Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Кленовый_Сироп ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 9 2014, 19:25 Samsung Galaxy S5 Black
Цитата(Hammster @ Aug 9 2014, 10:34 ) *
Кленовый_Сироп, а почему решил продать, если не секрет?


В апреле с айфон 4 перешел на галакси 5 с, теперь хочу попробовать айфон с5.
Исключительно из "нечего делать".
Раз уж спросил напишу отзыв:
В целом телефоном доволен: камера, экран и простота работы с разными файлами - таблицы, документы, запись музыки вме это на высоком уровне. После того как купил - айпад продал. Галакси планшет заменяет. Одним движением отправляет видео или фото на экран телека из той же сети. Аккум держит до 1,5 дней при моем режиме. Айфон 4 до вечера не доживает с прошивкой 7.1.2. Камера реально очень хорошая.
Из недостатков: размер. В джинсах в кармане присажиыаешься завязать шнурки а тебе что-то давит под ребро smile.gif). В кармане штанов частенько снимается с блока даже через ткань кармана. Пару раз так звонил случайно - экран слишком чувствителен. Требует мощной зарядки. Старая зарядка от прикуривателя 1 А толком его не заряжает. Нужно 2А.
Задняя крышка мягкая на ощупь. Реально приятно, но из-за этого может чуть порепывать если на нее сильно надавить.
Как-то так. Поэтому продаю неспешно. Продам - куплю айфун 5 с попробую (минимализма захотелось). Не продам - буду пользоваться дальше . У девушки такой же, только белый. На иос возвращаться не хочет.
Hammster,
Aug 8 2013, 17:25 Рыбалка 2013
Цитата(Лёва @ Aug 8 2013, 14:17 ) *
Друзья, а кто-нибудь бывал тут на рыбалке: ]]>Черкасская область, село Крещатик]]>? Вот надумали с другом туда завтра поехать, но даже представления не имеем, что там да как?!


Был там прошлой осенью. В двух словах - мне понравилось.
Если интересно, пиши в лс - созвонимся, я расскажу что там.
Лёва,
Jul 24 2013, 15:24 Рыбалка 2013
Цитата(Login @ Jul 24 2013, 16:16 ) *
заказал себе универсальную палку на хищника - вот такую ]]>http://okunek.com.ua/udilisha/spinningovie?product_id=2102]]>
выбираю катушку! пока понял, что 2000 хватит, а вот из моделей фаворит только вылазит до 500 грн. (смысла больше за нее выкладывать не вижу) типа такого ]]>http://rozetka.com.ua/favorite_venza_2000s_16935011/p218125/]]>



Возьми лучше какую-нибудь такую дайву.
]]>http://flagman.kiev.ua/component/virtuemar...hka-megaforce-a]]>
]]>http://flagman.kiev.ua/component/virtuemar...a-procaster-new]]>
Login,
Jul 24 2013, 08:15 Рыбалка 2013
ИМХО:

Плюсы
1. Можно разбирать и собирать, влезет в багажник не нужен лафет.
2. Практически нереально перевернуться на волне.
3. Легче самостоятельно спустить на воду и поднять из воды.

Минусы:
1. Заеб8тесь собирать и разбирать.
2. Из-за плоского дна нужен мощнее мотор что бы выйти на глисс.
3. Бл8а, как в ней колбасит когда на глиссе идешь по крупной ряби на воде... smile.gif) Жопу отбить можно.
4. Протыкается она легко и об коряги у берега и об лафет и т.д.
Sergey20046,
Jun 14 2013, 12:20 Нужна помощь моему сыну
Закинул на опель клуб
Login,
May 23 2013, 13:16 Рыбалка 2013
Был там на месте в прошлом месяце. Рыбу не ловил - был не готов, так как приезжал на разведку и не брал с собой шмотья, а ветер с утра был очень сильный. Покидал немного спин в надежде на хищника, но безрезультатно - с берега не удобно а на вымостку я не пошел. Тогда вода далеко от берега ушла - вымостка на суше была. Там сразу от вымостки идет очень крутой свал, метров 6 глубиной наверное. И если кидать не с вымостки а с берега - то приманку тяжело затянуть по этому свалу. Но место перспективненькое.
Ganz, voyager,
May 7 2013, 16:32 Рыбалка 2013
Цитата(Login @ May 7 2013, 16:14 ) *
начал ловить что именно?
оказывается, тут для фидера один спиннинг надо, для хищника другой и для карпа третий!
а то, что у меня (кроме подаренного) - вообще выкинуть надо! ))

Именно.

Шимановским я хищника начал ловить.
Ну, не знаю что у тебя там, но не обязательно выкидывать.
Катушку можешь пока одну использовать и для спиннинга и для фидера. Только разный шнур намотать на разные шпули и их менять.
Определись что ты хочешь ловить - белую или хищника и выбирай палку.
Login,
Apr 5 2013, 15:17 Рыбалка 2013
Цитата(Ganz @ Apr 5 2013, 15:48 ) *
шарнир через кольцо или груз со съемником?
Почему именно минноу, или это просто ты их юзал?


Может я неправильно что-то написал, щас в картинках попробую:

]]>http://flagman.kiev.ua/component/virtuemar...s-worm-hook-wos]]>
офсетник

]]>http://flagman.kiev.ua/component/virtuemar...astiy-universal]]>
грузик


Цитата(Ganz @ Apr 5 2013, 16:07 ) *
Ну почему же, в стоячей воде, на небольшие приманки как раз до 10гр, чтоб не летела как пуля вниз, а хоть как-то планировала...

Тяжелая в прямом смысле? вес? если вопрос только в весе, то имхо не критично, на заброс не влияет...


ок, но ты так и не сказал что за флюр, толщина?
Допустим у Фокса 0.23флюр имеет нагрузку почти 5кг... что за флюр должен быть чтоб хотябы 10 держал?


хз, на 10 кг не использую.

поводок себе на большой спиннинг делал из 0.25 флюра. В таком случае не ставлю стальной.

Цитата(Ganz @ Apr 5 2013, 16:07 ) *
Ну почему же, в стоячей воде, на небольшие приманки как раз до 10гр, чтоб не летела как пуля вниз, а хоть как-то планировала...

Тяжелая в прямом смысле? вес? если вопрос только в весе, то имхо не критично, на заброс не влияет...


флюр брал по весу. Если шнур на 2 кг, то флюр на 2.5 кг. Толщины не помню - все стоит на балконе с поздней осениsmile.gif)

Цитата(Ganz @ Apr 5 2013, 16:07 ) *
Тяжелая в прямом смысле? вес? если вопрос только в весе, то имхо не критично, на заброс не влияет...


В прямом. У тебя ОЧЕНЬ легкая палка, весом 100 грамм, и если ты к нему прилепишь большую тяжелую катушку - никакого кайфа не будет.
А с легкой катушкой у тебя по итогу получается очень легкая снасть.

Лично у меня проблем со скоростью катушки не было.
Ganz,
Jan 24 2013, 22:38 Женская и мужская одежда лыжи/сноуборд
Цитата(Kapi @ Jan 24 2013, 18:51 ) *
на правах апу!
Є питання, справа у тому, що дівчина мого друга сьогодні купила собі лижну куртку. Продавець розповідав про правильне прання або здавати в хімчистку і наявність мембрани.
Два питання:
1) де взяти порошок для прання мембрани і як її правильно прати?
2) Що таке ця мембрана, як виглядає, що дає і т.д?


1. Вообще в инете куча инфы по этой теме:
Где купить в Украине - ХЗ, я случайно увидел в магазине в австрии и купил. Стирать вручную, не отжимать. А обычно все выражается в том что просто затерты манжеты и пропотела подкладка - то вручную локально постирать эти места, хорошо прополоскать, дать стечь и высушить ВОЗЛЕ батареи. На бирках указано что можно стирать в стиралке - но многие потом жалуются что начинает промокать.

2. Мембранна дает следующее: куртка отводит тепло и влагу от тела и при этом не промокает. Дает следующее: тебе пофиг что там на улице - снег, мокрый снег ил вообще дождь повалил. Ты катаешься, падаешь и ты всегда сухой, а на подъемнике тебя не продувает ветром.
В -10 и ниже заметно как после спуска через одежду валит пар от тела.
Kapi,
Oct 16 2012, 10:59 Рыбалка - сезон 2012
Цитата(Login @ Oct 16 2012, 11:37 ) *
предложения по хищнику на эти выходные поблизости и не сильно дорого с гарантированным успехом? ))

Козинцы. 150 за пол дня. Был в воскресение. Лично меня не впечатлило. Погода щучья, завезено 3 тонны щуки (пополам карандашей по 500-800 и больше 1 кг), но клев такой себе. Некоторые вообще без хвостов уехали.
У нас из четверых:
Я уехал с нолем (сам виноват).
Девушка сразу же по приезду вытащила грамм на 600 и до часу у нее тишина.
Знакомый вытащил 2, 2.5, 1, и четыре карандаша которые забагрились за животы или хвосты (как?.. ХЗ... хотя, может быть из-за того что я ниже расскажу)

Собственно, почему не впечатлило:
По периметру водоема с интервалом в 5-10 метров все уставлено рыбаками, которые полощут приманки. Перехлесты и зацепы друг за друга - обычное дело, никто не парится. Вода просто кипит от того что в нее летит. В место падения твоей джиги, прилетает еще 3-4 сразу же. Прессинг на рыбу дикий. Удовольствия никакого. Промысел какой-то. Я лучше съезжу на пару часиков в киевской черте на тот же королек, хоть там и меньше щуки, но зато народу на хищника практически нет. 100 грн день, и кроме одного раза я оттуда без рыбы не уезжал. Да, пускай не 15 щук, но зато получаешь удовольствие, ходишь по водоему, высматриваешь места где она может быть, придумываешь чем ее оттуда "достать". Реально, там концентрация рыбы в меру. Если умеешь ловить вдоль камышей и знаешь чем - щучку достанешь. Умеешь ловить в окнах кувшинок - тоже достанешь. (не реклама, а просто личные впечатления. Есть и другие хорошие озера).

Все это относится исключительно к озерам. Потому как нет ниче лучше Днепра или Десны, на лодке.
Login,
Oct 16 2012, 09:16 Запотевает лобовое стекло.
Краткий экскурс в науку:

Влажный наружный воздух (не важной до какой температуры ты его нагрел печкой) попадает в машину, после чего попадает на холодное лобовое стекло, и, охлаждаясь до температуры лобового стекла, достигает температуры точки росы, после чего выпадает влага в виде запотевания лобового. В туманную и влажную погоду, когда влагосодержание в воздухе выше - запотевает быстрее. Бухой человек в салоне тоже выделяет гораздо больше влаги чем трезвый, поэтому стекла так же запотевают.
Итак, для того что бы они не запотевали тебе надо осушать воздух. Осушается он кондиционером (а не печкой, как некоторые думают). Охлаждаясь в кондере, воздух сразу конденсирует часть влаги и попадает в салон уже осушенным, после чего попадая на стекло не только не оставляет там конденсата но и может абсорбировать часть влаги со стекла. Так что для быстрого распотевания стекла жмем на кнопочку с обдувом стекла, после чего климат сразу врубает кондер на полную, без режима ЕСО и максимальный обдув и влага сразу уходит.


резюме: включите климат на авто и все будет хорошо smile.gif)
era, stan,
Sep 1 2012, 11:19 Рыбалка - сезон 2012
Вобщем, маленький отчет по Корольку:
Ловил с 6.30 до 11.00. В улове пока только щуренок 35 см, один сход такого же (взял прямо под ногами) и один перекусил шнур (поставил, дибил, без поводка) по ощущениям побольше был, хотя все когда рассказывают про обрывы и сходы говорят что там рыба минимум 20 кг была smile.gif)). Были еще пара пустых ударов. В принципе, щука есть. При такой стоимости - можно ехать пробовать.

Со слов охранника: щука есть и зачетной тоже достаточно, есть окунь (сказал что нужно смотреть в корягах - будет много зацепов, но и окуня тоже там хватает), весной запустили судака, что бы он почистил водоем от сорной рыбы, поэтому ловить его можно, но нужно сразу выпускать.



Стоимость:
100 грн. за день ловли хищника. При этом вымостку вам не выделяют. На живца ловить нельзя. Можно ходить там где не сидят карпятники.

Login,
Aug 6 2012, 15:56 Рыбалка - сезон 2012
Цитата(Login @ Aug 6 2012, 16:41 ) *
Кленовый_Сироп, Андрей, это рыбхоз возле Южного моста который? а какая сейчас стоимость там?


Да, это бывший рыбхоз. 200 за световой день. 4 снасти (никто не контролирует).
Login,
Aug 6 2012, 15:05 Рыбалка - сезон 2012
Были с другом вчера на Панском (м. Выдубичи). Охранник сказал что хорошо ловилось весь день, но мы этого на себе не ощутили, хотя ребята на противоположном берегу тягали постоянно.
Были большой компанией, с детьми, потому иногда отвлекались. Вытянули двух карпиков грамм по 700, после чего на матчевую удочку клюнуло... Я бросал спининг и увидел как матчевая пытается улететь с вымостки, но цепляется скобой катушки smile.gif. Хватаю ее, подсекаю (удочка друга), начинаю мотать катушку и чувствую что там мелочь какая-то... оказывает это он просто в сторону вымостки шел, потому что когда он пошел вбок, я понял что там нихрена не мелочь. Рыбоид начал уходить под нас (мы на большом понтоне были, и глубина под понтоном метра 2). В общем, удочку я другу уже не передавал, только кричал "давай ослабим фрикцион" (у него катушка с задним фрикционом, и в состоянии вываживания рыбы я не понимал в какую сторону его крутить надо, потому что привык к катушкам с передней регулировкой). Короче, фрикцион он ослабить не захотел, сказал "усьо окэй" после чего 0.2 леску нам оборвало.

ЗЫ. Щуку я все таки поймал, но маленькую (там все такие).

Ну, это все лирика. Касательно озера:

Раньше ездил туда постоянно. Там иногда стрелял неплохой карп, но была вероятность просидеть вообще без поклевок. Осенью запустили щуку, поэтому по весне можно было за день штучек 6 настрелять, но все мелкие.
Летом щука тоже ловится, но понятно что реже и строго по часам.

Вопрос: куда еще в Киевской области поехать на хищника?
Login,
Jul 21 2012, 09:40 Рыбалка - сезон 2012
Цитата(Login @ Jul 20 2012, 22:00 ) *
а скинь плиз свой номер в личку
если праздник не удастся, вполне возможно, что в воскресенье утром подскочу, тем более что там на месте вроде и наживку продают


Там прикормку продают, наживку самостоятельно smile.gif Я, если что, поделюсь.
Login,
Jul 20 2012, 17:06 Рыбалка - сезон 2012
Цитата(Login @ Jul 20 2012, 13:33 ) *
блин, Тарган? а шо там, рыбу ловят? я в субботу вечером рядом в Пархомовке на ДР буду! ))


Если хоч, можешь набрать меня в субботу вечером или в воскресение - я скажу ловиться или нет, а там решай - может подскочишь.
Login,
Jun 9 2012, 14:12 Подарю KUMHO KU31 205/55 R16 и Firestone 185/65 R15
KUMHO KU31 205/55 R16 год 2007 или 2008 вроде.
Стерта почти до индикаторов. На одном колесе боковина лысая. Но в целом состояние отличное smile.gif
Пару колес с проколами которые успешно заклеены много тысяч назад.
Цена: пару бутылок хорошего пива или пару пачек пулек 4.5мм JSB smile.gif


Firestone 185/65 R15 (стоковая от opel astra g) год эдак 2004, не раньше. Протектор в норме, но резина старая.
Цена: пару бутылок хорошего пива или пару пачек пулек 4.5мм JSB smile.gif


Фотки выложу после выходных.

Самовывоз с ул. Электриков в вечернее время.

тел. 067 548 семьдесят восемь тридцать два
ZeleN,
Jan 21 2012, 20:09 Выбираю GPS навигатор!!!
Цитата(ed030373 @ Jan 21 2012, 18:20 ) *
Доброе время суток .У меня навигатор GH-801.С момента покупки 2008 год программы не обновлял.Подскажите пожалуйста решение вопроса ?


4pna.com

Юзаю Престижио с IGo, полный набор карт всего мира лежит на рутрекере. Нареканий нет. Считает очень быстро, прокладывает нормально, ряды на перекрестках показывает, привязывает к местности нормально.
По европе раньше юзал гармин и томтом, тоже без вопросов водили.
Это я к чему - по-моему на гармине свет клином несошелся. Я бы брал чуть дешевле, с нормальным железом и ставил бы тда любую прогу из понравившихся (хотя бы ту же гарминовскую)
ed030373,
Jul 21 2010, 08:48 ФА-ФА на дорогах Киева - Июль
Цитата(Selen @ Jul 20 2010, 10:09 ) *
фа-фа вчера Кленовому Сиропу smile.gif приятно было познакомиться angel.gif
а ездить в чистой машине как приятно good.gif



Взаимно! Заезжай чаще (можно не обязательно на мойку, можно просто на кохфэ rolleyes.gif )
Selen,
May 24 2010, 14:57 Специализированная мойка ЛКП
Цитата(labeo @ May 24 2010, 13:30 ) *
Попробуем ускорить процесс smile.gif Вот это не он?


Это он! Балоны были в Эпицентре, но последнее время нигде не мог найти их. По итогу - купил на мойку канистру 10 литров жидкого spiteful.gif

Смолу, которая еще не в лаке - снимет. Главное аккуратно.

Пятна которые уже в лаке - нужно пробовать. Может вытянет "пластилином" (типа Clay Magic CM200) в паре с декабитом, а может и нет.
В прицнипе после двухчасового секса мы отчистили белый дожд от желтых пятен после битума (5 балончиков декабита rolleyes.gif то есть сам битум сошел быстро, а вот желтизна в белой краске выводилась долго и нудно). Хотя изначально казалось невозможным. А вот на моей мазде от смолы лак пошел трещинами (высох на солнце) и я ее отдалвал на перекрас крыши.

Можно подъехать ко мне - пр. Оболонский, 1. (двигаться от м. "Оболонь" в сторону м. "Петровка", после "Метрополиса" будет стоянка, а за ней шщиномонтаж, газовая заправка и автомойка белая на 4 поста. Это оно.) Желательно предварительно набрать что бы я предупредил администратора, а лучше сам на месте был. Попробуем снять пятна и скажем вердикт - что получается убрать, а что нет. А дальше решайте. За попробовать денег не берем Welcome.gif тел. о5о - 353-29-зо

Цитата(labeo @ May 24 2010, 12:18 ) *
ОФФ: после поста 9 очень интересно читается smile.gif


spiteful.gif я не виноват
UsAlex,
Jul 25 2009, 20:26 ВЗЛОМАЛИ МАШИНУ СКАНЕРОМ!
Цитата(YuraL @ Jul 25 2009, 21:03 ) *
Установил пассивный режим постановки на защиту. Но есть один нюанс, сигналка при постановке посылает сигнал на брелок. Этот сигнал нельзя перехватить и использовать для взлома?

Можно перехватить. Но это не синал на закрытие/открытие. А это только отзыв от машины на брелок о том что двери закрылись. Перехватить можно. А толку? Этим сигналом не откроешь машину.

Цитата(ПоZиТиВ :) @ Jul 25 2009, 07:35 ) *
сканеры вроде как знают алгоритм кодов сигналки. стоит один раз споймать код и дальше открывай\закрывай сколько влезет... или я что то не так понял? может кто то даст ссылки на конкретную инфу?

Если сигналка с меняющимся кодом (типа Keeloq) то работает только последняя пара открыл/закрыл.
YuraL,
Jul 22 2009, 18:46 ВЗЛОМАЛИ МАШИНУ СКАНЕРОМ!
Цитата(SerCh @ Jul 22 2009, 10:21 ) *
а если оставил ключи в машине вышел покурить и она закрылась - бежишь за вторым комплектом если он есть))))

Ключи в машине, вышел покурить - прямой путь к тому чтоб остаться без машины.

Вообще все гораздо проще. Брелок носим в одном кармане и всегда при себе. В машине его не вынемаем, он остается в кармане.
Подошли, открыли (брелок остался в кармане). Сели, завелись. Надо выйти покурить - вышли, закрыли машину брелком (она осталась заведенная). Курим. Приехали на стоянку, вышли, закрыли ключем ЦЗ. Через 30 секунд закрылась сигналка, не передавая сигнала открытия/закрытия между брелком и машиной.
Если вас на перекрестке "попросили" выйти из машины - выходим. Ключ оставляем. Вспоминаем что брелок остался у нас в кармане, достаем и блокируем, пока машина еще недалеко уехала. (кто помнит как у него работает режим "Anti HighJack"? rolleyes.gif )
YuraL,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:39