Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику pavelzp ::: Спасибо сказали: 105 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 1 2015, 15:02 Мазда 323, PN:термодатчик PN62-18-840, попытка восстановления
Резьба на датчике КИА перерезалась отлично (с 16,5*1,25 на 16,0*1,5 единственное на оригинале 5 витков, а на КИА после нарезки получилось толи 6 толи 7витков). Датчик стал как родной и функционирует нормально, проверял тестером. Так что кто решит поменять этот датчик может пойти аналогичным путем. Всем спасибо.
sann_ukr,
Sep 17 2014, 08:02 ДТП с "пострадавшим", посоветуйте, как быть...
Всем привет! Решил отписаться об окончании своей истории со страховой "ПЗУ". Итак все закончилось хэппи эндом, вчера зашли деньги (50% от суммы ущерба при обоюдке). Конечно на сегодняшний день при нынешнем курсе у.е. это не те деньги, что хотя бы пол года назад, но все равно приятно, что справедливость восторжествовала даже без судебных разберательств.
Короче что было сделано:
1. После того, как я получил письмо со страховой о том, что они не могут мне выплатить половину ущерба, т.к. судом не установлен процент вины каждого участника ДТП (ссылаясь на ст. ГКУ) я им написал письмо, что данная ситуация регулируется специальной статьей закона о страховании (а именно 36.3) и что таким образом СК ПЗУ нарушает закон о страховании, и в случае невыплаты мне положенной суммы компенсации я буду вынужден обратиться в МФУ, НКФУ и МТСБУ с требованием о проведении проверки и лишении СК ПЗУ лицензии. Отправил ценным письмом с описью и требованием о предоставлении ответа в з-но установленные сроки.
2. Через месяц получил ответ следующего содержания: "СК ПЗУ не меняет своей позиции в отношении Вашего страхового случая и продолжит рассмотрение дела тольпо в случае предоставления решения суда о вине каждого уч-ка"
3. На этот ответ я готовлю 3 жалобы на незаконные действия СК ПЗУ с требованием о проведении проверки и содействии в получении суммы компенсации, а также о привлечении СК ПЗУ к ответственности. Первую отправляю в МинФин, вторую в нац. комиссию по фин услугам и третью в моторное стр. бюро, ну и копию соответственно в СК ПЗУ.
4. Первый ответ пришел от мин.фина, мол мы непосредственно не регулируем действие страх. компаний, но выможете обратиться в суд для решения спора. (такой ответ был ожидаем, но мне просто надо было соблюсти процедуру).
5. Вторым ответили из моторного бюро, ответ был доволи "скользкий", но обещали провести проверку д-сти СК ПЗУ.
6. И третьми ответили из нац. комиссии по фин услугам, где признали действия СК ПЗУ незаконными и написали, что открыли по ним "провадження" и, что по результатам проверки мне сообщат. Прошло недели три с момента получения ответов и вчера мне зачислили деньги (ровно 50% от суммы ущерба).

Рад, что не пришлось обращаться в суд. Может эта информация станет полезной еще кому-нибудь, т.к. многие опускают руки получив отказ при обоюдке и теряют свои законные деньги. Тексты писем могу сбросить, если кому будет нужно. Всем спасибо и удачи!
dallasdp, kolyadakot, MazdaKrut,
Dec 5 2013, 20:44 ДТП с "пострадавшим", посоветуйте, как быть...
Хочу написать чем закончилось мое ДТП.
После вручения админ-протокола решил привлечь на помощь знакомого юриста (у него есть св-во адвоката), т.к. обычного юриста на суд не допускают. Подготовили документы (пояснения и ходатайства) и явились на суд. Дело рассматривали по месту ДТП разные судья по моему протоколу одна судья, по второму - другая. При рассмотрении моего протокола водителя ЗАЗ привлекли в качестве свидетеля, а при рассмотрении его - привлекли меня. Короче судьи не смогли дать однозначный ответ на основании материалов дела и вынести вердикт, т.к. в схеме ДТП было много вопросов, тем более, что и я и водитель ЗАЗ не признавали вину. Судьи приняли решение перенести рассмотрение дела (на сегодня) и вызвать в суд следователя и дознавателя. Мы решили с адвокатам подать ходатайство в суд о предоставлении в суд паспорта дороги, где было ДТП и аналогичное адвокатское требование направили в гор.ГАИ. Конечно-же менты не привезли в суд паспорт дороги,а суд тоже сказал, что за 2 дня до заседания не смогли вытребовать у гор.ГАИ паспорт дороги. Короче, чтоб не вдаваться в подробности всего судебного процесса суд принял решение признать меня виновным по 14,6 , а водителя ЗАЗ по 10,1 с назначением мин. штрафа в 340 грн. По поводу апелляции, попробовать можно, но чтоб там добиться успеха надо очень много отвалить, поэтому скорее всего уплачу штраф и судовой сбор, получу решение суда и пойду в страховую в надежде выбить хоть какие-то деньги... sad.gif
Всем спасибо за помощь!
Capellan, chunga-changa, Login,
Nov 4 2013, 11:41 ДТП с "пострадавшим", посоветуйте, как быть...
Цитата(OTAMAN @ Nov 3 2013, 19:39 ) *
Да, действительно, стоимость экспертизы для физ. лиц в районе 500 гр. (хотя для СК 250-350)....
Занервничал)))) ... Он все понял..... а именно - то что сложилась не стандартная потоковая разводяга человека, который как правело не знающий в этих вопросах, и чувствует что человека явно консультируют... Они это не любят))
По поводу так называемых "скрытых дефектов" - все правильно, нужно стараться при первичном осмотре зафиксировать максимальный перечень повреждений, т.к. если в ходе ремонта выявляются таковые, вы получаете целый ряд минусов: - приостанавливается ремонт (и если эксперт не "помазанный" по его графику может быть 1-1,5 недели), - вы обратно проходите повторный цикл по согласования выплаты и т.д..... во общем бампер, крыло снимаем и смотрим все что может вылезть... в том числе и учитываем перекосы геометрии лонжеронов и проемов капотов и дверей... Но с машинками в годах тут главное не переусердствовать....а то можно загнать ее в "тотальную" конструктивную гибель ( ремонт с учетом стоимости новых запчастей, без применения износа, превышает рыночную стоимость авто) .... а это вообще отдельная история ) .... В наглую занижать не будут.... - не дадим)


Спасибо за поддержку! По-поводу переусердствовать, то тут согласен, но с учетом износа это врядли, если бы машину разбило в хлам, то да, а в моем случае вроде все не так страшно (крыло, копот, решетка, бампер, фара, бак омывателя ), лонжероны целые, ДВС не пострадал, радиатор целый. Запчасти уже все купил (помогли маздаводы) по работе тоже договорился, числа 15 ставлю в ремонт. Такой вопрос, надо ли в СК предоставлять подтверждающие документы о стоимости з/ч и стоимости работы, т.к. запчасти брал хоть и оригинал, но б/у, а работу тоже планирую делать не на оф. СТО, а у знакомых ребят?!! Спасибо!
OTAMAN,
Aug 22 2013, 20:42 Скрипят двери
Смазки не помогут если имеется выработка в ограничителе. Пока не устранил выработку не одна смазка не помогала (даже кондиционер металла пробовал), а летом так скрипели, что мурашки по коже. Я решил проблему так ]]>ТЫЦЦЦЦ]]>. Уже год как все окей. rolleyes.gif
Coupe626,
Apr 13 2013, 17:35 Кому какой нравится или не нравится. Ваши мнения или критика.
№2 . А еще чего нибудь нарисуй..., ну как золотую середину между №1 и №2. smile.gif
Victor-1610,
Apr 3 2013, 11:57 Проблемы с печкой
У меня была подобная ситуация (причем печка начинала жарить только когда открывался термостат) Часть жидкости при прогреве на малом круге выдавливало через нижний патрубок в радиатор, ну и соответственно в р. бачек. Решил пойти от простого к сложному, проверить термостат. При вскрытии оказалось, что термостат установлен неверно (штифтом вниз), да и термостат был от бензиновой машины с более ранней температурой открытия. Проблема холодной печки решилась покупкой нового термостата и правильной его установки (штифтом вверх). По-ходу штифт как-то стравливает лишнее давление в системе при прогреве на малом кругу. Так, что термостат (вернее правильная его установка) вполне может на это влиять.
dallasdp,
Mar 23 2013, 13:56 Задняя подвеска
Цитата(twilightelf @ Mar 13 2013, 19:20 ) *
как говорится, скупой всегда платит дважды и трижды...а asse444 -самый верный подход -меньше мороки -больше дела.


+1. Проверил вчера на собственном опыте. Короче решил сэкономить и заказал с/блоки на продольные рычаги задней подвески (заказал фебест). верхний от нижнего отличается только диаметром отверстия под болт. Сняли правый рычаг, выпрессовали родные резинки (резинки целые, не порванные, просто потеряли жесткость в обоймах рычага). Когда начали прессовать фебестовские, то верхний сел нормально, а вот нижний просто усилием пальцев провалился в обойму, короче либо дался износ обоймы, либо с/блоки немного меньшего диаметра. Уже думал впрессовать назад старый, но вышли из положения запрессовкой латунной втулки в обойму рычага, которая нашлась в гараже, а внее уже фебестовский с/блок отлично впрессовался. Левый рычаг решили не трогать, т.к. еще достаточно жестко сидят родные с/блоки.
Вывод: кто не желает заниматься онанизмом - покупайте РЫЧАГИ В СБОРЕ (хотя я на свою на экзисте не нашел аналоговых рычагов, а только с/блоки фебест и РБИ)
labeo,
Feb 20 2013, 22:14 Маслоуловитель своими руками
Цитата(voviknaran @ Feb 20 2013, 20:15 ) *
Я думаю, что кондаенсироваться он должен именно на сеточке, а значит объём должен быть немногим более объёма сеточки. Кстати, как результаты работы? Что в масломойке собирается:масло или эмульсия?


Отработал нормально, сейчас не использую т.к. делался КР двигателя. Что именно там собиралось сказать сложно (на вкус не пробовал smile.gif ), но с виду похоже было на масло.
dallasdp,
Feb 18 2013, 20:50 Маслоуловитель своими руками
Цитата(voviknaran @ Feb 17 2013, 18:22 ) *
Повертел я в руках на авторыне ентот бачок ГУРа. Слишком уж большой, это сеточек штук 5 нужно, чтобы заполнить бачок. А если поменьше ёмкость? Будет ли эффект тот же?


Достаточно одной сеточки на дно. По-поводу меньше (смотря на сколько меньшеsmile.gif ), думаю можно, но должно быть достаточно места, чтоб газ мог успевать конденсироваться.
lordm3x,
Feb 9 2013, 22:23 Mazda 323F (BA) 95-98г.Заміна сайлентблоків повздовжніх тяг задньої підвіски.Фотозвіт
Отличный отчет! Молодец!
yakuza,
Feb 5 2013, 19:24 Мазда 323ф. З5 мотор: Побило поршня
Цитата(Andrei4 @ Feb 5 2013, 15:39 ) *
Поршни комплект 4шт с пальцами около1000грн, а кольца около 800грн.


Да, согласен, из аналогов на наши машинки можно найти либо изуми (китай) либо тейкин (индонезия). Кольца реально найти японию, вот и выходит, что комплект колец стоит дороже комплекта поршней. Хотя у многих эти поршни отлично ходят.
dallasdp,
Jan 29 2013, 19:30 Mazda 323 BG (PN) Долго не тухнут лампочки на приборной панели
Цитата(dallasdp @ Jan 29 2013, 11:50 ) *
Ну сами свечи проверять, это греют / не греют. А вот работу системы преднакала....
Первое на что я бы посмотрел. Ничего не разбираем, не рассоединяем. Подключить вольтметр (1-й щуп прямо на свечу накала, 2-й на кузов). На свечах видим 0. Включаем зажигание, включается реле накала №1 и на свечах появляется +12В (11...13В ну сколько дает АКБ). Это напряжение держится 5...6сек. Затем слышим щелчек - это выключилось реле накала №1. Видим на свечах 0. Поворачиваем ключ в "старт" запускаем двигатель.

Теперь если двигатель холоднее 30 град, то включится реле накала №2 и на свечах накала вольтметр покажет половину питания +6В (5....7В). И это напряжение будет присутствовать некоторое время (30...60сек) пока двигатель подогреется. После чего реле №2 выключается и на свечах видим 0.

Теперь если двигатель теплее 30 град, то реле накала №2 не включается, т.е. будем видеть 0

Вроде изложил все все и понятно....

Когда мы все вместе (pavelzp, Jast, REM_2, san_ukr) разбирались, пришли вроде к таковому мнению по работе БУП.


Присоединяюсь ко всему вышеизложенномуsmile.gif
аlexus,
Jan 28 2013, 20:19 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(аlexus @ Jan 28 2013, 20:11 ) *
Chery Max, спасибо тебе! Просветил smile.gif


Я себе поставил ]]>ТАКИЕ]]> - мне с головой хватает, хотя резину все ж поставлю 185/60/14, а то как внедорожник + 2 см к диаметру smile.gif , но проходимость зачетная.
аlexus,
Dec 28 2012, 21:06 Mazda 323 - установка ПТФ Hella Micro DE - ФотоОтчет
Цитата(Pasha BG @ Dec 28 2012, 08:45 ) *
Сегодня после обеда должны приехать линзы. Уже забил на идею с полировкой фар, однозначно формовать из пластика.
pavelzp ты случайно не знаешь где его можно у нас купить, в эпицентре прозрачный закончился, остался только 4мм 130х75


Я тоже считаю, что полировка - это хрень. Пробовать отформовать из поликарбоната, но 4 мм - это очень толстый, нужен 2мм или в крайнем случае 3мм и обязательно брать с УФ-защитой, а то от солнца быстро помутнеет. Попробуй позвони в "Маршалл", они продают кровельные материалы, в т.ч. и поликарбонат. Ул. 40 лет Советской Украины 39а, офис 7
220-56-46(47)
Pasha BG,
Dec 25 2012, 12:36 SOS! ДУНАЕВА ОЛЕСЯ!
Перевел 50 грн.
Дай Бог ребеночку сил справиться с предстоящей операцией, а родителям - не терять веры!
lavannda,
Dec 4 2012, 20:20 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(labeo @ Dec 3 2012, 22:37 ) *
И еще - после снятия фонаря, там есть кузовной шов, где крыло примыкает, он покрыт герметиком, но поскольку кузов уже гуляет, дождик через эту щель и затекает - промажь хоть обычным силиконом
Чтобы точно найти место, снимай обшивку и там точно увидишь откуда сыреет - от фонаря или по шву


+1. Обшивку снимать полюбасу, главное не нервничать при съеме пистонов, чтоб их все на хер не переломать smile.gif
dallasdp,
Dec 2 2012, 12:08 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Romaa, вот фотки ТНВД, может будут полезны:

[attachment=83720:02122012.jpg]

[attachment=83721:02122012_001_.jpg]

[attachment=83722:02122012_002_.jpg]

[attachment=83723:02122012_003_.jpg]

[attachment=83724:02122012_004_.jpg]

Будут вопросы - спрашивай! rolleyes.gif
dallasdp, labeo,
Nov 28 2012, 12:44 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(Romaa @ Nov 26 2012, 22:48 ) *
Всім привіт!!! в мене мазда 323 1.7 D 1991 і маю два запитання допоможіть хто знає. Перше, чи є на даній моделі автомобіля така штука як підсос чи щось в цьому роді що регулює холості оберти двигуна коли машина не прогріта??? і друге сьогодні шукав на паливному насосі підсос і найшов датчика [attachment=83478:100_40dd...________.JP
G] підкажіть для чого він там і яку функцію він виконує і по можливості підкажіть куди його підключити?


Привет, такой механизм есть (холодный пуск) он состоит из 2-х рычагов, пружины и гидроцилиндра, которые крепятся на ТНВД и приводятся в действие охлаждающей жидкостью, т.е. от температуры ОЖ будет зависеть степень натяжения рычага газа ТНВД и угол впрыска топлива, но судя по фото у тебя он отсутствует (видать скрутили гады). В твоем случае надо либо восстанавливать этот механизм либо постоянно держать газ, пока машина не нагреется. А кто у тебя так помудрил с пружиной рычага газа? Советовал бы тебе ее заменить на родную, а то если эта хрень соскочит или оборвется, не дай Бого, то можешь "перекрутить" движок, т.к. у тебя на ТНВД ограничитель оборотов тоже "открутили"
dallasdp,
Oct 16 2012, 16:35 Mazda 323 BG устранение скрипа передних дверей (фото-отчет)
И снова подымаю эту тему, т.к. за прошедшее лето меня очень утомили скрипы передних дверей, и не смотря на то, что с понижением температуры скрипы притихли, решено было с этим разобраться. Для начала локализовал источник звука (им как и предполагалось были ограничители). Решил снять его и разобраться с причиной, для этого надо:
1. снять дверную карту со всем вытекающим (ручки дверей, стеклоподъемников...), т.к. ограничитель можно вынуть только через дверь
2. расклинить ограничитель (2-3 ударчика небольшим молоточком):
[attachment=81702:16102012_012_.jpg]
[attachment=81703:16102012_013_.jpg]
3. Выкручиваем 2 гайки, которые крепят ограничитель к двери, при этом придерживаем второй рукой сам ограничитель, чтоб он не провалился в дверь:
[attachment=81704:16102012_014_.jpg]
4. Ну и вынимаем сей диво-механизм:
[attachment=81705:16102012_015_.jpg]
5. Вынимаем шток и видим суть проблемы. В направляющих шток сверху и снизу пробороздил борозды, движение по которым и дает противный скрип.
[attachment=81706:16102012_018_.jpg]
[attachment=81708:16102012_020_.jpg]

Направляющие изготовлены их твердого пластика и зафиксированы пружинами, т.е. они постоянно под усилием пружин прижимаются к штоку, как бы обхватывая его. Видать от незначительного износа петель(хотя петли не скрипят) износились направляющие.
6.Решил выровнять плоскость направляющих при помощи плоского напильника, ну и шлифанул после нулевкой, получилось так:
[attachment=81709:16102012_021_.jpg]
Борозды были спилены и зашлифованы нождачкой.
7. Вымываем все детали ограничителя ВД-40 шток тоже шлифуем нулевкой до блеска:
[attachment=81710:16102012_022_.jpg]
8. В обойму с направляющими я затромбовал литол, им же смазал шток и собрал все в обратной последовательности:
[attachment=81711:16102012_023_.jpg]

Есть важный момент! Гайки ограраничителя затягивать после установки клинышка штока, чтобы выровнять ограничитель с учетом износа петель двери. Отверстия в двери под болты ограничителя элипсные и позволяют его отцентровать, что в последствии предотвратит износ направляющих.
Ща двери открываются / закрываются как на новом авто и без намека на скрип smile.gif . Отчет будет полезен тем, кого как и меня бесят посторонние звуки в авто smile.gif .
dallasdp, J@ck, labeo, Авэкс,
Sep 24 2012, 18:44 Какое масло залить в коробку 323F BA 95г.
Цитата(yakuza @ Sep 24 2012, 19:40 ) *
Вітя масло має бути 75W90 і це головне,а марка залежить від твого бажання і гаманця pardon.gif


+1
Victor-1610,
Sep 19 2012, 18:03 Помогите найти альтернативу того, что на фото
Цитата(Dimetrii @ Sep 18 2012, 22:38 ) *
сегодня сделал еще один тестик и ...реле раотает(ток проходит). просто отгорел провод плюса. (там на реле идет 4 клемы - одна с кнопки (двойная) одна на свечи и еще одна. Так вот последняя отгорела где-то, ее кидаешь на плюс аккума и все работает как раньше(но накалом все равно управлять вручную нужно).)но тема актуально - т.к. реле может накрытся в любой момент


Для автоматической работы преднакала нужны:
1. реле 1
2. реле 2
3. датчик температуры ОЖ (тот, что под термостатом)
4. блок управления
5. Свечи накала
6. Предохранители

Естественно все должно быть рабочим. Если по пунктам 1,2,3,5,6 вопросов не возникает (реально найти или подобрать), то найти блок управления (пункт 4) - очень сложно. Если БУП рабочий, то автоматизировать систему накала вполне реально. А, что с реле 2, его действительно у тебя нет?
labeo,
Sep 13 2012, 11:41 Какие амморты ставили на 323f, делитесь впечатлениями
Цитата(Тарік @ Sep 13 2012, 09:39 ) *
Странно....Собі ставив каябу на зад, все ок. Але коли пропонували, то була каяба і за 480 грн і за 650 грн (приблизно)...Мож взяв дешевше от вони і здохли????


Да в том то и дело, что задние каябы нормально ходят, а с передними мож не повезло, хотя с этими дорогами мало, что живым остается...
Тарік,
Aug 29 2012, 22:09 Трехточечный ремень на заднее сидение
Цитата(dallasdp @ Aug 27 2012, 14:59 ) *
Эт я в спешке на одну фотку промахнулся rolleyes.gif
В остальном - удачи, удачи и еще сто раз удачи!


Спасибо! Сегодня прислали ремни (точно такие как на фото smile.gif ) На выходных внедрю. Действительно фиксируются одним болтом, а от осевого смещения штырем. Работают они только под определенным углом (там специальный грузик блокирует катушку, если она неуравновешена). Короче всем спасибо, надеюсь скоро малому установлю сидуху smile.gif!
dallasdp,
Aug 6 2012, 21:01 Проблема с системой охлаждения
Цитата(Yust @ Aug 2 2012, 14:32 ) *
Утром слил с бачка всю жидкость долил в радиатор ,приехал на работу-в радиаторе видно соты а бачек под завязку.Если пробило прокладку то о.ж пошла бы в картер ? А там масло чистое .Температура в норме


В картер о.ж. не пойдет, т.к. давление масла выше давления о.ж. , а вот наоборот - вполне вероятно при пробитой прокладке. Бачок и горловина чистые (имею ввиду нет отложений масла)? Уж больно на прокладку смахивает по описанию, просто неоднократно с этим гемором сталкивался.
ekspert62,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:38