Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Диагностика mazda xedos 9 (millenia) своими руками, Как сделать диагностику блютуз адаптером елм327 наших автомобилей
Андрей К.
сообщение Aug 23 2017, 09:10
Сообщение #1





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Всем привет! Для одних это будет радость для других вздох и , к сожалению, светодиод в помощь! Но попробовать всегда можно, а вдруг заработает!.. Это отступление, а теперь по теме. Долго воевал и все же решил этот вопрос! Сразу укажу что без помощи российских маздомиллениеводов (millenia-club.ru) ни чего не получилось сделать, надеюсь наши ребята не обидятся на это, ведь там , почти все, оказались очень адекватными людьми, без ваты в голове! Теперь по сути!
На кседос 9, милления у кого четырех значные коды ошибок и автомобили (по вину с 1996 года выпуска) есть возможность диагностику делать блютуз адаптером елм327 версия 1.5. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, НАШИ ЭБУ ЧИТАЕТ ТОЛЬКО ЕЛМ С ВЕРСИЕЙ 1.5! Я перепробовал и 1.4 и 2.1 продавцы рассказывали что это все сказки все должно работать, но на практике оказалось что только версия 1.5 работает, остальные не видят ЭБУ автомобиля! Ниже будут фото и скриншоты и ссылки на все! Теперь о главном (фото 1) это тип подключения при котором елм продиагностировало мое авто ( мазда кседос 9 2.3 1997 года выпуска/модельный ряд 1996) , но есть второй вариант подключения ( ]]>https://www.drive2.ru/l/6059823/]]> ) это подключение у себя не проверял т.к. у меня эта фишка пустая, нет вывода! На андроид скачиваем программу, это для того чтобы продавец вас не обманул с елм327 ( ]]>https://play.google.com/store/apps/details?...lm327identifier]]> ) , подключили адаптер (согласно распиновки разъема ) с включенным зажиганием включаем блютуз в вашем устройстве и подключаемся к адаптеру, далее включаем программу и сканируем устройство , программка вам даст ответ что за устройство и какая версия ( скриншот- фото 2). Далее осталось за малым это диагностические программы их можно скачать в плей маркете. Оговорюсь сразу, мне пришлось платить деньги т.к.бесплатные мое авто не увидели, купил и ,о чудо, заработало! Программки форскан и торк ( ]]>https://play.google.com/store/apps/details?...ech.forscandemo]]> / ]]>https://play.google.com/store/apps/details?...rowl.torquefree]]> ) Но пробуйте в начале бесплатные, а уже потом платите! На моем авто работает только форскан, можно в реальном времени следить за работой датчиков и двигателя вообще! Мне понравилось и я доволен! Мои скриншоты на следующих фото. За торк не расскажу, а в форскане очень легко все сделать. В форскане добавляем желаемые датчики в протокол, сохраняем, там есть иконка плюсика и дискетки, далее нажимаем на пуск (иконка треугольник-как на проигрывателе) и... в реальном времени видно ваш автомобиль! Можно не только приборы видеть, но и графики работы датчиков! Так что где-то так! Всем удачи, надеюсь инфа будет полезной!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170821_WA0054.jpg ( 129.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106
Прикрепленный файл  Screenshot_2017_08_21_21_13_20.png ( 578.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  Screenshot_2017_08_22_11_19_03.png ( 390.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  Screenshot_2017_08_22_11_37_17.png ( 394.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 


--------------------
Милости просим!!!!!!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 1)
Андрей К.
сообщение Aug 27 2017, 09:01
Сообщение #2





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



И снова здравствуйте! Дополнение к выше изложенному. Если у Вас обд адаптер, качественный клон, может из-за скачка напряжения, произойти сбой в настройках самого адаптера, он перестанет подключаться к программе диагностики, это произошло у меня! Долго мучался но разобрался (фото 1) пришлось при подключении адаптера добавить контакт 5 (т.е. на 5-й контакт кинуть массу так же как и на 4-й).Теперь все работает штатно и так как должно быть, но изменился пин код адаптера при подключении с 1234 на 0000, и имя адаптера с обд2 на другой выложу скриншот. Так что бывает и такое! Но я прошел долгий путь чтобы разобраться, Вы же , попробуйте , просто на диагностической программе сбросить все, т.к. на заводские установки, т.е.очистить кэш и все данные по ранней работе, перезапустить ваш андроид и по новому при включении блютуз найти адаптер подключиться и все сделать как в первом посте этой темы! Т.е. все заново! Удачи!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_2017_08_26_11_59_21.png ( 774.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  74da804s_960.jpg ( 68.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:29