Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику ACCUSED ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 31 2011, 18:46 Mazda 323BG 1991 1.6i Молдинг двери
у меня была проблема отвалился молдин коротенький с крыла, то чем был приклеен на радной не знаю машинка уже перекрашена не один раз соотвестсвенно молдинги переклеины (
приклеил на 2х сторонний скотч особо не выбирал, какой был в бардачке таким ляпал, сама не отваливается, но стоит заехать на мойку, там как сруей дадут так приходится переклеивать. Забываю сказать чтобы осторожнее. А сам мою нормально держится репко.
dallasdp,
Jan 27 2011, 19:32 Огни дневного света
Цитата(labeo @ Jan 23 2011, 20:28 ) *
Смело от той релюшки smile.gif Можно даже догадаться какая ... Но не по памяти
А схемку накидать моженшь - так сказать для именно для реализации в нашем кузове? Ну или для широкого круга smile.gif
ЗЫ Так уже поставил ту решетку?


что за релюшка не знаю даже приблезительно
за схемку не обсутьте как смог изобразил

12в это типа релюшка к которой я подключал или любой другой источник питания, хоть кнопка в салоне, у меня нет кнопки, т.е. без включения зажигания фары не включить
про реле переключение написал несколько не правльно, как точно называется не знаю, оно валялось в гараже, кто-то ремонтировал мотоцик, вот с него и бросили, а я подобрал и использовал, можно заменить чем то из полупроводников(несилен в электронике), чтобы при подачи питания на ключь управляемая цепь размыкалась

Решетка стоит, но правда рядом со столом, старая примезла вместе с капотом (не ездю на машине), и не доломав ее, не знаю способа снять ее отдудава, потому до большой оттепели решетка так и останется возле стола
labeo,
Jan 21 2011, 18:10 Клиновой ремень
Цитата(dimpa91 @ Jan 17 2011, 01:36 ) *
Порвался клиновой ремень.

Начал визжать, как раз совпало с резким падением температуры, надо было ночью ехать, я решил, что надо бы подтянуть. Подтянул генератор, завел, 10 мин поработало, все норм вроде, натянул нормально.

Сегодня поехал - оказалось что он порвался.

При чем постирало зубцы на ремне, и разтрепало резину сильно на куске ремня



Так вот, так как я с такой ситуацией столкнулся первый раз, у меня куча вопросов:

1. Эт нормальное его состояние (как для порванного ремня) или как слишком зверское?
2. Как выбрать новый ремень?) Нашел на нем маркировку 10 960
3. Владельцы 323 bf III 87 года выпуска, двигатель Е5... Я свой ремень нашел?) Он по дороге вылетел с машины) Пол квартала успел отъехать и потом пешком искал его...
4. Есть ли там шестеренка на этих трех барабанах на которых он одет? Зачем то он зубчатый же...
5. Есть ли какой то стандарт количества зубцов?
6. Что отрезало зубцы?
7. Как зависит от ремня мощность машины? Когда он проскальзывал - тяга падала, ведь он крутит генератор только и помпу которая воду гоняет по двигателю


1 очень очень зверское, если заметна трещина лучше поменять, или если денег жалко тот выкидывать, купить и возить в багажнике запасной, тока вот когда тот обовется не известно, может завтра а может через год
2 10 960 маркировака и есть ширина и длинна ремня
3 незнаю
4 писал что нашел ответ, но уточню, зубчатый для увеличения эластичности (можно использовать со шкивами меньшего диаметра), себе попробовал простой поставить, подобрал по размерам, но проехал меньше 150км и он лопнул (спасло что старый изношеный, скрипящий свистящий не выкинул), при том первые 50км воняло горелой резиной безбожно
5 количество зависит от длинны ремня, но это не важно
6 в процессе проскальзования ремень разогрелся и стал очень пластичным и липким, в итоге износился так, уменя ремень который не проехал и 150км вообще разбрызгался(не разлетелся) по моторному отсеку
7 без рабочего генератора очень большое падение напряжения, если даже при рабочем включить все что можно, то на халастых заметно падают обороты
dallasdp,
Jan 1 2011, 17:31 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
решил себе сварганить девайс, в связи с поломаной родной решеткой радитора и покупной высокой ценой, и выходом закона о включении фар в дневное время даже в городе,
вот что получилосб, правда пока на машину не ставил,
]]>]]>]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

в результате фары из решетки станут фарами дневного хода, вся электрика в машине уже, есть, осталось тока подключить, но зима, а с гаражем напряг (
все полностью самодельное, тока лампочки стоят светодиодные, слепить не слепят, но видно из далека, в магазине продавались лампы поворотов. С неделю, как первый вариант простояли в бампере под решеткой, но там крепить не удобно, для каждой свое крепление думать нужно, что было не учтено и стояли в итоге на разной высоте вкривь вкось, потом были сняты и сделанна данная решетка.
Решетка из нержавейки, текст ракрыт сеткой тоже из нержавейки (припаяно из нутри)
как поставлю надеюсь пораньше весны, и фотоапарт сделают чтобы нормальные фотки выложить
labeo,
Nov 9 2010, 18:43 Mazda 323 F (BA)- Подбор деталей от других авто
где то выше писалось про шланги системы охлаждения
живу в небольшом городке, где запчасти на иномарку можно наяти тока на заказ, а соучилось горе, лопнул шланг системы охлаждения, на трассе, кое как заматал скотчем долил воды доехал до дому
стал разбираться что к чему, оказалось у мну на машине все шланги потрескавшиеся уже, ну я их все снял и пошел в магазин, который вечером в воходной работает, из пакета вывалил и начал подбирать
в итоге все подобрал, и все работает нормально
а шланги брал те которые подходили по размерам длинна/диаметр от чего брал все щас уже не помню, помню что были волговские, т.к. самые длинные, потом бензиновый шланг, заместо какогото тоненькоговстал идельно, и с сопунов с разных машин тоже подошли на печку тока что от куда не помню, правда подгонял ножечком
Total,


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 04:06