Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >  
Reply to this topicStart new topic
> БЛОКИРАТОРЩИКИ ОБОРЗЕЛИ
R_4
сообщение Apr 23 2010, 07:30
Сообщение #581





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,305
Регистрация: 17.09.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 255 раз(а)
Авто: турбо-трактор
Имя: Сергей



Zhos, то что Вы пишете бред изночально в корне. Не может "нужность" парковки определятся ее стоимостью. Я могу заплатить 50 грн и пойти гулять в парк с ребенком, а "хлібороб" с области этого себе не позволит (хотя ему припарковатся, возможно, нужнее, он, к примеру привез родителя в больницу).Даже спорить нет смысла.
Скажите, достопочтенный господин Zhos, чем мы обязаны такому беспокойству из-за океана? Очень проникся Вашей заботой. Это же надо, человек с другой стороны земного шара будет расказавать мне как жить.

Сообщение отредактировал R_4 - Apr 23 2010, 07:36


--------------------
Всякие мысли упираются в слова
всякие слова упираются в стену
Go to the top of the page
Вставить ник R_4 в ответ
+Quote Post
nepg
сообщение Apr 23 2010, 07:35
Сообщение #582





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,023
Регистрация: 21.06.2007
Из: КиЁВ

Спасибо сказали: 993 раз(а)
Авто: пешеход
Имя: Керя



Я не Zhos чесно laugh.gif
т.е. Zhos не Я. laugh.gif


--------------------
]]>Моё]]>

Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фотографии.
Go to the top of the page
Вставить ник nepg в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Apr 23 2010, 07:54
Сообщение #583


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Аффтар. Никогда не поймет что та сумма которую у нас требуют за снятие краба, почти равна сумме пенсии. А вот когда у нас все слои будут защищены законом. А особенно одни слои от других. И любую машину независимо от корки и номера будут блокировать на одинаковых условиях. Я первый поддержу такие методы.


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Apr 23 2010, 08:00
Сообщение #584





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Zhos @ Apr 23 2010, 00:25 ) *
Согласен, не стоит. Как Вы, очевидно, заметили, мне все равно на что идут деньги. И Вам тоже это должно быть реально пофиг


Может прав был Задорнов? Может "они тупыыыыыыыыыыые"? И даже те, кто туда приехал позже, отпуляются там? Но нет, я так не думаю.
Как это не важно на что идут МОИ деньги? Мне это важно, и всем нормальным людям это важно, за что я плачу в данном конкретном случае.

Цитата(nepg @ Apr 23 2010, 08:35 ) *
Я не Zhos чесно laugh.gif
т.е. Zhos не Я. laugh.gif


Жжошь!


Скорее всего чел действительно "живёт" на Леонтовича, ибо говорит явный бред, но в пользу космоса и Ко.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Peterson
сообщение Apr 23 2010, 08:03
Сообщение #585





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 09.12.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Skoda Roomster
Имя: Александр



Chaotic,
Есть места где можно и заплатить, но есть такие где тебя загонят на тротуар между двумя деревьями и мусорником и за это еще и 10 грн. в час ?
Ели за то что приехал в Городок, на Петровку, на Троещину или Метрополис платить ? А где альетрнативные бесплатные стоянки ?
Go to the top of the page
Вставить ник Peterson в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Apr 23 2010, 08:07
Сообщение #586





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(swan @ Apr 23 2010, 07:50 ) *
Не факт , шо он на самом деле в ЮСА живёт .... А если это и так , то тогда тем более , его , озвученное тут , мнение , можно просто отнести в серии пустых звуков . wink.gif

айпи американский.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Apr 23 2010, 08:08
Сообщение #587





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(yats_13 @ Apr 23 2010, 09:07 ) *
айпи американский.


хочешь я сейчас из-под Бразильского напишу? wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Apr 23 2010, 08:15
Сообщение #588





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



без политики, наездов и оскорблений! diablo.gif
Sergu44o, та я знаю, шо можно хоть с Антарктиды smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Apr 23 2010, 08:38
Сообщение #589


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(yats_13 @ Apr 23 2010, 09:07 ) *
айпи американский.

ААААААААА !!!!!!!!!!! energy.gif energy.gif energy.gif Я знаю кто это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это папа Кильчицкой )))))))))))))))))) energy.gif energy.gif energy.gif


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
july
сообщение Apr 23 2010, 08:41
Сообщение #590





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



Цитата(Bit @ Apr 23 2010, 09:38 ) *
ААААААААА !!!!!!!!!!! energy.gif energy.gif energy.gif Я знаю кто это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это папа Кильчицкой )))))))))))))))))) energy.gif energy.gif energy.gif



rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif та ти шо?!


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
R_4
сообщение Apr 23 2010, 08:44
Сообщение #591





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,305
Регистрация: 17.09.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 255 раз(а)
Авто: турбо-трактор
Имя: Сергей



Цитата(Bit @ Apr 23 2010, 09:38 ) *
ААААААААА !!!!!!!!!!! energy.gif energy.gif energy.gif Я знаю кто это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это папа Кильчицкой )))))))))))))))))) energy.gif energy.gif energy.gif

help.gif переживает......


--------------------
Всякие мысли упираются в слова
всякие слова упираются в стену
Go to the top of the page
Вставить ник R_4 в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Apr 23 2010, 08:53
Сообщение #592





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Цитата(Bit @ Apr 23 2010, 09:38 ) *
ААААААААА !!!!!!!!!!! energy.gif energy.gif energy.gif Я знаю кто это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это папа Кильчицкой )))))))))))))))))) energy.gif energy.gif energy.gif

Саша, жжошь...


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
SiD
сообщение Apr 23 2010, 10:45
Сообщение #593





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,274
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 282 раз(а)



Цитата(Bit @ Apr 23 2010, 09:38 ) *
ААААААААА !!!!!!!!!!! energy.gif energy.gif energy.gif Я знаю кто это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это папа Кильчицкой )))))))))))))))))) energy.gif energy.gif energy.gif

А мне кажется это недавно забаненный одноклубничек,который недавно тут пытался всех учить и вставлять всем по 5 коп. Теперь вот переехал в США и решил оттуда поумничать,чтоб не досталиsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник SiD в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Apr 23 2010, 16:55
Сообщение #594


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



А явот пишу щас из украины но с французкава айпиииии...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
Zhos
сообщение Apr 23 2010, 22:38
Сообщение #595





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.2008
Из: USA

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 T
Имя: Дмитрий



Блин, злобные флеймогоныsmile.gif выкурили-таки старого тролля из норыsmile.gif Я же предлагал матюкаться в личкуsmile.gif Модерам, спасибо за перенос всей этой фигни в офф.
Ну, а поскольку уж выкурилли, то отвечу.

Сразу всем, я не знаю где эта Леонтовича, ибо пишу все таки из США, и если бы ирэнка была б моей дочкой, то я бы просто удавился от позора. Ну, а теперь по поводу наездов.

Цитата(GAS @ Apr 22 2010, 19:27 ) *
Уважаемый Zhos, то, как работает в цивилизованной стране парковка - это совершенно разные понимания об удобстве населения, на фоне наших парковок.
Изначально так и преподносилась новость о парковке, что средства будут идти в благоустройство, но увЫ, они не попали по назначению, это видят все автовладельцы по состоянию дорог...
Это конечно не плохо, что ты ездишь в метро в Украине, интересно, в Нью-Йорке ты тоже передвигался бы на метро? Нет, потому-что в развитых странах индустрия цивилизована... И если бы деньги, которые уходят в карманы мошенников (противозаконно изьятые у народа) уходили на развитие индустрии и цивилизованных паркоплощадок (как в штатах), то люди платили бы, как они платят на оборудованных парковках с шлокбаумом...
А на данном этапе идет "война" с коррупцией (в лице КМДА) и с быдлотой (блокираторщиками), которая "рЭкетирует" людей, мало того, что противозаконно (согласно нашему Украинскому законодательству), так еще и хамит, грубит... Хотел бы я узнать твою реакцию, когда твою Мать хамски обдирают на "псевдопарковке", хамят, вместо того, чтоб выписать квитанцию на штраф, как это делают в США wink.gif
А про то куда идут эти "отобранные" деньги тебе описали выше - реально это взятка за то, чтоб сняли краб. А скажи, как часто у тебя берут взятки патрульные и парковщики в штатах? Правильно, ни разу, а потому-что в США люди выполняют свою работу и дорожат ей т.к. социально защищены имеяя работу, в отличае от наших взяточников, которые создают видимость работы, имея в руках власть и пользуясь своим положением, занимаются бандитизмом на дорогах...


Именно так, и в Нью-Йорке, и в Чикаго, и в других городах я перемещаюсь на общественном транспорте (а в Бостоне вообще пешком, ибо город располагает к тому), и по той же причине что и в Киеве - быстрее, дешевле, и с парковкой заморачиваться не надо. О каких цивилизованых площадках в штатах идет речь? Гаражи - это одно, но это все частное, муниципальное - парковка вдоль тротуаров за 2.50 в час и с ограничением не больше часа-двух в день. И к тому куча маленьких пятачков на которых арабы с неграми паркуют машины прямо как в Киеве, переталкивая их при необходимости чтобы дать другим заехать/выехать, и все это за 35-40 баксов в день. Какое нафиг благоустройство? А на тему быдлоты - не в обиду, но посмотрите на себя (не лично, а на общество в целом). Каждый раз когда я еду домой, я морально себя готовлю к хамству, которое превратилось в Украине в национальный вид спорта. Везде и все. Менты и парковщики, соседи и продавцы, матери и отцы, дети и внуки. Я, конечно, понимаю Вашу реакцию на то, что Вашей матери нахамили, но что-то мне очень легко представить как она материт парковщика в ответ на его требование оплатить парковку.

Цитата(Бендер Родригес @ Apr 22 2010, 23:52 ) *
Уважаемый Zhos, я вас понимаю, хорошо сидя где-то далеко умничать об глобальных проблемах какой-либо отдельно взятой державы восточной Европы. Если Вы привыкли жить в правовом государстве где ваши права и свободы защищаются государством это одно, Украина - абсолютно другое государство.
Если б вы, уважаемый, сталкивались с теми вопросами чуть ли не каждый день, с которыми нам приходится, думаю что ваше мнение б поменялось...


А я, можно, подумать из космоса свалился... Я с Украинскими реалиями более чем достаточно сталкиваюсь. А Ваше выступление напомнило мне как один американский профессор (который в тот момент был советником украинского правительства) недоумевал зачем его сначала пригласили, а потом заявили что-то типа Вашего "будет всякая тупая американская сволочь учить нас как жить," хотя и в более приличном виде - типа "у нас в Украине есть наши специфики, и законы впроса и предложения здесь не работают." Конечно, мы же все сами с усами - самые гордые и умные. Ну что ж, вперед, только не надо потом носиться с криками "не ту страну назвали гондурасом" - ибо сами же до этого довели.

Цитата(Kobra @ Apr 22 2010, 23:55 ) *
Перечитала внимательно весь текст "АМЕРИКАНЦА" и не сдержалась,решила вставить свои 5 копеек.
Прожила в Штатах 10 лет и за все это время не встретила ни одного Америкоса который бы не нарушал правила парковки.Обычно,что-бы не платить,а постоять надо они ставят авто на аварийку,открывают копот и быстренько делают свои дела......И менты в том числе так делают!!!!!!!!Если платить за каждые 10-20 мин.,постоять,то можна до втрати дойти,а деньги они ,как и мы умеют считать.
И еще,на счет бычков и муссора,пройдитесь с утра по Нью-Йорку(полная антисанитария и вонь,и куча муссора),а потом по утреннему Киеву,и тогда поговорим о чистоте.....
Только не надо писать,что вы живете,например, в Нью-Джерси.......,или в другом городе,я взяла в пример "столицу" бизнеса.


Мадам Голивуда насмотрелись? Или в трущебах чайнатауна ютились? Хотя, скорее всего просто Брайтон (ну так это ж полный кошмар). Заметьте, что я нигде не говорил что все поголовно выполняют правила. Но таких меньшинство, опять же на пару минут (а не на день) и зачастую до первого "провала," а потом быстро умнеют. И менты гоняют таких хитросделаных довольно сильно.И кстати, в следующий раз как будете в Нью-Йорке, пройдитесь по той же Гринвич Вилледж (или другому приличному району) а потом по Брайтону (я в гетто вам лезть не советую - там полные маргиналы), и поймёте что и правила нарушают и срут, извините, на улицах все то же быдло что и в Киеве, ибо даже простой американский бездомный будет себя высти культурнее чем "русское" бычье с их лексусами, итд. Кстати именно наплыв этого свежего бычья практически уничтожил Ukrainian village в Чикаго. А на темы мусора в Нью-Йорке - так это ж, извините, клоака - там одни туристы. Ни один уважающий себя человек там по улицам бродить не будет (кстати они его неплохо почистили с новым мером). И кроме того, как бы там ни было грязно, но я что-то не помню чтобы тротуары были усыпаны битыми бутылками (в отличие от Киева) даже во время празднований..

Цитата(K.P.D. @ Apr 23 2010, 01:15 ) *
да писали ведь уже.

дело не в блокираторщиках как таковых, а в беспределе власти, который, если не останавливать - будет с каждым днем все безобразнее.
разворовывание земли - у городских властей проскочило. И блокираторщики проскочили.
народ молчал - так они собирались вводить платный въезд на кладбища, в леса, в город, воду отключали целыми массивами - совсем недавно все ж было.


просто, гражданское общество у нас еще молодое. махонькое совсем. ему не под силу сразу контролировать власть в больших масштабах.
а маленький беспредел подавить - вполне реально.
это и для людей хороший навык по защите своих прав. и для власти сигнал: не борзейте - хуже будет.


Ну вот и займитесь действиетльно важными вопросами, а то решили противостоять единственной нормальной идее. А на все остальное как - кошка тонка?

Цитата
вы - в меньшинстве.
к счастью.
потому что если сегодня вы спонсируете им майбах, завтра они придут к вам за деньгами на вертолет. см. выше.


К сожалению с меньшинстве. Ибо если бы такие как я были в большинстве, то льоня бы не выигрывал выборы, а в городе (и в стране) была бы нормальная власть и порядок. А так - ко мне они не придут, а придут к вам. Но тут я могу только одно сказать - бачили очі що брали (обирали).

Цитата(R_4 @ Apr 23 2010, 01:30 ) *
Zhos, то что Вы пишете бред изночально в корне. Не может "нужность" парковки определятся ее стоимостью. Я могу заплатить 50 грн и пойти гулять в парк с ребенком, а "хлібороб" с области этого себе не позволит (хотя ему припарковатся, возможно, нужнее, он, к примеру привез родителя в больницу).Даже спорить нет смысла.
Скажите, достопочтенный господин Zhos, чем мы обязаны такому беспокойству из-за океана? Очень проникся Вашей заботой. Это же надо, человек с другой стороны земного шара будет расказавать мне как жить.


Ну, бред, как раз не я пишу, а Вы толкуете. Ибо я не говорил что нужность определяется ценой. Внимание, лекция по экономике для экспертов по бреду: Цена, как известно, определяется спросом и предложением. А спрос, в свою очередь, определяется желанием и возможностью. Предложение - в том числе и наличием ресурса. Что мы имеем: парковок мало, желающих много. Что должно произойти - цена должна вырасти. И когда цена вырастет достаточно чтобы строить гаражи (парковки и паркинги) стало прибыльно, то тогда и мест больше станет, и цена придет к более-менее нормальным уровням. Хотя вот в чем проблема: у нас цена никогда не вырастет, потому что украинскому водителю унизительно платить за парковку, а тем более больше чем 17 копеек в час. И он лучше с собой болгарку и набор ключей возить будет, и посылать всех на**р, и акции протеста устраивать, но вжизнь не заплатить, ибо это ж типа корона упадет... И никто не захочет строить гараж (будь то город или частный инвестор) пока не будет уверен что клиенты приедут и будут платить, а вот этого-то как раз не добиться без увеличния цены парковки и драконовых мер за неплатежи.
А на тему хлебороба - батенька, оставьте этот Ваш махровый коммунизм для бабушек. Если у хлебороба есть деньги на машину и бензин, то пусть ищет деньги и на парковку. Нет денег на парковку - почему я должен за него платить (своим временем и удобством). Ведь никто почему-то не задумывается что парковка в Киеве далеко не бесплатная, даже если за нее не платят. То что водитель проводит час в пробках, потом час катается в поиках места где приткнуть машину - это все цена парковки и последствия фактически бесплатной и безнаказаной парковки, только не выраженая в прямых деньгах. А Вы никогда не задумывались что если парковка подорожает и меньше хлеборобов станет переться в центр, то вы вдруг обнаружите что и бензина меньше жжете, и времени меньше теряете, и даже с оплатой за парковку у Вас деньги в карманах остаются не говоря уже о неденежных факторах.
А беспокойство мое - все-таки Украина, это моя страна, и мне больно смотреть на то, во что ее превращают вот такие "не учите нас жить." ДА не учим, уже поняли что бесполезно. Это только умные люди ны чужих ошибках учатся. Гордые украинцы - необучаемыsad.gif

Цитата(TEREN @ Apr 23 2010, 01:54 ) *
Аффтар. Никогда не поймет что та сумма которую у нас требуют за снятие краба, почти равна сумме пенсии. А вот когда у нас все слои будут защищены законом. А особенно одни слои от других. И любую машину независимо от корки и номера будут блокировать на одинаковых условиях. Я первый поддержу такие методы.


Слушай, ну не путай ты божий дар с яичницей. Можно подумать что ты пенсионер у которого нету 100 гривен. Нету денег на снятие краба не нарушай. Нету денег на парковку- не паркуйся. Нету денег на бензин - не езди, а то идешь под кабмин требовать понижения цен. Нету денег оплатить квартиру - продай и купи поменьше, а не сиди в хоромах на субсидиях. Все просто. Это моя позиция. То что блокировать надо всех - согласен полностью. Но это ведь абсолютно разные вопросы. Тогда создайте боевую команду, и блокируйте лохусы итд. Помогите сделать так чтобы закон был один для всех, но при этом закон БЫЛ.

Цитата(Sergu44o @ Apr 23 2010, 02:00 ) *
Может прав был Задорнов? Может "они тупыыыыыыыыыыые"? И даже те, кто туда приехал позже, отпуляются там? Но нет, я так не думаю.
Как это не важно на что идут МОИ деньги? Мне это важно, и всем нормальным людям это важно, за что я плачу в данном конкретном случае.


Слушай, редиска, ну я ж тебя не оскорблял. Ты налоги платишь? Ты знаешь на что они идут? тебе это нравится? а ты все равно их платишь.... Вот и считай сбор за парковку налогом. Не нравится - тогда я тебе скажу за что ты платишь. Ты платишь за то,что используешь 8 кв.м. дороги по которым в этот момент никто не может проехать или 8 кв.м. тротуара по которым в этот момент никто не может пройти. Ты платишь за то, что создаешь неудобства другим водителям (тяжело проехать, негде свою машину поставить, итд.) и пешеходам. Или так тяжело переварить идею что за создание неудобств другим надо платить?

Цитата(Peterson @ Apr 23 2010, 02:03 ) *
Chaotic,
Есть места где можно и заплатить, но есть такие где тебя загонят на тротуар между двумя деревьями и мусорником и за это еще и 10 грн. в час ?
Ели за то что приехал в Городок, на Петровку, на Троещину или Метрополис платить ? А где альетрнативные бесплатные стоянки ?


Что значит можно заплатить а можно и не заплатить? Вы же не комфорт для своего авто платите (см выше)...
А почему Вы считаете что должны быть альтернативные бесплатные стоянки? Кроме того, они есть. Например у Вас в гараже или возле дома (там где Вы держите машину). Оставляйте машину там и едьте на такси или автобусе. Платные стоянки не работают так же как платные дороги - там должна быть альтернатива, ибо ехать надо. А тут совсем необязательно.

Сообщение отредактировал Zhos - Apr 23 2010, 22:51
Go to the top of the page
Вставить ник Zhos в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Apr 23 2010, 22:46
Сообщение #596





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Zhos @ Apr 23 2010, 23:38 ) *
Слушай, редиска, ну я ж тебя не оскорблял. Ты налоги платишь? Ты знаешь на что они идут? тебе это нравится? а ты все равно их платишь.... Вот и считай сбор за парковку налогом. Не нравится - тогда я тебе скажу за что ты платишь. Ты платишь за то,что используешь 8 кв.м. дороги по которым в этот момент никто не может проехать или 8 кв.м. тротуара по которым в этот момент никто не может пройти. Ты платишь за то, что создаешь неудобства другим водителям (тяжело проехать, негде свою машину поставить, итд.) и пешеходам. Или так тяжело переварить идею что за создание неудобств другим надо платить?


"Слушай, редиска" (с) , читай внимательно и вдумчиво до конца, что тебе пишут...

Я УЖЕ заплатил за 8кв.м. дороги. Ты это понимаешь или сложно? Это раз.
А два - ты умышленно уходишь от вопроса "а куда мы платим?" "а на что идут эти деньги?". Это тебе домашнее задание.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Apr 23 2010, 23:47
Сообщение #597





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Цитата(Zhos @ Apr 23 2010, 23:38 ) *
А я, можно, подумать из космоса свалился... Я с Украинскими реалиями более чем достаточно сталкиваюсь. А Ваше выступление напомнило мне как один американский профессор (который в тот момент был советником украинского правительства) недоумевал зачем его сначала пригласили, а потом заявили что-то типа Вашего "будет всякая тупая американская сволочь учить нас как жить," хотя и в более приличном виде - типа "у нас в Украине есть наши специфики, и законы впроса и предложения здесь не работают." Конечно, мы же все сами с усами - самые гордые и умные. Ну что ж, вперед, только не надо потом носиться с криками "не ту страну назвали гондурасом" - ибо сами же до этого довели.

Родной человег, читал ваш опус и меня улыбало, мягко говоря...
есле вы уи.. хали в другую страну - сие был Ваш выбор и действительно нехрен учить НАС. Крысы с корабля убежали - флаг в руки. сырком то подкармливают на другом корабле??? сытый??? Довольный??? защищенный со всех сторон??? Если кто-то не то что-либо сказал - сразу "полиция"??
Человег, сиди там и не учи других... бываешь тут на "экскурсии" или ради "экстриму" у нас - твое право, но лично Я свою РОДИНУ не бросил, хоть и высокопарно сие и звучит, хотя было много возможностей там где ВЫ, на данный момент, остаться.
Крысы бегут.
Люди остаются.
По сему не лечите нас как жить, а довольствуйтесь праздником 11 сентября, повторение которому будет не за горами (З.Ы. могёте хоть сей секунд в ЦРУ ака CIA (если не знаете как на аглицком абривиатура будет) бежать и орать что новый теракт готовится, вам как недавно ставшему гражданином "зачтется") Иншалла.

Сообщение отредактировал Бендер Родригес - Apr 23 2010, 23:54


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
voyager
сообщение Apr 23 2010, 23:54
Сообщение #598


хронический оптимист


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,210
Регистрация: 29.06.2007
Из: Мать городов ваших

Спасибо сказали: 529 раз(а)
Авто: Red 3MPS 300++ л.с.
Имя: Игорь



Zhos, твоя позиция понятна, и в общем может быть принята с точки зрения здравомыслящего человека, воспитанного на принципах уважения закона. Ты приехал в штаты из Украины, и естественно стал жить по законам страны в которую приехал. Ты наверняка зарабатываешь на жизнь головой (по твоим изложением трудно представить тебя например таксистом). Ты себя ни в коем случае не отождествляешь с быкотой на лексусах.
Так вот. Давай разложим все по полкам. Оставим пока в стороне понятие оборудованная парковка или просто дорога.
1. Ты например припарковался но не оплатил парковку. Что происходит дальше? Попробую предположить. Поправь меня если я ошибаюсь.
Итак. Ты приходишь к своей машине и видишь : постановление на штраф, или повестку в суд, где размер штрафа определяет только судья. В любом случае ты оплачиваешь штраф (сумма которого значительно превышает размер платы за парковку.) В любом случае ты уверен, что деньги заплаченные тобой иду на счет муниципалитета. И в дальнейшем будут использованы на все, что угодно, но только не попадут в карман чиновнику.
2 Та же ситуация в Киеве. Ты не оплатил парковку. Приходишь, на колесе блокиратор. Что происходит дальше. Для того, чтобы тебя разблокировали, с тебя требуют заплатить наличными определенную сумму. Неудосужившись при этом хоть как-нибудь обосновать и подтвердить законность оплаты такой "услуги". Могу тебя заверить, заплатив эти 160 гривень за разблокировку, ты не получишь ни квитанции ни чека. И самое главное. В бюджет города, эти деньги не попадают (доказано). И наш водитель опять будет колесить по дорогам, где ям больше чем асфальта. И не видит наш шоферюга ни какого просвета, ни какой надежды Вот это лирика.
А проза, - это необделенный умом соотечественник кинул Родину, высокопарно навешивает ярлыки на ущербный славянский народ, постепенно становится ударником капиталистического труда, не забывая при этом не отказывать себе в удовольствии поучать темных и невежественных бывших соотечественников.
Не суди.... и не буди лихо...


--------------------
Вера в человека у меня есть. Уверенности нет
Go to the top of the page
Вставить ник voyager в ответ
+Quote Post
Бендер Родригес
сообщение Apr 24 2010, 00:00
Сообщение #599





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,725
Регистрация: 13.07.2009
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 163 раз(а)
Авто: Couguar, Land Cruiser VDJ200, Ford F-550
Имя: Олег



Цитата(voyager @ Apr 24 2010, 00:54 ) *
соотечественник кинул Родину, высокопарно навешивает ярлыки на ущербный славянский народ, постепенно становится ударником капиталистического труда, не забывая при этом не отказывать себе в удовольствии поучать темных и невежественных бывших соотечественников.

Игорь, извини что поправил малёха... не обделенный умом - не согласен (может просто грин карту выиграл), обделенный - говорить не буду (ибо вдруг таки не продавец в макдональдсе и не уборщик в Бургер Кинге, или продавец в Wallmart-e)... все остальное оставляю в твоем тексте.


--------------------
когда я умру похороните меня лицом вниз чтоб этот мир мог поцеловать меня в задницу


Дамы и господа, соблюдайте пожалуйста пункт 16.4 ПДД: "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов". Большинство пробок на дорогах из-за далпайо..ов не соблюдающих этот пункт правил....
Go to the top of the page
Вставить ник Бендер Родригес в ответ
+Quote Post
Кеп
сообщение Apr 24 2010, 00:01
Сообщение #600





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 402
Регистрация: 23.01.2010
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: илья



Цитата(Бендер Родригес @ Apr 24 2010, 00:47 ) *
Родной человег, читал ваш опус и меня улыбало, мягко говоря...
есле вы уи.. хали в другую страну - сие был Ваш выбор и действительно нехрен учить НАС. Крысы с корабля убежали - флаг в руки. сырком то подкармливают на другом корабле??? сытый??? Довольный??? защищенный со всех сторон??? Если кто-то не то что-либо сказал - сразу "полиция"??
Человег, сиди там и не учи других... бываешь тут на "экскурсии" или ради "экстриму" у нас - твое право, но лично Я свою РОДИНУ не бросил, хоть и высокопарно сие и звучит, хотя было много возможностей там где ВЫ, на данный момент, остаться.
Крысы бегут.
Люди остаются.
По сему не лечите нас как жить, а довольствуйтесь праздником 11 сентября, повторение которому будет не за горами (З.Ы. могёте хоть сей секунд в ЦРУ ака CIA (если не знаете как на аглицком абривиатура будет) бежать и орать что новый теракт готовится, вам как недавно ставшему гражданином "зачтется") Иншалла.

+10000000000!!!
Особенно улыбнуло по поводу крыс и патриотизма! Согласен со всем и по всем параметрам! Как по мне так емиграция дело конешно добровольное но уважения даный шаг (лично у меня) никогда не вызовет. И если у тебя в стране проблемы (как собственно у нас украинцев у всех) то нужно не страну менять а самим бороться! Вот и борьба с блокираторщиками яркий тому пример!
Go to the top of the page
Вставить ник Кеп в ответ
+Quote Post

32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:15