Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно содержать модель машины и объем двигателя, либо просто описание самого вопроса. К примеру:
Mazda3 1.6: ставить ли тормоза Brembo?, либо Амортизаторы KONI Sport: отзывы и впечетления
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> поставил задние амортизаторы каябы они стучат
Koya
сообщение Dec 27 2012, 11:43
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Каябы на рынке левой приблизительно 60-70%
Я неоднократно сталкиваюсь с тем, что народ едет на базар, тк там на 30-40% дешевле. И в итоге больше 50% из них приезжают за 1-2 месяца тк аморты умерли (застучали, заскрипели, потекли). Официальные же ходят как минимум больше тех 70тыс гарантии заявленых.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
Alim
сообщение Dec 27 2012, 12:04
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,516
Регистрация: 04.01.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 171 раз(а)
Авто: mazda 3 1.6 hb
Имя: Саша



Так честно говоря я и не рассчитывал на то что продадут "липу" потому как брал у нашего общего друга, у которого уже неоднократно брал расходники. Где ж тогда взять те самые оригиналы?


Сообщение отредактировал Alim - Dec 27 2012, 12:05
Go to the top of the page
Вставить ник Alim в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Dec 28 2012, 11:46
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Хм, может просто ему продали такие. Я потратил пол года и деньги на обучение персонала лиш для того чтобы попасть в дилерскую сеть и была возможность амортизаторы настоящие брать. Щас тружусь над дилерством компании Ferodo чтобы тормозные елементы были норм недорогие, и с гарантией.
Тут еще кстати вопрос об установке, может сделали что-то не так ? Там по каябах книженция достаточно толстая для персонала, какие аморты как прокачивать, ставить, на что обращать внимание.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
alesha6667
сообщение Dec 28 2012, 16:30
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 347
Регистрация: 12.07.2011
Из: никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Atenza
Имя: Виталий



Koya, Может тогда поделишься опытом,как отличить оригинал от подделки,кроме цены и "проверенного"продавца,чем то они отличаются?наверняка многим будет интересно.
Go to the top of the page
Вставить ник alesha6667 в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Dec 29 2012, 14:13
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



иногда коробки другого цвета, иногда на амортах видно что не так цифры выбиты, но чаще всего визуально не отличить. Даже сервисные книжки печатают уже, правда без печатей официального дилера они не действительны, а печать ставит точка продажи, и сервис который устанавливает, который тоже должен быть авторизованым.
Иногда еще встречали такую ситуацию когда на базаре перепаковывали китай в коробку с оригинала. Оригинал своему кому-то продавали, а китай етот потом впаривали.
Да и вопрос, с чем вы будете сравнивать ? каждый случай отдельный, и работники тут которые в руках несколько сотен оригинальных держали, смогут сказать, подделка или нет, а человек который первый раз видит, может лиш на какие-то очень очевидные признаки обратить внимание.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
alesha6667
сообщение Dec 30 2012, 22:34
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 347
Регистрация: 12.07.2011
Из: никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Atenza
Имя: Виталий



Прррискорррбно...(с) wink.gif Как по мне так проще от каябы отказаться,чем ввязываться в авантюры с лотереями.
ЗЫ.А на базаре ваще луче ниче не брать,похожая схема,я знаю,у них на маслах работает,в канистру дорогого масла льют то что дешевле,в канистру подешевле еще дешевле а в дешевое всякую муть.
Go to the top of the page
Вставить ник alesha6667 в ответ
+Quote Post
AndrewDnepr
сообщение Jan 16 2013, 11:03
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 96
Регистрация: 19.04.2011
Из: Сумы\Полтава\Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: M3 может быть
Имя: Andrew



Недавно появился непонятный звук в задней подвеске, на официале в Полтаве диагностировали течь заднего правого амортизатора (пробег 102000 км), купил новые КАЯБЫ с новыми отбойниками, пыльниками и опорами. Все поменяли, звук исчез, но появился новый пластиковый стык при проезде неровностей, хотя подвеска отрабатывает правильно. На всякий случай вот фото амортизатора, может это пыльник звук издает, может не правильно установили что-то??? Спасибо заранее за помощь.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____0021.jpg ( 245.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 168
 
Go to the top of the page
Вставить ник AndrewDnepr в ответ
+Quote Post
artema
сообщение Feb 28 2013, 11:17
Сообщение #28





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.02.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: VW Caddy 2.0SDI 07г. / Mazda 6 2008
Имя: Artem



Цитата(alesha6667 @ Dec 30 2012, 22:34 ) *
Прррискорррбно...(с) wink.gif Как по мне так проще от каябы отказаться,чем ввязываться в авантюры с лотереями.
ЗЫ.А на базаре ваще луче ниче не брать,похожая схема,я знаю,у них на маслах работает,в канистру дорогого масла льют то что дешевле,в канистру подешевле еще дешевле а в дешевое всякую муть.


Так можно думать абсолютно про все запчасти и не только, просто не стоит вестись на слишком дешевую цену, и покупать у проверенных людей. KYB нормальные стойки(я себе ставлю KYB и ходят отлично), причем сам производитель дает довольно неплохую гарантию (как для украинских дорог и мастеров). Хочу заметить что даже если Вы возьмете настоящую KYB вы должны понимать, что есть еще такие факторы как неправильная установка(более вероятно), не правильный подбор аморта, общее состояние ходовой(пружин,опор и опрных подшипников и т.д.) К примеру при установке мастер взял пневмогайковерт и затянул гайку, а не как положено спец.ключем и рукой, в результате есть вероятность что эта стойка выйдет из строя в скором времени.
Конечно же брак тоже имеет место быть, но брак подлежит гарантии и его обязательно меняют на новый аморт.
Пишу это все, потому что работаю с KYB и знаю как есть на самом деле.

Go to the top of the page
Вставить ник artema в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Feb 28 2013, 11:38
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Я год назад менял передние амортизаторы:поставил sachs super touring,проехал около 30 000.Никаких стуков.Продавец уговаривал на каябу,но я подумал ,если разница в 50 гривен,лучше поставить sachs.


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Mar 28 2013, 13:17
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Цитата(AndrewDnepr @ Jan 16 2013, 11:03 ) *
Недавно появился непонятный звук в задней подвеске, на официале в Полтаве диагностировали течь заднего правого амортизатора (пробег 102000 км), купил новые КАЯБЫ с новыми отбойниками, пыльниками и опорами. Все поменяли, звук исчез, но появился новый пластиковый стык при проезде неровностей, хотя подвеска отрабатывает правильно. На всякий случай вот фото амортизатора, может это пыльник звук издает, может не правильно установили что-то??? Спасибо заранее за помощь.


Если звук пластиковый то да, может быть пыльник амортизатора, смотреть надо что и как там.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
Afr
сообщение Aug 23 2013, 14:29
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 20.10.2012
Из: }{apbkoB

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Зад каяба,морда монро.Каябу ставил год назад,работает без нареканий,единственное,что по сравнению с монро на порядок жестче.Монро поставил месяц назад,гадость редкая,стучат с самого первого выезда,правда только на холодную.потом видимо масло греется и нормально впринципе.Когда брал монро,хотел по мягче чем каяба и переборщил малость)
Go to the top of the page
Вставить ник Afr в ответ
+Quote Post
dimi41
сообщение Sep 3 2013, 15:07
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 61
Регистрация: 22.10.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: MAZDA 6
Имя: Дима



вез Каябу со штатов, откатал два года, доволен как слон. В меру жесткие, не стучат. А смотрел их же на базаре, так они уже новые были пропатевшие. Так что тут вопрос только в том где брать.
Go to the top of the page
Вставить ник dimi41 в ответ
+Quote Post
ed030373
сообщение Oct 15 2013, 05:11
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 282
Регистрация: 03.01.2011
Из: Северодонецк

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(ed030373 @ Dec 23 2012, 14:44 ) *
Тема интересная в том ,что каябы -это и есть оригинал.Хочу уточник у знатоков про стук :постоянный, только на мелких кочках или на больших кочках,глухой стук или металлический ?

Доброе время суток.Вчера заменил каябы на каябы для мазды.Стук пропал.Вопрос в том ,что аморты не всегда стучали.После демонтажа определили ,что они стучат в первый момент выезда машины с гаража,а потом после прокачки -стук пропадал.Ничего страшного в этом не было,но стук весь мозг пропилил.
Go to the top of the page
Вставить ник ed030373 в ответ
+Quote Post
Danoff
сообщение Nov 16 2013, 07:03
Сообщение #34





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 07.11.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Роман



Мазда 3 2004 г.в., поставил назад каябы - не гремит. Первые 200 метров поскрипывали, но сейчас все ок. Покупал на Вересневом авторынке по 490 грн/шт и 100 грн пыльник с отбойником.
Go to the top of the page
Вставить ник Danoff в ответ
+Quote Post
Кай
сообщение Nov 27 2013, 22:41
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 100
Регистрация: 15.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: временно UGG =)
Имя: Александр



у GG кузова надо ехать и обтягивать стойки по верхам... попробуйте, мне помогло =)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Кай в ответ
+Quote Post
kava
сообщение Mar 6 2014, 10:55
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 15.07.2013
Из: донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: эдуард



Цитата(voff4eg @ Nov 14 2012, 22:21 ) *
У меня похожая фигня. Поставил каябу на перед. Почти сразу появился слабый стук в левом, и, спустя месяц, когда стук стал сильно заметным, поменял его на новый, а старый отдал в магазин (возможно гарантийный случай). Новый тоже оказался с небольшим стуком и правый тоже начал постукивать. Сейчас жду пока стук станет сильнее и буду что-то делать... думаю ставить оригиналы.

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=90954]]> супер, оригенал ,думал тоже что брать ,хотел Б4,НО почитал что они с гемором и решил попробовать,езжу не нарадуюсь.
Go to the top of the page
Вставить ник kava в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Jul 24 2014, 16:22
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Что вы все уперлись в эту каябу??? У нас на рынке на 10 каяб 9 подделок. Себе брал Сакс, по цене почти как и каяба - качеством доволен
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
sergey 300
сообщение Jul 11 2015, 18:19
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 160
Регистрация: 03.04.2013
Из: sumy

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda6 2.0 2004г.в
Имя: sergey



Был стук сзади ,похож на стук задней полки, когда зад пригрузишь стук пропадал,диагноз?поменял всё стук непроходил,решил заменить амики,заменил на бильштайны б4,стук пропал,но,его заменил другой стук,стук пустой пластиковой бутылки,всё облазил,багажник вывернул,стук остался,куда смотреть?уже достало,может стучать сам новый амортизатор?да машина мазда 6 GG.на сто разводят руками,говорят ,так подвеска не стучит,она в порядке, и вибро стенд нечего не показал.

Сообщение отредактировал sergey 300 - Jul 11 2015, 18:20
Go to the top of the page
Вставить ник sergey 300 в ответ
+Quote Post
Ded54
сообщение Jul 22 2015, 20:43
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 65
Регистрация: 03.07.2015
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Александр



Я тоже считаю что САКС не хуже каябы, а особенно сейчас когда подделок валом.
Go to the top of the page
Вставить ник Ded54 в ответ
+Quote Post
sergey 300
сообщение Sep 1 2015, 19:43
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 160
Регистрация: 03.04.2013
Из: sumy

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda6 2.0 2004г.в
Имя: sergey



стучать могут все амики,у меня бильштайн б4поставил с новья стучали.отдал продавцу назад.так что брать?
Go to the top of the page
Вставить ник sergey 300 в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:11