Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходи ТО 10.000
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Мазда CX-5 отказ в устранении дефекта по гарантии
Bagrij
сообщение Mar 28 2017, 10:36
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Добрый день.

Поскольку с подобными случаями не сталкивался ранее, прошу коллективный разум помочь определиться с дальнейшими шагами.

Суть проблемы.
В августе 2016 был приобретен автомобиль Mazda CX-5. Через три месяца от начала эксплуатации на водительском сидении появились растяжки на коже.
Посчитав, что при трех годах гарантии отдельно тратить время на дефект, который не мешает эксплуатации не имеет смысла, решил отложить обращение по гарантийному, как мне казалось, случаю до момента прохождения планового первого ТО 10000.
Момент наступил в феврале 2017 года.
Кроме, собственно, проведении ТО были сделаны фотографии проблемных мест на сидении.
Через несколько дней после этого я был приглашен на станцию для проведения некой процедуры по устранению дефекта, которая, со слов специалистов СТО, была рекомендована импортером.
По факту процедура заключалась в том, что проблемный участок накрыли мокрой тканью и провели сверху несколько раз УТЮГОМ.
Меня пригласили в ремзону ознакомиться с результатами.
После этого сидение оставалось в нормальном состоянии ровно час. Когда я доехал со станции на работу- все вернулось к, практически, первоначальному состоянию. Сообщил об этом на станцию, меня попросили сделать еще несколько фотографий.
Спустя несколько дней мне позвонил сотрудник, который занимался обращением и сообщил, что в гарантийном устранении дефекта отказано- состояние сидения признано ЕСТЕСТВЕННЫМ ИЗНОСОМ.
Тогда же мне было сказано, что станция ничем помочь не может, и все что я могу сделать- позвонить на горячую линию импортера, чтобы получить комментарии о причинах отказа и возможно этим повлиять на окончательное решение.
Предложение выглядело странно, но я им воспользовался в тот же день. На горячей линии меня выслушали и пообещали, что ответ будет через 3-5 рабочих дней. Но ни на пятый день, когда я позвонил уточнить о статусе обращения и мне в довольно хамском тоне сообщили, что пять дней еще не прошло и нечего звонить надоедать занятым людям, ни еще через неделю ответа я не получил. Когда он будет они тоже не знают. Предоставить мне контактную информацию для отправки им официального запроса заказным письмом они не могут.

Все это, на фоне отзывов о более чем адекватном поведении импортера в соседней России, очень удивляет и расстраивает.
Естественный износ за фактически три месяца не экстремальной эксплуатации, наводит на мысли об общем качестве кожи салона. Отказ от устранения проблемы для себя могу объяснить исключительно желанием импортера не создавать прецедент.
Дальнейшие шаги вижу в подготовке и отправке заказного письма на адрес СТО, хотя и понимаю, что они тут скорее выступают посредником и вроде как искренне пытались помочь. Но других вариантов пока нет, т.к. контактных данных руководства импортера я не нашел.

Может ли форум предложить что-то еще и как бы вы поступили в такой ситуации? И стоил ли в принципе этим заниматься?

p.s. Название СТО пока не пишу. Фотографии сидения прилагаю для того, чтобы вы могли составить свое мнение по поводу дефекта.

Прикрепленный файл  Photo_1.jpg ( 100.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  Photo_2.jpg ( 127.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
.
Go to the top of the page
Вставить ник Bagrij в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Mar 28 2017, 18:42
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Bagrij @ Mar 28 2017, 11:36 ) *
Добрый день.

Поскольку с подобными случаями не сталкивался ранее, прошу коллективный разум помочь определиться с дальнейшими шагами.

Суть проблемы.
В августе 2016 был приобретен автомобиль Mazda CX-5. Через три месяца от начала эксплуатации на водительском сидении появились растяжки на коже.
Посчитав, что при трех годах гарантии отдельно тратить время на дефект, который не мешает эксплуатации не имеет смысла, решил отложить обращение по гарантийному, как мне казалось, случаю до момента прохождения планового первого ТО 10000.
Момент наступил в феврале 2017 года.
Кроме, собственно, проведении ТО были сделаны фотографии проблемных мест на сидении.
Через несколько дней после этого я был приглашен на станцию для проведения некой процедуры по устранению дефекта, которая, со слов специалистов СТО, была рекомендована импортером.
По факту процедура заключалась в том, что проблемный участок накрыли мокрой тканью и провели сверху несколько раз УТЮГОМ.
Меня пригласили в ремзону ознакомиться с результатами.
После этого сидение оставалось в нормальном состоянии ровно час. Когда я доехал со станции на работу- все вернулось к, практически, первоначальному состоянию. Сообщил об этом на станцию, меня попросили сделать еще несколько фотографий.
Спустя несколько дней мне позвонил сотрудник, который занимался обращением и сообщил, что в гарантийном устранении дефекта отказано- состояние сидения признано ЕСТЕСТВЕННЫМ ИЗНОСОМ.
Тогда же мне было сказано, что станция ничем помочь не может, и все что я могу сделать- позвонить на горячую линию импортера, чтобы получить комментарии о причинах отказа и возможно этим повлиять на окончательное решение.
Предложение выглядело странно, но я им воспользовался в тот же день. На горячей линии меня выслушали и пообещали, что ответ будет через 3-5 рабочих дней. Но ни на пятый день, когда я позвонил уточнить о статусе обращения и мне в довольно хамском тоне сообщили, что пять дней еще не прошло и нечего звонить надоедать занятым людям, ни еще через неделю ответа я не получил. Когда он будет они тоже не знают. Предоставить мне контактную информацию для отправки им официального запроса заказным письмом они не могут.

Все это, на фоне отзывов о более чем адекватном поведении импортера в соседней России, очень удивляет и расстраивает.
Естественный износ за фактически три месяца не экстремальной эксплуатации, наводит на мысли об общем качестве кожи салона. Отказ от устранения проблемы для себя могу объяснить исключительно желанием импортера не создавать прецедент.
Дальнейшие шаги вижу в подготовке и отправке заказного письма на адрес СТО, хотя и понимаю, что они тут скорее выступают посредником и вроде как искренне пытались помочь. Но других вариантов пока нет, т.к. контактных данных руководства импортера я не нашел.

Может ли форум предложить что-то еще и как бы вы поступили в такой ситуации? И стоил ли в принципе этим заниматься?

p.s. Название СТО пока не пишу. Фотографии сидения прилагаю для того, чтобы вы могли составить свое мнение по поводу дефекта.

Прикрепленный файл  Photo_1.jpg ( 100.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  Photo_2.jpg ( 127.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
.

Езжу каждый день почти год- никакого износа и растяжек. Авто Мазда 6, но салоны вроде похожи.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Mar 29 2017, 12:20
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



К сожалению, думаю что сотрудники импортера правы, в противном случае, можно было бы обращаться с претензией о например "избыточном износе" шин по вашему мнению. Разрывов по заводскому шву нет, подушка сидения в идеальном состоянии.... возможно на сервисе Роллс-Ройса и по-другому бы отнеслись....

И пожалуйста, можно поподробнее об адекватности сервиса мазда в РФ - там в таких ситуациях меняют кресло? Или автомобиль полностью по гарантии?


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
Bagrij
сообщение Mar 29 2017, 17:15
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Ваш довод с подушкой как раз доказывает, что такое вот локальное растяжение кожи не есть норма. Тем более при таком сроке эксплуатации. Даже если я не добьюсь устранения дефекта, я хочу добиться официального ответа, что "это норма". И выложить его на всех доступных мне ресурсах, дабы предостеречь потенциальных покупателей этого неплохого автомобиля.
Адекватность в РФ, например, в том, что видел не единичные случаи замены руля из-за ускоренного износа на нем кожаной оплетки.
Go to the top of the page
Вставить ник Bagrij в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Mar 29 2017, 17:54
Сообщение #5


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(UsAlex @ Mar 29 2017, 13:20 ) *
К сожалению, думаю что сотрудники импортера правы, в противном случае, можно было бы обращаться с претензией о например "избыточном износе" шин по вашему мнению. Разрывов по заводскому шву нет, подушка сидения в идеальном состоянии.... возможно на сервисе Роллс-Ройса и по-другому бы отнеслись....


Такого же мнения. Назвать это дефектом, который должен быть устранен по гарантии, нельзя.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Mar 29 2017, 18:03
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(Bagrij @ Mar 29 2017, 18:15 ) *
Ваш довод с подушкой как раз доказывает, что такое вот локальное растяжение кожи не есть норма. Тем более при таком сроке эксплуатации. Даже если я не добьюсь устранения дефекта, я хочу добиться официального ответа, что "это норма". И выложить его на всех доступных мне ресурсах, дабы предостеречь потенциальных покупателей этого неплохого автомобиля.
Адекватность в РФ, например, в том, что видел не единичные случаи замены руля из-за ускоренного износа на нем кожаной оплетки.

Возможно, хотя на российских форумах ситуация вроде аналогичная и ответы от производителя официальные в теме тоже есть ]]>клац!]]>


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
Bagrij
сообщение Mar 30 2017, 10:57
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(avtoprofi @ Mar 29 2017, 18:54 ) *
Такого же мнения. Назвать это дефектом, который должен быть устранен по гарантии, нельзя.

А как это, по вашему мнению, можно назвать? Очень локальный естественный износ? Большую часть времени езжу в костюмах, в заднем кармане ничего не держу. Джинсы очень эпизодически и без заклепок. Т.е. это очень бережное обращение и такое вот состояние. Если это так и должно быть- пусть ответят, чего стесняться и морозиться на всех уровнях? "Естественный" же износ.
Go to the top of the page
Вставить ник Bagrij в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Mar 30 2017, 11:16
Сообщение #8


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Bagrij @ Mar 30 2017, 11:57 ) *
А как это, по вашему мнению, можно назвать? Очень локальный естественный износ? Большую часть времени езжу в костюмах, в заднем кармане ничего не держу. Джинсы очень эпизодически и без заклепок. Т.е. это очень бережное обращение и такое вот состояние. Если это так и должно быть- пусть ответят, чего стесняться и морозиться на всех уровнях? "Естественный" же износ.


Только что залез на АвтоРиа, там нашел СХ-5 с кожанным салоном. Имеет похожие замятия.
А так, что тут сказать. Разрывов нет, поверхность без повреждений. Кожа имеет свойство тянуться, ничего необычного.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Mar 30 2017, 14:22
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Многое еще зависит от веса самого водителя, а дальше уже исходя из веса будет нагрузка на кожу и т.д


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
Bagrij
сообщение Mar 30 2017, 16:37
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Вес 78 кг.
avtoprofi, Ваши аргументы понятны, если абстрагироваться от времени эксплуатации. Повторюсь, из опыта, нормальная обшивка себя так не ведет. И еще. На заднем сидении практически постоянно живет детское сидение, под которым локальные нагрузки намного больше, чем от моей филейной части и таких растяжек нет. Похоже имеет место дефект этого фрагмента, но, как писал ранее- проще ведь послать и не создавать прецедент.
Go to the top of the page
Вставить ник Bagrij в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Mar 30 2017, 19:46
Сообщение #11


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Bagrij @ Mar 30 2017, 17:37 ) *
avtoprofi, Ваши аргументы понятны, если абстрагироваться от времени эксплуатации.


Я согласен, что выглядит это замятие неприятно. В моей машине оно так же есть и пробег небольшой.
Но, я даже и не думал обращаться с этим вопросом в отдел гарантии, так как понимаю, что не смогу юридически правильно обосновать свою претензию.

Закон о защите прав потребителей четко определяет, что такое недостаток:
Статья 1
15) недолік - будь-яка невідповідність продукції вимогам нормативно-правових актів і нормативних документів, умовам договорів або вимогам, що пред'являються до неї, а також інформації про продукцію, наданій виробником (виконавцем, продавцем);


Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Bagrij
сообщение Mar 31 2017, 08:16
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Ну вот потому так и происходит, что все ездят на не понятно чём, вместо качественных материалов и молчат. Мне вот тоже на СТО так сказали, что вы мол первый с таким обратились, а все довольны.
Пока в россии шум поводу DSG на VW не подняли- тоже всех в сад посылали, а после коллективных обращений увеличили гарантию.
Аналогично и с кожей- каждый год идет постепенное удешевление качества материалов. Потребитель проглотил- будем удешевлять дальше.
Go to the top of the page
Вставить ник Bagrij в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Mar 31 2017, 08:30
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



износ.
а происходит он быстрее чем хотелось бы, так как сейчас ВСЕ производители делают менее качественные материалы.
это факт. это и премиум производителей касается. что уж за среднячкового японца говорить.
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Mar 31 2017, 09:23
Сообщение #14


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Bagrij @ Mar 30 2017, 11:57 ) *
пусть ответят, чего стесняться и морозиться на всех уровнях?


Так это вообще просто. Составляете заявление в 2-х экземплярах о имеющемся дефекте и требованием его устранить, подаете его по месту продажи автомобиля на имя директора.
На одном экземпляре (или его копии) требуете поставить отметку с датой получения и ждете официальный ответ.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Bagrij
сообщение Mar 31 2017, 15:34
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



avtoprofi, я с этого вопроса и начал тему.
На СТО когда я просил дать письменный ответ сказали, что могут ответить лишь, что в гарантийном ремонте отказано, но причины указывать не хотят.
Они имеют право составить ответ без указания причин отказа, кроме формального- "случай признан не гарантийным"?
Go to the top of the page
Вставить ник Bagrij в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Mar 31 2017, 20:42
Сообщение #16


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Bagrij @ Mar 31 2017, 16:34 ) *
avtoprofi,
Они имеют право составить ответ без указания причин отказа, кроме формального- "случай признан не гарантийным"?


Да, на основании этого ответа можно предпринимать последующие действия.
Производится независимая экспертиза за свой счет, которая либо признает дефект недостатком, либо нет.
Если признает, подается иск в Суд, к которому прикладывается ответ Продавца с отказом произвести гарантийный ремонт/замену и результат независимой экспертизы.
Если Суд выносит решение в пользу владельца авто, Продавец в свою очередь производит снова независимую экспертизу, которая, как правило будет на его стороне.
Продавец на этом основании подает апеляцию на решение предыдущего судьи.
И так может длиться годами...

На основании каких технических регламентов, стандартов и другой подобной документации независимая экспертиза сможет определить является ли это замятие недостатком, а не естественным износом, сказать сложно.
Я думаю, никто этого сделать не сможет. Хотя, мало ли...
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:07