Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику egorkamebel ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 27 2013, 10:33 Рулевая рейка
две недели назад сделал реставрацию в харькове, за все-про все-1500грн гарантия 20т км., снятие прошло очень тяжело, все крепежные болты были проблемными, штоки были очень ржавые, вытекание жидкости 0,5л в день, еще небыло одного зуба во вращательном механизме, пришлось его перевернуть другой стороной и все стало в порядке, вскрытие показало, что рулевое уже до этого было в реставрации.
Как сказал мастер, -следи за целостностью пыльников и будет тебе счастье, у меня были рваные.
Вначале хотел купить б\у рейку здесь на форуме, но геммороя было-бы больше, ни какой гарантии, ни на работу ни на рейку.
Работа заняла один день, на 9.00 приехал, в 19.00 забрал, на других сто говорили 2-4 дня и работа 2000грн(по их заявлению за один день сделать не возможно, но в дальнейшем оказалось, что они снимают и везут на реставрацию другим, от сюда и завышенная цена и время)

п.с. обязательно реставрировать и снимать-ставить нужно в одном месте(отдельно снять поставить на других сто 600-750грн, потом еще отвезти на реставрацию, где дешевле 1200грн не найдете, В случае форс-мажера реставраторы будут валить вину на установщиков), не сделайте ошибки diablo.gif , потом не будете знать к кому предьявлять притензии, на сто обязательно должен быть стенд для проверки под давлением. Если кому надо скину координаты сто(решился на реставрацию на этом сто, потому что на харьковском форуме ихняя тема и хорошие отзывы, искал 3 месяца в чьи руки доверить авто), мастер не многословный, но работу свою знает и дешевле я не нашел, главное быстро, комплектующие у всех одинаковые.
ekspert62, piric,
Sep 27 2013, 10:18 ТО. Розхідники.
очень перспективная и нужная тема, я думаю, нужно будет разделить относительно года и двигателя, ориентировочную стоимость оригинала и не оригинала, ссылку где выгодней покупать, и сделать приблизительно так:
Двигатель:
ролик- натяжитель ремня генератора:

Xedos 9 2.5 KL-1994-1998
KL01-12-205, -оригинал-1222грн-(ссылка где заказать подешевле)
KL01-12-205 - не оригинал-340грн(ссылка)
KL01-12-205-не оригинал-170грн(ссылка)-но для себя лучше не брать
Xedos 9 2.3 KJ-1998-2001
KL01-12-205- оригинал-3000грн(ссылка)
KL01-12-205-не оригинал отсутствует

Ходовая:

Перед:
ступичный подшипник
такая-то модель, такой-то год и двигатель
оригинал
не оригинал


...и так по всем пунктам, и не только для ТО, пройтись полностью по подвеске, от гаечек до стоек с рычагами.
... и все данные переносить в шапку, чтобы все было вместе, просто и понятно, чтоб с легкостью можно было просчитать ремонт, хотя-бы по запчастям.
Тсу -это конечно будет гемморой постоянно добавлять в шапку информацию, но ради благого дела можно скинуться по бутылочки пива. drinks.gif
Представьте, мне сейчас нужно поменять ремень грм с роликами, я смотрю по чем все это барахло и где выгодней купить и все это гамузом заказываю не выходя из дома, а там где будет сладкая цена, продавец будет стараться держать все запчасти в наличии, для удобства работы, чтоб не оказалось как со мной - все есть, только натяжитель блин под заказ, а я завтра уже на сто договорился.

Если эту тему правильно оформить, внести доступно максимальную информацию, то ей цены не будет.
Давайте попробуем вместе!!! accordeon.gif
victor.sheva,
Jul 25 2013, 12:00 натяжитель ремня генератора на миллер
Здравствуйте, тему создаю исключительно для тех, кто является счастливым обладателем миллера и чтоб в дальнейшем у вас небыло геморроя, с каким сталкнулся я.
Когда месяц назад я услышал визг чего-то непонятного и загорелась лампочка аккума и тормаза, сначала я подумал, что заклинила колодка, но визг продалжался на стоячей машине и я растерялся. С горем пополам доехал до ближайшего сто, меня там обрадовали, сказав что это натяжитель, нужно менять.
Сначала, до того как я узнал цену на деталь, думал что поставить ее будет не просто и не дешево соответственно, но когда узнал, что деталь не просто дорогая, а еще и проблематично достать, об установке сразу забыл.
Прозвонил три десятка разборок, и тут на форуме искал, все бесполезно, 200$ за б\у снятая с двигателя с пробегом в два раза больше моего, так и ее нет в наличии, ждать не известно сколько, несколько человек меня профонарило, обещают выслать, но позже отморозились и не отвечали на телефон. google.gif
И мне ничего не оставалось, как заказать новую, нашел самую дешевую цену 3200грн, а предложения были до 4500грн,и заказал с эмиратов. Через две недели мне перезвонили и сказали, что на складе в эмиратах такой детали не оказалось. Ну еще месяц оставаться без авто и ждать деталь с америки желания небыло.
Пришлось снимать с приятелем в помощь, раскрутил и ахринел, все просто!!!!, не пойму откуда такой ценник, особенно за б\у, это же расходник, ее цена 50грн и не копейки больше за идеальное состояние.
На место того упора, что откололся из-за которого собственно и все проблемы, мне наварили аргонщики такой-же упор, новый и помощьнее, чтоб к этой проблеме не возвращаться, стоило это удовольствие 30грн, собрал и скрутил сам, поменял подшипник ролика, взял самый лучший, сосед замдиректора на подшипниковой фирме, японский-сделанный в германии))))) для высоких нагрузок-42грн.

ИТОГО: accordeon.gif 30+42грн-вышел весь ремонт, снять-поставить на сто всреднем 200грн- это для тех, кто столкнется с этой проблемой.

п.с. под увеличенный наваренный упор, сам круглым напильником увеличил гнездо в пластмаске, которая надеваеся на него. Когда снимаете натяжитель, вначале нужно открутить ролик, без него не подлезете к нижнему болту, все болты раскручиваются стандартно, против часовой, удачи.....

[attachment=93244:IMAG0865.jpg]

[attachment=93245:IMAG0867.jpg]

[attachment=93246:IMAG0868.jpg]

[attachment=93247:IMAG0871.jpg]

[attachment=93248:IMAG0872.jpg]

[attachment=93249:IMAG0874.jpg]
Alpine, victor.sheva, Vittal,


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 03:34