Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Капиталка на кседос 9 КЛ 2.5
Артур Викторович
сообщение Oct 12 2017, 13:22
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 17.06.2015
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9



Всем привет.
Тема не новая но все равно прошу подсказки.
В последнее время машина ведет себя с намеком на капремонт двигателя. У меня в городе (Черкассы) специалистов которые возьмутся за капиталку на одной руке пересчитаеш. А работы на кседос 9 вообще 1 человек согласился делать. И как же он меня застопорил через пару дней после разговора, что на кседосах вообще капиталка не делается. Мол "Там алюминиевый блок, то ли он не разтачивается, то ли гильзы не разтачиваются, а просто замена колец и сальников клапанов ничего не дадут. Только замена движка."
Ребят дайте дельный совет.
Возможен ремонт или нет? И что обойдется дешевле ремонт или донорский двигатель?
Если капиталка всеже делается, пусть даже в Киеве или другом каком городе готов приехать, лижбы мастера проверенные.

Go to the top of the page
Вставить ник Артур Викторович в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Oct 12 2017, 14:54
Сообщение #2





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Артур Викторович @ Oct 12 2017, 14:22 ) *
Всем привет.
Тема не новая но все равно прошу подсказки.
В последнее время машина ведет себя с намеком на капремонт двигателя. У меня в городе (Черкассы) специалистов которые возьмутся за капиталку на одной руке пересчитаеш. А работы на кседос 9 вообще 1 человек согласился делать. И как же он меня застопорил через пару дней после разговора, что на кседосах вообще капиталка не делается. Мол "Там алюминиевый блок, то ли он не разтачивается, то ли гильзы не разтачиваются, а просто замена колец и сальников клапанов ничего не дадут. Только замена движка."
Ребят дайте дельный совет.
Возможен ремонт или нет? И что обойдется дешевле ремонт или донорский двигатель?
Если капиталка всеже делается, пусть даже в Киеве или другом каком городе готов приехать, лижбы мастера проверенные.

Привет! Это специалист такой, в чем суть проблемы, мало прямых рук кто может V6 правильно расточить, ремонтные поршня есть и это все пшик спецов что нет ремонтных размеров, я лично знаю кседос который после расточки уже , по стенду , шел как 2.7 но это на последнем размере! Часто после вскрытия и промера цилиндров обходятся только заменой колец и вкладышей т.к. выработки нет, но если закатали движек тогда полный ремонт! Если найдете контракт, свежий, с малым пробегом, но это только на честное слово продавца, дешевле и быстрее будет контракт, но если есть деньги, желание и прямые руки и время подождать тогда капиталить свой, но точно можно сказать только вскрыв двигатель!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Артур Викторович
сообщение Oct 13 2017, 20:52
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 17.06.2015
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9



Спасибо за отклик.

А насчет прямых рук то прям в точку. Уже пробил этого спеца, туда вообще дорогу забуду.
Go to the top of the page
Вставить ник Артур Викторович в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Oct 13 2017, 23:11
Сообщение #4





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Только удачи!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Жека ВВ
сообщение Oct 29 2017, 18:38
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 550
Регистрация: 28.07.2010
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: бывало и по хуже



Цитата(Артур Викторович @ Oct 12 2017, 13:22 ) *
Всем привет.
Тема не новая но все равно прошу подсказки.
В последнее время машина ведет себя с намеком на капремонт двигателя. У меня в городе (Черкассы) специалистов которые возьмутся за капиталку на одной руке пересчитаеш. А работы на кседос 9 вообще 1 человек согласился делать. И как же он меня застопорил через пару дней после разговора, что на кседосах вообще капиталка не делается. Мол "Там алюминиевый блок, то ли он не разтачивается, то ли гильзы не разтачиваются, а просто замена колец и сальников клапанов ничего не дадут. Только замена движка."
Ребят дайте дельный совет.
Возможен ремонт или нет? И что обойдется дешевле ремонт или донорский двигатель?
Если капиталка всеже делается, пусть даже в Киеве или другом каком городе готов приехать, лижбы мастера проверенные.

Приветики!!! Мою темку полистай, думаю я там всё подробно описывал)))
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=76110]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Жека ВВ в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Oct 29 2017, 19:29
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Я когда перебирал свой склад, колец комплект у себя видел... размер стандарт, но и по вин коду надо проверить. Там еще вроде вкладыши были и ремень грм с натяжителем.
Если надо будет напиши


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:29