме, толку будет мало.
Go to the top of the page
Вставить ник ПЕТРОВИЧ в ответ
+Quote Post
kisson4ik
сообщение Dec 27 2011, 13:21
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 23.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 3



Я не программист. Но может кому совет пригодиться: не начинайте обучение с видеокурсов и всякой подобной дряни. Начинайте с основ и азов по книгам, документациям. Это займет больше времени, но потом даст возможность полноценно использовать средства разработки. Потому, что в видео уроках Вам сразу дают стиль написания скриптов при этом часто с синтаксическими ошибками и через попу, используя устаревшие методы . Ко мне не раз приходили кандидаты, не умеющие перебирать массив с помощью простого счетчика не используя спец функции. А пройти массив по спирали (или змейкой) это вообще атас. Один вообще отказался писать на бумаге скрипт, т.к. не умеет(он, видите ли, привык находить пример кода в инете и преобразовывать под свои нужды). Перед изучением, можете поставить себе задачу создать какой-нить проект (желательно интересный а не сайт -визитку), и во время учебы потихоньку делайте его. Также изучайте параллельно фреймворки, что дасть возможность практиковаться в ООП и работать с популярным шаблоном MVC. Когда напишите пару сайтов, сможете занести их в резюме и на собеседовании общаться более предметно. Главное основы, основы и еще раз основы.
П.С. Еще есть сайт хабрхабр, где много интересной и полезной информации, но нужно узже умело оперировать азами.

Сообщение отредактировал kisson4ik - Dec 27 2011, 13:24


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник kisson4ik в ответ
+Quote Post
Lobasty
сообщение Dec 27 2011, 16:43
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 221
Регистрация: 04.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Accord
Имя: Дима



Цитата(kisson4ik @ Dec 27 2011, 12:10 ) *
т.к. данный вид сотрудников очень привержен (да простят меня программисты) к "проституции". Чуть опыта набрал и давай ему уже не 3000 а 5000, а не дашь - сам уйдет.


Никакой "проституции" я тут не вижу. Любой человек ищет работу где его больше все устраивала бы совокупность всех факторов: проекты, коллектив, зп и прочее.
Если кто-то предложил этому джуниору больше чем Вы, то скорее всего, он действительно "вырос" и "стоит" этих денег.
Вариант, когда ему предложили, потому что нужно найти человек срочно, я в расчет не беру.
Хотя конечно, бывают и индивиды, которые уходят просто потому что, "там" дают на 50 уе больше smile.gif

По поводу массивов, и не умения писать на листике - это конечно жесть, странно что такой человек дошел до собеседования.
А что если не будет интернета? Не будет работать, потому что неоткуда примеры брать smile.gif

Перебор массивов спец методом - это довольно специфический круг задач, даже если и не знает человек, но в целом устраивает по остальным параметрам - этому и научить можно, но такая уж проблема.
Я к тому, что при современных скоростях работы ПК, "извраты" с обработкой массивов в 100 элементов себя не оправдывают, выигрыш в производительности мизерный, если вообще есть, а поддерживать и модифицировать такой код достаточно сложно, и требуется определенные знания и опыт.
Если все же приходится обрабатывать такое - то тут уже приходится исследовать и выбирать оптимальный вариант, и джуниору с таким таском врядли удастся справится.

Тут есть и другой перегиб, когда в требованиях пишут то, что в работе не используется. В этом смысле у нас "очень любят" паттерны проектирования указывать, дуют щеки, когда кандидат честно признается что не знает, но работу в итоге предложат. Никогда не понимал такого подхода smile.gif

Учится по книжкам и видео - это как раз очень правильно, очень умные и правильные вещи там пишут и показывают, только выбирать авторов надо выбирать с умом.
Сразу забыть о сериях "для чайников".
Еще лучше читать на англ, так как переводы часто страдают неточностями.
Ну и конечно, видео и книжки выбирать посвежее, то что, даже очень умный автор, написал 2 года назад было актуально тогда, а сейчас он же писал бы это иначе, потому что много полезного придумали за прошедшие 2 года.

Свой проектик, в учебных целях - тут я с Вами полностью согласен.
"Теория, без практики - ничто." ( Кто-то очень умный сказал smile.gif )


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Lobasty в ответ
+Quote Post
kisson4ik
сообщение Dec 27 2011, 18:07
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 23.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Lobasty @ Dec 27 2011, 17:43 ) *
Никакой "проституции" я тут не вижу. Любой человек ищет работу где его больше все устраивала бы совокупность всех факторов: проекты, коллектив, зп и прочее.
Если кто-то предложил этому джуниору больше чем Вы, то скорее всего, он действительно "вырос" и "стоит" этих денег.
Вариант, когда ему предложили, потому что нужно найти человек срочно, я в расчет не беру.
Хотя конечно, бывают и индивиды, которые уходят просто потому что, "там" дают на 50 уе больше smile.gif
.....

Про легкое поведение я написал, чтобы будущие хакеры и разработчики понимали, почему джинуиров неохотно берут (а более проницательные смогут сделать акцент на этом пункте при собеседовании). Не хотел обидеть. Но все же такое поведение называют в кругах ХРов "проституцией"( хоть она и вызвана соотношением спроса и предложения) т.к. джуниоров обучает компания, инвестируя в него свое время, которое ,зачастую, кандидат не отрабатывает убегая к другим. Я понимаю, что для каждого это вопрос условных моральных принципов и социальной зрелости, однако по сути такое поведение расстраивает. Но это мы отклонились от темы.

Насчет перебора массива спец методом, это не главное, но показывает насколько человек быстро соображает, ведь принцип там вовсе не сложен. Я джуниоров практически не ищу (по вышеописанным причинам), а девелоперам по моему(и не только) мнению следует знать, что такое паттерны проектирования, и общую их суть (напр. у нас MVC используется во всех проектах), в простых шаблонах ничего сложного нету для такого уровня программистов....
В общем, если будет интересна система оценки кандидатов могу продолжить тему, либо пишите в личку.


Сообщение отредактировал kisson4ik - Dec 27 2011, 18:07
Go to the top of the page
Вставить ник kisson4ik в ответ
+Quote Post
tom
сообщение Dec 27 2011, 18:39
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,917
Регистрация: 04.01.2008

Спасибо сказали: 169 раз(а)
Авто: мальчик в кимано



не забудь то что если вы будите программировать на запад а вы имена туда и будите писать, что такое разность часовых поясов. у меня много друзей програмеров так вот когда я им звоню в 11,00 часов они говорят дай поспать. их рабочий день начинается с 12,00 итд все зависит с какими заказчиками работаешь. сам я работаю админом и меня не сильно прет восстанавливать сервер до утра после сбоев. я например тоже пробывал писать понял что не мое не прет меня, не получаю я драйва от этого. был у меня момент в жизни когда меня рвало во все стороны чем же заниматься, так вот мне друг принес газету с объявами о работе и сказал посмотри что тебе из этого больше всего нравиться где ты себя видишь. после нескольких проб и ошибок я понял чем мне нравиться заниматься. не поверите сколько способов в жизни что бы заработать деньги и при этом получать удовольствие от процесса.


--------------------
В гробу карманов нет.
Go to the top of the page
Вставить ник tom в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Dec 27 2011, 22:17
Сообщение #36


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(tom @ Dec 27 2011, 18:39 ) *
был у меня момент в жизни когда меня рвало во все стороны чем же заниматься, так вот мне друг принес газету с объявами о работе и сказал посмотри что тебе из этого больше всего нравиться где ты себя видишь. после нескольких проб и ошибок я понял чем мне нравиться заниматься. не поверите сколько способов в жизни что бы заработать деньги и при этом получать удовольствие от процесса.

т.е. ты нашел смысл в жизни из объяв в газете? (а работа я считаю это главная составляющая этого действия)
можно поконкретнее? )


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Yuzzzik
сообщение Dec 27 2011, 22:30
Сообщение #37


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Привет smile.gif
В программистком мире (так как 99% - это иностранный капитал), зарплата обсуждается в $ обычно smile.gif
Так вот вопрос - вы это в какой валюте цифры указываете? smile.gif
Бо, если в $, то как-то нереально, а если в грн - то как-то мало smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
tom
сообщение Dec 27 2011, 22:33
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,917
Регистрация: 04.01.2008

Спасибо сказали: 169 раз(а)
Авто: мальчик в кимано



Цитата(Login @ Dec 27 2011, 22:17 ) *
т.е. ты нашел смысл в жизни из объяв в газете? (а работа я считаю это главная составляющая этого действия)
можно поконкретнее? )

можно и так сказать. после просмотра объявлений я четко понял какими делами я заниматься не хочу и выбрал те виды деятельности которые мне интересны. а дальше как в сказки мне жизнь дала счастливый пендаль под зад, меня уволили с работы где я проработал 9 лет. после двух месяцев адаптации в безработице я начал работать на себе о чем ни капельки не жалею. и что самое главное появилось много времени на развития самого себя в разных сферах жизни.


--------------------
В гробу карманов нет.
Go to the top of the page
Вставить ник tom в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Dec 27 2011, 22:42
Сообщение #39


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(tom @ Dec 27 2011, 22:33 ) *
можно и так сказать. после просмотра объявлений я четко понял какими делами я заниматься не хочу и выбрал те виды деятельности которые мне интересны. а дальше как в сказки...

да, Алексей! все-таки я очень жалею, что не могу вот так просто перестроиться! завидую по-белому!


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
kisson4ik
сообщение Dec 27 2011, 22:46
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 23.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Yuzzzik @ Dec 27 2011, 23:30 ) *
Привет smile.gif
В программистком мире (так как 99% - это иностранный капитал), зарплата обсуждается в $ обычно smile.gif
Так вот вопрос - вы это в какой валюте цифры указываете? smile.gif
Бо, если в $, то как-то нереально, а если в грн - то как-то мало smile.gif

Привет smile.gif
У нас, например, компания работает только с украинскими крупнейшими FMCG монстрами,и ЗП в гривнах. 12000 грн для не аутсорсинговых компаний - это зарплата выше среднего рыночного показателя для веб разработчиков. В качестве остальной компенсаторной части - возможность участия в проектах которые "украсят" портфолио любого разработчика (украсят в кавычках т.к. основная работа сосредоточена на бэкендах которые низя показывать сторонним лицам).
Go to the top of the page
Вставить ник kisson4ik в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 01:27