Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Нужен совет банковских работников, Надо перевести челу в Канаду денги
Oneill
сообщение Apr 5 2012, 23:51
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 343
Регистрация: 01.07.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: Mazda 3 sport
Имя: Славик



Цитата(moreff @ Apr 5 2012, 14:53 ) *
А если не связываться с регистрацией ЧП ? я только недавно ЧП закрыл после игр государства с НДС.
Если будут просто приходить платежи частному лицу на частный валютный счёт, небольшими суммами - кого это может заинтересовать ?


Без явного интерса, никого мелкие суммы не интересуют. У банков зачастую всплывают вопросы о происхождении денег. Но бонусы и ещё некоторые виды выплат из за рубежа, это вполне законное основание для зачисления денег. Открывайте счёт в валюте и работайте.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Oneill в ответ
+Quote Post
moreff
сообщение Apr 6 2012, 00:19
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 151 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Serge



Oneill, можно глупый вопрос ? )))))
У меня есть карточные (Visa) счета в евро и долларах, но, насколько я понимаю, на эти счета не могут приходить внешние зачисления ? Нужен отдельный валютный/мультивалютный счёт ?

P.S. Кстати, если кому-то понадобится получать $ из-за границы за товары/услуги - насколько я разобрался, только система Moneybookers (Skrill) может перечислять деньги на банковские счета по SWIFT в Украину, причём по очень выгодным фиксированным (не зависящим от суммы) тарифам. PayPal и другие этого не делают. Есть ещё система Payoneer, но работает ли она с нашими счетами - я ещё не понял.

Сообщение отредактировал moreff - Apr 6 2012, 00:25


--------------------
]]>]]> В чужих руках всегда длиннее )))
Go to the top of the page
Вставить ник moreff в ответ
+Quote Post
Oneill
сообщение Apr 6 2012, 00:41
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 343
Регистрация: 01.07.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: Mazda 3 sport
Имя: Славик



Цитата(moreff @ Apr 6 2012, 01:19 ) *
Oneill, можно глупый вопрос ? )))))
У меня есть карточные (Visa) счета в евро и долларах, но, насколько я понимаю, на эти счета не могут приходить внешние зачисления ? Нужен отдельный валютный/мультивалютный счёт ?

P.S. Кстати, если кому-то понадобится получать $ из-за границы за товары/услуги - насколько я разобрался, только система Moneybookers (Skrill) может перечислять деньги на банковские счета по SWIFT в Украину, причём по очень выгодным фиксированным (не зависящим от суммы) тарифам. PayPal и другие этого не делают. Есть ещё система Payoneer, но работает ли она с нашими счетами - я ещё не понял.


Отдельный счёт не нужен. Главное чтобы валюта счёта и валюта входящая были одиноковы. (Выслали доллар из США он может быть зачислен только на дол карту) Так же с Евро. Мультивалютный счёт принимает все валюты которые в нём указаны. ТОесть и то и другое работает.

SWIFT - это всемирная межбанковская система. Ей до сих пользуються все станы мира. ПОэтому через эту систему также можно зачислять деньги на счета в Украине. Нужно просто правильно подоьрать банк с правильными тарифами. Про Moneybookers (Skrill) я не слышал. Наверное хреновый я банкир smile.gif

Карточный счёт - это текущий счёт в банке, с круглосуточным ключом доступа к нему (пластиковая карта VISA, Master Card) поэтому лишних счетов открывать не нужно.

Сообщение отредактировал Oneill - Apr 6 2012, 00:49
Go to the top of the page
Вставить ник Oneill в ответ
+Quote Post
mfgroup
сообщение Apr 6 2012, 08:45
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 213
Регистрация: 25.05.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Серый
Имя: Роман



Цитата(Oneill @ Apr 6 2012, 01:41 ) *
Отдельный счёт не нужен. Главное чтобы валюта счёта и валюта входящая были одиноковы. (Выслали доллар из США он может быть зачислен только на дол карту) Так же с Евро. Мультивалютный счёт принимает все валюты которые в нём указаны. ТОесть и то и другое работает.

SWIFT - это всемирная межбанковская система. Ей до сих пользуються все станы мира. ПОэтому через эту систему также можно зачислять деньги на счета в Украине. Нужно просто правильно подоьрать банк с правильными тарифами. Про Moneybookers (Skrill) я не слышал. Наверное хреновый я банкир smile.gif

Карточный счёт - это текущий счёт в банке, с круглосуточным ключом доступа к нему (пластиковая карта VISA, Master Card) поэтому лишних счетов открывать не нужно.


-Нужно просто правильно подоьрать банк с правильными тарифами.

Не нужно. Переводить то будут они а не вы. Это их забота выбрать посредника-банк.
Ваша задача указать точные правильные реквизиты вашего счета (или карты).

И еще. При переводе туда через свифт от часных лиц частному, банки очень просят указать в назначении платежа "перевод личных средств". Потому как если вы покупаете что то, или укажете там "согласно договору такому то" это не проканает, полюбому от вас тогда или от них нужны копии еще чего, короче доп. бумажки, которых у вас или у них может не оказатся прямо сейчас на руках. И они не смогут такой платеж провести. Поэтому поинтересуйтесь перед тем как отправить/получить бабло, что будет в назначении платежа. Чем безобиднее назначение платежа - тем проще.

Некоторые банки например не могут принять платеж на счет часного лица с назначением отличным от "перевод личных средств".

Сообщение отредактировал mfgroup - Apr 6 2012, 08:51


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник mfgroup в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 04:31